Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Очень аккуратно все получается 

Так у тебя все по правилам и сразу,надежно и красиво.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Удовольствие для богатых.

Сама себе я фирма :04laugh:,для труб у меня слив сделан,продуваю насосом велосипедным.Все узлы с кранами и тройниками на зиму в обязательном порядке скручиваю во избежание.Хлама этого с годами все больше :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Хлама этого с годами все больше :09fp:

Это точно. Потому, что по неопытности покупаются иногда неудобные фитинги. И валяются потом- ну не выбрасывать же :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнила, что на том участке, на котором  монтировали систему автоматического полива, хозяин захотел ещё специальные устройства, чтобы его кобеля било током, когда он на газон писает. Редкие с-и!

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

День прошёл, а ничего в саду и огороде не сделала. И полив включала только один раз. Мы с внучкой ездили стричься и краситься. Я в новом платье Лори и в совершенно новой обуви. Все офигенно нравится. Чувствую себя сейчас на 24 года. Правда сачканула от работы :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

День прошёл, а ничего в саду и огороде не сделала. И полив включала только один раз. Мы с внучкой ездили стричься и краситься. Я в новом платье Лори и в совершенно новой обуви. Все офигенно нравится. Чувствую себя сейчас на 24 года. Правда сачканула от работы :cheesy:

Наташа, как приятно такое читать:smile219:! Можно и завтра отдохнуть с таким настроением:applo:!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

И валяются потом- ну не выбрасывать же :cheesy:

Нет,лежат до лучшего момента т.к. в хозяйстве все может пригодится.Изначально вода шла до огорода по железным трубам скреперными черными резиновыми хомутами и была одна врытая бочка.На второй год еще три бочки появилось,тогда же протянула пластик до огорода,а железные пошли по огороду.Несколько лет меня все устраивало.С водой всегда были какие то проблемы :dnt: то густо,то пусто.В какой то момент густо,рядом с моим выходом из общей трубы обнаружился ничейный выход.Так как озеро это постоянно мне устранять приходилось,выход этот я приватизировала и протянула железными трубами с огорода к себе.За 18 лет подробностей читать замучитесь :04laugh: 

Вот это прошлогоднее приобретение,прелестно прицепилось пластиковыми соединениями

022.thumb.jpg.e1d8e3ec90acf6d1032525f2381efd8d.jpg

В этом году досталось три пластиковых тройника,их то ж впихнула.Один к бочке. 

С этого картошка поливается

014.thumb.jpg.75e4b1dae171e6e400c54650ff7cd2c1.jpg

Это разводка на смородину и за огород.

021.thumb.jpg.b072d24ef8ef4dd41bc59d178105a6e3.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.За 18 лет подробностей читать замучитесь :04laugh:

С этого картошка поливается

Это разводка на смородину и за огород.

Мы рассчитываем на Санта Барбару :smile368:

:))

Вообще все нравится!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мы рассчитываем на Санта Барбару :smile368:

Санта Барбара сегодня на огороде происходила,пока я дома была.Ко мне на огород запоролся какой то мужик в трусах и кепке и объявил себя хозяином.Это он соседке сказал,которая меня с рождения знает :09fp: Хорошо она не одна была,еще двое колупались и на голос подгребли.Мужичонка с огорода вроде ушел,это уже другая соседка рассказывала,потом вернулся на огород через один от моего,опять шуганули.В двенадцать приехала я :cheesy:и стала по телефону стыдить председателя-плохо огород охраняют.Он у нас человек восточный и еще половину букв не выговаривает,но договорились что будем вторженцев  тихонько фотографировать и ему показывать.Я очень за дам своих переживаю,не молодые они а бесстрашные.Клубнику ни у кого жулик не оборвал,может еще че высматривал.Новые узлы на трубопровод цеплять пока не стала-во избежание.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Санта Барбара сегодня на огороде происходила,пока я дома была.Ко мне на огород запоролся какой то мужик в трусах и кепке и объявил себя хозяином.Это он соседке сказал,которая меня с рождения знает :09fp: Хорошо она не одна была,еще двое колупались и на голос подгребли.Мужичонка с огорода вроде ушел,это уже другая соседка рассказывала,потом вернулся на огород через один от моего,опять шуганули.В двенадцать приехала я :cheesy:и стала по телефону стыдить председателя-плохо огород охраняют.Он у нас человек восточный и еще половину букв не выговаривает,но договорились что будем вторженцев  тихонько фотографировать и ему показывать.Я очень за дам своих переживаю,не молодые они а бесстрашные.Клубнику ни у кого жулик не оборвал,может еще че высматривал.Новые узлы на трубопровод цеплять пока не стала-во избежание.

Ужас, какие страсти у вас!!! И ведь полицию не вызвать, пока он ущерб никому не нанёс! Сво- чь какая! Пьяный что ли ? С пустыми руками был или с ломиком и сумкой?

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

У нас в деревне все уверены, что на сегодняшнюю ночь объявили заморозки. Я всем утверждаю, что только в Ивановской области заморозки, у нас нет. Но сама слегка поддалась панике и даже отопление арбузам и огурцам на всякий случай включила :pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Не напрасно я вечером включала отопление огурцам и арбузам. Огурцы выглядят обижающимися даже с отоплением. Сорвала на закатку всего три огурца, кусты посчитали что ночная температура уже на грани допустимого :embarrassed:

 

E57CAE10-D4EE-45F7-BEB5-C10E1A6073BD.jpeg

21580212-2491-4C4A-AAB9-F42EB092D055.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Закатала сегодня ещё три банки огурцов. Всего 6 банок закатано в этом сезоне.
Пришлось снять один перчик, так как рядом на земле увидела две сброшенных завязи. Это Диамант, он уже вкусный, завтра съедим:

E3CCAF92-76F1-459E-8A13-69BDAEAB5EC7.jpeg
Висят ещё готовые к съедению перцы, но нам так много сразу не съесть:

4570C0BE-9754-4A7C-9ABE-2BBF7CCE0657.jpeg
Готова к дегустации  AS2018:

CDB56BE8-1B68-4564-950E-1F1E35F4AC33.jpeg
Конечно, через пару неделю кочан станет намного больше. В холодильнике ещё половина срезанного кочана пекинской капусты. Может, его будем доедать, хотя AS2018 вкуснее 

Вот такой самосевный чеснок выкопала из малины:

39D31148-3B42-4AA0-8EC0-95707730515D.jpeg

CB00A9CE-624B-4D9B-9003-1C42ACA76343.jpeg
Года четыре, если не больше, с таким цветом  шкурки чеснока не росло у меня 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Цветёт под потолком парника Наташин горошек:

B24D33AF-78DA-4ADA-B0EB-EF5CD5F8FD97.jpeg
Нижние 180см  совсем без цветов, бутоны появляются очень высоко. Интересно, как Наташа его выращивает? У них же сильные ветра. И она как- то сумела набрать семян на весь форум!!! 

8B588433-A1D5-434E-B54F-2AC5A083399C.gif

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 20.06.2023 в 18:02, Nata N. сказал(а):

Когда первый арбуз завязался, я прищипываю тщательно все точки роста на пасынках и не даю расти никаким пасынкам, а также процвести женским цветкам на первой ( верхней плети) до того, как первый арбузик нальётся до размера грейпфрута

Наташа, а у меня почти одновременно на одной плети завязались три арбузика и боюсь обрывать лишние, вдруг отвалится, который оставлю.  Оставить один?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wера сказал(а):

Наташа, а у меня почти одновременно на одной плети завязались три арбузика и боюсь обрывать лишние, вдруг отвалится, который оставлю.  Оставить один?

Я тоже заметила, плеть выпускает по два женских цветка  практически рядом, в сантиметрах 30 друг от друга, страхуется. Но я обязательно второй отщипываю, как только первый точно начинает наливаться. Иногда отщипываю первую завязь, если вторая больше. Если ты две или тем более 3 оставишь, то получишь три грейпфрута. Если не меньше. Чтобы завязь не отвалилась, процессом надо управлять. Подкармливай первые дня три каждый день. Тщательно удаляй все точки роста на пасынках. Особенно ( прямо немедленно!) удали такую точку, если пасынок начнёт расти из этого же узла, что и арбузик. Иначе завязь через пару дней отлетит 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Дождя у нас так и не было. Про грозу вообще молчу. У нас сейчас капель даже на  сеногной не хватит. Падает с десяток капель на квадратный метр, потом высыхают. Минут через 10 ещё штук пять капель. При этом холодно и неприятно.

Зацветает картошка:

 

379ACC8C-F0B0-4C2B-9E9C-EAEEE1D8F9AB.jpeg
Выпустила цветоносы кукуруза:

B24FE7ED-DE14-4022-B6DA-3E9E6BE5275D.jpeg

2BDC4FA2-E8F6-4939-9142-B6E39BE8E2B5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Завязались вчера ещё пять, кажется, арбузиков. Четыре хорошего размера, а пятый мелкий. Сейчас их штук 20 наливается, или немного больше. Это сегодняшние:

C351EC44-3A41-4D4E-8DF0-695701311D4A.jpeg

57A63C8A-2B1D-4ACA-8151-D53D4B387050.jpeg

E8ED4230-1606-4390-8D59-736501E74E9A.jpeg

AC8C492D-25D9-4DB7-9B5E-F3F1DB433A0F.jpeg
Того,  что на верхней фотке, подняла с земли, чтобы не пошла мучнистая роса.

Радмила пока так и растет полосатой:

36373E1B-4834-47B6-99A7-740F46C594E2.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Падает с десяток капель на квадратный метр, потом высыхают. Минут через 10 ещё штук пять капель. При этом холодно и неприятно.

Ух ты! Наташа, значит, мы вас в кои-то веки обогнали! У нас хотя бы бочки наполнились и то хорошо. И тепло, хоть и пасмурно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ната, можешь ли на шапочке здеь отметить дату посева всякого... а то не удобно докучать: когда сеяла арбуз, например. Память наша не та...:rolleyes::09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, СветaР сказал(а):

И тепло, хоть и пасмурно.

 Добрый день!Света,а тепло сколько градусов?Че то второй день мерзну  при 17.С утра так вообще дубак,в зимней куртке еду.Домой в более легкой возвращаюсь,а вечером опять в зимней и еще в дождевике уезжаю.Мода у нас новая,каждый раз ко времени включения воды,грязный дождь начинается.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Ната, можешь ли на шапочке здеь отметить дату посева всякого... а то не удобно докучать: когда сеяла арбуз, например. Память наша не та...:rolleyes::09fp:

Танюша, а я вешаю таблички с датой ( когда снимать)-  и названием сорта 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас ни моды, ни включений воды, ни дождей :1203:

Приехал зять и обнаружил, что внук потерял свой мобильник. Все утро мы его искали, но так и не нашли. Плохо, если он мобильник на улице на бордюр положил и забыл там. Дома перерыли все, и все бестолку. 
 

Приготовила  сейчас на обед фаршированные перцы и голубцы из Пекинки. Все огородное. Кастрюлю голубцов за обедом съели. Пекинка- вещь!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...