Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

Да, девочки, это простые китайские полиэтиленовые стаканчики, я ими много лет пользуюсь, вы наверняка видели их когда смотрели видео китайское о прививке арбузов. Как одноразовые я их не использую, высаживаю рассаду, кидаю стаканчики в овощной ящик, а после Троицы, когда все высажено мою их на даче, там же они подсыхают и уезжают домой до следующей весны. Я уже писала, что у меня их 4 размера, но по факту постоянно используются только 8 и 10, 9 и 14 у меня как то не пошли, а еще есть такие же стаканы только они 3 литровые, вот их использую только как вкладыши в цветочные горшки, если какой то рассаде надо дать большой объем ( на следующей неделе привезу горшки с дачи и пересажу в них Маковую росинку и Перуанский перец). А вот после поллитровой 10  мне больше нравится пересаживать в прямоугольные толстые полиэтиленовые мешочки, только я из сначала пополам сворачиваю, чтобы в процессе роста можно было добавить землю. 

Я рада, что они и у вас доступны, но я этого не знала и уже отправила 3 тысячи стаканчиков в адрес Галочки, Лена @Lenka знает их и с удовольствием пользуется, а Гале @axleto и Насте @asy я думаю они понравятся. А теперь как всегда веселое, я приехала в Аэлиту за стаканчиками, парни похихикали, что они уже привыкли, что я скупаю китайские семена и по всему миру отправляю, а теперь  и за стаканчики китайские взялась, поржали мы о том что китайцам пора мне приплачивать за продвижение их продукции, а потом мне и моим московским подружкам принесли и подарили Астрокалендарь Земледельца, девочки, я вам их в посылочку пихнула,  они могут немного помяться, но информация там отличная собрана, мне понравилось:06yes:Так что привет вам дамы от карагандинских парней с пожеланиями отличных урожаев:mosking:

  • Нравится 29
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

Нет, все таки я очень везучая, ну вот везет мне на хороших людей и на хороших врачей:02mail: Сегодня была на приеме у эндокринолога, я уже была год назад у этого врача и тогда поразилась ее дотошности и продуманности, но сегодняшний прием это было что-то. Во первых сам прием длился ровно час( я из-за этого даже немного в бассейн опоздала), во вторых это врач, который не просто бумажки пишет, а слушает тебя и СЛЫШИТ:06yes:У меня с моим онкологическим гормональным лечением и  доброкачественной , но опухолью в надпочечнике разбалансировалась вся гормональная система, нарушился сон, не могу контролировать вес , ни одна из диет не работает, ну и еще кучка проблем. Я в восторге от того как мне популярно объяснили что с этим делать, назначили абсолютно другое лечение, выдали  бесплатно мешок лекарств( я уже заглянула, если бы я это покупала в аптеке , то почти полмиллиона потратила:lipsrsealed:) не отпустили пока не научили как эти уколы делать. Но больше всего мне понравилось то, что врач честно сказала, что она плохой специалист по надпочечникам и в Караганде есть только один супер врач который на этом специализируется и я после кучки дополнительных анализов пойду к этому главному эндокринологу , потому что она творит чудеса с гормональной сферой. Я не знаю что из этого всего получится, но мне сегодня подарили отличное настроение и надежду на то что я снова буду сильной , выспавшейся и стройной :02mail:

 Как это прекрасно, что есть ещё врачи, которые разговаривают, слушают, СЛЫШАТ, понимают и очень хотят помочь и помогают! Это такая редкость сейчас! Очень рада за тебя, Наташенька и дай Бог и тебе и этому замечательному доктору здоровья, сил и добра!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

 Как это прекрасно, что есть ещё врачи, которые разговаривают, слушают, СЛЫШАТ, понимают и очень хотят помочь и помогают! Это такая редкость сейчас! Очень рада за тебя, Наташенька и дай Бог и тебе и этому замечательному доктору здоровья, сил и добра!!!

Людочка, вот правда, везет  мне на врачей. Ты бы слышала с какой улыбкой в голосе наша зубная фея Динмухамед говорил в ватсапе, что будет рад нас завтра видеть, и я не сомневаюсь, что он Веруне отлично зубки сделает, не смотря на все ее проблемы с деснами и костями челюсти. А еще мне очень нравится, что это все молодежь и молодежь думающая, грамотная и отзывчивая:06yes: Правда и мы хорошие пациенты, завтра мы пойдем просто на консультацию, чтобы было время продумать как все лучше сделать и не будем торопить нашего врача, потому что как будет готов план операции, так сделает все в лучшем виде. Мой онколог всегда консилиум на понедельник назначал, чтобы было время приготовиться и спокойно подумать в выходные. Да и мои старшие выпускники тоже все стали отличными профессионалами, вот нравится мне нынешняя молодежь, в нас разгильдяйства больше было, хотя я не права, мы тоже были молодыми, амбициозными и очень профессионально грамотными. Наверное мне просто везет на хороших людей и хороших врачей:02mail:

  • Нравится 32
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Я рада, что они и у вас доступны, но я этого не знала и уже отправила 3 тысячи стаканчиков в адрес Галочки, Лена @Lenka знает их и с удовольствием пользуется, а Гале @axleto и Насте @asy я думаю они понравятся. А теперь как всегда веселое, я приехала в Аэлиту за стаканчиками, парни похихикали, что они уже привыкли, что я скупаю китайские семена и по всему миру отправляю, а теперь  и за стаканчики китайские взялась, поржали мы о том что китайцам пора мне приплачивать за продвижение их продукции, а потом мне и моим московским подружкам принесли и подарили Астрокалендарь Земледельца, девочки, я вам их в посылочку пихнула,  они могут немного помяться, но информация там отличная собрана, мне понравилось:06yes:Так что привет вам дамы от карагандинских парней с пожеланиями отличных урожаев:mosking:

 ТРИ ТЫСЯЧИ?  ну Борисовна вы суперЖенщина... вчера речь шла о 500- штучках....  И разве сегодня четверг? :cheesy:

Я тоже по наводке @Катринка заказала 10*10 на Вайлдерис.   Тысченку. ... Хорошо бы успели прибыть до встречи 26-го. Надо ж мне тоже спасибо говорить девчонкам, радовавшим меня, кто носочками, кто совочками, кто  прибамбасами, что семенами. Ух и  завертели мы с вами круговорот подарочков и сюрпризиков.  Теперь надо думать чем парней карагандинских  порадовать.... :05hid:

Наталья Борисовна, и покажите, плиз, ваши поддоны под рассаду светофоровские. Я уже голову сломала чем заменить свои ящики. Служат мне  больше 20 лет. Начал пластик крошиться/ломаться.... эх... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Борисовна сказал(а):

Людочка, вот правда, везет  мне на врачей. Ты бы слышала с какой улыбкой в голосе наша зубная фея Динмухамед говорил в ватсапе, что будет рад нас завтра видеть, и я не сомневаюсь, что он Веруне отлично зубки сделает, не смотря на все ее проблемы с деснами и костями челюсти. А еще мне очень нравится, что это все молодежь и молодежь думающая, грамотная и отзывчивая:06yes: Правда и мы хорошие пациенты, завтра мы пойдем просто на консультацию, чтобы было время продумать как все лучше сделать и не будем торопить нашего врача, потому что как будет готов план операции, так сделает все в лучшем виде. Мой онколог всегда консилиум на понедельник назначал, чтобы было время приготовиться и спокойно подумать в выходные. Да и мои старшие выпускники тоже все стали отличными профессионалами, вот нравится мне нынешняя молодежь, в нас разгильдяйства больше было, хотя я не права, мы тоже были молодыми, амбициозными и очень профессионально грамотными. Наверное мне просто везет на хороших людей и хороших врачей:02mail:

Честно и от души, рада за вас! Мне тоже по жизни везёт на хороших людей и, всё-таки, хороших людей больше и это не может не радовать! Что касается меня, то всегда стараюсь делать добро и считаю, что это всегда возвращается! А творить добро (в разных направлениях) очень даже приятно!

За ваших больных просто откровенно рада, потому что хорошие, настоящие врачи, к сожалению, сейчас большая редкость! Но иногда тоже везёт на врачей, может даже часто. А есть и такие, которым ооочень благодарна и хочется, чтоб они были всегда и везде! К большущему сожалению, правят деньги и это грустно!!!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, добрый вечер! Сегодня разрезала фиголистную тыкву, а у неё семена не все тёмные, может ей надо дольше лежать(у меня прошлогодний урожай), чтобы семена созрели?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

 ТРИ ТЫСЯЧИ?  ну Борисовна вы суперЖенщина... вчера речь шла о 500- штучках....  И разве сегодня четверг? :cheesy:

Я тоже по наводке @Катринка заказала 10*10 на Вайлдерис.   Тысченку. ... Хорошо бы успели прибыть до встречи 26-го. Надо ж мне тоже спасибо говорить девчонкам, радовавшим меня, кто носочками, кто совочками, кто  прибамбасами, что семенами. Ух и  завертели мы с вами круговорот подарочков и сюрпризиков.  Теперь надо думать чем парней карагандинских  порадовать.... :05hid:

Наталья Борисовна, и покажите, плиз, ваши поддоны под рассаду светофоровские. Я уже голову сломала чем заменить свои ящики. Служат мне  больше 20 лет. Начал пластик крошиться/ломаться.... эх... 

Галочка, я пока до Светофора не добралась покажу какими уже 10 лет пользуюсь и им хоть бы хны. Покупала я их в садовом магазине, но они уже 2 года в Светофоре продаются, а еще там есть глубокие, но меньше по размеру. 

IMG20230315220113.thumb.jpg.f19593c5fb232bd2364e3699092d9b51.jpg  IMG20230315220256.thumb.jpg.c8d108d940beb123ae2d4f4673d853ac.jpg

Я именно по размеру выбирала, померила полки на которых они будут стоять , рулетка в моей дамской сумочке есть всегда, в магазине все перемерила и выбрала нужного мне размера. Но мне надо было таких поддонов 30 штук, а их было всего 15 белых , а на заказ привезли еще 15, но уже прозрачных. Мне белые больше нравятся. Почему я брала именно поддоны, потому что чисто, не надо никакие пленки стелить, а еще в апреле у нас начинается сильное солнце и вся рассада сильно сохнет, а мы уже ездим на дачу и после этой поездки заниматься поливом сил не хватает, Да и рассаду лишний раз дергать не хочется. Я в наглую беру литровое ведерко и в каждый лоток выливаю, то есть поддонный полив и корням хорош и мне силы и время бережет. Кстати, посмотри в такой лоток у меня вместились все перцы на этот год в черных полиэтиленовых стаканчиках, их там 44 штуки в 10 номере, а 8 номера для посева томатов вмещается 55 штук, то есть всего один лоток на всю теплицу. Стаканчики мягкие и встают совсем без промежутков, а за то пересаживать и переваливать легко, корневая не травмируется. Еще маленькая хитрость, которую здесь не видно, внутри лотка под стаканчиками лежит вырезанный ровно по форме дна коврик из вспененного полиэтилена с блестючкой толщиной 5 мм, это отлично отсекает холод от холодных подоконников( а у меня до установки на двухсторонний скотч светодиодной подсветки были холодные стеклянные полки, за то теперь лишнее тепло отсекаю) Я не минуты не пожалела о том что сразу накупила лотков ровно столько сколько у меня всего может вместиться. А в школе у меня другие, но тоже белые лотки, они под размер рассадного стеллажа покупались. они меньше этих. Короче, девушка, флаг рулетку вам в руки и только после этого в магазин:mosking:

P.S. Про карагандинских парней не думай, это просто вместо улыбки, а точнее вместе с улыбкой, это же рекламный хлам, но очень даже полезненький:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Несси сказал(а):

Наташа, добрый вечер! Сегодня разрезала фиголистную тыкву, а у неё семена не все тёмные, может ей надо дольше лежать(у меня прошлогодний урожай), чтобы семена созрели?

Нелличка, ты знаешь, у меня есть высохшие полностью в деревяшечку фицефолии( Веруня из них скворечники на следующей неделе сделает) , так вот в них тоже не все семена ярко черные, много серых, но они  тоже всходят отлично:06yes:

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Все что не делается, все к лучшему:06yes: Я не успела распикировать рассаду томатов, но это так здорово, пока мы в ватсапе обсуждали посылку с черенками для прививок от Нинель из Алматы, выяснилось, что у нее плохо томаты взошли, какое счастье, что все мои запасные помидорки будут расти в Алматы, а не улетят за окно на корм голубям. К Наурызу установится плюсовая температура и можно будет поездом передать растюшки:06yes:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

алочка, я пока до Светофора не добралась покажу какими уже 10 лет пользуюсь и им хоть бы хны. Покупала я их в садовом магазине, но они уже 2 года в Светофоре продаются, а еще там есть глубокие, но меньше по размеру. 

Посмотрела в Москве. в Светофоре таких подносов нет. Я похожие ищю. :smile427: Надо завтра до Fix Price дойти, там может похожее что-то будет:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Борисовна сказал(а):

 с моим онкологическим гормональным лечением и  доброкачественной , но опухолью в надпочечнике разбалансировалась вся гормональная система, нарушился сон, не могу контролировать вес , ни одна из диет не работает, ну и еще кучка проблем.

если бы я это покупала в аптеке , то почти полмиллиона потратила:lipsrsealed:)

Я не знаю что из этого всего получится, но мне сегодня подарили отличное настроение и надежду на то что я снова буду сильной , выспавшейся и стройной :02mail:

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

У меня было такое же состояние, когда мне озвучили цену за лекарства. Да еще их не во всех аптеках можно было купить- только под залог.

В 1996 году у меня обнаружили аденому в надпочечнике, гиперплазию в двух. За 2 года перед этим я поправилась на 30 кг, давление до 220/140.  Гормоны зашкаливали. Надпочечник удалили. Жизнь налаживаться стала. С помощью лекарств "держу" давление и вес в руках. Была паника, страх... 

Но это позади...

Вы оптимистка!  Нас еще подбадриваете. Храни Вас господь!

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Умотали меня походы по врачам и поездки по делам, сегодня к вечеру уже чуть не рыдала от боли в позвоночнике, а всего то полежать было некогда, самое главное мне надо то всего 15 минут, чтобы он расслабился, но возможности не было. Но я герой геройский, а вместе с Веруней мы сила, я отлежалась, Веруня мне расслабляющий массажик сделала и мы распикировали все томаты для моей тепллицы и приготовили томатики для теплицы Нинель. :02mail:Сил распикировать томаты для ОГ не хватило, это завтра сделаем, а там еще и кучу цветов пикировать и перцы переваливать, и сеять, короче начать да кончить:mosking: Но начало положено, вырастим все, а что не вырастим, то на следующий год повторим и вырастим:grin:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна и все читающие, мне надо помочь гостинчик  из семянчиков собрать  доброму человеку.

Попросил (С):

- Помидорок с носиком, как любит моя Ирочка, я ей сейчас такие покупаю в магазинах - ей нравятся.

- Перчиков, не крупных,  не бочонки,  заостренных с  носиком, раннеспелых, чтоб за 90 дней успевали созреть.  В прошлом году какие-то дунайские выращивал, но семена забыл собрать.

- Фасоль, чтоб без пергаментного слоя, его один кавказец научил квасить овощи.  :smile219:

Слово турша он похоже услышал впервые. :girl_curtsey:

Мужчине около 70-ти.... Прямо милота их семейство.  И очень хочется порадовать.

Предложите, пожалуйста, варианты как бы вы собрали.  А то я совсем не сильна в таком  подборе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Перчики Рамиро, Горос, Болгарский красный, Амфора, Сиврия, Леся очень ранняя, Оранжевый букет очень ранний, но он некрупный.  Про помидорки с носиком не поняла, с носиком есть и крупноплодные и типа Гибрида Тарасенко 2 и перечно-сосулечного типа, я не знаю какие помидоры Ирочке покупают. В магазинах у нас самая вкусная сейчас Органза, они желтенькие и изрядно сладимые. Я не делаю туршу, там широкая лопатка нужна, попробуйте вьющуюся от Нины Николаевны, из сортов на туршу она больше всех похожа. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, axleto сказал(а):

гостинчик  из семянчиков

Галичка, ещё из перчиков можно посоветовать сорта "Ранняя птаха", Ласточка, Апельсин- но он прямо не величка. 

Помидорки, да не совсем понятно. Из носатеньких, да есть из магазина, сейчас там похожие сорта на "Анастасия Ушакова", Словянка, Топлипса, Сызланская пипочка и другие пипочки... 

С фасолью, да ещё туршевой набо Марину Григ спросить. Знаю есть именно туршевые сорта именно для квашенья. Согласна с Натальей Борисовной, спаржевая немного не такая.. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Перчики Рамиро, Горос, Болгарский красный, Амфора, Сиврия, Леся очень ранняя, Оранжевый букет очень ранний, но он некрупный.  Про помидорки с носиком не поняла, с носиком есть и крупноплодные и типа Гибрида Тарасенко 2 и перечно-сосулечного типа, я не знаю какие помидоры Ирочке покупают. В магазинах у нас самая вкусная сейчас Органза, они желтенькие и изрядно сладимые. Я не делаю туршу, там широкая лопатка нужна, попробуйте вьющуюся от Нины Николаевны, из сортов на туршу она больше всех похожа. 

   Спасибочки, Наталья Борисовна, я знала что вы меня выручите быстрее, поэтому и тут попросила помочь. :girl_curtsey:Утром надо.

Про помидоры  я похоже догнала чем он свою Ирочку радует.... У нас на рынке (а их семейство тоже моим рынком Лианозовским пользуется) в начале сезона продают Мохито с таким вытянутым носиком...  Мы же тут сообща в Посиделках выяснили, что такое происходит от перекорма ... запамятовала чем...  и тоже пару лет назад выбирала по прилавкам именно их. Пока невразумили коллеги. :hat:

За перечень перцев огроменное спасибо. В них  совсем не сильна. У меня еще есть сорт Подарок Молдовы, тоже наш семейный сорт. Вся родня его прилюбливает, как и гогошары. И ранний и стенка достойная, и вкусный очень. 

А Марина  мне прислала чуток фасолинок для турши - так что порадую. :05hid:

И  ваши Черные с носиком обязательно отнесу. На последней встрече принесли девчонки ваших потомков, можно радовать дальше.  И Органза по-моему есть, племянница любит их квасить.  Снабдила семенами. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Галичка, ещё из перчиков можно посоветовать сорта "Ранняя птаха", Ласточка, Апельсин- но он прямо не величка. 

Помидорки, да не совсем понятно. Из носатеньких, да есть из магазина, сейчас там похожие сорта на "Анастасия Ушакова", Словянка, Топлипса, Сызланская пипочка и другие пипочки... 

 

Неля, а  из твоих гостинцев  отнесу Вьетнамскую полосатую дыньку. Она еще осталась чуток. Пусть внукам посадит.  Топлипсу  сама не сажала, но есть Олесины семена. А  с Сызранской Пипочкой как-то у меня не сложилось. Уродился один помидор на всем кусте и не распробовала за что её так хвалят. 

Стоит еще посадить сейчас  или уже на следующий год? как думаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ЛаньЯ Неля, а когда сажать дыньки на рассаду? не пора ли? 

Я себе и Мечту Лентяя  твою оставила (никогда не рОстила ни дынь ни арбузов на моих северах) И Вьетнамскую Тигровую. Очень хочу попробовать вырастить. Внуки наверное будут со мной летом на даче.  Надо ж баловать как-то. 

@Борисовна Наталья Борисовна, а что еще для внуков посоветуете посадить прикольного? Горох ваш низкий номером 1 уже запланирован. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

 

Слово турша он похоже услышал впервые. :girl_curtsey:

 

Ой, а я тоже впервые слышу. Можно поподробнее плиз.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

@ЛаньЯ Неля, а когда сажать дыньки на рассаду? не пора ли? 

Я себе и Мечту Лентяя  твою оставила (никогда не рОстила ни дынь ни арбузов на моих северах) И Вьетнамскую Тигровую. Очень хочу попробовать вырастить. Внуки наверное будут со мной летом на даче.  Надо ж баловать как-то. 

@Борисовна Наталья Борисовна, а что еще для внуков посоветуете посадить прикольного? Горох ваш низкий номером 1 уже запланирован. 

Арбузы сажай, дети им все рады, даже великовозрастные, это не так сложно как кажется:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, а еще мои великовозрастные к черри V-355 как к десерту относились, мимо пройти не могли, детям как я заметила вообще черрики нравятся:06yes: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, astrancij сказал(а):

Ой, а я тоже впервые слышу. Можно поподробнее плиз.

 ООООО, я не так давно тоже впервые услышала, но по стечению обстоятельств и благодаря Марине @Григ уже стала обладателем качественных семян для  её производства. Спасибо, Марина.  Уже почти всё взошло! 

А обсуждение темы началось вот тут, и я его случайно заметила. Ну и понеслось.... :02mail:

Наталья  Борисовна, вы тоже обязательно такую  Туршу готовьте. Говорят что обладает оздоравливающим эффектом, не хуже бобов Натто. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А мне еще очень интересную фасоль прислал Хасиб и Нинель Медведева из Алматы. Я даже придумала где ее растить с комфортом буду. Так интересно, надо попробовать сделать туршу, спасибо Галочка. А еще обязательно кукурузу сахарную посади, внуки будут в восторге, а сама не забывай кукурузные рыльца собирать и сушить, нам с тобой это очень полезно. Вчера разговаривала с гастроэнтерологом и ей очень понравилась моя система дачного оздоровления чаями из того что выросло рядом. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, axleto сказал(а):

А  с Сызранской Пипочкой как-то у меня не сложилось. Уродился один помидор на всем кусте и не распробовала за что её так хвалят. 

Стоит еще посадить сейчас  или уже на следующий год? как думаешь?

Всем добрейшего утрица!..) 

Галочка, очень странно то что ты пишешь про пипочку. Я растила в прошлом сезоне, была ну ООоочень урожайная. Вообще все пипочные хороши в этом плане. Не капризны и не вершинят (по крацней мере у меня впечатления хорошие).. 

10 часов назад, axleto сказал(а):

Неля, а когда сажать дыньки на рассаду? не пора ли? 

Я себе и Мечту Лентяя  твою оставила

Рано ещё. Понимаю руки чешутся, но всё ж потерпи... Я обычно в апреле сею на рассаду, числах в 20-х. Знаю что многие здесь сразу в грун их кидают и всё вырастает. Но эт не мой вариант. 

Если хочешь по раньше, можно, но прийдёться по накрывать по началу. 

4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Арбузы сажай, дети им все рады, даже великовозрастные, это не так сложно как кажется:grin:

Вот с ними у меня что то не очень отношения складываются. Хасиб присылал семян. Вырасти вырасли, а что то наплодить, неа... Попробую ещё раз на этот год, может лучше получится.. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...