Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Окучила картошку, ту, что во дворе. Осталась не обработанной ещё картошка в поле

Муж спрашивает, а поле колхозное:cheesy:?

Всем доброго дня и с праздником! Здоровья, мира и добра!

orig-3.gif

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Galiy сказал(а):

Кукуруза норм. Добрый день. Неллик прислала фотку в самолете , куда то рванула, наверное где тепло. Еще эта ночь холодная, а дальше обычные нам+8, +9:smile368:

Будет не.будет холодно ночью. Вопрос достойный Шекспира. А некоторые в Сочах наверное купаются:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Galiy сказал(а):

Будет не.будет холодно ночью. Вопрос достойный Шекспира. А некоторые в Сочах наверное купаются:girl_curtsey:

В Сочи вода 17 гр, не покупаться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

В Сочи вода 17 гр, не покупаться.

Ну нагуляется:girl_curtsey:. А то, то укрыть, то раскрыть.. А там только моцион:girl_cool:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Муж спрашивает, а поле колхозное:cheesy:?

Всем доброго дня и с праздником! Здоровья, мира и добра!

orig-3.gif

Наташенька, спасибо за поздравление! Вашу семью я тоже поздравляю с Праздником! 

Где они, колхозы?!? :cheesy:
Поле деревенское, его выделяли при социализме жителям деревни на посадку картошки. Сейчас эту землю продают под коттеджи, только оптовый покупатель, который перепродаёт участки,  пока дорогу не построил и земля временно простаивает. 

45 минут назад, Galiy сказал(а):

Ну нагуляется:girl_curtsey:. А то, то укрыть, то раскрыть.. А там только моцион:girl_cool:

Ну, нам два дня моцион по двору тоже обеспечен :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташенька, спасибо за поздравление! Вашу семью я тоже поздравляю с Праздником! 

Где они, колхозы?!? :cheesy:
Поле деревенское, его выделяли при социализме жителям деревни на посадку картошки. Сейчас эту землю продают под коттеджи, только оптовый покупатель, который перепродаёт участки,  пока дорогу не построил и земля временно простаивает. 

То есть у тебя там есть надел? Удобно..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, HATA55 сказал(а):

То есть у тебя там есть надел? Удобно..

Не оффициально.  Раскопала самовольно :cool:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Неля, на твоём юге тебе ведь актуальны поливы. Сделай себе капельный полив- это офигенно удобно. С его помощью  и подкармливать  одно удовольствие !

Наташенька, дорогая, спасибо тебе :08thanks:

Есть капельный, по всем теплицам и парничкам. Дело в том, что огород перенесла на новую землю, она тощая и не видавшая никакой влаги, кроме дождя. Там до меня не было ни-че-го... :09fp:. Проложили туда водопровод, но до автопалива дело ещё не дошло.. Поэтому пока так...

Да и честно сказать, не знаю пока как пустить подкормки по капле. У меня полив от большой ёмкости, чуть больше 4 кубов, разведён полипропиленом. Из этой ёмкости подключён полив сада и всего всего. Сама понимаешь, разводить удо на 4 куба, затратно и не целесообразно. Голову мучаю как быть, каждый раз когда фигачу с лейками... :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

 У меня полив от большой ёмкости, чуть больше 4 кубов, разведён полипропиленом. Из этой ёмкости подключён полив сада и всего всего. Сама понимаешь, разводить удо на 4 куба, затратно и не целесообразно. Голову мучаю как быть, каждый раз когда фигачу с лейками... :dash1:

Неля, я бы поставила ещё дополнительно по небольшому Баку на теплицу. На 100 литров не дорогие. С подключением к капельным лентам. Открываешь сначала полив из 4 кубов. А потом из маленького бака подкормку. Ленту я каждый год меняю, некоторые огородники раз в два года меняют. А фитинги на всю жизнь, один раз всего надо купить 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас узнала, что Sakata сняла с производства семена кукурузы Хани  Бентам :dash1:

Так что буду обязательно добывать свои семена :01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Муж спрашивает, а поле колхозное:cheesy:?

Интересуется с какой целью?Если что-надо брать!В Подмосковье самая дорогая земля сейчас в Истринском районе!

Какой хороший сегодня день!Солнце,тепло,очень свежий воздух,нет ни комаров ни мошек вообще.Завтра опять же работы с землей противопоказаны-Духов день.Цветет жасмин,этот наверно из культурных-запах не резкий.

036.thumb.jpg.aae35fdc4ca82e7d6ee6db5a22580e15.jpg

А вот карликовые георгины на воле цвести не собираются,то ли холодно то ли еще чего.

029.thumb.jpg.39a883ab39621a3be2a747dee1bc25ba.jpg

Купила тетя такие,по мне так баловство.

008.thumb.jpg.e38289bdcb183c71bd696a9799b7c38e.jpg007.thumb.jpg.7af320ddf903d6ff9ea4d7c452ec52db.jpg006.thumb.jpg.fd56e72ef71b9724a3a8281fbee7713b.jpg

В прошлом году подобные отлично цвели.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Цветет жасмин,этот наверно из культурных-запах не резкий.

036.thumb.jpg.aae35fdc4ca82e7d6ee6db5a22580e15.jpg

А вот карликовые георгины на воле цвести не собираются,то ли холодно то ли еще чего.

Купила тетя такие,по мне так баловство.

Э007.thumb.jpg.7af320ddf903d6ff9ea4d7c452ec52db.jpgЭ

В прошлом году подобные отлично цвели.

Не поняла насчёт купленных тетей георгинов. Она карликовые купила или те, что в горшках? Сказочно красивые!

Это цветёт не жасмин, а чубушник. И не надо лезть на меня с кулаками и пальцем у виска крутить :cheesy:

Я больше всего из- за акации расстраиваюсь- что белой акации гроздья душистые.. теперь считаются  гроздьями  робинии :dash1:

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Она карликовые купила или те, что в горшках? Сказочно красивые!

Не знаю,купила в горшках-в прошлом году тож в горшках покупала,цвели в ОГ замечательно,а эти не хотят.Жалко что упустила я момент сохранения корневищ.Погреб у нее отличный,вентиляция и вообще :06yes: Посоветовала минералкой кормить регулярно,но не факт что получится.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Не знаю,купила в горшках-в прошлом году тож в горшках покупала,цвели в ОГ замечательно,а эти не хотят.Жалко что упустила я момент сохранения корневищ.Погреб у нее отличный,вентиляция и вообще :06yes: Посоветовала минералкой кормить регулярно,но не факт что получится.

Может, горшок подобран для корневища не удачный? У меня зимой не было места из- за нескольких сотен колеусов и хризантемы росли в маленьких горшках. Они выпустили бутоны, но так и не раскрыли их. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

что белой акации гроздья душистые.. теперь считаются  гроздьями  робинии :dash1:

Акация у нас только желтая произрастает.Интересна в малом возрасте на предмет свистулек.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Может, горшок подобран для корневища не удачный?

Они не в горшках-на воле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Акация у нас только желтая произрастает.Интересна в малом возрасте на предмет свистулек.

В Москве растет белая акация, а у вас теплее. Ее последние годы почему- то не сажают совсем. Хотя запах офигенный!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Завтра опять же работы с землей противопоказаны-Духов день.

Оля, а что в этот день можно делать?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В Москве растет белая акация,

Я ее не знаю :dnt: и в Москве не сталкивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Я ее не знаю :dnt: и в Москве не сталкивалась.

Не сильно распространено дерево, ты права. Наверное, в молодом возрасте у нас вымерзает 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

о в этот день можно делать?  

В этот день раньше крепостные могли как то перемещаться относительно хозяев,это вроде из истории.В подробности стараюсь не вдаваться,если все правила соблюдать,тогда вообще непонятно-когда крестьяне умудрялись растить урожай  :))

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Неля, я бы поставила ещё дополнительно по небольшому Баку на теплицу. На 100 литров не дорогие. С подключением к капельным лентам. Открываешь сначала полив из 4 кубов. А потом из маленького бака подкормку. Ленту я каждый год меняю, некоторые огородники раз в два года меняют. А фитинги на всю жизнь, один раз всего надо купить 

У меня Из скважины.. Поэтому подкормки Из лейки или по листу. И у меня шланг с дырочками. Года на 3 хватает. Только я после зимнего хранения вымачиваю его в емкости, прежде чем разложить на грядках. Иначе он сломается, так как за зиму успевает высохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В этот день раньше крепостные могли как то перемещаться относительно хозяев,это вроде из истории.

Разве? Нас в школе учили, что это было в Юрьев день ( в декабре по новому стилю, в ноябре по старому)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нас в школе учили, что это было в Юрьев день ( в декабре по новому стилю, в ноябре по старому)

Очень может быть,в школе все по разному учились :smile427: это было замечательное время,без репетиторов и ЕГЕ!Сейчас посмотрела:с землей делать ничего нельзя,заморозков больше не будет :02mail:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...