Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Внесла полное комплексное с преобладающим фосфором редиске в теплице и запозданцам томатам. А томатам, которые взошли первыми, 20:20:20

Вот так сейчас выглядят мирабилисы:

32D23C83-FD87-4EB3-A4F0-32861124FEEA.jpeg
Полулежат.

Я уже давно их последний раз выращивала ( 60 лет назад :cheesy:)

И не помню, чтобы они так ложились. В памяти остались довольно мощные кустики. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

В памяти остались довольно мощные кустики

В моей памяти похоже от них ничего не останется :)),как стали вылезать отнесла в теплицу.Что то вчера там массовых всходов не заметила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В моей памяти похоже от них ничего не останется :)),как стали вылезать отнесла в теплицу.Что то вчера там массовых всходов не заметила.

Так у тебя там баллонов с водой очень много. Не поразглядывать пока особо :shocked:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В моей памяти похоже от них ничего не останется :)),как стали вылезать отнесла в теплицу.Что то вчера там массовых всходов не заметила.

Представляю, как сейчас неудобно в теплице поливать, зато морозы должны неплохо пережить, вода в большом объёме будет работать как термос 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нас в школе учили, что мирабилис с белыми и красными цветками- это гомозиготные растения, а с розовыми- гетерозиготные. А про желтых и пёстрых ничего нам не говорили :dash1:

Пестрые, скорее всего, гетерозиготные. А про желтые - непонятно. Скорее всего, гомозиготные. Только непонятно, почему в школе нам про желтые ничего не рассказывали :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У нас в деревенском чате вот такое объявление сейчас разместили:

F19EA83C-2643-41CE-A84D-098F8E27E60A.png
Прочитав про тибетские бубны и глюкофоны сразу впала на всякий случай в транс 😂😆🤪

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А у вас что вся деревня не православные?

Очень много православных. В очереди  рассказывают про пост, посещение церкви. Сегодня бесплатные куличи раздавали. Мусульман тоже много. Про католиков и буддистов не знаю ничего, может, и нет 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Очень много православных.

Мягко скажем,время тот шаман выбрал весьма не удачное для своих практик.Интересненько кем он приглашен?

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Мягко скажем,время тот шаман выбрал весьма не удачное для своих практик.Интересненько кем он приглашен?

Больные на всю голову и жаждущие наживу  разве это понимают?

:))

Приглашён он студией йоги

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра пеку куличи,за это время сама спеклась :dash1:В планах было яйца в вине покрасить,потом у Юли про "малахитовые" посмотрела.Яйца будут традиционные :06yes:нет уже сил на украшательство.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Сегодня с утра пеку куличи,за это время сама спеклась :dash1:В планах было яйца в вине покрасить,потом у Юли про "малахитовые" посмотрела.Яйца будут традиционные :06yes:нет уже сил на украшательство.

А мы ещё и не начинали. Сейчас кур поедем покупать 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Сейчас кур поедем покупать

Старые нестись перестали?Чет сомневаюсь что новые до вечера яиц снесут :))

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Старые нестись перестали?Чет сомневаюсь что новые до вечера яиц снесут :))

Совсем старые за зиму умерли ( от старости). Одна последняя доживает в тазике, с конца ноября там сидит ни жива- ни мертва. От старости умирает. Полуторагодовалых осталось 3 курицы, вот они несутся 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Когда написала-традиционные яйца,это в луковой шелухе и в термоэтикетках,без них яйца не считаются.Проблемка в том что опять забыла и яйца купила крупные,они в них не засовываются :dash1:Придется сейчас еще за яйцами идти. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Когда написала-традиционные яйца,это в луковой шелухе и в термоэтикетках,без них яйца не считаются.Проблемка в том что опять забыла и яйца купила крупные,они в них не засовываются :dash1:Придется сейчас еще за яйцами идти. 

А почему именно в термоэтикетках?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Больше всего почему то всем нравится.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Самое вкусное яйцо крашенное в луковой шелухе, долго хранится,  А вот в термоэтикетках яйцо быстро портится.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, что- то очкую я насчёт сегодняшнего прогноза ночного:

Восемь часов подряд мороз будет
Может малину в горшках на ночь из теплицы в гараж перетаскать ??

C4DA8466-6A50-401A-81E5-4D133DEDB4CA.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, что- то очкую я насчёт сегодняшнего прогноза ночного:

C4DA8466-6A50-401A-81E5-4D133DEDB4CA.png

Я тоже. В нашей деревне такой же прогноз. Значит у меня будет все -6. Как на грех сосед подключил воду.  И на веранде оборудован санузел  -  накидала туда курток на трубы, авось не разорвет.  Прямо  боязно.  А в теплице лук накрытый одним слоем спанбонда. Жалко будет  ужасно, если квакнется. РОстила, рОстила.....  Но не поеду спасать - в Москве теплее и  веселее)))

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

Жалко будет  ужасно, если квакнется

Нет,не должен.Хорошо Наташа написала-у меня окна закрыты целый день и температуру не смотрела,а у нас всего пять градусов.Поеду тряпочек накидаю и яичек куплю :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Лидия сказал(а):

А вот в термоэтикетках яйцо быстро портится.

Сейчас спросила-почему нравится.Сказали,что их есть не жалко :09fp:,были опыты с украшательством.Вообщем у нас традиция :dnt: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас спросила-почему нравится.Сказали,что их есть не жалко :09fp:,были опыты с украшательством.Вообщем у нас традиция :dnt: 

Оля, не успеют тогда  испортиться, думаю :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, axleto сказал(а):

Я тоже. В нашей деревне такой же прогноз. Значит у меня будет все -6. Как на грех сосед подключил воду.  И на веранде оборудован санузел  -  накидала туда курток на трубы, авось не разорвет.  Прямо  боязно.  А в теплице лук накрытый одним слоем спанбонда. Жалко будет  ужасно, если квакнется. РОстила, рОстила.....  Но не поеду спасать - в Москве теплее и  веселее)))

Галя, не волнуйся! Лук не боится мелких неприятностей, да и для труб такая температура не страшна.  На веранде потеплее будет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...