Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, НатальяГ сказал(а):

 

Ты хоть знаешь, откуда скопировать, а я -тундра! :lol:

Я раньше увлекалась этими СИЯНИЯМИ. Потом поняла,что это развод на деньги,реклама.Ну как,подсолнечное масло без холестерина.:04laugh:Сияние-1 и сияние-2 вообще не поняла,а сияние-3 очень нравился,но любой ЭМ-препарат для компоста дает такой же эффект,а стоит в разы дешевле.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Надо именно места обитания муравьёв протравливать ? 

Я прошлый год посыпала,где бегали, - около кустов смородины в теплице, больше в тех местах не встречала.

 

17 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Прошла все кусты с чёрной смородиной, обработала нижнюю часть заражённых  листьев

Наташа,а чем ты обрабатывала?

Я пробовала Фитовермом - ни фига.Глянула что есть ещё из прошлогодней Золушкиной закупки - Каратэ Зеон и Мовенто Энерджи,последний оказался уже просроченным,причём уже летом прошлого года.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Судя по видео, в таком виде надо еще М-препаратом полить и настаивать дольше? Что такое М-

Доброе утро🌿🌿🌿

Наташа поливать ничем не надо. Когда жарко, больше 25🌡️ у меня было все готово за 5 дней.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, YULIA сказал(а):

Наташ,это БАЙКАЛ,СИЯНИЕ.Они ускоряют процесс,а так,можно и без них,но подольше.

Девочки, когда в мешок укладываешь траву, то слоями нужно подсыпать земли. Тогда процесс пройдет быстрее. Мешок лучше держать на солнышке.

Доброго всем утра и отличного дня!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

И на сколько его хватает?

Смотря какой объем обработки. В принципе надолго хватает. В прошлом году разводила Биотлин и в ведёрко окунала верхушки побегов в ведро, очень действенно.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

И у нас также.

Таня,очень грустно, холодно, не так хорошо, обещают после майских праздников теплее, будем ждать!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Под кустами Bross присыпала. Муравьи исчезли. Следом и тля сбежала. 

Мне тоже Bross нравится, быстро убегают, только недалеко. Совсем не уходят.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, спасибо за подсказку по тонометрам, купила ОМРОН  автоматический, с адаптером и с батарейками

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

кустами Bross присыпала

Тоже нравится. Вот где-то читала, что очень хорошо высушенные остатки от кофе помогают избавиться от муравьёв. Надо попробовать на работе насобирать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Прошли последнее обследование перед предстоящей операцией у проктолога. Вроде всё нормально, завтра утром поедем к хирургу показывать все собранные заключения, анализы и справки. Надеемся, что десятого операция состоится.

А пока приехали на дачу. Надо кое-что полить.

Только что дала всем томатам Мегафол по листу, сейчас они пока проветриваются, двери теплиц пришлось пока оставить открытыми, хотя в это время обычно уже их закрываю, чтобы подольше сохранилось накопившееся тепло. 

А на ночь подвязанным томатам снова придется включить тепловентилятор, а во второй теплице, младших просто укрою двойным агроспаном, благо - дуги там пока не убрала.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня,очень грустно, холодно, не так хорошо, обещают после майских праздников теплее, будем ждать!

Оль, не скажу, что у нас прям  холодно... Днями то, по-прежнему, довольно тепло, а вот ночи стали значительно холоднее.

Соседка вчера посмотрела вечером (часов в 7) на градусник  и успокоилась, так как было +9, поэтому она не стала включать обогреватели, ни своим, ни моим. А в 2 часа ночи проснулась с чувством нарастающего беспокойства, побежала смотреть температуру... И не зря, на градуснике было уже минус один. Ну, она и поскакала своим и моим томатам в теплицах обогреватели включать... :cheesy: Хорошо, говорит, что моих младшеньких вечером, на всякий случай, всё-таки укрыла двойным агроспаном, подумала, ночью это быстро не сделаешь, да и не сподручно в темноте-то..., а обогреватель включить моим во второй теплице, в случае чего, не сложно. Спасибо ей за бдительность.

Очень большие перепады дневных и ночных температур в последние два дня. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Росинка сказал(а):

Девочки, спасибо за подсказку по тонометрам, купила ОМРОН  автоматический, с адаптером и с батарейками

:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, не скажу, что у нас прям  холодно... Днями то, по-прежнему, довольно тепло, а вот ночи стали значительно холоднее.

Соседка вчера посмотрела вечером (часов в 7) на градусник  и успокоилась, так как было +9, поэтому она не стала включать обогреватели, ни своим, ни моим. А в 2 часа ночи проснулась с чувством нарастающего беспокойства, побежала смотреть температуру... И не зря, на градуснике было уже минус один. Ну, она и поскакала своим и моим томатам в теплицах обогреватели включать... :cheesy: Хорошо, говорит, что моих младшеньких вечером, на всякий случай, всё-таки укрыла двойным агроспаном, подумала, ночью это быстро не сделаешь, да и не сподручно в темноте-то..., а обогреватель включить моим во второй теплице, в случае чего, не сложно. Спасибо ей за бдительность.

Очень большие перепады дневных и ночных температур в последние два дня

 

Доброго вечера! 

У нас по прогнозу самые холодные ночи с субботы начинаются. Три ночи надо выдержать. Укрывать сверху не буду, скотчем заклею с улицы форточки, чтобы не было щелей и буду надеяться, что пронесёт. У нас не низина, и не должно быть больших минусов. 

Сегодня я не выдержала и пересадила томаты для ог из стаканов в большой объем, жалко их стало. Ещё неделю надо держать до высадки. Перцы тоже вымахали в этом году. Хотя и сажала в обычные сроки. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Тоже нравится. Вот где-то читала, что очень хорошо высушенные остатки от кофе помогают избавиться от муравьёв. Надо попробовать на работе насобирать.

Я гелем Великий воин муравьёв травлю,любят они селиться у меня в теплицах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А я тут на дружественном форуме прочитала, что для муравьев нужно приманку готовить: в сироп добавить отраву. Сиропчик стоит отдельно, ни почву ни растюхи не травим.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я гелем Великий воин муравьёв травлю,любят они селиться у меня в теплицах.

У меня тоже в теплицах муравьи живут, но у нас с ними паритет. Они у меня ничего не трогают и я, со своей стороны, их тоже не трогаю.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня тоже в теплицах муравьи живут, но у нас с ними паритет. Они у меня ничего не трогают и я, со своей стороны, их тоже не трогаю.:cheesy:

Ну, я тоже спокойна, если их немного, ну когда уж их становится  критически много, то я пускаю на них Великого воина. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас по прогнозу самые холодные ночи с субботы начинаются.

У нас сегодня и завтра ночью +7+9 обещают, а с шестого тоже похолодание начнется, 7-го даже днем будет всего +4+5, а самые холодные ночи будут 7,8,9-го, рисуют -2-3.

 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Светлана Etel сказал(а):

Добрый вечер!

А я тут на дружественном форуме прочитала, что для муравьев нужно приманку готовить: в сироп добавить отраву. Сиропчик стоит отдельно, ни почву ни растюхи не травим.

Гель Великий воин не травит ни почву, ни растения. Я намазываю его на палочки и втыкаю в муравейник. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...