Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Это сейчас мы стали крутыми, по горшочкам по 1 штучке высеваем, а раньше, в деревне, у нас был короб сбит, в него и сеяли без счёта сухими семенами. Сверху накрывали старой рамой со стеклом. Рассада была замечательная. Может мы сами виноваты, излишне опекая их :dnt:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташа, а ты сеяла сухими семенами по 1 шт. в горшочек?

Да, именно так. Они же обработаны. Оля, в позапрошлом году была кукуруза, купленная как Хани Бентам, точно такая же у нас в СЗ- один-в-один. Всходило процентов 20 от каждой партии, две трети всходов так и просидели между жизнью и смертью, не росли, корней практически не было. Не корни первыми появлялись, а надземная часть. В прошлом году, будучи в шоке от посевной .21 года, я семена купила в Леруа и в других местах, а в этом году я расслабилась и бдительность потеряла :dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Это сейчас мы стали крутыми, по горшочкам по 1 штучке высеваем, а раньше, в деревне, у нас был короб сбит, в него и сеяли без счёта сухими семенами. Сверху накрывали старой рамой со стеклом. Рассада была замечательная. Может мы сами виноваты, излишне опекая их :dnt:

Оля, я думаю, что просто раньше не было таких убитых семян, как в этой СЗ 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Да, именно так. Они же обработаны. Оля, в позапрошлом году была кукуруза, купленная как Хани Бентам, точно такая же у нас в СЗ- один-в-один. Всходило процентов 20 от каждой партии, две трети всходов так и просидели между жизнью и смертью, не росли, корней практически не было. Не корни первыми появлялись, а надземная часть. В прошлом году, будучи в шоке от посевной .21 года, я семена купила в Леруа и в других местах, а в этом году я расслабилась и бдительность потеряла :dash1:

Наташа, я хорошо помню, как ты переживала тогда из за кукурузы. Я её не выращиваю, мне проще.

Сейчас именно так и происходит с капустой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Наташа, я хорошо помню, как ты переживала тогда из за кукурузы. Я её не выращиваю, мне проще.

Сейчас именно так и происходит с капустой.

Характер мой дурацкий на даёт  успокоиться, если цель была какая-то то поставлена. Я очень хотела вырастить AS 2018 и Инклайн. Зенон, Марло и Профессор вырастить цель не ставила количественную, так я и не расстраиваюсь из- за них. А Инклайн на даёт успокоиться :dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Инклайн

Сколько ты ее хотела вырастить?Посей прям в грядку,там лучше растет.Потом все равно разгонишь быстро подкормками.Свет что ли клином на капусте этой сошелся?Дальше с импортом еще хужее будет,надо Турецкие,Корейские гибриды пробовать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Сколько ты ее хотела вырастить?Посей прям в грядку,там лучше растет.Потом все равно разгонишь быстро подкормками.Свет что ли клином на капусте этой сошелся?Дальше с импортом еще хужее будет,надо Турецкие,Корейские гибриды пробовать.

Ты права, надо другие сорта искать. Я в прошлом году несколько сортов выращивала, но не помню совершенно свои впечатления от каждого из сортов. Инклайн была самая хорошая, я в сторону других сортов внимательно и не смотрела. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня 5 гр моркови первый раз без проверки на всхожесть наклеила,сорта разные,надеюсь удачно вырастить :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты права, надо другие сорта искать. Я в прошлом году несколько сортов выращивала, но не помню совершенно свои впечатления от каждого из сортов. Инклайн была самая хорошая, я в сторону других сортов внимательно и не смотрела. 

Согласна с Олей, посей в грядку Инклайн, семена не считай, что то да выберешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Как хорошо, что разговор за капусту зашел. Буду сеять в выходные, надо с запасом.

Да, Света, проблемный овощ в этом году :cheesy: Я сегодня 10 семян подсеяла в ящик, если до субботы не взойдут или будут чахлыми, буду сеять в теплице в грядку.  В принципе мне и надо 20 корней для зимнего использования.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

семена не считай, что то да выберешь

Напомню-в грядке растет лучше,а 50 с лишнем кочанов цветной капусты убивает желание ее кушать надолго :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Напомню-в грядке растет лучше,а 50 с лишнем кочанов цветной капусты убивает желание ее кушать надолго :04laugh:

Оля, растёт то она лучше, да вот только много без корней вылупляется :mosking:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У Наташи 6 пачек.

Было 6 :mosking:  Вот одну пачку, 20 шт,  можно и посеять, может десяток наберётся.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У Наташи 6 пачек.

Я все время сейчас вспоминаю жуткие семена колеусов, купленные у Туманова. Тогда я посеяла все семена и выросло в результате каким- то чудом одно растение. Я уже собиралась поступить точно так же и с 6 пачками Инклайн, но не стала, зачем мне один кочан цветной капусты?!? :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Все!Я в деле,10 из закупки сейчас посажу,взойдет хорошо,нет чего фигню лишний год держать. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Было 6 :mosking:  Вот одну пачку, 20 шт,  можно и посеять, может десяток наберётся.

Одну пачку я уже посеяла за несколько посевов :dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я все время сейчас вспоминаю жуткие семена колеусов, купленные у Туманова. Тогда я посеяла все семена и выросло в результате каким- то чудом одно растение. Я уже собиралась поступить точно так же и с 6 пачками Инклайн, но не стала, зачем мне один кочан цветной капусты?!? :dash1:

Наташа, сей и не думай, что вырастет, то твоё, а не вырастет, забудешь, как плохой сон. Не стоит беречь эти семена.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Все!Я в деле,10 из закупки сейчас посажу,взойдет хорошо,нет чего фигню лишний год держать. 

Я тоже сразу выбрасываю семенной мусор, как только удаётся найти хорошие семена 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже сразу выбрасываю семенной мусор, как только удаётся найти хорошие семена 

Я в прошлом году собрала все старые семена лука и посеяла на авось, не взошли :cheesy: Зато не валяются и меня не смущают.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Я в прошлом году собрала все старые семена лука и посеяла на авось, не взошли :cheesy: Зато не валяются и меня не смущают.

Оля, расскажи, а как ты сеешь лук НЕ рассадным способом. Там же былинки толщиной с волос, как ты с сорняками в ОГ борешься в таких случаях?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, на фоне проблем с капустой, я уже боюсь сеять морковь :mosking:  Проверить бы на всхожесть  её :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Оля, расскажи, а как ты сеешь лук НЕ рассадным способом. Там же былинки толщиной с волос, как ты с сорняками в ОГ борешься в таких случаях?

Наташа, он у меня тоже рассадный, просто сею в теплице по краю грядки в одну строчку. Когда он всходит, то его прекрасно видно. Потом уже высаживаю в ОГ, как обычно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Девочки, на фоне проблем с капустой, я уже боюсь сеять морковь

Ну морковь я всегда сею погуще. За морковь не волнуюсь.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...