Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2023 в 19:04, axleto сказал(а):

 А мне ЩастЮшко привалило. Получила пакет семян от Гусева.... Горохов..... :dance: штук 10 видов.   Вот уж выберем какой лучше. Это снепов, которые с оболочкой съедаются. :smile219:

Уж не знаю как детей на дачу заманивать. Никак они не приобщатся. По 1-2 раза приезжают за сезон. :smile468:

Может на горох будут приезжать... :02mail:

  У нас в чате дачном тоже сообщили о плановом отключении электричества. Повсеместно. 

Фасоль, горох - звонкий однако год намечается:lipsrsealed:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Красивенько!А у нас сегодня как в графстве Девоншир,в смысле на Гринпинской трясине :09fp:и очень я понимаю собачку Баскервилей-сама сегодня такая :cheesy:

А нам снегопад обещают нереальный 28 октября. Типа такой, какой был сто с лишним лет назад, а последние 100 лет такого и не было :cray2:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Красивенько!А у нас сегодня как в графстве Девоншир,в смысле на Гринпинской трясине :09fp:и очень я понимаю собачку Баскервилей-сама сегодня такая :cheesy:

Орхидеи ещё не зацвели?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

:hi::08thanks:

В субботу весь день дождь, а за ночь на утро такова картинаIMG_20231021_230400_431.thumb.jpg.e178befb4103dec8c643042733cbb054.jpg

А в деревне, у кого картошку сажаем так

IMG-20231022-WA0002.thumb.jpg.545f237ff089168b49a49fe48e60b484.jpg

Не может быть. :help: Фотошоп :girl_cool:А у нас так:girl_curtsey:

IMG-20231020-WA0027.jpeg

Изменено пользователем Galiy
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Орхидеи ещё не зацвели?

Неделю назад отцвела последняя,теперь к Новому году должны.Эустомы цветут.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Неделю назад отцвела последняя,теперь к Новому году должны.Эустомы цветут.

Конан Дойл в известном романе, дело в котором происходило осенью,  ляпнул о том, что на болотах не так красиво, так как орхидеи ещё не зацвели :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Красивенько!А у нас сегодня как в графстве Девоншир,в смысле на Гринпинской трясине :09fp:и очень я понимаю собачку Баскервилей-сама сегодня такая :cheesy:

Воешь или бегаешь? 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

ляпнул о том, что на болотах не так красиво, так как орхидеи ещё не зацвели :cheesy:

Человек творческий,кто знает что он имел ввиду под орхидеями :cheesy:Не я одна про Пуаро начтамшись про орхидеи вообще не задумывалась.В какой то момент их везде стало столько :07preved:и всяких,а потом еще редких :smile427:что наверно есть они в каждом доме.Более живучий цветок только гибискус оранжевый,30 лет в одном горшке,постоянно цветет (когда не обрезаю).

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, в СЗ клематисов зашел разговор об одной блогерше, которая утверждает, что при позднем осеннем черенковании получаются нецветущие растения. Что-то мне сложновато в это поверить. Как думаешь, может как-то быть связано время черенкования и отсутствие цветочных почек?

 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Человек творческий,кто знает что он имел ввиду под орхидеями :cheesy:Не я одна про Пуаро начтамшись про орхидеи вообще не задумывалась.В какой то момент их везде стало столько :07preved:и всяких,а потом еще редких :smile427:что наверно есть они в каждом доме.Более живучий цветок только гибискус оранжевый,30 лет в одном горшке,постоянно цветет (когда не обрезаю).

У Пуаро орхидей не было. Вот Рекс Стаут, там орхидей много. Там и с кулинарией неплохо. Но лучше не пробовать о чем автор пишет. Раз попробовала я , гадость вышла несьедобная

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Человек творческий,кто знает что он имел ввиду под орхидеями :cheesy:Не я одна про Пуаро начтамшись про орхидеи вообще не задумывалась.

Про Пуаро Агата Кристи сочинила. Она, кстати, как садовод, про растения все правильно писала :))

5 минут назад, Galiy сказал(а):

У Пуаро орхидей не было

Были у Мисс Марпл 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Про Пуаро Агата Кристи сочинила. Она, кстати, как садовод, про растения все правильно писала :))

Были у Мисс Марпл 

В саду? Там было вроде другие цветы. Розы? Мисс Марпл и Пуаро не встречались. Про садовода Агату Кристи? Я читала ее биографию и такого не припомню. Самая лучшая книга у нее. 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Про Пуаро Агата Кристи сочинила. Она, кстати, как садовод, про растения все правильно писала :))

Ауч!!Орхидеи помню,выращивал помню,в теплице.Пришлось смотреть :smile427:это был Ниро Вульф!Ассоциация с вытьем сработала четко :04laugh: 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

В саду? Там было вроде другие цветы. Розы? Мисс Марпл и Пуаро вроде не встречались. Про садовода Агату Кристи? Я читала ее биографию и такого не припомню. Самая лучшая книга у нее. 

Муж был в Торки в ее доме. Возле дома разбит огромный сад.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Про Пуаро Агата Кристи сочинила. Она, кстати, как садовод, про растения все правильно писала :))

Были у Мисс Марпл 

Агата Кристи работала в госпитале во время войны. 1 мировой и правильно пишет про яды. В саду она гуляла с няней в детстве. Свою автобиографию писала 20 лет. И точно к работам в саду имела отношение созерцательное.  По молодости другие интересы были, а потом она стала писать.  На первый гонорар купила мужу первому, тот который Кристи машину в подарок, а он все равно нехороший товарищ, развелся с ней. Агата очень переживала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ауч!!Орхидеи помню,выращивал помню,в теплице.Пришлось смотреть :smile427:это был Ниро Вульф!Ассоциация с вытьем сработала четко :04laugh: 

Кто выращивал? Пуаро? Ниро Вульф у Рекса Стаута

Изменено пользователем Galiy
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Ниро Вульф у Рекса Стаута

Он!И были они жутко прихотливыми :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Он!И были они жутко прихотливыми :smile468:

Вот после прочтения Рекса Стаута в сторону орхидей не смотрю:09fp:. Достал он ими. :angry: Хотя по жизни сам писатель увлекался разведением Садовой земляники (клубники) и имел награды за это.:smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нам бы какую-то развлекалку придумать на зимний период. Только без высева семян на рассаду в ноябре- декабре :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нам бы какую-то развлекалку придумать на зимний период. Только без высева семян на рассаду в ноябре- декабре :))

31 декабря за подснежниками в лес :04laugh:

Добрый вечер всем !

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, feniks сказал(а):

31 декабря за подснежниками в лес :04laugh:

Добрый вечер всем !

Предлагаешь сейчас выгонкой заняться? А 31 декабря притащить в лес и фоток наделать:05hid:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Муж был в Торки в ее доме. Возле дома разбит огромный сад.

Так там садовники разводили все.

Агата Кристи стала владелицей поместья в 1939 году и на протяжении 20 лет проводила здесь каждое лето и рождественские праздники, играя в крокет и гольф и читая гостям свои последние тайны. Агата с мужем были большими коллекционерами, дом наполнен керамикой, серебром и книгами, включая первые издания ее романов.

 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Так там садоводы разводили все. Агата Кристи стала владелицей поместья в 1939 году и на протяжении 20 лет проводила здесь каждое лето и рождественские праздники, играя в крокет и гольф и читая гостям свои последние тайны. Агата с мужем были большими коллекционерами, дом наполнен керамикой, серебром и книгами, включая первые издания ее романов.

 

Она очень много пишет об увеличении налогов на землю после окончания Второй Мировой войны и о том, что приходится сокращать количество Садовников. Уверена, что она и сама в саду после этого часто работала, хотя, возможно, и не на регулярной основе

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

увлекался разведением Садовой земляники (клубники) и имел награды за это.:smile468:

Это во фриго :cheesy:,там точно все знают :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...