Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Пирожки к чаю

IMG_20231025_150124.thumb.jpg.47fb9d6a6ba55ffdea73c6a46122adb1.jpg

Какие аппетитные пирожки:06yes:. У меня кончились дрожжи, с которыми всегда пекла, купила вроде такие же, но картинка на пачке другая, фсееее, тесто никакое получается, купила другие дрожжи, такая же фигня :dash1:,  что то и желание печь отпало... А может тесто ставить за полгода разучилась? :crazy:

  • Нравится 7
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Девочки,мне сюда нельзя заходить,дела домашние стоят,а я бегаю,как сайгак по одноклассникам,от одной к другой и обратно :09fp:ну нельзя же так :girl_cray:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На 2 дня обещают сильный дождь, захватит вас, нас и тех ещё:dnt:Вот тогда мы и побегаем,  а сейчас это легкая разминка.:03niam:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Какие аппетитные пирожки:06yes:. У меня кончились дрожжи, с которыми всегда пекла, купила вроде такие же, но картинка на пачке другая, фсееее, тесто никакое получается, купила другие дрожжи, такая же фигня :dash1:,  что то и желание печь отпало... А может тесто ставить за полгода разучилась? :crazy:

Людочка, ничего ты не разучилась. Я этими пользуюсь, отличные.

Дрожжи сухие хлебопекарные быстродействующие Глорипан для выпечки, без аллергенов без глютена 500 г., Angel Yeast Rus https://www.wildberries.ru/catalog/26802975/detail.aspx

Буду ещё брать, на год хватило

  • Нравится 6
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

 Пропустила в этом году много, но понимала, что все спокойно, чинно, очередей нет. Думаю, наконец-то возобладало благоразумие, все определились в своей помидорной жизни. Ан нет. Опять скачки, нервные тики, Ох  и Ах!!!:girl_cray: И это только осень, а впереди времени :07preved:. Срочно начинать лечение, пить успокоительное и ограничение пользования гаджетами, члены семьи должны проконтролировать.

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто выращивал  Сару черную? Все отзывы о ней такие хорошие. Стоит под неё место в теплице занимать?

Сара чёрная (Sara Black)

1319029565_2023-10-2521_38_01.thumb.png.6c23ceca67e76a0b566987818f8a4a2f.png

Куст невысокий, в теплице около 1, 6м или чуть выше , очень урожайна, плоды темно -коричнево -бордовые,  весом 200- 350г, созревает рано, не трескается , мясисто-сочная, а главное!!! очень сладкая, десертная. Семена на форуме от Попенко или Редько (Германия). 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне обещали прислать семена сорта Альфия (Егоровой), который четвёртый год подряд занимает первое место в номинации за лучший вкус на дегустации Башкирского конкурса, в рамках проекта «Мичурин – томаты, перцы, картофель». В конкурсе участвовало более 150-ти сортов народной селекции.

 Цитата: "Сорт «Альфия» Егоровой не первый раз побеждает в дегустации – по сладости, вкусу и пользе ему не находится равных."

Семена будут прямо из конкурсного томата.

 

Может кто-нибудь выращивал эту Альфию?

1612111409_2023-10-2522_00_16.thumb.png.9925cb883f7c19c63bd3606f691ab5e7.png

856767006_2023-10-2521_46_00.thumb.png.5f1cb981cb1c71f5f9d871f1a56b7a95.png

Сорт среднеспелый. Период от всходов до начала плодоношения 130 дней. Средняя высота растения: открытый грунт 60-100 см. теплице до 2,0м. Плоды кругло-вытянутые, массой до 350-500г., при созревании красной окраски. Можно в теплицу и в открытый грунт. Лёжкость хорошая, засухоустойчив.

Происхождение сорта: лаборант ООО «НВП «БашИнком» Егорова Альфия.

Назначение: хорош  в салатах, для употребления в свежем виде, получаются отличные соки, кетчупы, зимние заготовки.

Урожайность: до 4  кг с куста, при хорошем уходе можно собрать до 5 кг.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
28 минут назад, priora сказал(а):

 Вкусная!

i - 2023-10-25T224548.034.jpg

i - 2023-10-25T224602.774.jpg

Наташ, а насколько вкусная? Очень или очень-очень? ))

А ты мой конвертик уже запечатала?:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Коклюш

Самое лучшее лекарство для коклюша -полетать на самолёте.

 

Доброго вечера. Я чего-то даже не помню, здоровалась или нет.. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

5 часов назад, IRENE сказал(а):

Сама только с кухни - наварила борща 2 кастрюли, литров 10,:cheesy:, сейчас отдохну и опять на кухню. В обед поговорила по телефону с внучкой, температуру сбили до 38. Поэтому заказала мне много еды - борщ, оливье, сырнички, котлету, рыбку жареную и бутербродики. Хорошо, что рыба и котлеты есть. А то не успеть к завтрашнему.

Повезло твоей внучке с бабушкой!

5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Какие аппетитные пирожки:06yes:. У меня кончились дрожжи, с которыми всегда пекла, купила вроде такие же, но картинка на пачке другая, фсееее, тесто никакое получается, купила другие дрожжи, такая же фигня :dash1:,  что то и желание печь отпало... А может тесто ставить за полгода разучилась? :crazy:

У меня мало опыта в дрожжевой выпечке.... Неужели дрожжи такие разные?

5 часов назад, Tacha сказал(а):

а я бегаю,как сайгак по одноклассникам,от одной к другой и обратно :09fp:ну нельзя же так :girl_cray:

Много уже набегала? :cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Petrofka сказал(а):

А коклюш нам диагноз не ставила. Типа, вы привитые, не может у вас этой болезни быть.

У нас творится такая же фигня: детям с прививками этот диагноз не ставят, даже если приносят результат из платных клиник. 

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

чай есть,

Людочка, я тоже чаек с молоком попила, у меня -голяк, ничего печеного нет. Болеет собаня моя, не до пирогов. 

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

у меня -голяк, ничего печеного нет.

У тебя... и нет выпечки?! Непорядок! 

2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Болеет собаня моя, не до пирогов. 

Что-то серьёзное? Пусть поправляется твоя собаня.

Смайлик гиф анимация картинки: Открытки. Выздоравливай! Собачка с  градусником скачать

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я почти закончила фасовку.  :dance:

В этом году выдохлась на девяти сотнях ditched.gif, но к счастью, семена закончились! :cheesy:

Завтра начну потихоньку собирать конверты.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 18
  • Смешно! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, а кто выращивал  Сару черную? Все отзывы о ней такие хорошие. Стоит под неё место в теплице занимать?

Сара чёрная (Sara Black)

1319029565_2023-10-2521_38_01.thumb.png.6c23ceca67e76a0b566987818f8a4a2f.png

Куст невысокий, в теплице около 1, 6м или чуть выше , очень урожайна, плоды темно -коричнево -бордовые,  весом 200- 350г, созревает рано, не трескается , мясисто-сочная, а главное!!! очень сладкая, десертная. Семена на форуме от Попенко или Редько (Германия). 

ЛЕЖАТ семена кажется от Наташеньки @priora. Пора бы и посадить....

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...