Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!У меня конечно есть план :cheesy:,но вот не продуман он до конца.Хорошо бы было заиметь тебе на время ремонта газовую плитку от баллона.А потом депортировать ее в летнюю кухню.Тут конечно возникает вопрос о ее строительстве.По хорошему вообще сначала надо было ее построить,а лучше домик какой гостевой или баню и вот тогда и ремонт начинать.Ты уж держись! 

Меня дочь уговаривала на такую газовую плитку. Она бы потом ее себе на дачу забрала. Но я очканула. Балон же должен с тз безопасности на улице стоять.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ее едят вместе со стручками неспелую

Но семена то у нее все равно есть!У многих его сортов спаржевых они нереально красивы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Балон же должен с тз безопасности на улице стоять.

С чего бы?В детстве у нас газ баллонным был,около плиты стоял большой красный баллон.Потом для экономии места на улицу в ящик железный переместили и напор ,насколько помню хуже стал и зимой замерзал ??? он.Ящики эти до сих пор почему то не стырили :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Но семена то у нее все равно есть!У многих его сортов спаржевых они нереально красивы.

У этой страшненькие. Мелкие бежевые 

42332F12-16F6-4C53-B0F7-8BD2C92E476A.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

У этой страшненькие.

Чей то страшненькие!Вон цвет приятный какой :good2:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Очень долго ищу и не могу найти,как выглядят семена фасольки Red Swan Bush(Куст красного лебедя).Фото стручков и цветочков шикарное.

Оказывается существует раннеспелая лимская фасоль,называется 45 дней.По виду как все лимские-крупненькая,плоская,цвет морской волны(нормальный белый цвет в зеленцу).

 ОХ, девушки... прочитала тут на ночь этот пост. Ночью не спалось, залезла по случаю в морозилку - божечки... а там фасоль цвета морской волны...  и так перевозбудилась, что только к 7 едва задремала.

Но сушеная   выглядит так: 

 

IMG_4011.jpeg

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

57 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С чего бы?В детстве у нас газ баллонным был,около плиты стоял большой красный баллон.Потом для экономии места на улицу в ящик железный переместили и напор ,насколько помню хуже стал и зимой замерзал ??? он.Ящики эти до сих пор почему то не стырили :cheesy:

Нет, не только для экономии места. Наверное, пожарник приходил с проверкой. Баллон должен стоять на улице с тз безопасности 

41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Чей то страшненькие!Вон цвет приятный какой :good2:

На вкус и цвет… :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ЛаньЯ, Неля, я отчиталась по фасоли.:smile219: И сейчас позвонила соседке, обменялась с ней впечатлениями от урожая.  И она уточнила историю получения.  Дал им семена не сотрудник Ботсада, а профессор из МГУ, увлекавшийся фасолями,  растивший их в большом количестве, более 20 штук в тот год было. И дал как самую вкусную, с большим количеством сахаров. И они её ведут уже больше 20 лет!!! И менять не будут.  Боб достаточно широкий, с большим количеством фасолин. Очень урожайная хоть и кустовая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

профессор из МГУ, увлекавшийся фасолями,  растивший их в большом количестве

Вот теперь я возбудилась :cheesy:пойду от греха добрые дела поделаю!

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Дамы, у меня мрет мобильник, прямо на глазах- соплит зарядка. Если пропаду, меня не теряйте!

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если пропаду, меня не теряйте!

Тебе без связи абсолютно нельзя,может старенький какой есть?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Тебе без связи абсолютно нельзя,может старенький какой есть?

Нету :cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, axleto сказал(а):

сушеная   выглядит так: 

 

IMG_4011.jpeg

 

10 часов назад, axleto сказал(а):

И она уточнила историю получения

Галичка, спасибо большое. Информация как и зёрна очень ценны. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Балон же должен с тз безопасности на улице стоять

Мне, Олина идея нравиться. Потому что у себя я использую нечто подобное, но ещё более компактное. Когда перевели весь дом на электричество, на случай отключения оного, я приобрела не большую, газовую, плитку, типо походной. А к ней 1литровый, газовый балончик, который при ненадобности, просто снимается с редуктора. И всё это убирается в кладовку до следующего чп. Места занимает мало. Балончика хватает на долго. Да и не дорогие они. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 21.10.2023 в 16:45, Nata N. сказал(а):

Дамы, у меня мрет мобильник, прямо на глазах- соплит зарядка. Если пропаду, меня не теряйте!

Наташа, ты нам признаки жизни с планшета подавай.. :goody:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 20.10.2023 в 19:00, Nata N. сказал(а):
В 20.10.2023 в 18:58, Galiy сказал(а):

 

Поясни свою мысль, не поняла 

Картина Ленин на каком-то съезде. Сидит на ступеньках и что-то пишет. Ты собиралась готовить на коленке, пошутила я так:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Вчера приехали дети и внуки и меня спасли- дали мне беспроводную зарядку. Так что я надеюсь дождаться с ее помощью своего ДР, а на ДР буду просить мужа подарить мне новый мобильник

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Замечательная новость!У нас сегодня первый заморозок был :cray2:В зиму не буду верить до последнего!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Замечательная новость!У нас сегодня первый заморозок был :cray2:В зиму не буду верить до последнего!

А у нас первый снег валит :dash1:

Дети приехали на летней резине 

Монтажник окон сегодня отказался приехать окно переделывать. Сказал, что едет переобуваться.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сказал, что едет переобуваться.

:angry: Наташа,а у вас с организацией договор? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

:angry: Наташа,а у вас с организацией договор? 

Да. И организация крутнянская. А мужик на жалость давит каждый раз, я ещё ни разу на него не жаловалась, молча злюсь. В прошлый понедельник у него была понедельничная болезнь. Сейчас вот снег внезапно пошёл.. А в четверг было помутнение мозга по неизвестной причине и он верх с низом перепутал несмотря на мои разъяснения 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А в четверг было помутнение мозга по неизвестной причине и он верх с низом перепутал

Можно подумать,что переобуют его прям сразу.С таким подходом он до весны переобуваться может.Пускай других присылают и переделывают,этот видимо в свободное от основной работы свой косяк переделывать собирается.При -5,насколько помню монтаж уже не делают.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...