Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вы меня ругали, что я слишком рано морковь посеяла

Я вроде не должна была,морковь и лук у нас до 5 сажают,картошку 9 мая.Это массово,а пердовики :lol: 1 мая уже имеют засаженный огород с помидорами и огурцами под несколькими слоями пленки и укрывного. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Я вроде не должна была,морковь и лук у нас до 5 сажают,картошку 9 мая.Это массово,а пердовики :lol: 1 мая уже имеют засаженный огород с помидорами и огурцами под несколькими слоями пленки и укрывного. 

Оля, ещё бы понять, на сколько дней мне делать сдвижку по отношению к вашим срокам. Обрати внимание, у вас значительно теплее 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, ещё бы понять, на сколько дней мне делать сдвижку по отношению к вашим срокам. Обрати внимание, у вас значительно теплее 

Нат, я укроп по настоянию матери посеяла, грядка вполне себе тёплая, градусов 8, правда местечко это тёплое. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

у вас значительно теплее 

И воды меньше,из за этого и сажают все пораньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

Ната, не будешь собрать всех колеусов в один альбом? :rolleyes:

Доброго времени суток, девочки!

Танюша, вопрос какой ты интересный задала!

Наверное, надо 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Наверное, надо 

:hi:

Надо, надо...! Хотела тобой похвастаться, долго искала фото...:rolleyes:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вчера внесла редиске полное комплексное с преобладающим фосфором:

487C24FC-EE42-4C04-951D-51D03025E13C.jpeg

C38507F0-7FD8-421D-B0B1-2ACCC3B91E90.jpeg
Завтра ещё раз внесу, прекрасная реакция, прямо почти что на глазах 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Внуку нравится вот этот клип:

Никак не могу вспомнить, что раньше на эту музыку пели? Блатняк что ли?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Наверное, надо 

Добрый день!Альбом,альбом 1_plyas.gif1_plyas.gif1_plyas.gif

Культурные колеусы холод категорически не переносят,местным растениям хоть бы что.Фото из серии "Сорняки родного края",видимо дальше это будет единственное,что я вижу на огороде

008.thumb.jpg.3cabdc0d1e61e2537cff85735d7fa12c.jpg     005.thumb.jpg.a7aa752656aebc6b68ccd080b9f5f280.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Альбом,альбом 1_plyas.gif1_plyas.gif1_plyas.gif

Культурные колеусы холод категорически не переносят,местным растениям хоть бы что.Фото из серии "Сорняки родного края",видимо дальше это будет единственное,что я вижу на огороде

008.thumb.jpg.3cabdc0d1e61e2537cff85735d7fa12c.jpg     005.thumb.jpg.a7aa752656aebc6b68ccd080b9f5f280.jpg

Оля, шикарные почвопокровники! У меня такие пытаются забить печёночницы. Но они не такие зловредные, как сныть . Я их раз в год вырываю и их потом почти и не видно 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Блатняк что ли?

Судя по апартаментам-да.Вряд ли папа Карло мог заработать на такие хоромы :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Судя по апартаментам-да.Вряд ли папа Карло мог заработать на такие хоромы :cheesy:

Такие хоромы исключительно у блоггеров :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

К выходным буду уже рвать зелёный лук, который сажала рассадным способом:

FAD573F5-C683-42DC-AD8B-E66760EDC4FD.jpeg
А это чеснок, который растет в ОГ:

14D1BF89-7C49-4CF5-95D0-F61EE4BB3812.jpeg
Все, что не в теплице, у нас растет карликовым 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Такие хоромы исключительно у блоггеров

А я оттуда двух блогеров уже знаю :lol: Мужик у которого козье стадо и наше все-Иван Р.У которого стадо нет таких,да и Иван исключительно из съемных мест вещает.Видимо и эти молодые люди такие же :dnt:-гопота :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 03.04.2023 в 19:35, ПоОльга сказал(а):

Пожалуйста,объясните мне назначение вот этих шаров.Что в них укореняют?

700.jpg?v=1674046692

Здравствуйте.  Может уже кто-то ответил, т.ч. прошу прощения, что влезла.В этих шарах укореняют черенки прямо на растении ( не обрезая ветки), которые  плохо укореняются. На ветках делают вертикальные надрезы и надевают эти шары с землей и мхом сфагнумом для поддержания влажности.

Через какое-то время отрастают корни и веку обрезают. Получается готовое растение. Я видела в передаче Мировой садовод - англичане активно используют эти шары.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, GUGU21 сказал(а):

Я видела в передаче Мировой садовод - англичане активно используют эти шары.

Оля,так я и спрашивала-конкретно какие.Наши то растения без затей :cheesy:воткнешь-растет или не растет.А так англичане и морковь рассадой выращивают :dnt:Наташа их опыт перенимать пыталась.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Оля,так я и спрашивала-конкретно какие.Наши то растения без затей :cheesy:воткнешь-растет или не растет.А так англичане и морковь рассадой выращивают :dnt:Наташа их опыт перенимать пыталась.

Нет, не только англичане. Кто- то и из наших форумчан писал, что предпочитает размножать отводками. Я вот эту затею не понимаю и не люблю- не имею терпения по пол года и больше ждать результата. А кому- то нравится :dnt:

Все мы разные 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Фото из серии "Сорняки родного края",видимо дальше это будет единственное,что я вижу на огороде

    005.thumb.jpg.a7aa752656aebc6b68ccd080b9f5f280.jpg

Оля, ты завтра своей будре пригрози, что если она  будет  безобразничать, ты ее ко мне отправишь. Посмотри какая она у меня сейчас, и не думает ещё цвести:

B2DEC6AF-4552-4F71-A0ED-767F3BAB7806.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Нам сегодня ночью обещают заморозки. И потом ещё несколько ночей тоже. Малина во всю уже вегетирует

C81E3DE7-D5DF-44F8-8B75-91ECB0D2E723.jpeg
Не замёрзнет?

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я вот эту затею не понимаю и не люблю- не имею терпения по пол года и больше ждать результата.

Мы хотим все и сразу :cheesy:,а если сразу не получается,то работаем над ошибками.Теперь в ходе исправления ошибок все богатство ставить некуда :smile390:Родственники мои возжелали завести гортензию,что бы компостную яму прикрыть.Отговорила,очень проблемное растение в уходе :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

будре

У меня выбор ландшафтных сорняков весьма разнообразен :)),ее считала не почвопокровной,а вьющейся.Растет за огородом и очень любит на красную смородину забираться.Правда смородину осенью выкорчевала.Когда только занялась огородом,была в паре мест где предпочтению отдавали стилю натюрель.Тогда как то чудно это смотрелось-всякой фигни понасажено и все редкости.Теперь вот очень этих людей понимаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не замёрзнет?

У нас вроде еще таких листиков на малине нет.Накрой укрывным на это время.В смысле и днем пускай висит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Родственники мои возжелали завести гортензию,что бы компостную яму прикрыть.Отговорила,очень проблемное растение в уходе :))

Да? А чем проблемное? У меня растут без ухода 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...