Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вы все пишете про похолодание,может и у меня будет?Сейчас прохладно на улице.

Так в Эстонии был шторм, у них были заморозки. Этот холодный фронт может кроме Ленинградской области ещё и Тверскую затронуть. К вам он не сможет попасть, никак . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Через час прохожу и ногтем щелкаю по стеблю. Иногда второй раз обхожу и щелкаю-  в обед или после обеда. 

Это номер в моем исполнении не выполним однозначно :))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас посмотрела-в воскресенье +6 ночью,но это не минус,значит и прикрывать не буду.

И нам тоже +6 рисуют. Но вчера эти с- и рисовали нам ночью +10 причём уже в то время, когда у нас вечером уже было +7. Вот чем думают?!? Нагреется что ли ночью воздух с +7 до +10?!? Конечно было +4!

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это номер в моем исполнении не выполним однозначно :))

Почему? Не нравится это делать? А для меня эта самая любимая операция :good2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Капусту так и не выдернула,причина смерти не установлена.Прополола и окучила картошку.Сейчас помидоры и перцы стимуляторами+комплексным опрыскала.Капусту,морковь,короче все остальное еще и от вредителей,будь они не ладны :angry: Прикрыть смогу только кабачки и то сомнительно.Уличные огурцы и дыни пока в теплице-там нормально перенесут,если двери закрою.Не завязываются с закрытыми дверями помидоры,хоть расшибись.Уличные гораздо активнее сейчас себя ведут,видно уже что помидорки,а не пупочки.

У нас не холодно. Посадил.сын две черешни

 Так на них тусуется тля по страшному. Опрыскать чем нибудь надо. Головняк мне, все равно птицы черешню склюют.  Ленту купила, не знаю поможет их отпугнуть

.В том году они плевали на мои пугалки

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

У нас не холодно. Посадил.сын две черешни

 Так на них тусуется тля по страшному. Опрыскать чем нибудь надо. Головняк мне, все равно птицы черешню склюют.  Ленту купила, не знаю поможет их отпугнуть

.В том году они плевали на мои пугалки

Галя, а что за лента? Меня  тоже тля по всем фронтам побеждает: на черешню и смородину муравьи тысячами каждый год затаскивают 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Galiy сказал(а):

все равно птицы черешню склюют.  Ленту купила, не знаю поможет их отпугнуть

в том году нам только сетки помогли спасти вишню,дрозды эти толстые птицы даже меня не боялись,когда я под деревьями бегала и руками махала,они спокойно в это время ели ягоды,наглые птицы!

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

в том году нам только сетки помогли спасти вишню,дрозды эти толстые птицы даже меня не боялись,когда я под деревьями бегала и руками махала,они спокойно в это время ели ягоды,наглые птицы!

Ой, а у меня это птицы - невидимки. Их до момента поспевания вишни вообще не видно. У них гнездо очень высоко, на крыше. Но стоит вишне поспеть, они ее в первое утро на рассвете полностью обносят. Когда я утром встаю, на дереве висят на палочках одни косточки :cheesy:

Поэтому я сеткой закрываю вишни перед поспеванием

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

IMG_2023_06_01_22_45_05_2407396590344632766396.thumb.jpg.5bd1e56820371fb951d6662e0ec1075c.jpg

34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а что за лента? Меня  тоже тля по всем фронтам побеждает: на черешню и смородину муравьи тысячами каждый год затаскивают 

От птиц. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

в том году нам только сетки помогли спасти вишню,дрозды эти толстые птицы даже меня не боялись,когда я под деревьями бегала и руками махала,они спокойно в это время ели ягоды,наглые птицы!

Есть захочешь , будешь наглой. Значит вишня вкусная. Мелкую не едят у меня. Ничем не прикрываю. Сетки тоже купила, так как черешня вкусная у меня

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

И нам тоже +6 рисуют. Но вчера эти с- и рисовали нам ночью +10 причём уже в то время, когда у нас вечером уже было +7. Вот чем думают?!? Нагреется что ли ночью воздух с +7 до +10?!? Конечно было +4!

Почему? Не нравится это делать? А для меня эта самая любимая операция :good2:

Температура общая по больнице. Весь район. У кого то было +14..Средняя величина:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Так в Эстонии был шторм, у них были заморозки. Этот холодный фронт может кроме Ленинградской области ещё и Тверскую затронуть. К вам он не сможет попасть, никак . 

У тебя Наташа не шторм а какой-то скиталец. Нет пусть остаётся там. У нас уже лето

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

У меня в теплице видны помидорки, а не пупочки. Наливаются томаты гораздо быстрее при закрытых дверях :dnt:

А чтобы они вязали с закрытыми ночью дверями, я утром открываю двери и уменьшаю влажность. Через час прохожу и ногтем щелкаю по стеблю. Иногда второй раз обхожу и щелкаю-  в обед или после обеда. 

Не челкать я не готова. Потрясти ещё могу то

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.05.2023 в 10:16, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!А не забабахать ли мне не впихиваемое в грядку к острым перцам?!Никак огород не предназначен к ландшафтному дизайну :cray2:

Я так острячок забабахала в клумбу

916074492__viber_2023-06-02_00-24-26-046.thumb.jpg.117d5c62dc9550ef633d8515f5b69cbb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

в том году нам только сетки помогли спасти вишню,дрозды эти толстые птицы даже меня не боялись,когда я под деревьями бегала и руками махала,они спокойно в это время ели ягоды,наглые птицы!

у нас только жимолость так - не укроешь, ни одной ягодки не оставят. А вишни навалом - не едят

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

А вишни навалом - не едят

Надо же!у нас иргу всю слопали,а жимолость я успела собрать.в этом году смотрю поспевает жимолость уже,надо бы сеткой завтра укрыть...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Зимой мне этот цветочек втемяшился,20 сантиметров пока нет.На общем погорельском фоне прям очень нравится.

011.thumb.jpg.5d7061167c9050a80db5be56f5e16540.jpg

Погорельский фон

 002.thumb.jpg.d26b00ef43c4fb48f21dcd1c5ccb3594.jpg    009.thumb.jpg.5287870a769bed2137c459d1c1df88cb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Погорельский фон

Оля,а почему погорельский?вроде бы всё хорошо выглядит...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,а почему погорельский?вроде бы всё хорошо выглядит...

И у меня этот же вопрос. Все зелёное и весеннее, не сгоревшее 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

    009.thumb.jpg.5287870a769bed2137c459d1c1df88cb.jpg

Оля, а ты чем грядку по центру уплотнила?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Galiy сказал(а):

У тебя Наташа не шторм а какой-то скиталец. Нет пусть остаётся там. У нас уже лето

Галя, это шторм на севере - западе континента был, в Эстонии. Я хоть и на севере живу, но в Подмосковье, у нас не было, был заморозок у Наташи Михайловой 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Высадила сегодня черенки хризантем в теплицу, одну грядку которой я теперь использую для выращивания цветов и в связи с этим эта теплица и не совсем теплица, а почти оранжерея :04laugh:

В «почти оранжерее» уже росло четыре хризантемы, а сегодня я ещё больше 20 высадила. Корни у хризантем были ещё не очень большие- пара сантиметров. Но держать рассаду дома, укоренять, пикировать и выхаживать нет уже никаких сил. Силы подломлены с конца прошлой осени выращиванием  нескольких сотен колеусов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня подходят к концу два моих стимулятора корнеобразования. В обеих литровых банках стимулятор  уже почти только на дне. И в Россию его теперь не затащить  логистической компанией:dash1:

Заказала сейчас 5 литров Hesi. Энрайвел разводится  0,8 мл на литр воды, а Hesi 5 мл на литр воды, так что литр его  при моих объемах укоренениях - это Мышкины слезки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Силы подломлены

вот и мне уже надоела вся эта тягомотина с черенкованием,тепличками,стаканчиками..........начеренковала из последних сил еще 12 остиков,и Софистику Блекбери 6,Лайм би колор 6,и калиброшек белую и оранжевую,красную и синюю,и Звездного неба 5,и Мистикал голд 4,и Присциллы 5,сейчас пересажу рододендрончики из микриков ,их всего-то 15 штучек в 0,2 из 50 граммовых стакашек .И еще кольраби взошла в пеленках(я решила,что 8 штук,которые растут маловато мне)).И огурчики 8 штук тоже взошли(я всё опасаюсь,что вдруг они в ог замерзнут),надо их рассадить по стаканчикам тоже...

А потом можно приступать к посадке гортензий метельчатых,древовидных и крупнолистных,которые ждут пересадки в грядку с кислым торфом(муж наконец-то сделал мне грядочку новую,6*2)),после посадки гортензий(их где-то 60 штучек)придет очередь ежевики и малины из микров,потом жимолость....И надо выделить время для прополки 4-х грядок лука рассадного-он весь зарос как.......

Сегодня ходила смотрела на клубнику свою-очень много бутонов,подточенных долгоносиком-обидно,ведь я обрабатывала Алатаром...почему-же он не подействовал??может поддельный какой?или если не обрабатывала,то еще больше бы был урон??

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...