Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!У всех ли куры сегодня имели возможность напиться воды?Про местных я как то не уверена,т.к. лужи только на проезжей части огромные,в других местах сплошняком гололед и гололедица,мордобитие сплошное.На счет овцы в мае переживаю :04laugh:.Другой вопрос,этот прям насущный :cheesy: у сук течка какое время идет?В соседнем подъезде у собачонки сейчас,достали ейные женихи.Работают в паре круглосуточно.Два здоровенных кобеля стоят под окнами и брешут.

Оля, почти 4 недели течка:dash1:

У нас сегодня куры могли и напиться и перепить даже. И льёт, и тает, и гололедка жуткая 

А что за примета про овец в мае?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А что за примета про овец в мае?

У Евдокии вода, у Егория (6 мая) трава.Курочка напьется,овечка травки наесться.По народным приметам у меня погода летом будет крайне хреновая.

Месяц мы не выдержим брачного лая :dash1:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У Евдокии вода, у Егория (6 мая) трава.Курочка напьется,овечка травки наесться.По народным приметам у меня погода летом будет крайне хреновая.

Месяц мы не выдержим брачного лая :dash1:

Успокоительное им надо дать- если только что течка началась. Если прошло  больше 10 дней, то уже не поможет 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Успокоительное им надо дать- если только что течка началась.

Успокоительное не поможет,две недели уже брешут.Кобели огромные и явно домашние на самовыгуле :angry: Ихняя невеста в четыре раза меньше,как эти идиоты ее тогось не представляю.Хотя очень бы хотелось,т.к. собачонка в основном то ж на самовыгуле и брешет только в путь :girl_cray: Это ж не первый раз такое.Хозяйке высказала впервые.Зачем заводить животных что б они сами по себе гуляли?!

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!У всех ли куры сегодня имели возможность напиться воды?

Добрый вечер! У нас напились до сыта и отвала ))) Почти весь день дождь, то сильнее, то еле моросит. Лужи огромные, к подъезду подойти сложно, вода по косточку )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

У Евдокии вода, у Егория (6 мая) трава.Курочка напьется,овечка травки наесться.По народным приметам у меня погода летом будет крайне хреновая.

Оля, у нас тоже. Я сейчас посмотрела из окна в сторону двора, а там луж - то и нет, все ещё пока под настом:

2D3E6A58-4150-4BF3-981B-B522FA4A623B.jpeg
Когда народные приметы собирались, асфальта или других покрытий ведь  не было. Речь шла о том, что если снег в поле так рано растаял до состояния луж, то меньше, чем через 2 месяца точно трава будет стоять ковром. У нас наст в поле 40см 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У нас наст в поле 40см 

Доброе утро!В этом году хотя бы уже тает.Наташа,а дамам мужа и подругам дочери ты какие сорта сажать будешь?Как то не уверенно себя чувствую :cheesy:Фантази хватило только на 20 сортов и гибридов,что б по две штуки каждого посадить.Может на то что в люди пойдет оторваться :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!В этом году хотя бы уже тает.Наташа,а дамам мужа и подругам дочери ты какие сорта сажать будешь?Как то не уверенно себя чувствую :cheesy:Фантази хватило только на 20 сортов и гибридов,что б по две штуки каждого посадить.Может на то что в люди пойдет оторваться :dnt:

Сегодня 15-е. Я всегда сею в этот день. Сейчас таблетки выпью и начну с божьей помощью. Буду однозначно всем сеять НЕ- Queen of the Night. Друг мужа на празднике ДР моего мужа в эти выходные сказал, что он первый раз в  жизни ел благодаря моей рассаде крупноплоды. После обеда список напишу, сейчас от стресса и названия все вылетели. Мы только что ездили  в вет клинику с биглихой, у неё онкология, в следующий вторник операция по удалению новообразования  и взятию материала на гистологию. Я очень далекий от медицины человек, мне тяжело лечение даётся в моральном плане. Хочется запаниковать :girl_cray:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Всем привет!
Наташа, сопереживаю!
Может в таком состоянии не торопиться с посадкой, а отложить до 24-25 числа?

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!
Наташа, сопереживаю!
Может в таком состоянии не торопиться с посадкой, а отложить до 24-25 числа?

Лена, привет! Вы все на даче веселитесь или в Москву вернулись?

У меня эта дата 15 марта мистически счастливая. Хотя я в мистику не очень верю, больше нравится докопаться до не мистической причины. Но вот уже много лет рассада, посеянная  именно 15 очень хорошо всходит и так же растет. Чуть посеянная пораньше и чуть попозже тормозят

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

дата 15 марта мистически счастливая

Всем приветы..)) 

Переживательно конечно за собакена. (

Я вот в мистику тоже так себе верю, но думаю, Наташь, будешь сегодня сеять, отвлечёшься, хоть отдохнёшь мыслями.. Удачи 

i-91.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем приветы..)) 

Переживательно конечно за собакена. (

Я вот в мистику тоже так себе верю, но думаю, Наташь, будешь сегодня сеять, отвлечёшься, хоть отдохнёшь мыслями.. Удачи 

i-91.jpg

Неля, спасибо за поддержку!

Ты права, посев отвлек  от желания запаниковать

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас:

Не Queen of the Night

Дивное Диво

Lucid Gem

Abbatista

Yellow Cookie

Не Большой Серж

Chocolate Stripes

Ругантино

Варвара

Бабушка Быка

Бочка меда

Бабушкино

—————————————

Диамант ( семена 2020, 2022гг и самосборные )

—————————————

Анамур

Эпик

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сейчас вытаскивала часть поддонов с колеусами на одном из подоконников, так как они стоят очень плотно и поливать приходиться почти как из шланга в саду - сверху вслепую. Иногда приходится все вытаскивать и осматривать на предмет: все ли хорошо проливаются и нет ли недовольных.

Посмотрите, какая красота!. Пожар в джунглях:

042E9187-36DC-4508-8EDA-179DF6ACA6CA.jpeg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, привет! Вы все на даче веселитесь или в Москву вернулись?

 

Наташа, с рассадой тут пока и обследования проходим.

На дачу пока короткими перебежками: рассада маловата. Посадила сухими по кипятку вечером 02 марта. Часть распикировала, часть - завтра. Часть ещё даже и не взошла...Полёт удивительный: перцы из 30 только 4 не взошли пока, а томаты - ... жуть... мрак.. 20 из 54....

P.S.: Я конечно думала сократить посадки, но не так кардинально...

Изменено пользователем Lenka
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, с рассадой тут пока и обследования проходим.

На дачу пока короткими перебежками: рассада маловата. Посадила сухими по кипятку вечером 02 марта. Часть распикировала, часть - завтра. Часть ещё даже и не взошла...Полёт удивительный: перцы из 30 только 4 не взошли пока, а томаты - ... жуть... мрак.. 20 из 54....

P.S.: Я конечно думала сократить посадки, но не так кардинально...

Офигеть!!! Лена, а семена томатов свои? Какого года сбора? Прошлого?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Офигеть!!! Лена, а семена томатов свои? Какого года сбора? Прошлого?

усЕ пришлые...купленные в большей массе...

Пока сомнения некоторые гложут, но повтор покажет...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

усЕ пришлые...купленные в большей массе...

Пока сомнения некоторые гложут, но повтор покажет...

С чужими фиг узнаешь. Может, у людей не успели вызреть. В наших краях не каждый год вызревают. Я свои семена сею «хороших» годов: 2018, 2020. Прошлый год, как мне кажется, тоже должен быть неплохим для созревания семян 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

С чужими фиг узнаешь. Может, у людей не успели вызреть. В наших краях не каждый год вызревают. Я свои семена сею «хороших» годов: 2018, 2020. Прошлый год, как мне кажется, тоже должен быть неплохим для созревания семян 

Наташа, думаю, что дело может быть и в таблетках…

Перцы сеяла в таблетки из старой партии, томаты из новой..

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, думаю, что дело может быть и в таблетках…

Перцы сеяла в таблетки из старой партии, томаты из новой..

Понятно. Я сею только в проверенную землю. Сколько перепробовала- очень трудно что- то новое хорошее найти 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lenka сказал(а):

20 из 54....

Лена! Я 12 положила 15 сортов в проращиватель, все уже наклюнулись. Могу тебе в маленькие стаканчики посадить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цветёт Аватар. Я пока и стрелку не удалила, и не решила- буду его с кем- то скрещивать, или нет. Уж сколько (!!!)  штук семян от таких Аватарских мам мы с Олей посеяли,  а из всех семян только два чуть- чуть интересных (так, средне), а большинство страшилищ :cray2:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

большинство страшилищ 

Добрый вечер!Может хоть крупные будут?Сегодня весна во всей красе,днем до +10 было.Нет бы вчера такой погоды :angry:.После высиживания колеусных и рокотовых семян все остальное прорастает мгновенно и растет с такой же скоростью.Досадила просто Большого Сержа,Варвару и Щеку Кертис.Надо бы для сравнения с Варварой  Розовую сосульку было посадить,но вот рука уже не поднялась :cheesy:А то во вкус войду и к планируемым 40 еще два раза по столько посадить можно.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Может хоть крупные будут?Сегодня весна во всей красе,днем до +10 было.Нет бы вчера такой погоды :angry:.После высиживания колеусных и рокотовых семян все остальное прорастает мгновенно и растет с такой же скоростью.Досадила просто Большого Сержа,Варвару и Щеку Кертис.Надо бы для сравнения с Варварой  Розовую сосульку было посадить,но вот рука уже не поднялась :cheesy:А то во вкус войду и к планируемым 40 еще два раза по столько посадить можно.

Оля, так Конги крупнее на порядок, чем Хенна и Аватар с Крабом, которые я покупала из- за крупных листьев. И у Конгов есть явное неоспоримое преимущество- они гомозиготные. То есть если использовать их в скрещивании, то страшных коричневых «детей» будет в несколько раз меньше, чем сейчас, когда насекомые скрещивали два гетерозиготных растения.

Я Варвару сею каждый год из- за мужа. Он ест только Аббатисту и Варвару. Мне кажется, что если бы я и Розовую сосульку посеяла, он бы и ее ел. Я сосульку не сею из- за формы плода- ее надо  хорошо поливать- и в рассаде, и в теплице. Она из- за формы плода склонна к вершинке, ей ежедневный полив необходим. Особенно при созревании. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я Варвару сею каждый год

Добрый день!Сосулек один год много сажала.Сырьем Черная больше всех уходила.Розовые и красные как бы суховаты получаются,насколько запомнилось.Вот что посадила то пускай и растет,список так и не написала :embarrassed:Не охваченными мешочки остались,но тут не все так просто-те что по вкусу нравятся получаются не урожайными,а с таким малым количеством рисков хочется избежать.Вообще с возрастом рисковать не хочется.Прочитала вчера про Ленины не всходы,очень обидно.С таблетками и у себя такое заметила,что в одних все растет и колосится,а в других тупо консервируется.С чем это связано не понятно.Больше экспериментов не будет точно,остатки все раздербанила и ссыпала в грунт для картошки на рассаду.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...