Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Замечательная новость!У нас сегодня первый заморозок был :cray2:В зиму не буду верить до последнего!

Вот, а нам вечно говорят, да вы ж в Тульской области, да у вас юга. А заморозок первый у нас был давным давно, в начале октября, да  такой, что даже побило все овощи в теплицах, не говоря уж об ог. И это я считаю ещё хорошо, что до октября продержались. Предыдущие пару лет в начале сентября все замерзало

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Можно подумать,что переобуют его прям сразу.С таким подходом он до весны переобуваться может.Пускай других присылают и переделывают,этот видимо в свободное от основной работы свой косяк переделывать собирается.При -5,насколько помню монтаж уже не делают.

Я больше всего за гидроизоляцию боюсь. Ее точно не делают при низкой температуре. А я исключительно из- за протечек переделываю этот оконный блок 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Предыдущие пару лет в начале сентября все замерзало

Так и у нас так было два года-первого сентября погодку отключали :cray2:Обычно осень вот как сейчас,долгая и сухая.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Вот, а нам вечно говорят, да вы ж в Тульской области, да у вас юга. А заморозок первый у нас был давным давно, в начале октября, да  такой, что даже побило все овощи в теплицах, не говоря уж об ог. И это я считаю ещё хорошо, что до октября продержались. Предыдущие пару лет в начале сентября все замерзало

Оле в этом году повезло. Как- то полосами идут заморозки. У нас тоже давным давно был первый мороз, тоже даже в теплице цветы замёрзли. И тоже радует, что не в первых числах сентября начались заморозки, как это обычно бывает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А я исключительно из- за протечек переделываю этот оконный блок 

Не факт,что и с фирмы сразу переделывать пришлют.В конце осени многие меняют,погода подгоняет и заказов много.Решать тебе конечно,но лучше не затягивать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Не факт,что и с фирмы сразу переделывать пришлют.В конце осени многие меняют,погода подгоняет и заказов много.Решать тебе конечно,но лучше не затягивать.

Если во вторник с напарником не приедет, начну скандалить на фирме. А гидроизоляцию чтобы сделал, заставлю сделать тепляк из плёнки и включить тепловую пушку 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас ездила в Леруа за вторым вариантом затирки, первый вариант не понравился. На Дмитровке продолжающийся ремонт и вечные пробки в обоих направлениях. Ко всему этому, по воскресеньям перекрывают  движение для проезда каких- то важных господ .. или товарищей… не знаю даже как и назвать поточнее. Вроде не Рублевка у нас и нет правительственных резиденций.  Но, может, какой- то младший помощник старшего дворника с Рублевки по воскресеньям к нам кататься ездит, не знаю, но такое повторяется практически каждое воскресенье. Пол часа я простояла во время  перекрытия, потом движение открыли, никакой х-к так и не проехал. Передумал, может, кататься, не знаю.
Народ сегодня яхты тащил на зимовку парковать- верная примета приближающейся зимы :hat:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Да. И организация крутнянская. А мужик на жалость давит каждый раз, я ещё ни разу на него не жаловалась, молча злюсь. В прошлый понедельник у него была понедельничная болезнь. Сейчас вот снег внезапно пошёл.. А в четверг было помутнение мозга по неизвестной причине и он верх с низом перепутал несмотря на мои разъяснения 

Мужик лентяй. Скажи ему прямо, что будешь жаловатся. Или по тихому попроси другого..Зима близко

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Ты такое не умеешь :cheesy:

Почему? Скандалить все умеют. Только по разному. Надо только образ подобрать Для скандала. У меня два. Или несчастная дама, доведенная действиями , с кем скпандалю, до последнего. Вот такой рубец. Голосом Юрского. Или леди, которая вынуждена мучительно общатся с плебсом:girl_cool:

Изменено пользователем Galiy
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galiy сказал(а):

Мужик лентяй. Скажи ему прямо, что будешь жаловатся. Или по тихому попроси другого..Зима близко

По тихому просить нереально, я же сама в строительной фирме очень много лет проработала- сейчас самый апогей, все стремятся закрыть периметр до Морозов. Нового дадут только если я устрою жуткий скандал с ором и ненормативной лексикой

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Galiy сказал(а):

Почему? Скандалить все умеют. Только по разному. Надо только образ подобрать Для скандала. У меня два. Или несчастная дама, доведенная действиями , с кем скпандалю, до последнего. Вот такой рубец. Голосом Юрского. Или леди, которая вынуждена мучительно общатся с плебсом:girl_cool:

Или опытная юристка, готовая выставить большие в суммовом выражении неустойки :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

По тихому просить нереально, я же сама в строительной фирме очень много лет проработала- сейчас самый апогей, все стремятся закрыть периметр до Морозов. Нового дадут только если я устрою жуткий скандал с ором и ненормативной лексикой

С лексикой напряженка у меня. Идут мужики или юноши с девушками и упоминают только даму, в единственном числе, пониженной социальной ответственности. Другой ненормативной лексики не слышно

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

С лексикой напряженка у меня. Идут мужики или юноши с девушками и упоминают только даму, в единственном числе, пониженной социальной ответственности. Другой ненормативной лексики не слышно

У меня вообще с этим полный провал 😨 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.10.2023 в 18:56, Nata N. сказал(а):

Я бы ни за что не решилась, так как на стройке проработала больше 20 последних лет, и не хватало сил после нагрузки на работе ещё и дома стройку терпеть, но муж настоял на текущем ремонте. Больше всего боюсь ремонта кухни- надо заново стены штробить, так как разводка электрики пойдёт по- новому, будет меняться пол, кухонный гарнитур и подсветка шкафчиков будет новая. А я в это время месяца два буду готовить где- то на коленке

Наташа, я два года назад еле пережила этот ремонт кухни🥹Тяжко, конечно.  Хорошо, что лето было, мы на дачу убегали, роняя тапки. Но потом так все понравилось…. Так что потерпи немного))) Тоже меняли всю проводку, это жесть…. Прошло 2 года, и я пока не нашла изъянов в ремонте)))) Что радует. Держись. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ulyasha сказал(а):

 Прошло 2 года, и я пока не нашла изъянов в ремонте)))) Что радует

Великая работа была проведена по продумыванию! Молодцы!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У меня вообще с этим полный провал 😨 

Ну вот. А еще скандалить собралась...Надо восполнять пробел в воспитании.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Великая работа была проведена по продумыванию! Молодцы!

Это точно. Муки творчества были сумасшедшие, начиная от цвета стен и фартука.... а кухню выбирала:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну вот. А еще скандалить собралась...Надо восполнять пробел в воспитании.

Я на этой фирме завела контакты. Ещё в четверг меня спрашивали- не нужна ли помощь. Я тогда отказалась. Буду просить помощи во вторник-если будут проблемы с выездом бригады или с монтажом 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Вчера аферист прислал смс такого содержания: Положи 1000, получишь 5000. А муж, которому я стала возмущаться, почему таких гадов не блокируют, сказал что это про блох :smile368:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

сказал что это про блох

В каком смысле про блох? Из 1000 штук получим 5000? :cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Вчера аферист прислал смс такого содержания: Положи 1000, получишь 5000. А муж, которому я стала возмущаться, почему таких гадов не блокируют, сказал что это про блох :smile368:

Добрый день!Прочитала буквально :smile427:решила что монтажник-аферист тебе такое написал :angry:,ан нет еще какой то фрукт :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 22.10.2023 в 12:05, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Замечательная новость!У нас сегодня первый заморозок был :cray2:В зиму не буду верить до последнего!

:hi::08thanks:

В субботу весь день дождь, а за ночь на утро такова картинаIMG_20231021_230400_431.thumb.jpg.e178befb4103dec8c643042733cbb054.jpg

А в деревне, у кого картошку сажаем так

IMG-20231022-WA0002.thumb.jpg.545f237ff089168b49a49fe48e60b484.jpg

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 21.10.2023 в 13:50, axleto сказал(а):

 ОХ, девушки... прочитала тут на ночь этот пост. Ночью не спалось, залезла по случаю в морозилку - божечки... а там фасоль цвета морской волны...  и так перевозбудилась, что только к 7 едва задремала.

Но сушеная   выглядит так: 

 

IMG_4011.jpeg

Форма то какая интересная!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

А в деревне, у кого картошку сажаем так

Красивенько!А у нас сегодня как в графстве Девоншир,в смысле на Гринпинской трясине :09fp:и очень я понимаю собачку Баскервилей-сама сегодня такая :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...