Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А чем проблемное? У меня растут без ухода 

Раньше и я так думала,но вокруг нее такие страсти были :))Так что нет!Запланировала туда посадить всякие здоровые,не интересные и от Гавриша выжившие

012.thumb.jpg.5bcc48807e084017b472ac43579cf3f0.jpg   014.thumb.jpg.4a1336d7e493e72adee6471db1c69813.jpg

011.thumb.jpg.6d65667827952aae46a212a7754f7614.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Раньше и я так думала,но вокруг нее такие страсти были :))Так что нет!Запланировала туда посадить всякие здоровые,не интересные и от Гавриша выжившие

012.thumb.jpg.5bcc48807e084017b472ac43579cf3f0.jpg   014.thumb.jpg.4a1336d7e493e72adee6471db1c69813.jpg

011.thumb.jpg.6d65667827952aae46a212a7754f7614.jpg

Не поняла тебя. Колеусы вместо гортензии?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Колеусы вместо гортензии?

Да,там место совсем темное-под сливой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Да,там место совсем темное-под сливой.

А, тогда понятно. Гортензия будет в тени страшной 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Оля,так я и спрашивала-конкретно какие.Наши то растения без затей :cheesy:воткнешь-растет или не растет.А так англичане и морковь рассадой выращивают :dnt:Наташа их опыт перенимать пыталась.

В этой передаче (Мировой садовод) не говорили какие именно, но точно не для моркови и  используют обычные люди с маленькими садами, где нет возможности устроить разводочную грядку. Там очень многие вообще всё выращивают в горшках, в том числе деревья. Я себе взяла, чтобы размножить свою красную смородину и старинный крыжовник, т.к. у меня нет возможности поддерживать в грядке повышенную влажность для лучшего укоренения,  сорта хотелось бы сохранить, а новые ветки дают очень не охотно. Но ждать полгода я ждать не хочу, но попробую :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, GUGU21 сказал(а):

В этой передаче (Мировой садовод) не говорили какие именно, но точно не для моркови и  используют обычные люди с маленькими садами, где нет возможности устроить разводочную грядку. Там очень многие вообще всё выращивают в горшках, в том числе деревья. Я себе взяла, чтобы размножить свою красную смородину и старинный крыжовник, т.к. у меня нет возможности поддерживать в грядке повышенную влажность для лучшего укоренения,  сорта хотелось бы сохранить, а новые ветки дают очень не охотно. Но ждать полгода я ждать не хочу, но попробую :)

А я бы порекомендовала  зелёными черенками. Максимально укоренятся  за 25-28 дней. Можно начинать укоренять уже числа с 10 - 15 мая. Если сейчас профилактически маточные кусты фунгицидом опрыскать и потом, во время укоренения простых условий придерживаться: не ставить горшки на солнце, а держать в полной тени, использовать стимулятор корнеобразования, завязать пакеты герметично,  то практически 100% успех 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GUGU21 сказал(а):

старинный крыжовник

Вот этот просто прикопом ветки разводится.Он самый вкусный,но уж очень болячки всякие цепляет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этот просто прикопом ветки разводится.Он самый вкусный,но уж очень болячки всякие цепляет.

Поэтому крыжовник весной надо пару раз профилактически от мучнистой росы опрыскать, если хочешь черенковать. Если куст ею болеет, то ни за что не укоренится. Внешне это  не сразу видно, а внутри уже болезнь развивается, и укоренение не произойдёт 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,какая сейчас у тебя реклама пошла?

Оля, про саженцы роз и эпиляцию 

Колись :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Очень достойная реклама :06yes:

Сейчас попрет про стиральные машины :cheesy:Чет не нравится мне как насос при сливе работать стал,стала смотреть что сейчас продают.Кроме Канди и названий то теперешних не знаю,но ее мастер не хвалил.Он вообще ничего не хвалил :dash1:,когда мою крайний раз ремонтировал.Но раньше запчасти можно было подобрать,а как сейчас это выглядит не представляю.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Очень достойная реклама :06yes:

Сейчас попрет про стиральные машины :cheesy:Чет не нравится мне как насос при сливе работать стал,стала смотреть что сейчас продают.Кроме Канди и названий то теперешних не знаю,но ее мастер не хвалил.Он вообще ничего не хвалил :dash1:,когда мою крайний раз ремонтировал.Но раньше запчасти можно было подобрать,а как сейчас это выглядит не представляю.

Если не встроенная машина, то выбор на порядок больше, трудно встроенную подбирать, выбор небольшой. Мне мастер говорил, что насосы летят из- за проблем с электричеством 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

не встроенная

Но главное,что б ремонту подлежала и мастер мой ее мог ремонтировать,а такого сейчас наверно и нет.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Но главное,что б ремонту подлежала и мастер мой ее мог ремонтировать,а такого сейчас наверно и нет.

Есть 

https://youtube.com/shorts/TYYS1RbPSt8?feature=share

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,какая сейчас у тебя реклама пошла?

Оля, Большой Брат почему- то нюх сегодня потерял. Так ни одной рекламы «купите стиральную машину» до сих пор нет. 
Вот что гонят:

62C739C2-D3F6-4885-9428-3F83BB995883.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Набор-логично,что б не стирать :))Больших размеров ???Это на вырост что ли :04laugh:

Это тебе на вырост, а мне так на похудение :girl_cray:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Приветики! 

Натуля, где рассада томатов? Одни цветульки вижу. Как погодка? Смотрю, некоторые уже высадили на ПМЖ, на мы не можем, весна холодная, после Пасхи даже снег нарисовали... Грунт еле еле до +14,5 в теплице прогрелся. Хорошо, что сеяла с 1 марта, только заложили бутоны, обождут недельку.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Холодно аж жуть,это при очень ярком солнце и ветрище :angry:.Вот чего распустилось,хоть вроде выламывала все цветоносы,за этим не уследила.

003.thumb.jpg.a7352ab826d5cd2a3d2cda7c09b46160.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

А я бы порекомендовала  зелёными черенками. Максимально укоренятся  за 25-28 дней. Можно начинать укоренять уже числа с 10 - 15 мая. Если сейчас профилактически маточные кусты фунгицидом опрыскать и потом, во время укоренения простых условий придерживаться: не ставить горшки на солнце, а держать в полной тени, использовать стимулятор корнеобразования, завязать пакеты герметично,  то практически 100% успех 

Здравствуйте Наташа. Извините, что отвечаю с большим опозданием, У меня нет полной тени совсем. Очень солнечный участок, в разное время освещается солнцем даже около строений, так что поставить горшки с черенками действительно негде, а если задвинуть подальше, то я о них забуду. Так уже было неоднократно. В этом году попробую эти шары, может что и получится.

14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этот просто прикопом ветки разводится.Он самый вкусный,но уж очень болячки всякие цепляет.

Здравствуйте Оля. Так и собираюсь сделать, но ещё и на ветки шаров понавешаю, что-нибудь да сработает.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Девочки , а чем вы обрабатываете крыжовник и смородину весной? На дачи снега еще полно, но подготовиться к процедуре надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

44 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день. Девочки , а чем вы обрабатываете крыжовник и смородину весной? На дачи снега еще полно, но подготовиться к процедуре надо.

У меня и смородина ( чёрная) и крыжовник болеют мучнистой росой без профилактической обработки фунгицидами.

Я опрыскиваю в первый раз тогда когда первый раз весной температура днём превысит +12 градусов. А второй раз по зелёному конусу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GUGU21 сказал(а):

Здравствуйте Наташа. Извините, что отвечаю с большим опозданием, У меня нет полной тени совсем. Очень солнечный участок, в разное время освещается солнцем даже около строений, так что поставить горшки с черенками действительно негде, а если задвинуть подальше, то я о них забуду. Так уже было неоднократно. В этом году попробую эти шары, может что и получится.

Здравствуйте Оля. Так и собираюсь сделать, но ещё и на ветки шаров понавешаю, что-нибудь да сработает.:)

Укоренять зелёными черенками можно в комнате, на северном окне или с северной стороны куста. Если уж ты так этими шарами загорелась, напиши нам потом о своём опыте. Что- то мне сомнительно, что на полном солнце у тебя номер с ними выйдет и корни не сгорят 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Холодно аж жуть,это при очень ярком солнце и ветрище :angry:.Вот чего распустилось,хоть вроде выламывала все цветоносы,за этим не уследила.

003.thumb.jpg.a7352ab826d5cd2a3d2cda7c09b46160.jpg

Какая красотень! А зачем ты им бутоны удаляла?

У нас ночью был небольшой заморозок, а будущей  ночью обещают мороз посильнее.

Закрыла одну шпалеру 

294DB628-DEC1-4D3F-B061-3D6B5284C1B4.jpeg
В этом месте побеги замещения высотой сантиметров по 10 уже и листья крупные. А с другой стороны дома только- только малина начинает просыпаться, не стала там закрывать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выкопала пару задохликов капусты Инклайн из нашей СЗ- они не имеют практически корней. Полностью повторилась история с кукурузой Хани Бентам. У той кукурузы тоже была очень низкая всхожесть. А те, что всходили, выпускали первым не корень, а росток и потом не росли.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...