Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кто- то катается. Уж не знаю- кто. По субботам зимой на каждом перекрёстке стоят гибддешники . 
 

Это Дмитрий Анатольевич, поправлю свою писанину...:)

Плохо что склон для него мальчики перекрывают наглухо, не покататься.

Изменено пользователем djiger
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все же в прошлую среду хорошо пролило. А вообще, да, в этом году гораздо меньше дождей, чем обычно 

У кого то пролило,у кого то градом побило,у кого то даже луж не было :embarrassed: Хотя лужи долго меня в сомнения вводили :cheesy:прям река,особенно утром и вечером.Это в в.части опять канализацию прорвало :04laugh: Траву скосили,аж желтое все-такая сушь.

012.thumb.jpg.c7f9ce9f765fbc23c95a525e17fc1151.jpg

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

муравьям отраву поставила?

Да,разложила разнообразной.Которая от мух то ж положила,вроде работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, djiger сказал(а):

не покататься

Не покататься-это разово и развлечение,а люди там постоянно живут.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не покататься-это разово и развлечение,а люди там постоянно живут.

Точно. Самая большая проблема со школами и садиками. В деревне школу закрыли. Директор той школы, к которой деревня теперь относится, отказывается посылать школьный автобус за учениками - из- за пробок. И из- за того, что отменили нам поворот на Москву, а заменили его на объезд в пробочный участок Дмитровки, мы оказались замурованы. Ни садика в деревне, ни школы.

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, одна из дам, у которых мы семена колеусов приобретали, объявление поместила о продаже черенков мяты. У неё 63 сорта мяты!

CE8A38BF-8719-49BF-8DC8-918C75F24798.gif
Я прочитав ее объявление, пошла к своим трём оставшимся в живых сортах мяты и мелиссы. Перепробовала все и не поняла разницы. Не стала бы я сорта мяты собирать :pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ни медицинской,ни пожарной службы. 

Медицинская какая- никакая есть. Фельдшерский пункт по будням утром работает 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У неё 63 сорта мяты!

Самая лучшая мята,обыкновенная!Попробовали,вырастили другие,а собираю старинную.До с мандариновым запахом пока так и не дошла в этом году.По сравнению с прошлым годом она огромная,выжила за которой не ухаживала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Самая лучшая мята,обыкновенная!Попробовали,вырастили другие,а собираю старинную.До с мандариновым запахом пока так и не дошла в этом году.По сравнению с прошлым годом она огромная,выжила за которой не ухаживала.

А у меня самая мощная и густая Лимончелло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Еще видимо не взошел или я не знаю как выглядит пажитник,который как у Галины в пакете купила.Семена были очень духовитые,в отличии от привычного-как пыль :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 04.06.2023 в 20:36, Nata N. сказал(а):

Сейчас узнала, что Sakata сняла с производства семена кукурузы Хани  Бентам :dash1:

Так что буду обязательно добывать свои семена :01mail:

Туда ей и дорога :mosking: В этом году не взошла, и замачивала, и сухую сажала, фигВам :angry:

Наташа, тоже хочу свои семена. Надо на кусту держать до.... какого состояния?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Туда ей и дорога :mosking: В этом году не взошла, и замачивала, и сухую сажала, фигВам :angry:

Наташа, тоже хочу свои семена. Надо на кусту держать до.... какого состояния?

Ты про кукурузу? Я ни разу ещё не собирала, в этом году буду только учиться собирать семена:

редиса

кукурузы

моркови

свеклы

Надо @ПоОльга просить, чтобы рассказала подробно ещё раз 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

подробно ещё раз 

С первой волны початков оставляете самый крупный или какой нравится и пускай себе спеет до осени.Осенью снимете и положите в сухое место.Высохнет,выкулупаете семена.В принципе и со второй волны можно,но у меня не все полные получались.В кукурузе главное-не забыть оставить на семена :cheesy:

Наташа,еще с лука семена собери.У тебя же стрелкуется,вот и оставь на чернушку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С первой волны початков оставляете самый крупный или какой нравится и пускай себе спеет до осени.

Сейчас стала учить мат часть по гибридам кукурузы. Все очень грустно. Гибриды кукурузы - реальные, а не фиктивные. Опыляют  очень сладкие сорта и сорта с красивым початком. В потомстве потом полно несладкой кукурузы вырастает и идёт уход в видовые формы. Если места под посадку кукурузы ограничено, то нельзя высаживать кукурузу из семян, собранных с гибридов- съешь с Гулькин шиш, а больше выбросишь кормовой кукурузы 

Sakata, оказывается, вывела этот гибрид ещё в 1971 году, а мы распробовали только за три года до снятия его с производства :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если места под посадку кукурузы ограничено, то нельзя высаживать кукурузу из семян, собранных с гибридов- съешь с Гулькин шиш, а больше выбросить кормовой кукурузы 

Нормальная получалась кукуруза.Со временем да,на родителя походить перестала.Но!Родителя то у нас в продаже давно нет,это про Эскимо от РО.Они подобную продают,не такая она по вкусу.Хорошо что пока кукурузу я не сажаю :02mail:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Еще видимо не взошел или я не знаю как выглядит пажитник,который как у Галины в пакете купила.Семена были очень духовитые,в отличии от привычного-как пыль :cheesy:

А у меня уже давно растет из подарочков,в магазине не видела семян в продаже.Очень надеюсь на семена,некоторые цвести собираются.Приеду на дачу сфоткаю .

Всем доброго вечера!

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Хорошо что пока кукурузу я не сажаю :02mail:

Так ведь такую, какая вырастает из семян Хани Бентам купить невозможно в магазине. Я буду сеять, пока семена не закончатся 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

какая вырастает из семян Хани Бентам купить невозможно в магазине.

Может еще что появится,гибриды постоянно улучшают.Раньше писали какой гибрид идет на замену и чем он лучше.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Я за это голосую :cheesy:,там правда не написано,что очень вегетация маленькая.Но!Корневые шишки в варёном виде можно использовать в пищу[10]. В народной медицине применялся против цинги и геморроя[2].

Ficaria verna 002.JPG   220px-162_Ranunculus_ficaria.jpg

Похоже. Но цветы блеклые и никакие. На картинкн она красивее. Потом я ее видела когда она покрывала, но все равно половина была с белыми умирающими листьями. Нет, я не спорю, у Наташи это был бы супер-пупер с ее талантом.:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Еще видимо не взошел или я не знаю как выглядит пажитник,который как у Галины в пакете купила.Семена были очень духовитые,в отличии от привычного-как пыль :cheesy:

Взошел весь, пока в семядолях. Да семена были большие

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Может еще что появится,гибриды постоянно улучшают.Раньше писали какой гибрид идет на замену и чем он лучше.

Какой- то Peter 

Peter corn. По русски кукуруза женского рода, а не мужского. Кукуруза по имени Петр .Биколор 

0CD8BC51-0F30-4B3A-8A1B-EF9267D74A93.png

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас стала учить мат часть по гибридам кукурузы. Все очень грустно. Гибриды кукурузы - реальные, а не фиктивные. Опыляют  очень сладкие сорта и сорта с красивым початком. В потомстве потом полно несладкой кукурузы вырастает и идёт уход в видовые формы. Если места под посадку кукурузы ограничено, то нельзя высаживать кукурузу из семян, собранных с гибридов- съешь с Гулькин шиш, а больше выбросишь кормовой кукурузы 

Sakata, оказывается, вывела этот гибрид ещё в 1971 году, а мы распробовали только за три года до снятия его с производства :cray2:

Наташа, в том году выращивала Из закупки. Есть с куста были нормально. Но уродилась много и я два початка заморозила. Когда я ее увидела в морозилке, решила добавить в салат. Какое там, она стала очень сладкая. Так и выбросила. Осталась без салата

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tacha сказал(а):

А у меня уже давно растет из подарочков,в магазине не видела семян в продаже.Очень надеюсь на семена,некоторые цвести собираются.Приеду на дачу сфоткаю .

Всем доброго вечера!

В Оби и не дорогие. Были два вида. Я взяла тот пакетик, который дешевле. Это о Пажитнике

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...