Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять пол дня учили с внучкой английский. В passive voice осталась самая сложная форма perfect. По русски это что- то типа страдательный залог в выпендрежной форме. 
«Не был бы любезен многоуважаемый джинн…» Без  подлежащего и во всех временах.

Не просто have had, а have/has   been + глагол 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас осталась одна последняя куча снега:

CE08414A-BAA0-42D2-94BE-E6AE119B20A6.jpeg
В прошлом году снег окончательно растаял только 1 мая, в этом году почти на 20 дней раньше!

Вот такой у нас сейчас газон:

89BFBEE7-C0A2-444F-B66E-7BF02959D356.jpeg
Прошел бы дождь, начала бы расти трава

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня опять пол дня учили с внучкой английский. В passive voice осталась самая сложная форма perfect. По русски это что- то типа страдательный залог в выпендрежной форме. 
«Не был бы любезен многоуважаемый джинн…» Без  подлежащего и во всех временах.

Не просто have had, а have/has   been + глагол 

Мне больше нравится, когда Надо видеть результат в прошлом, который отражается в настоящем:smile427:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Мне больше нравится, когда Надо видеть результат в прошлом, который отражается в настоящем:smile427:

12 временных форм в активном и пассивном залогах :dash1:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

12 временных форм в активном и пассивном залогах :dash1:

Ну да. А сегодня надо было сказать к чему стремишься в инфинитиве. infinitive of purpose. :smile427:Мне надо готовится, экспромт у меня не получается.:cray2:. Сейчас буду работать над ошибкой:smile368:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня перекрыла автомат, который работает на насос, качающий горячую воду в тёплый пол, так как рассада томатов хлипковатая, то есть разницы в 6 градусов это помещение не обеспечивает между дневной и ночной температурами. Томаты стоят в дочкином санузле. Когда дочка с зятем у нас, они закрывают в этом санузле жалюзи и холодный воздух даже при открытом окне в помещение не проникает, отсекается полностью с помощью жалюзи. 
Завтра ещё раз внесу полное комплексное с преобладающим фосфором 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Уже :1203:,днем казалось еще только утро.То ли померла то ли не взошла капуста б.к. ранняя,в бархатцах некоторые сорта то же самое.Палящее солнце и холодный ветер-вот наша погода.С рассадой на окнах слезы-с закрытым окном жара,при открытом побелели некоторые листочки.Перцы прут,на все наплевав.Ждешь-ждешь сезона,а как до дела доходит :crazy: сплошная суета и никакого удовольствия от процесса :dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ждешь-ждешь сезона,а как до дела доходит :crazy: сплошная суета и никакого удовольствия от процесса :dash1:

А я себя сейчас чувствую водителем в посевном процессе- нервную систему я оставила перед началом вождения :cheesy:

Спокойна, как удав и удовольствие от процесса получаю :01mail:

Замочила сейчас семена огурцов Вятич и Лютояр

Посеяла семена свеклы Пабло

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Хочется сделать все сразу,времени на это нет и не будет.Порадовал самосевный салат на улице :cheesy:выглядит гораздо лучше,чем у соседок в теплице в 20 х числах марта посаженный.И редиска выглядит у них так себе.Бабочки смылись до лучших времен,а вот моли действительно много.На огороде не видела,это дома с северной стороны на окнах сидят.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Хочется сделать все сразу,времени на это нет и не будет.Порадовал самосевный салат на улице :cheesy:выглядит гораздо лучше,чем у соседок в теплице в 20 х числах марта посаженный.И редиска выглядит у них так себе.Бабочки смылись до лучших времен,а вот моли действительно много.На огороде не видела,это дома с северной стороны на окнах сидят.

У меня руккола в теплице точно  как у твоих соседок в марте салат посаженный :cheesy:

Завтра сфоткаю- ради смеха. Мышеблохи колеусы в декабре через 10 дней после посева показались бы великанами :cheesy:

Миллиметр семядольные листочки из земли лезут :cheesy:

Это  в теплице под плёнкой по дугам! Нам сегодня обещают плюсовую ночь (+3). А мне кадется, что будет заморозок. Очень холодно уже сейчас 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

руккола в теплице

К руколе претензий нет-вылезла и растет,укропа не видела :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

К руколе претензий нет-вылезла и растет,укропа не видела :smile427:

У меня самосевный укроп вылезает только в мае, я поэтому каждый год его на рассаду в марте сею 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

самосевный укроп

Так этот не самосевный,вполне себе гибриды трех сортов и два сорта,пленочкой накрытые.Фик вам там,а не всходы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так этот не самосевный,вполне себе гибриды трех сортов и два сорта,пленочкой накрытые.Фик вам там,а не всходы.

У меня посеянный весной вылезает всегда позже самосевного, который осенью сам посеялся. 
Первым идёт рассадный, который я в марте сею.

Потом самосевный, который осенью посеялся, и последним укроп  весеннего посева.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Под плёнкой у меня один раз укроп сгорел. Я не догадалась поверх плёнки бросить ещё и укрывной (ну, или укрывной под пленку). Почти 99 процентов всходов сгорели 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

Ты какую рекламу в Дневнике видишь?

Мне почему- то сейчас пошла реклама семенного картофеля:

5F6FCA76-D7C9-4E26-AE00-21C48AD5ACFC.png

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Под плёнкой у меня один раз укроп сгорел

Вот пожалуйста не нагнетай :cheesy:!Укроп у меня проблемная культура,закончится тем-что вообще сажать не буду :cray2:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот пожалуйста не нагнетай :cheesy:!Укроп у меня проблемная культура,закончится тем-что вообще сажать не буду :cray2:

Проще на рассаду посеять 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

какую рекламу в Дневнике видишь

А она,в смысле реклама вообще где?Никакую не вижу,если на все форумы захожу-там вверху бывает,а так нет чего мне ее показывать :cheesy:только что про картошку у Тани написала,что не стоит она тех денег что за нее на  WB просят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

А она,в смысле реклама вообще где?Никакую не вижу,если на все форумы захожу-там вверху бывает,а так нет чего мне ее показывать :cheesy:только что про картошку у Тани написала,что не стоит она тех денег что за нее на  WB просят.

Вот!!!! Я сразу про тебя и подумала, что ты где- то про картошку написала :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А она,в смысле реклама вообще где?Никакую не вижу,если на все форумы захожу-там вверху бывает,а так нет чего мне ее показывать :cheesy:

А я с мобильника выхожу и мне реклама в трёх местах идёт на каждой странице дневника:

8B828528-6FA7-4800-9F04-9DB36D501E8D.png
Это у меня кран за зиму погиб наружный, для полива сада. И я его вечером искала. Полезла реклама шаровых кранов после этого . А пять минут назад внезапно пошла реклама посевного картофеля, который я не искала и о нем не писала. Поэтому я сразу про тебя и подумала 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...