Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, а я вешаю таблички с датой ( когда снимать)-  и названием сорта 

Тебе виднее, а нам...?:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Татуня сказал(а):

Закрепить наверху своего дневника?

Танюша, что закрепить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, что закрепить?

Наверно сроки посадки,высадки и сбора урожая всех культур :07preved:Вообще как бы условия у тебя слишком хорошие-под них не подстроишься,а остальное обычно в сопровождение к семенам известно.

Если не на вашей территории мобильник,то скорее всего уже у нового хозяина.Хотя у нас вроде пока всегда возвращали :hi: я свой в автобусе оставляла,около дома выпадал и сама два раза на дороге к огороду находила и отдавала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наверно сроки посадки,высадки и сбора урожая всех культур :07preved:Вообще как бы условия у тебя слишком хорошие-под них не подстроишься,а остальное обычно в сопровождение к семенам известно.

Если не на вашей территории мобильник,то скорее всего уже у нового хозяина.Хотя у нас вроде пока всегда возвращали :hi: я свой в автобусе оставляла,около дома выпадал и сама два раза на дороге к огороду находила и отдавала.

Мобильник без  симки, внук, используя вай Фай, на нем играл. Прямо испарился  мобильник, несколько часов искали везде 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наверно сроки посадки,высадки и сбора урожая всех культур :07preved:Вообще как бы условия у тебя слишком хорошие-под них не подстроишься,а остальное обычно в сопровождение к семенам известно.

 

А я подумала про каждый арбуз- в какой день срывать. Когда каждый поспевает. И никак не могла понять как для всех эту инфу закреплять 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Оля, ели сегодня первый раз твой горошек- вкуснятина! Спасибо тебе от нас всех! :kiss:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

ели сегодня первый раз твой горошек- вкуснятина

У меня не поспел еще,он на родителя то похож?На усатом стручки только образуются и на индийском то же.Индийский так понимаю скоро готовить можно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, что закрепить?

У тебя на шапочке закреплена информация о капельном поливе, о схеме подкормки...и бы еще информация о дне посева...:embarrassed:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера:smile219:!

 @ПоОльга Оля, подскажи, плиз :hi:по тыквам...ты у нас спец!

Желудь Фишера один цветет, другой завязал фигушечку....Авст. масло, Белый Бор и Кабоча растят плети, но ещё не цветут:dnt:. Чем их сейчас лучше покормить? И кормить одинаково и тех, и других?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Чем их сейчас лучше покормить? И кормить одинаково и тех, и других?

Наташа,у меня на всех одинаковое питание-пока один раз комплексным подкормила и все.Завязи на всех,кроме мускатных.Сейчас холодно,возможно и сбросят их.Кабачки так и сделали,только две штуки с трех кустов сорвала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

А я подумала про каждый арбуз- в какой день срывать. Когда каждый поспевает. И никак не могла понять как для всех эту инфу закреплять 

Именно интересует - когда сеяла арбуз? Например, я 24 апреля. Поздновато, наверное...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,у меня на всех одинаковое питание-пока один раз комплексным подкормила и все.Завязи на всех,кроме мускатных.Сейчас холодно,возможно и сбросят их.Кабачки так и сделали,только две штуки с трех кустов сорвала. 

Оля, а комплексное с каким соотношением? с равным? Или чего-то больше?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

с равным?

18-18-18 до июля всех таким,с июля где калия больше 6:14:35+2MgO+ME но опять же по возможности и тем что есть в наличии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

18-18-18 до июля всех таким,с июля где калия больше 6:14:35+2MgO+ME но опять же по возможности и тем что есть в наличии.

Спасибо, Оля! А органикой не нужно? Есть гранулы куриного и конского навоза...фубля))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

А органикой не нужно? Есть гранулы куриного и конского навоза...фубля))

Конечно можно,тыквы перекормить очень сложно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Конечно можно,тыквы перекормить очень сложно.

Спасибо, друже:smile219:!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

11 часов назад, Татуня сказал(а):

Именно интересует - когда сеяла арбуз? Например, я 24 апреля. Поздновато, наверное...

Танюша, я 28 марта сеяла. И в прошлом году в эти же дни сеяла. В наших краям  буйствуют грибковые заболевания. В прошлом году в конце августа- начале сентября по арбузам пошла мучнистая роса, а дыни с начала августа болели пероноспорозом. Поэтому я в этом году все арбузы подвешиваю обязательно в сетках, дынь посадила всего 5 штук 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас мерзкая- премерзкая погода стоит. Очень холодно, ветер и водяная пыль в виде тумана. Дождей так и не было . Гадко на улице так, что и не описать. Конец июня, а погода на сентябрь или конец августа.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Арбузы в бахчевой теплице пошли, как грибы. Стала находить наливающиеся арбузы среди листьев в паутине нижних плетей:

48EE982D-9D0F-4C41-94C3-D386C9C627F7.jpeg
Подвязала его сейчас наверх, на шпалеру.

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

У меня не поспел еще,он на родителя то похож?На усатом стручки только образуются и на индийском то же.Индийский так понимаю скоро готовить можно будет.

Оля, а мне сравнивать не с чем. Первый раз сеяла Шугар Флеш из СЗ, семена были убиты- всхожесть 7 %, да и те не вегетировали практически.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вчера второй кочан пекинки срезала. Это серединка после того, как внешние листья ушли на голубцы:

06684207-A2F2-4477-977F-C02DBB04232E.jpeg
А это на пеньке первого кочана растут молодые листья:

DF5D46BC-27FA-4BC3-8F42-DB3358156F4C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Подкормила сегодня первый раз картошку и чеснок преобладающим фосфором, так как и на картошке, и на чесноке идёт выход цветоносов

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

А это на пеньке первого кочана растут молодые листья:

Хорошо что пенек оставила,не съедите-на семена пойдет :06yes: Урожай у меня пока так себе,но очень выручает.Кончится слякоть буду названия искать,вот таких уже пару съели и один кочан этого сорта остался.

017.thumb.jpg.bdd752e75cbbd71918828be602c843dc.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...