Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро ! 

Оч. интересные истории знакомств читать. Мы с мужем на работе познакомились, он пришел позже, сразу понравился, но делала вид, что все равно на него. Сотрудники стали замечать, как мы переглядываемся, я все отрицала, он мне не нравится . Потом осмелился меня с работы провожать . . Встречались 2,5 года ,в след.году 40 лет будет совместной жизни. 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Georginka сказал(а):

Юль, расскажи как готовишь, на какой программе. Надоела картошка с рисом, хочется чего-нибудь этакого. Вот как раз гречка с грибами, но я никогда ее не готовила в мульте.

Да все просто. 2 чашки гречки и 4 чашки воды. Грибы какие есть. У меня свои замороженные. Но могу и шампиньоны положить. Грибы режу довольно мелко. Лук люблю обжаренный, хотя можно класть и не жаря. Грибы и лук - по вкусу. Я люблю много лука. Если любишь, можно и чеснока немного. Еще кладу всякую зелень. И немного сливочного масла. Масло можно класть как тебе нравится, до или после. Я кладу сразу. Готовлю на программе "крупы".

Всем доброго утра!

i?id=729ec6094b395ff417aef10acfcddd283be6b2d3-9065979-images-thumbs&n=13

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, НатальяГ сказал(а):

У нас скорее всего сегодня ночью будет заморозок, прогнозируют до -2. Очень холодно на улице. В теплице пока +10.

А у нас на 8-9 мая будет сильное похолодание.

Вчерашней жары в 30 градусов, как-будто и не было.

Сегодня прохладненько, но не холодно и, только я вышла поработать, как заморосил дождик. Он не сильный, но работать некомфортно. Пришлось ретироваться...

Посижу пока на форуме.

  • Нравится 13
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Росинка сказал(а):

Таня, @Т@тк@ у меня Тетушка до сих пор не цветет и даже нет бутонов, и ростом она большенькая, сейчас растет в 10л горшке, посеяна 21 февраля, с ней посеянные Бетта, Фатима, Алый уже кто зацвел, кто вот вот зацветет, может быть пересорт? Или она такая тугодумка?

Наташ, не знаю почему у тебя Тётушка такая ленивица :dnt: У меня она самая первая спелую помидорку в прошлом году выдала.

10 часов назад, Хвеся сказал(а):

Молодëжь моя подрастает

IMG_20230501_213938_1.thumb.jpg.d724d168a2b2aae9daebf679ec29b81a.jpgIMG_20230501_213951.thumb.jpg.941c3f007d96be94948da58c2d720d0f.jpgIMG_20230501_213957_1.thumb.jpg.103d3795072666357f519292093bb817.jpg

Какие хорошенькие! А почему они под красным светом?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 час назад, YULIA сказал(а):

Вот,всегда удивляет и возмущает ! Ну как так? Столько шума должно быть,проломить забор,заехать на газели и никто ничего не видел,не слышал.(соседи)

У всех большие участки. Дочка купила у соседки 20 соток уже давно, себе бабка оставила 30 соток. Но странно всё равно, рядом 2 дома новых построили. Думаю, заехали со стороны трассы и хозяйничали.Сейчас у нас везде стоят машины и продают хвойники, прямо бум на них, хотя с нашим климатом вырастить их сложно. Очень обидно, дочка много экзотических растений покупала, возилась с ними, как выходные, сразу туда. Всё облагородили. Детям площадку сделали.  Плиткой уложили, столько труда и денег вложили. Сейчас у них руки опустились, на майских ездили в Горячий ключ и Краснодар. На прогулку. У нас постоянно дожди, на дачу им и ехать пока не хочется. Что меня поразило, нарциссы даже выкопали. Этих цветов, как гуталина у Шарика, на свои сиотрю и понимаю, надо рассаживать, а мест то нет.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Росинка сказал(а):

Мы с мужем познакомились 17 октября 1976г, 22 октября 76г он мне сделал предложение, 2 ноября 1976г подали заявление в ЗАГС, 13 ноября была свадьба, в этом году будет 47 лет как вместе

Вот это я понимаю! Вот это страсти!

10 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Правильно, чего тянуть то:). Мой тоже сделал предложение через 3 дня. Через неделю подали заявление в ЗАГС, через 2 месяца расписались. И 6 мая будет 35 лет!:dance: Божечки, какие цыфиры, где мои шашнацать ?

Таточка, всех благ вашей семье!!!:kiss::kiss::kiss:

Наташенька и Леночка, ваши пары просто рекордсмены! 

Это же надо - через 3-5 дней, после знакомства, сделать предложение! :shocked: Я думала, что так только в придуманных историях бывает!

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

сразу понравился, но делала вид, что все равно на него. Сотрудники стали замечать, как мы переглядываемся, я все отрицала, он мне не нравится . Потом осмелился меня с работы провожать . . Встречались 2,5 года ,в след.году 40 лет будет совместной жизни. 

Ишь ты, кокетка! 

Надо же, кто-то скоропалительно  - на третий-пятый день, а  вы с чувством, с толком...

11 часов назад, Хвеся сказал(а):

Мы с мужем познакомились, когда он пошëл в первый класс, а я во второй, он был одноклассником моего брата, а я пацанкой была и дружила с друзьями моего брата. Причëм муж мой интраверт, бука такой, а я с итальянским темпераментом, даже в голову не приходило, что мы вместе будем. Потом юность, юноши, ошибок наделала, до сих пор краснею... А муж мой лучший диуг, которому я плакалась в жилетку, зараза, и ведь знала, что я ему нравлюсь. Он потом уже сказал, что однолюб и ни о ком другом и не думал. Потом Господь мне мозги вправил. Поженились мы когда Коле 19 было, мне 21. В этом году 26 лет свадьбы. А до свадьбы мы были знакомы 12 лет))) 

Как интересно нами порой играет судьба.

8 часов назад, натуся64 сказал(а):

Да , 12 августа мне исполнилось 20 лет ,а 15 августа у нас была свадьба ,39 лет как один день пролетел .

Тогда стояла жара и мы с подругами зашли в магазинчик выпить газированной водички и мой суженный тоже в это же  время с другом зашли туда же и за тем же ,разговорились ,познакомились .

Муж стоял на посту возле парка ,работал он после армии в  ГАИ ,т.к у них был обед ,мы прогулялись в парке ,покатались на атракционах ,а потом Владимир пошел на службу ,а мы с подругами дальше гулять ,обменялись домашними  телефонами ,и на следующий день он позванил ,пригласил в кино .,вот так и начался наш роман ,длинною в 39 лет .

А стоило зайти пятью минутами позже или раньше и встреча могла не состояться... Хотя, если это судьба, то всё равно, рано или поздно, нашли бы друг друга, наверное. Как здорово, что у вас всё сложилось!

Сейчас, вдруг, вспомнилось...  У меня ведь прямо в ночь перед свадьбой аппендицит воспалился. Уже думали, что свадьбу придется отменять и хотели вызывать скорую. Но мама дала мне ночью антибиотик и приложила к животу ледяную грелку, она у меня хирург... К утру всё прошло и свадьба состоялась! :cheesy: Правда я за столом почти ничего не ела.

2 часа назад, Aljonka сказал(а):

 Какие истории интересные - зачиталась :)

Тоже зачиталась!

47 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Девочки, как приятно было читать Ваши семейные истории, прямо тепло на душе! 

Да, так у всех всё по-разному и так интересно! 

Девочки, будьте счастливы еще много-много лет со своими половинками!:kiss:

 

332920676.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А почему они под красным светом?

Они греющие, обе по 100 Вт и то еле еле 31 градус набирает, холодно у нас сейчас, хоть вроде и не очень:rolleyes:, замучиваешся периодически с ними, то не нагреть, то не остудить, две ночи бегала к ним постоянно, всё боялась температура сильно опустится....

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хвеся сказал(а):

Они греющие, обе по 100 Вт и то еле еле 31 градус набирает, холодно у нас сейчас, хоть вроде и не очень:rolleyes:, замучиваешся периодически с ними, то не нагреть, то не остудить, две ночи бегала к ним постоянно, всё боялась температура сильно опустится....

А термореле никакого нет?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А термореле никакого нет?

Есть, но оно выключает когда жарко, а если холодно, то танцы с бубнами, брудер у меня сейчас половиком накрыт, курятник закрываю, чтобы сквозняка не было, ну и печка дежурная стоит на всякий случай, вот и бегаю, хуже если свет отключают, точнее с цыплятами то полече, их в коробку и в дом, раз у нас когда -25 было свет выключили,:shocked: нам пришлось кур в мешки и в дом, для них коробок то нет, вот и лежали в мешках, ждали электричества:cheesy:

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Хвеся сказал(а):

Есть, но оно выключает когда жарко, а если холодно, то танцы с бубнами, брудер у меня сейчас половиком накрыт, курятник закрываю, чтобы сквозняка не было, ну и печка дежурная стоит на всякий случай, вот и бегаю, хуже если свет отключают, точнее с цыплятами то полече, их в коробку и в дом, раз у нас когда -25 было свет выключили,:shocked: нам пришлось кур в мешки и в дом, для них коробок то нет, вот и лежали в мешках, ждали электричества:cheesy:

Охохох. А я думала с курами так просто, корма насыпал и яйца знай собирай :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Охохох. А я думала с курами так просто, корма насыпал и яйца знай собирай :09fp:

На самом деле не сложно, да и сейчас редко электричество отключают, но с яйцами по разному бывает, они ж подлюки-каннибалы, не все, но бывает заведётся паршивая овца кура и вот приходится её вычислять...

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Какое у вас тут разгулье, одна я что ли работаю? Шампанское, любовь... 

У меня Тетушка тоже как-то не быстро. Правда я посадила их (ранние) поздно. А вот гномики цветут уже вовсю. Бсп и опо

CB0D7C26-7543-4CD5-BE45-6E3A8E16AB88.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Дождь окончательно прогнал меня с участка, он то сильнее, то слабее, то на нет сходит, но нормально работать не дает. В итоге, я всё-таки промокла и толком ничего сделать не смогла. 

Вчера вечером полила томаты в обеих теплицах, примерно по 2,5 литра под куст. Сегодня подкормила их  раствором комплексного с преобладанием фосфора, по 1 литру под куст. Хотела еще дать по листу Мегафол, но слишком уж сегодня высокая влажность. и на улице и в теплице. Поэтому дам его числа 6-7-го, как раз перед похолоданием на 8-9 мая.

В первой теплице этот первый полив с подкормкой, по срокам после высадки, как раз кстати пришелся, томаты в ней были высажены 19 апреля, а вот во второй теплице высаживала 22-23 апреля, для них немножко рановато, но возможности другой не будет из-за очередной беготни по врачам, поэтому всех объединила в один приём.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

@Полосатик Женечка, твоя Розовая салатная из Крыма прямо красавица. Жаль, что я её сеяла третьим заходом, а то бы была сейчас уже большущей и цветущей.

Она обогнала всех своих сверстников., посеянных 23 марта. Такая ладненькая, крепенькая.

1003626943_.thumb.JPG.0cca23f4bfc03b560ef4f581e5ca8498.JPG

1026234147_2.thumb.JPG.fc1aee315b81b25c306a2fe5f539f3bd.JPG

1481214626_3.thumb.JPG.2b45853ce0b75b15b0ed89f6a585bda2.JPG

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

подкормила их  раствором комплексного с преобладанием фосфора, по 1 литру под куст.

0.7 гр на литр?
А я что-то мегафол никак не куплю. Лежит в корзине. Но я не уверена. Он прям очень нужен? Что-то так дорого обходятся наши домашние фрукты-овощи. На клубничные обработки уже не меньше 2 тыс ушло, и я теперь каждую покупку обдумываю, на сколько она необходима.
Вот если подойти к вопросу максимально рационально: что нужно томатам? Три вида комплексного удобрения и может достаточно? Ну и бор.
И, кстати, обработки профилактические от болезней и пр нужны им?

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Розовая салатная из Крыма

Просто красавица, а не рассада! 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...