Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Спасибо за добрые слова и  пожелания! Хочу пожелать в ответ благополучия и счастья, здоровья Вам и Вашим близким! :08thanks::kiss:

post-17156-0-59488900-1440086304_thumb.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, нужна помощь!

Кто мог это сделать,  со жгучем перцем в теплице?в такую рань, кто-то уже голодный, совка?

20230503_092855.jpg

Лёль, может слизни? У меня петуньки пожрали((

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, нужна помощь!

Кто мог это сделать,  со жгучем перцем в теплице?в такую рань, кто-то уже голодный, совка?

20230503_092855.jpg

Олечка, это не птицы? Я тут переживала, что мышь нашла лаз даже после установки металлической сетки в несколько слоев внизу осенью. Положила дощечку с клеем. Мышь не попалась, а вот перья крупной мыши лежат 😀

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем.

Девочки,Танюша, посоветуйте,куда мне приткнуть оставшиеся 7-8томатиков, обсчиталась, думала в новую теплицу поместится больше.Заняла старый огуречник ,туда влезло всего 13 штук:rolleyes:, ещё остались. И это не дубли, а именно сорта,которые я не хочу сажать на улице ,для открытого грунта я вырастила деты.

Есть место ,целый ряд в огуречной теплице и в теплице с перцами, вот куда их лучше посадить посоветуйте,к перцам?

 

bf7a34a12e38ce1b70b26e41c499cff1.gif

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Доброго вечера всем.

Девочки,Танюша, посоветуйте,куда мне приткнуть оставшиеся 7-8томатиков, обсчиталась, думала в новую теплицу поместится больше.Заняла старый огуречник ,туда влезло всего 13 штук:rolleyes:, ещё остались. И это не дубли, а именно сорта,которые я не хочу сажать на улице ,для открытого грунта я вырастила деты.

Есть место ,целый ряд в огуречной теплице и в теплице с перцами, вот куда их лучше посадить посоветуйте,к перцам?

 

bf7a34a12e38ce1b70b26e41c499cff1.gif

Ирина, я бы посадила к перцам. Огурцам нужен более влажный воздух, а томаты от этого могут заболеть, им надо, чтобы наверху было сухо. 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, я только вчера смогла в пакеты запихнуть сидератную зелень, которую собрала 29 апреля... Ничего, что она уже слегка подвявшая была?

Взяла cорокалитровые пакеты от грунта Keva и вывернула их черной стороной наружу, в них и набила плотно траву. Только оказалось, что эти пакеты перфорированы мелкими дырочками. Как ты думаешь, это не помешает процессу ферментации? Или всё же лучше, в следующий раз, пакеты без перфорации брать?

И еще... Сколько можно хранить эту массу в мешках?  

Добрый вечер! Я нашла видео, по которому делала, там все понятно рассказано.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Есть место ,целый ряд в огуречной теплице и в теплице с перцами, вот куда их лучше посадить посоветуйте,к перцам?

 

53 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Ирина, я бы посадила к перцам. Огурцам нужен более влажный воздух, а томаты от этого могут заболеть, им надо, чтобы наверху было сухо. 

Ириша, я согласна с Сашей. С перцами томатам будет лучше, у них условия выращивания более схожи, чем с огурцами.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Как же я отстала от вас) Но истории знакомств прочитала. Всем- всем долгих счастливых лет вместе! 

@Челябинка Таня, с Днем рождения! Здоровья и счастья тебе много-много и какого хочется!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Таня, @Челябинка , чуть-чуть осталось времени, но я успела! С Днём рождения тебя, долгой здоровой и счастливой жизни! 

IMG_20230426_102716.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро! Так много сразу может съесть только мышь, наверное. Или кошка, если ей есть туда доступ. 

Всякие совки, слизни они поменьше едят и следы жизнедеятельности своей оставляют. 

Оля, побрызгай перцы мыльным раствором. 

Про кошку подумала. Моя так обгрызла пару перцев((((

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня!

Погода солнечная, ещё бы тепла, а на праздники обещают дождь со снегом и заморозки, вот как!

IMG-20230503-WA0003.jpg

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Погода солнечная, ещё бы тепла, а на праздники обещают дождь со снегом и заморозки, вот как!

И у нас также.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

! Я нашла видео, по которому делала, там все понятно рассказано.

Посмотрела, спасибо! Я позавчера нарвала 2 больших мешка, но именно нарвала,  одуваны, глухая крапива, сныть, крапива и запихала целиком в мешки, на солнце поставила. Судя по видео, в таком виде надо еще М-препаратом полить и настаивать дольше? Что такое М-препарат? Или хватит в таком виде 5-6 дней? 

 

Всем доброе утро!

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Посмотрела, спасибо! Я позавчера нарвала 2 больших мешка, но именно нарвала,  одуваны, глухая крапива, сныть, крапива и запихала целиком в мешки, на солнце поставила. Судя по видео, в таком виде надо еще М-препаратом полить и настаивать дольше? Что такое М-препарат? Или хватит в таком виде 5-6 дней? 

 

Всем доброе утро!

Для тех, кто еще не знает, буквы ЭМ означают сокращение от «эффективные микроорганизмы». Еще в 1980-х годах успехи биотехнологии привели к созданию нового направления в агрокультуре, которое дает возможность использования полезных микроорганизмов в сельском хозяйстве, в том числе в садовой практике. Речь идет о сотне разновидностей бактерий, дрожжей, ферментирующих грибов и прочих невидимых помощников человека.

Наташ,это БАЙКАЛ,СИЯНИЕ.Они ускоряют процесс,а так,можно и без них,но подольше. 

Изменено пользователем YULIA
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, YULIA сказал(а):

Для тех, кто еще не знает, буквы ЭМ означают сокращение от «эффективные микроорганизмы»

Какой я отсталый человек :)) . Юля, спасибо! 

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Какой я отсталый человек :)) . Юля, спасибо! 

 

Натусь,скопировала с сайта не читая,:lol:Извини.:rose:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Вчера мельком глянула на один куст чёрной смородины, смотрю верхние листочки закрутились, блин-клин!!уже тля полным ходом поперла. Прошла все кусты с чёрной смородиной, обработала нижнюю часть заражённых  листьев, надо идти вокруг кустов против муравьёв что-то обрабатывать, хотя это наверное бессмысленно? Надо именно места обитания муравьёв протравливать ? 

Только что, YULIA сказал(а):

скопировала с сайта не читая

Ты хоть знаешь, откуда скопировать, а я -тундра! :lol:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...