Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Rk3aql сказал(а):

А никто не выяснил причины, почему листья засыхают? У меня тоже на одном сначала один листочек утратил тугор и поник, потом следующий. Я начиталась всего - пролила Максимом, теперь жду, как ситуация будет развиваться.

Гниль какая-то. Я фитолавином лечила и ХОМ. Девочки посоветовали. Помогло!!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Гниль какая-то. Я фитолавином лечила и ХОМ. Девочки посоветовали. Помогло!!!!

Гниль как бы не дала бы в следующем году появиться всходам, как девочки рассказывают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Rk3aql сказал(а):

Гниль как бы не дала бы в следующем году появиться всходам, как девочки рассказывают.

Мне тогда на форуме сказали, что это ботритис. Я лечила строго по рекомендациям. Плюс несколькол раз проливала раствором Алирин + Гамаир. Весной еще и таблетки вокруг куста заделала в почву. два года уже не болеет. Также я и лилии лечила. Тоже помогло. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет :hi:

Мой вчера тоже косил :dash1:

Но... я уже успокоилась :crazy:

И какие потери? От покоса? Я позавчера вечером попросила мужа пролить томаты под укрытием. Он и полил..... Только под 1 укрытием. Под вторым даже и не подумал.... вчера, в обед, собрались домой уезжать. И чего-то меня занесло глянуть на томаты. А они стоят сухие-сухие. У нас жара началась, все мгновенно испаряется. И пошла я поливать 40 кустиков:dash1:Вот как так? Муж мне выдал, что надо было уточнять, где поливать:09fp:

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мой чего только не косил. Вчера смотрю за горшки принялся ! 60 горшков с гортензиями стоит, все, что с краю стояли продырявил !

  • Нравится 3
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наконец, последние томаты высадила. Даже бирки не подписала.... Как поеду, сразу займусь. Сладкие перцы посадила только половину. Острые и баклы еще не высаживала((( Вечно не хватает времени. Среди недели поедем уже с перцами))) Какой-то у меня затяжной период посадки в этом году(((( Погода все сроки нарушила. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем привет!

Мой чего только не косил. Вчера смотрю за горшки принялся ! 60 горшков с гортензиями стоит, все, что с краю стояли продырявил !

Даже сказать нечего:dnt: Не мужья, а вредители какие-то:girl_cray: Надо ходить и не огородом заниматься, а следить за ними)))) Чтобы не напакостили невзначай.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Даже сказать нечего:dnt: Не мужья, а вредители какие-то:girl_cray: Надо ходить и не огородом заниматься, а следить за ними)))) Чтобы не напакостили невзначай.

Ага, я уже бегаю следом, когда косит, но не подумала про горшки

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Наконец, последние томаты высадила. Даже бирки не подписала.... Как поеду, сразу займусь. Сладкие перцы посадила только половину. Острые и баклы еще не высаживала((( Вечно не хватает времени. Среди недели поедем уже с перцами))) Какой-то у меня затяжной период посадки в этом году(((( Погода все сроки нарушила. 

У меня еще ни томаты ни перцы не сажены !:09fp:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

И какие потери? От покоса? Я позавчера вечером попросила мужа пролить томаты под укрытием. Он и полил..... Только под 1 укрытием. Под вторым даже и не подумал.... вчера, в обед, собрались домой уезжать. И чего-то меня занесло глянуть на томаты. А они стоят сухие-сухие. У нас жара началась, все мгновенно испаряется. И пошла я поливать 40 кустиков:dash1:Вот как так? Муж мне выдал, что надо было уточнять, где поливать:09fp:

Им надо прям писать план действий, желательно с топографической картой.Оставляла на своего рассаду.Уезжала ,сказала поливать по чуть те что на солнечном подоконнике(если солнце будет),а под лампами я позвоню скажу. .Звоню,отчитывается, -" Поливал несколько раз всю рассаду ,под лампами поливал два раза. Я в шоке была, думала всё залил рассаду. Оставляла маленькую леечку с водой литра на полтора, говорю как закончится будешь наливать ,чтобы отстаивалась вода. В конце концов что вы думаете оказалось,- он всё время поливал рассаду только из этой лейки,по чуть-чуть и больше воды не наливал в неё. Ну хорошо хоть под лампами не залил. Я приехала была сухая везде,поливала часа три по чуть-чуть и всё равно несколько штук заболело оэдемой

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 12.05.2023 в 23:35, Людмила Д. сказал(а):

Сделали все прививки, стали гулять

image.thumb.png.15ea141dfd292d368d4e144c71e3f7a1.png  

Ой, лапуся какой:kiss: 

У нас много лет назад был пекинесик, ничего про породу не знали, молодые, глупые были, взяли просто маленькую собачку, у знакомых был алиментный щенок, у них и взяли. Учились по ходу, дожил он у нас до 14 лет, потом уже узнала, что часто они сердечники. В общем трудно я его уход переживала, долго свыкнутся не могла, но время идёт, так хочется плоскомордика, хоть и есть животные, но в общем хочется... Для себя решила брать только у заводчиков, о плодильщиках у меня полный дом напоминаний. Пошла ценами интересоваться ( смайлик падающая мышь):shocked:, теперь я поняла откуда у нас столько плодильщиков. А у меня похоже не будет плоскомордика :cray2:. Ну и ладно, значит судьба такая.

Изменено пользователем Хвеся
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Хвеся сказал(а):

назад был пекинесик

У нас сейчас любимица Тося. Супер порода, очень умные и любящие. После них другую породу не захочешь (так, наверное, заводчики любой породы думают :))) . А носы как об ковёр вытирают, когда покушают:lol:.   

26 минут назад, Хвеся сказал(а):

Пошла ценами интересоваться ( смайлик падающая

И почем они у вас? У нас от 3.5 тыс до 6т. Не самая популярная сейчас порода, но у нас на нашей улице их только 3, и на соседних тоже 3 точно. 

20230328_230554.jpg

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Хвеся сказал(а):

у заводчиков, о плодильщиках у меня полный дом напоминаний.

Для меня самый идеальный вариант в таком случае: покупать не в питомниках, где много собак, а у заводчика, состоящего в собачьем клубе.

Мы взяли на Авито свою, как ненужную прежним хозяевам. Если б мы не забрали, они б её точно выпустили на улицу -моё мнение, так как собачка была вся в блохах и истощенная. Мы приехали просто познакомится с собакой, а нам её из дверей выпхнули. И первый раз такое вижу, но собачка не скучала по прежней жизни ни одной секунды, мы думали, что она долго привыкать будет, а она сразу участок оббежала, потом дом и все: как-будто у нас и жила. На имя с которым ее отдали вообще не откликалась мы и имя новое ей дали, она через полчаса стала на него откликаться, и еду не ест, про которую прежние владельцы говорили. И вес прибавила прилично с 4 до 5.5 кг, хотя у нас она не толстая.  Понимает все, что ей скажешь. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Мои собакены все со мной остались,на машине домой поедут вечером.

Меня жара в домик загнала и не только она,но и устала я что-то.В одной теплице подвязала, высадила две дыньки из Ашана,воткнула оставшийся острый перец по горшкам,высадила шесть баклажан,пересадила пекинку.Теперь надо куда-то воткнуть остатки рассады капустной,немного ранней и пару поздней.Еще там же растет немного свеклы и салат,но грядка нужна под баков,а сегодня уже не в состоянии что то пересаживать,да и жарко в теплицах.Цветы оставлю до выходных,а то и так устала,а ещё ехать домой.

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Супер порода, очень умные и любящие. После них другую породу не захочешь (так, наверное, заводчики любой породы думают :))) . А носы как об ковёр вытирают, когда покушают:lol:.   

Ага, очень скучаю сейчас... 

 

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

И почем они у вас?

Те, про которых я спрашивала 60-70 тыс. руб. Когда я сказала, что дорого для меня, предложили собачку за 35 тыс. руб. :shocked:

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Для меня самый идеальный вариант в таком случае: покупать не в питомниках, где много собак, а у заводчика, состоящего в собачьем клубе

Я согласна, но пока не могу найти, правда, прям серьëзно не занималась поисками, такая обстановка, не знаешь, что будет завтра...

Мужу вон лекарства не дают, а стоят они.... нам не купить.

Так что пока это просто мечты))) 

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хвеся сказал(а):

которых я спрашивала 60-70 тыс. руб.

У нас даже той-пудели столько не стоят.

3 часа назад, Хвеся сказал(а):

Мужу вон лекарства не дают, а стоят они.... нам не купить.

Пишите жалобу в областной комитет здравоохранения и в Кремль. У нас у дедушки инвалида 1 группы жизненно необходимое лекарство тоже не давали, типа нету, а у него пенсия меньше, чем эти таблетки. После жалобы сразу все нашлось и перебоев больше не было. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! 

Сегодня в Ог посеяла кабачки. Канделла. Рассада не получилась. Из 5 семечек взошла только одна растень и то какая то некрасивая. Поковырялась в горшочках, лежат семена целые, посеяла все уже в ог, может взойдут хотя бы там. 

Не вовремя я посеяла видимо бахчевых, попали как раз на похолодание. Хотя дыни и арбузы получше взошли. 

И на всякий случай ещё Негритенка посеяла, эти то должны взойти. 

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Пишите жалобу в областной комитет здравоохранения и в Кремль. У нас у дедушки инвалида 1 группы жизненно необходимое лекарство тоже не давали, типа нету, а у него пенсия меньше, чем эти таблетки. После жалобы сразу все нашлось и перебоев больше не было

Да пишу постоянно, как перебой очередной, так и пишу. У нас тоже жизненонеобходимое и стоит на месяц больше, чем весь наш доход. Ужемуж говорит И чего пишешь, толку то... И, правда, всегда отписки, но я говорю, что пишу, чтобы нас не забывали. Сама работаю в медицине, знаю что у нас делается. Слава Богу, что эти годы мы выдержали, а сколько Бог ещë даст, посмотрим. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И какие потери? От покоса?

Второй раз скосил кусты жимолости прямо с ягодами. На мой вопрос :Как так - они огорожены и подвязаны, ответил, что нечего мол сажать всякую ерунду :09fp:. Причем именно эти кусты скосил год назад и я орала как потерпевшая. Вчера даже не орала :dash1:

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
47 минут назад, OLLYO сказал(а):

Второй раз скосил кусты жимолости прямо с ягодами. На мой вопрос :Как так - они огорожены и подвязаны, ответил, что нечего мол сажать всякую ерунду :09fp:. Причем именно эти кусты скосил год назад и я орала как потерпевшая. Вчера даже не орала :dash1:

Оля, нам с тобой не везёт с жимолостью. Мой побрызгал кусты с ягодой - Скор 🥹И считает, что он прав. Я же ничего про ягоды не сказала. А глаза для чего тогда? Капец….. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
10 часов назад, НатальяГ сказал(а):

У нас сейчас любимица Тося. Супер порода, очень умные и любящие. После них другую породу не захочешь (так, наверное, заводчики любой породы думают :))) . А носы как об ковёр вытирают, когда покушают:lol:.   

И почем они у вас? У нас от 3.5 тыс до 6т. Не самая популярная сейчас порода, но у нас на нашей улице их только 3, и на соседних тоже 3 точно. 

20230328_230554.jpg

Ната, а чего она такая испуганная? Хорошенькая …. Жизнь до вас была совсем не сахар…. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А глаза для чего тогда? Капец….. 

У моего всё просто, если зеленое - значит трава :cheesy:, а если я начинаю за ним ходить и объяснять , что здесь косить нельзя, так как ... Он огрызается - я ж не тупой, я сам всё вижу :girl_cray:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...