Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Морковь из погреба,может и не сейчас-попозже.

Так сократи посадки :cheesy:

Я свеклы поменьше в этом году посажу 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Так сократи посадки :cheesy:

Легко тебе сказать :cheesy:,как иметь огород и не сажать больше чем надо?!Оно ж там все само растет :cheesy:Народ уже интересуется-посадила ли я редиску в теплицу.Нет не посадила,жара там.Вырастет опять одна ботва.  

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это я Свете про морковь.Может и не сажать ее совсем?Нет пока такого желания :dash1:А сетки я вчера с утра поставила.

Нетушки :) хочу свою морковку :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Легко тебе сказать :cheesy:,как иметь огород и не сажать больше чем надо?!Оно ж там все само растет :cheesy:Народ уже интересуется-посадила ли я редиску в теплицу.Нет не посадила,жара там.Вырастет опять одна ботва.  

Я два года пропускала момент, когда после холода у нас жара бабахала и редиска становилась сразу после этого острой. Даю себе честное слово, что буду ходить возле редиски в дозоре и не профукаю нужный момент в этом году :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Легко тебе сказать :cheesy:,как иметь огород и не сажать больше чем надо?!Оно ж там все само растет :cheesy:Народ уже интересуется-посадила ли я редиску в теплицу.Нет не посадила,жара там.Вырастет опять одна ботва.  

А куда и когда сажать редиску? Я собиралась сейчас в теплицу, в мае в грядку

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

А куда и когда сажать редиску? Я собиралась сейчас в теплицу, в мае в грядку

Я посадила редиску в теплицу недели две- три назад. Под пленку по дугам. И ещё неделю до этого землю там грела- водой пролила и плёнкой накрыла. А сейчас.  только первые настоящие листья вышли. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я посадила редиску в теплицу недели две- три назад.

Вот!Это рядом с домом,а бегать из за рядка редиски?С жизнеутверждающим названием 18 дней :cheesy:,но такой то пожалуй и не сажала,исключительно заморскую.В понедельник лучше свеклу и мангольд посажу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот!Это рядом с домом,а бегать из за рядка редиски?С жизнеутверждающим названием 18 дней :cheesy:,но такой то пожалуй и не сажала,исключительно заморскую.В понедельник лучше свеклу и мангольд посажу. 

Я тоже планирую начать сеять свеклу как можно скорее. Подкосят меня каникулы детские однако :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

У нас ночью снова были заморозки, хотя по прогнозу их не обещали . Утром выходишь во двор- иней на траве и трава хрустит . Ещё одна капуста загибается после позавчерашнего теплового удара. Как бы не остаться вообще без капусты. Дома все же надо выхаживать недели две после всходов или до начала выхода первых настоящих листочков 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Как бы не остаться вообще без капусты.

Добрый день!Вот купила бы совсем дешевый пакетик,где семян куча и переживать бы не пришлось.Заморозка вроде не было,но ветер опять ледяной и палящее солнце и пылища.Сейчас с кладбищ приехали,на том которое в поле это очень заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Вот купила бы совсем дешевый пакетик,где семян куча и переживать бы не пришлось.Заморозка вроде не было,но ветер опять ледяной и палящее солнце и пылища.Сейчас с кладбищ приехали,на том которое в поле это очень заметно.

Оля, так это если бы мне капусту из дешевого пакетика не было бы жаль 

А я к ним ко всем отношусь, как к своим питомцам. Удивительно, как влагу из земли в этом году быстро выдувает, как бы засухи не было 

Перевалила колеусы, которые стояли на одном из окон, из 0,5 в 1,5 л. Было бы гораздо лучше переваливать в литр. Они бы на предыдущее место все и встали бы, а сейчас пришлось занять ещё и часть другого окна. Бодылья все обрезала и в ведро поставила укореняться 

C5DA2EBE-5A91-456F-BBCF-219A765E9CFE.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Бодылья все обрезала и в ведро поставила укореняться 

Наташа,совсем длинный у окна справа это кто?Насколько разглядела,это же все семенные?

Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,совсем длинный у окна справа это кто?Насколько разглядела,это же все семенные?

Все длинные- это Black Dragon. Это все семенные. Обрезать длиннюку ещё 5 см?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот фотки из теплицы:

3A24B27F-6E8D-4205-A329-D21C642E0656.jpeg

7912BF8C-F051-4924-9BB1-05E206D97789.jpeg

Редиску сеяла 22 марта. 17 дней от посева 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вопрос формирования оченно меня волнует.Драконы мои совсем дрищеватые,а не такие как на картинках.На форумах дамы прищипку начинают после четвертого листа и так постоянно.У вегетативных,которые обрезала пока все не радужно :cray2:и вершки в воде красоту потеряли и корешки не спешат побеги отращивать.На примере ворованного не все так печально,как выглядит нарастут и те и другие,надеюсь.Завтра должна навестить выселенных.Сейчас ни места ни внимания никто не получает,я злыдня :angry: Новокупленный мирабилис проклюнулся(еще не вылез)старый видимо не взойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Через неделю урожай планируешь?

Нет, вряд ли, если только дней через 10. У нас холодно, каждую ночь заморозки 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Новокупленный мирабилис проклюнулся(еще не вылез)старый видимо не взойдет.

Мои мирабилисы сейчас вот такие:

BC1C972F-525E-4301-91C7-81EF0D1058AC.jpeg
Первые настоящие листочки растут

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мои мирабилисы сейчас вот такие/

BC1C972F-525E-4301-91C7-81EF0D1058AC.jpeg
Первый настоящий листочек растет 

Наташа, это однолетник? В персональном горшочке.:rose: У меня однолетники в одной плошке растут.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

В персональном горшочке.:rose:

Каждой вошке своя плошка!Гарант 700 горшков на 1.5 литров!Сильна Наташа!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, это однолетник? В персональном горшочке.:rose: У меня однолетники в одной плошке растут.

Галя, в наших условиях не зимуют. Можно их морковки хранить, тогда и на следующий год расцветут  такого же цвета цветки. А семенами- лотерея. Непонятно, какого цвета у них цветочки будут 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, в наших условиях не зимуют. Можно из морковки хранить, тогда и на следующий год расцветут  такого же цвета цветки. А семенами- лотерея. Непонятно, какого цвета у них цветочки будут 

Наташа, ты у нас кладезень знаний:hat:. Надо пойти посмотреть что собой эта растень представляет.:smile427: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, ты у нас кладезень знаний:hat:. Надо пойти посмотреть что собой эта растень представляет.:smile427: 

Ее выращивают из- за запаха приятного, цветут ночами, распускаются вечером. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Каждой вошке своя плошка!Гарант 700 горшков на 1.5 литров!Сильна Наташа!

Не поверишь! Каждый год одна и та же история. Как только я выступаю гарантом, все горшки тут же разбирают :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Как только я выступаю гарантом, все горшки тут же разбирают :cheesy:

Как тут не поверить,когда сама начала усиленно думать-может и мне надо :smile180:Что уж говорить о созакупщиках :cheesy:,нервы то у людей не железные.Все побежали и я побежал :04laugh:.Халявные ведерки есть в большом количестве,дырки проделать осталось.Где земли я столько возьму?! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...