Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Необычное в обычном 2023-2024


Рекомендуемые сообщения


Два дня лил дождь, но было тепло и поэтому ничего не помешало мне вскопать грядку 1,5 на 7 и посадить 6 кг чеснока и 1 кг лука-севка. Остальной лук-севок посажу немного позже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утром вместе с ребенком и ее классом посетили Городскую станцию юннатов, узнали много нового, увидели необычные растения и покормили удивительных животных. В начале ноября поедим в Москву, посетим парк "Патриот".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мой томатный заказ из Калуги. Этих сортов в моем запасе хомячка не оказалось, а очень бы хотелось попробовать. Очень жду его. 

IMG_20231019_042040.thumb.jpg.f30b5bb81c6ff2aab6a89dda0e76d19c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну немного ещё заказала сладких перцев:

Гигант Джорджии

Фиолетовая звезда

Оранжевый Маркони

Блеск мускатного ореха

Квадро. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прогноз погоды на ближайшее время. Считаю, что неплохой - можно доделать дела в огороде.

IMG_20231020_085256.thumb.jpg.3eb1c84c38a8b0e9ca77c3b1ed55383a.jpg

Сегодня и завтра доделаем работу с луком и луковичными. Останется укрыть розы и виноград. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вскопали грядку и посадили сегодня 3 кг лука-севка. Забрали на дегустацию 2 новеньких для нас сорта картофеля, посаженных в этом году: Иван-да-Марья и Изюминка. 

IMG_20231020_161058.thumb.jpg.663204244d7f9542991a08d3a75d9ed6.jpgIMG_20231020_183739.thumb.jpg.ba4d99d82654cbb472bebd7af86fc133.jpgIMG_20231020_161310.thumb.jpg.991eee2caaddfd57df6f4abf9215ee3c.jpg

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера вскопала ещё одну грядку. Осталось посадить ещё 1 кг лука-севка и зелень. Луковичные я тоже пока не посадила. Свеклу и морковь решили посадить весной. Со вторника 4 выходных, закончу посадки и укрою на зиму розы и виноград. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня меня знакомый агроном угостила и сказала, что обязательно нужно выпустить семена. Помидор сладкий и лежкий. 

IMG_20231022_122601.thumb.jpg.ccb81a58ea2fdac0dcd294425837435f.jpgIMG_20231022_173343.thumb.jpg.d196c69bfb2382b522cef932c7147563.jpg

Вчера весь вечер искала описание этого сорта. Так и не нашла. А сегодня в разговоре оказалось, что название сорта не "Пьяная вишня", а "Пьяный виноград". Сразу нашлось и описание в интернете.

Томат «Пьяный Виноград («Drunk Grapes») — новинка испанской селекции, продолжающая линейку долгохранящихся томатов. Сорта этой серии хранятся свежими без применения каких-либо консервирующих средств до 6-7 месяцев!!! «Пьяный Виноград» — довольно редкий пока в России сорт, который можно вялить, просто собрав кисти в пучки и подвесив в защищенном от солнца месте! Томаты не портятся, лишь немного подвяливаются, морщатся и в результате хранения становятся только вкуснее и ароматнее. Шикарный томат для помидорных гурманов! Всё при нём — отменная урожайность, удивительная красота, изумительный вкус и необычайно длительное хранение — практически до самой весны можно лакомиться своими, домашними, сладкими томатами! Куст образует многочисленные кисти с невероятным множеством цветков, отлично сохраняет завязи, легко формируется. Любит свет, в загущенной посадке урожайность хуже. Томаты «Пьяный Виноград» хорошо поесть свежими, можно мариновать и замораживать. Но главное их предназначение — длительное хранение. Чтобы плоды лучше хранились, кусты с побуревшими томатами поливаем только по необходимости, когда уже начинают подвядать листья. Для хранения срезаем почти созревшие кисти, последние плоды в которых начинают буреть. Связываем их пучками по 2-3кг и подвешиваем в сухом прохладном помещении (желательно на натуральную верёвку). Томаты в таком виде более полугода сохраняют неповторимый вкус и чудесный аромат!ПРОИСХОЖДЕНИЕ: сорт испанской селекции.СРОК СОЗРЕВАНИЯ: среднеспелый.ТИП И ВЫСОТА КУСТА: детерминантный, разветвлённый, до 100см, кисти сложные, буквально обсыпные.ФОРМИРОВКА: рекомендуем после первой цветочной кисти оставлять 3-4 стебля, подвязка к опоре обязательна.МАССА ПЛОДОВ: 40-80 грамм.ФОРМА ПЛОДОВ: небольшие пухлые сливки с острым носиком.ЦВЕТ ПЛОДОВ: глянцевый красный.ВКУС ТОМАТОВ: густой насыщенно-сладкий с приятным ароматом, во время длительного хранения становится всё богаче, ярче; мякоть с малым количеством сока и семян; кожица прочная.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: томаты «Пьяный Виноград» отменно хороши для засолки и консервирования — прочная кожица, идеально-баночный размер томатов, плотная мякоть — очень любим их и солёными, и в маринаде! Но главная их фишка — способность к длительному хранению — срезаем кисти, связываем в грозди и подвешиваем в сухом прохладном месте: во время хранения вкус полностью раскрывается, усиливается, становится ярче!

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, у  ебя как всегда всё красиво и необычно! 

Поделись пожалуйста названием перчика с необычной окраской? Даже и не думала, что такое бывает! 

И за помидорный канал в телеграм тоже была бы благодарна! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера наткнулась в интернете на Фиолетовую Лесю и полосатый Колокольчик. Было бы интересно вырастить. А еще очень понравилось фото сладкого перца Грузинский нос. Одни соблазны. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lisenok сказал(а):

Блииин, хотела я в этом году к Брижаню не ходить... :dash1:сейчас опять перцев на липнет... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Блииин, хотела я в этом году к Брижаню не ходить... :dash1:сейчас опять перцев на липнет... 

Можешь не ходить. Уже купила этот сорт с запасом. Семена его уже дома. Могу поделиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lisenok сказал(а):

Можешь не ходить. Уже купила этот сорт с запасом. Семена его уже дома. Могу поделиться. 

Ой, Леночка, спасибище! Была бы очень благодарна! 

Вот ты торопишься с заказами, кое-что и у меня есть, могла бы просто прислать! Посмотри внимательно, может ещё чего присмотришь! 

Ссылка на сообщение

Сладкий перец "Грузинский нос" (фото Елены Кожевниковой). Увидев, устоять не смогла. Заказала. 

IMG_20231024_111643.thumb.jpg.dc62625faf216f64f14f60d0a73a0755.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Lisenok сказал(а):

Сладкий перец "Грузинский нос" (фото Елены Кожевниковой). Увидев, устоять не смогла. Заказала. 

IMG_20231024_111643.thumb.jpg.dc62625faf216f64f14f60d0a73a0755.jpg

Лён, а ты Палермо не растила? У меня в этом году выросли только оранжевый и шоколадный, но были вот такие же длинные и оооочень сладкие! Теперь хочу полный комплект вырастить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Мариничка сказал(а):

Лён, а ты Палермо не растила? У меня в этом году выросли только оранжевый и шоколадный, но были вот такие же длинные и оооочень сладкие! Теперь хочу полный комплект вырастить

Палермо ещё не выращивала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lisenok сказал(а):

Палермо ещё не выращивала. 

Жду в личку с хотелками, а то от души наложу... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мариничка сказал(а):

Жду в личку с хотелками, а то от души наложу... 

Мариш, добрейшая у тебя душа. Ты ведь ещё не знаешь, что сладкие перцы из твоих семян прекрасно пережили дома зиму и сумели порадовать в возрасте двух лет. Фото в этом году мало, но я исправлюсь. 

Давай обменяемся сюрпризами ближе к Новому году. Мне есть, чем тебя порадовать и удивить. Нашла нереально красивые перцы и заказала. Источник семян новый и очень далекий. Сохраню интригу. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

девы, а у меня вторую зиму острячки собираются зимовать... интересно, дадут третий урожай летом?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

девы, а у меня вторую зиму острячки собираются зимовать... интересно, дадут третий урожай летом?

Конечно дадут. Мои 5 острячков тоже вторую зиму будут зимовать. Первую зиму зимовали в 4 литровых горшках, теперь уже будут в 7 литровых. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

У меня в 9 литоовых росли и я не хочу пересаживать...или надо?

По моим было видно, что их нужно было пересадить. А так можно и не пересаживать. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...