Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

С таблетками и у себя такое заметила,что в одних все растет и колосится,а в других тупо консервируется.

Оля, и те, и другие - таблетки Джиффи? Может, подделка...:dnt: У меня с таблетками исключительно положительный опыт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

таблетки Джиффи? Может, подделка...

Нет-не Джиффи конечно.Отечественные от Агроуспеха,астры в них росли отлично.Теперь картошку посажу на следующей неделе.Принесли сегодня домой на проращивание.Может и рано,но я боялась что снег с крыши сойдет и тогда к погребу фик подберешься.

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Flying Fish:

Очень красивый!Наташа,это из сеянцев или приобретение?А то меня сразу тянет посмотреть :smile427:что еще в ассортименте есть :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Очень красивый!Наташа,это из сеянцев или приобретение?А то меня сразу тянет посмотреть :smile427:что еще в ассортименте есть :cheesy:

Это сеянец.

Очень хотелось бы приобрести ещё Hermit Crab, Electric Coral, Bonefish, Sea Urchin. Но продают в далеких городах с отправкой в мае :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Организовала сейчас новые подсвеченные места в эркере гостиной, за диванами:

2C23567F-5973-4218-9250-51A1524776B5.jpeg
Перенесла туда всю малину, традесканцию и колеусы, которые стояли в санузле у дочери. Малина уже имеет плети по 2,5 метра. То окно, где они стояли,  мне очень нравится под томаты, так как температуру ночами в этом санузле легко опускать ночами до +14, что важно для ускоренной вегетации. 
 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Малина уже имеет плети по 2,5 метра.

Как ты ее спускала?!Пожалуй в мае вместо огурцов у тебя ягоды будут :06yes:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как ты ее спускала?!Пожалуй в мае вместо огурцов у тебя ягоды будут :06yes:

Таскала попарно, плети через плечо спускала за спину :cheesy:

Мне кажется, что эти  шикарные плети скорее всего зацветут на следующий год

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Приветик девчули!..) 

Screenshot-20230310-143200-com-viber-voi

Наташа, поздравляю с приобритением.. :thumb:

Ты их для скрещивания планируешь или эти для души? 

47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Организовала сейчас новые подсвеченные места в эркере гостиной, за диванами:

2C23567F-5973-4218-9250-51A1524776B5.jpeg
Перенесла туда всю малину, традесканцию и колеусы, которые стояли в санузле у дочери. Малина уже имеет плети по 2,5 метра. То окно, где они стояли,  мне очень нравится под томаты, так как температуру ночами в этом санузле легко опускать ночами до +14, что важно для ускоренной вегетации. 
 

У тебя прямо диско зал получился. Класотааа!..) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Организовала сейчас новые подсвеченные места в эркере гостиной, за диванами:

2C23567F-5973-4218-9250-51A1524776B5.jpeg
Перенесла туда всю малину, традесканцию и колеусы, которые стояли в санузле у дочери. Малина уже имеет плети по 2,5 метра. То окно, где они стояли,  мне очень нравится под томаты, так как температуру ночами в этом санузле легко опускать ночами до +14, что важно для ускоренной вегетации. 
 

Как у тебя красиво. Да хорошо когда большие окна. Мои колеусы бодры и я любуюсь ими. Но пришла к выводу, что больше мне и не надо. Как раз на вазон. Почему то мне нравиться цветы , когда их не много. Видно мне так легче воспринимать:girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, поздравляю с приобритением.. :thumb:

Ты их для скрещивания планируешь или эти для души? 

Неля, это мой сеянец. Я дополняю серию Under the Sea всеми возможными способами. То, что раньше, до меня выведено, приобретаю. И методом скрещивания получаю дополнения в эту серию 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Неля, это мой сеянец. Я дополняю серию Under the Sea всеми возможными способами. То, что раньше, до меня выведено, приобретаю. И методом скрещивания получаю дополнения в эту серию 

Здорово... Я так рада, что у тебя получается... :06yes:

Мои мышеблохи, пока растут.. Начали листики первые настоящие пускать... Так что я ждю.. 

IMG-20230316-200153.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Здорово... Я так рада, что у тебя получается... :06yes:

Мои мышеблохи, пока растут.. Начали листики первые настоящие пускать... Так что я ждю.. 

IMG-20230316-200153.jpg

Неля, часть сеянцев с тёмными настоящими листочками, а часть со светлыми?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неля, это мой сеянец. Я дополняю серию Under the Sea всеми возможными способами. То, что раньше, до меня выведено, приобретаю. И методом скрещивания получаю дополнения в эту серию 

Наталья, колеусы все гибриды? Потом размножение только вегетативно?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Наталья, колеусы все гибриды? Потом размножение только вегетативно?

Не знаю, правильно ли я поняла вопрос :dnt:

Колеусы бывают как гомозиготными, так и гетерозиготными. Семена гомозиготных продают в магазинах, несколько сортов было у Оли Золушки в СЗ. Вывести гомозиготные сорта очень сложно. Гораздо больше гетерозиготных сортов, которые свои свойства при размножении  семенами не передают, их размножают вегетативно.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неля, часть сеянцев с тёмными настоящими листочками, а часть со светлыми?

Да, Наташь,именно так. А у тех что тёмные, как будто бы и край листа чуть зубчатый.  Семена собирала с сорта "Жар птица". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Да, Наташь,именно так. А у тех что тёмные, как будто бы и край листа чуть зубчатый.  Семена собирала с сорта "Жар птица". 

А я сегодня оборвала стрелку с Аватара, а потом об этом пожалела. Надо было все же самой попробовать и с Аватаром тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки!..) 

Screenshot-20230302-200126-com-viber-voi

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

А я сегодня оборвала стрелку с Аватара, а потом об этом пожалела. Надо было все же самой попробовать и с Аватаром тоже 

А я вот, не послушала тебя... и оставила таки стрелку на сеянце. Нууу ооочень интересно, получится ли что нибудь и что?... 

Паралельно цветёт ароматюк мой и делает попытки зацвести Аватар. Но этому я одну стрелу уже щипнула. 

Мухи проснулись, а на улице снег валит. В теплице вчера было +18,там уже мотыльки маячат... :cheesy: Весна однако... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

20 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А я вот, не послушала тебя... и оставила таки стрелку на сеянце. Нууу ооочень интересно, получится ли что нибудь и что?... 

Мухи проснулись, а на улице снег валит. В теплице вчера было +18,там уже мотыльки маячат... :cheesy: Весна однако... 

Неля, а с кем ты его скрещивать решила?

А мы вчера просидели целый день в внутри тучи многокилометровой. Температура где- то +0,5. У собак из пасти пар валил . Ничего не видно, чернь сплошная,-  ни в  стороны, ни в небе. А сегодня уже солнышко :02mail:

Переменчивая погода весной.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Nata N. сказал(а):

с кем ты его скрещивать решила?

Вариантов пока не много. Аватар, Марипоза, Кувшинка и ароматюк... Есть намёк стрелы у Struning, но это не точно... 

В думках я... :smile427:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.03.2023 в 23:17, ПоОльга сказал(а):

После высиживания колеусных и рокотовых семян все остальное прорастает мгновенно и растет с такой же скоростью.

Удивительно, какие мы все разные! А мне, наоборот, кажется, что всходов томатов теперь ждать очень долго, если сравнивать с прорастанием семян колеусов. У колеусов в посеянной партии первые всходы появляются через 30 часов, основные всходы через 50 часов. А у томатов все на 20 часов попозже. А вот со скоростью роста, ты права, медленнее, наверное, и нет никого 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, как сабакен поживает? 

Извини, если расстраиваю вопросом.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, как сабакен поживает? 

Извини, если расстраиваю вопросом.. 

Неля, спасибо за заботу! 🙏

Чувствует она себя совершенно замечательно. У неё какое- то новообразование под кожей размером с грецкий орех. Точно характер будет известно только по результатам гистологии, но внешние признаки паршивые, форма шишки наводит их на плохие мысли. У нашего старенького пса, которому 15 год, шишки под кожей лет 8 наверное последних. Иногда пропадают, потом появляются на этом месте новые. Я очень надеялась, что и у биглихи такая же ситуация. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Неля, спасибо за заботу! 🙏

Чувствует она себя совершенно замечательно. У неё какое- то новообразование под кожей размером с грецкий орех. Точно характер будет известно только по результатам гистологии, но внешние признаки паршивые, форма шишки наводит их на плохие мысли. У нашего старенького пса, которому 15 год, шишки под кожей лет 8 наверное последних. Иногда пропадают, потом появляются на этом месте новые. Я очень надеялась, что и у биглихи такая же ситуация. 

Видимо её это не беспокоит и никакой боли и не удобства она не испытывает. Это всё ж хорошо. Надеюсь всё обойдётся. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неля, спасибо за заботу! 🙏

Чувствует она себя совершенно замечательно. У неё какое- то новообразование под кожей размером с грецкий орех. Точно характер будет известно только по результатам гистологии, но внешние признаки паршивые, форма шишки наводит их на плохие мысли. У нашего старенького пса, которому 15 год, шишки под кожей лет 8 наверное последних. Иногда пропадают, потом появляются на этом месте новые. Я очень надеялась, что и у биглихи такая же ситуация. 

Наташа, а сколько лет девочке?

Ссылка на сообщение

Девочки, вы тут обсуждали и хвалили сорт томата "Варвара", скадите какая она на вкус, реально похожа на "Аббатисту"? Аббатисту растила в прошлом сезоне от Танюшки @Татьяна2305, спасибо ей за семена. Очень понравилась вкусом. В этом году повторяю. А вот, Варвара не попадалась мне. Семян этого сорта у мене нет, но если она хороша, задумаюсь на следующий год. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...