Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Интересно,если пролить чем-то противогрибковым поможет?При выращивании рассады лука первый полив делается Первекур энерджи,если по технологи.Возможно и с капустой так же?Если фермеры такие семена посадят,это полнейшее разорение!

Нашим семенам AS2018 и Инклайн ничего не поможет, они убиты. Это не грибковое заболевание, как у дыни Радомила. Семена дынь думаю, протравить несложно, все возбудители прикорневых гнилей широко распространённые 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нашим семенам AS2018 и Инклайн ничего не поможет, они убиты. Это не грибковое заболевание, как у дыни Радомила. Семена дынь думаю, протравить несложно, все возбудители прикорневых гнилей широко распространённые 

три года сажаю Инклайн - классная капуста:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

три года сажаю Инклайн - классная капуста:dnt:

Да, офигенная! Я в прошлом году первый раз посадила и была в полном восторге! И взяла в этой СЗ пачек 6 семян этого сорта. На несколько лет с запасом :04laugh:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Маленько в шоке,наткнулась на обсуждение конической капусты,цена в Перекрестке,в Азбуке В. еще дороже.Она что действительно очень ценная?

ocr

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Маленько в шоке,наткнулась на обсуждение конической капусты,цена в Перекрестке,в Азбуке В. еще дороже.Она что действительно очень ценная?

ocr

Доброе утро, девочки!

Оля, сотрудница с моей последней работы раньше работала управляющим в Перекрёстке и рассказывала о ценообразовании там. Ничего общего с тем, о чем ты подумала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Ситуация на сегодняшний день с посевами такая:

1) семена Инклайн, купленные в Леруа до сих пор не взошли. Уже 4 дня после посева. Очень похоже, что они из того же мусорного мешка, что и наши, из СЗ. Я осталась совершенно без цветной капусты :girl_cray:

2) свеклу надо досеять, взошло меньше, чем я хотела вырастить 

3) вчера раннюю белокочанную капусту пересеяла прошлогодними семенами. Результат пока не понятен и непонятно- не надо ли срочно докупить в WB семена ранней белокочанной капусты 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ничего общего с тем, о чем ты подумала :cheesy:

Доброе утро!Так я в ступоре от таких цен :09fp:не знаю что думать.Коническая у меня есть красная ранняя от РО,просроченные семена.Попробовать что ль?С шести утра бахчу пытаюсь заложить,с тыквами вроде определилась.Хапужничество-очень плохо!Глазами все бы вырастить сразу,мест нет :dnt:Чичас арбузы и дыни глядеть буду,ради эстетического удовольствия.И что б как то оправдать свои неуемные фантазии наклею в обязательном порядке морковь. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Так я в ступоре от таких цен :09fp:не знаю что думать.Коническая у меня есть красная ранняя от РО,просроченные семена.Попробовать что ль?С шести утра бахчу пытаюсь заложить,с тыквами вроде определилась.Хапужничество-очень плохо!Глазами все бы вырастить сразу,мест нет :dnt:Чичас арбузы и дыни глядеть буду,ради эстетического удовольствия.И что б как то оправдать свои неуемные фантазии наклею в обязательном порядке морковь. 

Я тоже первый раз посеяла коническую из нашей СЗ- из любопытства 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

из любопытства

Вот зачем ты это написала?!Теперь начинаются страданья-типа все уже ее посадили,а я нет.Там на картинке еще савойская есть,вот ее в общем ажиотаже хапнула (по что!!!)скорее всего не коническая,но посажу ее т.к. хвалили :04laugh:Когда покупаешь все эти замечательные семена,как то все складно получается-места много,погода замечательная,созакупщики(оченно разбирающиеся во всех культурах специалисты)подбадривают.Сейчас у одной меня такие проблемы и муки выбора?Причем,зная свою семенаголическую болезнь сдерживалась изо всех сил :girl_cray: Плохо сдерживалась,мне стыдно :smile51:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот зачем ты это написала?!Теперь начинаются страданья-типа все уже ее посадили,а я нет.

Вот не поняла совершенно твои страдания- ты же лучше меня понимаешь, что для капусты ещё совершенно не поздно сеять, да ещё и коническую, типа салата, у которой короткий срок вегетации. Я коническую сеяла в надежде своим скормить вместо салата. Салат наши крайне паршиво едят и он моментально становится Горьким. Я надеюсь, что коническая капуста горчить не начнёт и у меня увеличиваются шансы ее скормить:dash1:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

ещё совершенно не поздно сеять, да ещё и коническую,

Нет таких семян,красная круглой оказалась :04laugh:И у Туманова нет :06yes:Прям с облегчением пишу-не судьба.Салат уходит весь,любых видов и сортов.Больше теперь за Инклайн переживаю,как то настроилась на него.Закупочный пока отложу,есть десяток магазинных и еще что-нибудь посажу(вроде все взошли хорошо).На плане поздняя б/к,тут вообще все грустно-9 сортов.Куда :1203:?!

 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Вот такая у меня редиска высовывается из грядки:

9229EC2C-0E36-4CAC-B8D1-FAFBE8A299C2.jpeg

В пятницу планирую  уже собирать урожай 

31F726F0-02B7-47A2-9CD1-8A464491443D.jpeg

406A450B-C72B-42AD-966E-DE6AE13303B5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В пятницу планирую  уже собирать урожай 

Подозреваю,помогла критика :cheesy: надо было пораньше критиковать начать,как пообсуждали моментом выросла :06yes:Предлагаю начать стыдить мой укроп :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Подозреваю,помогла критика :cheesy: надо было пораньше критиковать начать,как пообсуждали моментом выросла :06yes:Предлагаю начать стыдить мой укроп :04laugh:

Так ты же его посеяла всего дня три назад :cheesy:

Нет, не укроп в такой ситуации надо стыдить :cheesy:

Тот, что под плёнкой находился, мог, к сожалению, кирдыкнуться от солнца. Оно его сжигает :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Так ты же его посеяла в его дня три назад :cheesy:

Не правда!!!3 апреля посадила :cheesy:,самосборный с осени разбросала!Где всходы?Может конечно уже и есть,но пока не видела :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Тот, что под плёнкой находился, мог, к сожалению, кирдыкнуться от солнца.

Не мог!Пленкой не накрыт и теплица укрывным от чужих взглядов затянута.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не мог!Пленкой не накрыт и теплица укрывным от чужих взглядов затянута.

Вторым  всегда всходит укроп осенней посадки, так как за долгую зиму защитная оболочка из эфирных маслов уже разрушена к весне. Но первый, однозначно, рассадный :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Не правда!!!3 апреля посадила :cheesy:,самосборный с осени разбросала!Где всходы?Может конечно уже и есть,но пока не видела :dnt:

Привет, всем! 

Оль у нас укроп всегда 3-4 недели всходит, рано его стыдить. 

Были вчера на даче - все виолки живы, теперь туда же кусочек петуний определила, оставила открытой форточку в теплице, сильно полила, теперь нервно ждем следующих выходных, выяснить действительно ли петуньи морозостойкие цветы и +2 ночью им не повредит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Греттхен сказал(а):

теперь нервно ждем следующих выходных, выяснить действительно ли петуньи морозостойкие цветы и +2 ночью им не повредит.

А я прошедшей ночью один горшок с колеусом выставила на подоконник с открытым окном. Полёт нормальный, колеус нисколько не грустный сегодня.

У меня ещё малина в комнате стоит, у которой  плети по 2,5 метра. Надо как- то к улице начинать приучать. Не могу решить пока с какой температуры начать и в каком порядке- выставлять ли в теплицу, или с северной стороны дома поставить. И какой ночной температуры надо дождаться 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Досеяла сегодня свеклу ( сорта Либеро) и в очередной десятый раз посеяла, как охреневший совершенно муравей, цветную капусту сорта Инклайн из нашей СЗ. Не знаю больше, что ещё делать и где взять хорошие семена этого сорта :dash1: 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Досеяла сегодня свеклу ( сорта Либеро) и в очередной десятый раз посеяла, как охреневший совершенно муравей, цветную капусту сорта Инклайн из нашей СЗ. Не знаю больше, что ещё делать и где взять хорошие семена этого сорта :dash1: 

Наташа, добрый вечер!

У меня подобные проблемы на ранней капусте Карафлекс и Магнус, из 15 посеянных семян получилось 12 растений. Глядя на позднюю капусту, считаю, что вполне нормально :cheesy:

На поздней капусте Килатон из 10  только 6 полноценных растюшек взошло, остальные даже не проснулись, капуста Золтан из 10 семян взошли 6, три из них нормальные, 3 думаю не жильцы, остальные семена нашла - они проснулись, но без корня, т.е. листочки и подобие корня. Капуста Марло, из 6 всходов, только 3 полноценные, другие три заморыши и вряд ли будут нормально развиваться. 

Никогда не было проблем с капустой, очень всё это странно, семя просыпается, но оно не полноценное, без корня :dnt:  Все семена из нашей СП.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, добрый вечер!

У меня подобные проблемы на ранней капусте Карафлекс и Магнус, из 15 посеянных семян получилось 12 растений. Глядя на позднюю капусту, считаю, что вполне нормально :cheesy:

На поздней капусте Килатон из 10  только 6 полноценных растюшек взошло, остальные даже не проснулись, капуста Золтан из 10 семян взошли 6, три из них нормальные, 3 думаю не жильцы, остальные семена нашла - они проснулись, но без корня, т.е. листочки и подобие корня. Капуста Марло, из 6 всходов, только 3 полноценные, другие три заморыши и вряд ли будут нормально развиваться. 

Никогда не было проблем с капустой, очень всё это странно, семя просыпается, но оно не полноценное, без корня :dnt:  Все семена из нашей СП.

У меня Зенон, Марло, Профессор по одному всходу выжили. Корафлекс- 1 целый и ещё половина ( условно живой). 

B3AA6D64-BBD0-4814-8C94-2093A4EFE2A9.jpeg
Вот очередная команда трупиков, один упал прямо во время съёмки- нет корней нисколько. Но больше всего я расстраиваюсь из- за Инклайн :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня Зенон, Марло, Профессор по одному всходу выжили. Корафлекс- 1 целый и ещё половина ( условно живой. 

B3AA6D64-BBD0-4814-8C94-2093A4EFE2A9.jpeg

У тебя ещё печальнее :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот очередная команда трупиков, один упал прямо во время съёмки- нет корней нисколько. Но больше всего я расстраиваюсь из- за Инклайн :dash1:

Наташа, а ты сеяла сухими семенами по 1 шт. в горшочек?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...