Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,приветик,я позавчера посеяла редисочку по краю теплицы,и немного зеленухи накидала-рукколу,укропчик,петрушку,кинзу))накрыла всё это пленкой.смотрю,самосевная кинза кое-где хвостики высовывать начала)

Ой, Маша, спасибо тебе огромное, что напомнила!

Надо мне укроп на рассаду посеять! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nata N. сказал(а):

досеяла томат: Задница Обезьяны

И все?Посей какой-нибудь еще,чай не убудет :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

И все?Посей какой-нибудь еще,чай не убудет :04laugh:

Мне нравится в августе Aunt Lou’ Underground Railroad. Огромные. Но стала читать свои прошлогодние записи- в мае плохо вязал. А в августе второй год злобствуют плодовые мушки. Поэтому прямо не могу ничего ещё выбрать 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

А в августе второй год злобствуют плодовые мушки. Поэтому прямо не могу ничего ещё выбрать 

Мушки все не сожрут-посей!А в сюрпризах у тебя ничего из помидор не было?Вот оттуда обязательно надо сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Мушки все не сожрут-посей!А в сюрпризах у тебя ничего из помидор не было?Вот оттуда обязательно надо сажать.

В сюрпризах? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

В сюрпризах? 

Да!Мне положили ОПО и Карма априкот(типа как абрикос)как же их было не посадить?!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Nata N. сказал(а):

Aunt Lou’ Underground Railroad. Огромные.

А история то какая подробная.Сажай,в августе будете есть!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

А история то какая подробная.Сажай,в августе будете есть!

У меня муж ест исключительно Варвару и Аббатисту. Мне нравятся оранжевые, они более сладкие. Красные хороши для производства томатного сока. Был ДР мужа, я всем гостям с собой потом дала по банке сока, а некоторым ещё и по банке огурцов. Беспокоюсь сейчас как раз насчёт того, хватит ли мне томатов на сок. 
Оля, а ты варишь сок?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Оля, а ты варишь сок?

Конечно варю,сок уходит весь.В принципе уходит все,но как то уже поднадоело все одной перерабатывать.Особенно когда забирают все ящиками,рассказывая какое все у других замечательное :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Особенно когда забирают все ящиками,рассказывая какое все у других замечательное

Соседка по даче рассказывала историю. Поехали они с семьей сына отмечать день рождения сестры соседки.

Сидят за столом, угощаются. Сын и говорит - Мам, какие же у тети Гали вкусные соленые огурцы, возьми рецепт.

А тетя Галя и говорит - Так это я рецепт у твоей мамы взяла.

Было неловко.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Особенно когда забирают все ящиками,рассказывая какое все у других замечательное :cheesy:

Ты же знаешь, что ты на самом деле замечательнее других замечательных! :kiss:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Решила сейчас, что посею ещё  Рабочий выпуск пасты на следующей неделе, если до утра 22 марта  всходов будет мало 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Да, согласна! Ждём от Гали пояснения!

Я так Галю поняла: она купила  себе астильбу, поэтому в тележке астильба. А на нижнем фото те колеусы, о которых Галя написала, что она их сфоткала. Но, если присмотреться, в тележке растение с листьями больше похожими на колеус.

Конечно в тележке колеус. Сорт не могу написать. Так как на стаканчике написано просто колеус, это я сфоткала для вас. Мои колеусы растут, бодры.. Сейчас сниму, что я купила.  Прогулка по оранжереям была долгой. 5 часов. Но это мы по Царицыну ещё погуляли и пешком туда шли. Полюбовались как быстро станцию достраивают. Скоро там будет транспортный узел вместе с метро.  Вот сфоткала. Цветение астильбы июнь-июль. Так написано. А как будет я не знаю. Роза и астильба написано ароматные. Я люблю вечером аромат цветов. А там посмотрим Роза по скидке 199 рублей

IMG_2023_03_18_21_22_26_4651011266295569754230.jpg

IMG_2023_03_18_21_22_57_0561142113028157778321.jpg

IMG_2023_03_18_21_23_49_1109135837950047429152.jpg

IMG_2023_03_18_21_24_17_5632517211737992753974.jpg

IMG_2023_03_18_21_27_00_0518848402187242686351.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А в августе второй год злобствуют плодовые мушки.

Про мушек мы в августе и говорили,потом еще мушки были когда осенью лук подгнивать стал.Вот такую фигню прикупила,когда уже их не было.

002.thumb.jpg.5250c194222acd698d105e8fe5a0c4a1.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А эту спасла, совсем засыхала, за 100 рублей, как неликвид

IMG_2023_03_18_21_34_48_9781163252397231142299.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Маша, спасибо тебе огромное, что напомнила!

Надо мне укроп на рассаду посеять! 

 Попробовать и мне что ли посеять ?, Правда  у  нас сегодня мин 10 .. В теплице на солнышке тепло , но земля еще холодная  Пикирую томаты  , очень много  останется , выбрасывать жалко  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Про мушек мы в августе и говорили,потом еще мушки были когда осенью лук подгнивать стал.Вот такую фигню прикупила,когда уже их не было.

002.thumb.jpg.5250c194222acd698d105e8fe5a0c4a1.jpg

Оля, а как «фигня» называется?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Попробовать и мне что ли посеять ?, Правда  у  нас сегодня мин 10 .. В теплице на солнышке тепло , но земля еще холодная  Пикирую томаты  , очень много  останется , выбрасывать жалко  

У нас тоже -10. Я укроп сею на рассаду, дома. Весь форум пальцем у головы крутит. Укроп, как и космея, в рассаде ещё не простые, норовят вытянуться. А я это делаю для закатки огурцов. Мне нравятся огурцы с большими зонтиками в банке. Самосевный укроп даёт зонтики в конце июля, не закатывать что ли огурцы в июне? Поэтому сею укроп на рассаду 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Спайдер

003.thumb.jpg.f7522cbb1d05e4a8c0244326929ceb27.jpg

Вот бы такие ловушки и от плодовых мушек выпускали бы :dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Вот бы такие ловушки и от плодовых мушек выпускали бы 

Я то рассчитываю,что и плодовые кушать будут.Яблочко гнилое подмешаю :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Весь форум пальцем у головы крутит.

Да ты что, Наташа! Я - точно не кручу. Восхищаюсь. Думаю, и многие другие тоже.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Я то рассчитываю,что и плодовые кушать будут.Яблочко гнилое подмешаю :cheesy:

У них же разная кормовая база. Оля Золушка ещё писала, что руками нельзя тыкать в феромонные ловушки, а то вонизм будет для насекомых отталкивающий, а не привлекательный :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У них же разная кормовая база

Это пока гнилого яблочка не подмешано :cheesy:и тыкать руками не буду,аккуратненько сделаю :cheesy:От мух в общем коридоре мечтаю избавиться,летом же с дихлофосом приходится ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...