Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов WD. Осень 2023.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Лекоша сказал(а):

Лена @ГуЛЕНАа попросить доступ и столбик еще не поздно? Контакты заполнила.

 

ст 27

Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

я кремень, я кремень.... места нет....

Лена,может по одному?:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Лена,может по одному?:04laugh:

Таня, бери все три модных. тебе на новый участок надо!

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня были три куста древовидных китайских. С коробочек. Ни чем не укрывала. 

1238261009__2023-01-13_215835224.thumb.png.95c032abac1cd0e9532522e6d2a5c090.png

Светло розовый, цветы просто огромные, наверно сантиметров 30 ещё и махровые. Но кустик не очень большой был. Ярко-алый цветы поменьше розовых, полумахровый. Лепестки крупные от каждого ветерка трепетали. Эти два зацвели где-то на 3-4 год. Ещё один нарастил хороший кустик. Но зацвёл где-то на 5-6 год, да такими страшными кракозябрами. Сморщенные перекрученные паучки около 10см грязно-розового цвета. Думала что со временем исправиться, но нет. 4 года цвёл одинаково. В прошлом году выбросила. У него пошёл побег травянистого и зацвёл крупной белой ромашкой. Оставила его на посмотреть. 

1859753683_8.2.thumb.JPG.cb463a0e4ecdbd7ceb3eb5b9d76fd747.JPG

А эти два красавчика к сожалению погибли. Сначала розовый, а на следующий год и красный. Прожили всего 7 и 8 лет.

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня три корнесобственных древика и три привитых. Два сезона растут, пока не цвели. Один, Персик в снегу, цветочные почки выпустил в ошалелом количестве, но их приморозило возвратным заморозком. Теперь буду умнее, не стану рано открывать. И ещё три Рока посадила этой весной. Привитые надо поглубже сажать, заглублять см на 10, они потом на свои корни переходят. Два пиона я загубила, сама виновата. Один роскошный корнесобственный и привитый. Привитый решила освободить от ленты в месте прививки и сломала, а корнесобственный пересадила. Мне они очень нравятся, у них обалденно красивая листва.  Даже если они будут меня редко радовать цветением, они декоративны очень как кустарники.  Пионы Рока очень стойкие, до -40. Можно с них попробовать. Я ещё и семенами их насеяла под эту зиму. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Гульсиница сказал(а):

А где эти корнесобственные можно заказать? Закупка есть? 

в таблице,начиная с 322 строки

Ссылка на сообщение
On 1/4/2023 at 10:30 AM, ГуЛЕНА said:

Открывается закупка пионов из питомника WD на осень 2023 года.

Для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ и указать электронную почту, привязанную к гугл аккаунту 

Для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт.Для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт И заполнить форму Контакты именно с этой почтой.

Поставка - Октябрь 2023г.
ОРГ% - 13%

В таблице цены прошлого года,новый прайс выйдет в феврале

Условия участия в СЗ:

В закупке могут принять участие москвичи, жители МО и ИУ.

При выдаче столбика  пишем Москва или ИУ.

Принимая участие в закупке, форумчанин сам несет ответственность за отслеживание темы, оплату заказа, отслеживание сроков выдачи и получения заказанных растений. В обязанность организатора не входит разыскивать каждого участника.

Полученные растения выдаются после 100% оплаты. Организатор закупки, т. е. я, вправе отказать в участии в закупке, без объяснения причин.

После отправки Заказа на подтверждение и/или объявления СТОПа, отказаться от заказа невозможно - только через самостоятельный пристрой.

Если заказ не оплачен и/или не получен в срок он отправляется в пристрой.

ОПЛАТА:
Перед отправлением первого заказа оплачиваем аванс 30 процентов. После выставления счета оплачиваем до 50%.
Оплата  до 100% июль-август.

Оплата производится с обязательным заполнением формы об оплате ОТЧЕТНАЯ ФОРМА. При оплате на карту НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ в комментариях. Оплата на карту СБ. Нарушающие правила закупки будут удалены.

Доставка в Москву зависит от количества набираемых корней. Точная сумма доставки будет известна перед отгрузкой товара.Сейчас в таблице стоит максимальная сумма.

Цены в евро.
Все участники заполняют форму КОНТАКТЫ.

Все расходы по отправке межгороду (доставка, упаковка) оплачиваются принимающей стороной (ИУ).
Сбор посылки 

 1-3 корня- 300р

   4 и более-500р

Отправление СДЭК


Столбики буду давать сама.Редактирование  ваше. После отправки первого заказа таблицу закрою и редактировать буду сама.

Если кто-то по ошибке ставит пион в чужой столбик,и я его забронировала,он плавно переходит к вам в заказ. Поэтому будьте внимательны при заполнении таблицы.

Если Вы решили принять участие в закупке, пожалуйста, не забывайте, что Совместная Закупка - дело добровольное и организатор- не магазин или склад, а всего лишь связующее звено между Вами и поставщиком.

С того момента, как Вы сделали заказ в Закупке, Вы приняли на себя обязательства:

1. Самостоятельно следить за ходом закупки, вовремя вносить оплату и лично присутствовать на раздаче заказов, либо заранее уведомить ОРГа о присутствии на раздаче доверенного лица.
2. Оплатить заказ.
3. Получить свой заказ в СРОК, установленный организатором.
4. Если Ваш заказ выкуплен и организатор назначил встречу, чтобы отдать заказ, Вы обязаны уложиться в срок проведения встреч.

Передержки растений нет, прошу это учесть при оформлении заказа. Если Вы не забираете свой заказ в установленные сроки, он отправляется в пристрой. Сумма предоплаты возвращается только после того, как Ваш заказ будет пристроен, за минусом ОРГ % и всех процентов, оплаченных третьим лицам.
Если во время проведения закупки участник пропал, организатор пристроил его заказ, возврат осуществляется за вычетом оргпроцента и всех оплат третьим лицам.
Если же заказ пристроен не будет, по любой, не зависящей от организатора причине, то сумма предоплаты не возвращается.

5. Возврат ДС осуществляется ПОСЛЕ РАЗДАЧИ ЗАКАЗА

КОНТАКТЫ

ОТЧЕТНАЯ ФОРМА

ТАБЛИЦА

Dreamtime_f1.jpg

Здравствуйте, не пойму, как и где посмотреть сорта? Захожу в таблицу, там высвечивается мой емей -mail,но уведомлений не приходит, как у вас тут работает?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LudmilaShabli сказал(а):

Здравствуйте, не пойму, как и где посмотреть сорта? Захожу в таблицу, там высвечивается мой емей -mail,но уведомлений не приходит, как у вас тут работает?

Добрый день! 

Посмотреть таблицу (и сорта в ней) может только разрешённый пользователь. Чтобы стать разрешённым пользователем, надо прочитать вдумчиво первый пост, по ссылке Контакты заполнить эти самые контакты (с гугл-почтой и никакой другой), попросить в теме у Орга доступ (и столбик если собираетесь что-то приобрести). Когда Лена даст доступ, Вам на почту (ту самую гугловскую) придёт письмо с оповещением - можно смотреть таблицу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lois сказал(а):

У него пошёл побег травянистого и зацвёл крупной белой ромашкой. Оставила его на посмотреть. 

1859753683_8.2.thumb.JPG.cb463a0e4ecdbd7ceb3eb5b9d76fd747.JPG

 

Очень симпатичная ромашка! Я специально срезала с привитых древиков побеги травянистых пионов с кусочном корневища и посадила отдельно. Покупала древики в тубах в полиэтилене. Срезала до посадки. Растут два таких мистера X. Листья красивые, крупные как у Пастельэлеганса. А вдруг? Они же наверное прививают на любые толстенькие корешки, что без почек при делении травянистых остаются. Может и ценный мех быть. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Зайка сказал(а):

Елена,добрый день!Дайте пожалуйста доступ к таблице и столбик!Форму заполнила!Спасибо!

контактов ваших не вижу

заполняйте https://goo.gl/forms/4BqSe3LRtiqKk4uw1

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь делал закупки в Пулкове, я так понимаю, они работают с теми же питомниками. А как у них с рассылкой, всё по чесноку или бывает, что делят крупные деленки, о чем выше жаловались((

Ссылка на сообщение

Вот я в профильной теме видео про древовидные пионы с Успенской выкладывала, там и продолжение есть.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои 5 копеек по Балерине. Я ее купила в позапрошлом году за 800 руб)), она на следующий год тут же процвела одной из самых ранних. Ну, что сказать, куст она наращивает мощный, зеленка у нее отличается от других сортов, лист светло-зеленый широкий и крупный. Ну, вот чтоб она прям поразила, такого нет, есть масса сортов интереснее, ну чем она лучше того же Лемон Шифон. Поэтому, когда вижу желающих ее приобрести за 80уе и даже в половину ее стоимости, оторопь берет😖. Девчонки, возьмите за эти деньги что-нить более интересное:)

IMG-20220613-WA0004.jpeg

IMG-20220613-WA0002.jpeg

Screenshot_20230114-165311_Gallery.jpg

Screenshot_20230114-165317_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Steva сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь делал закупки в Пулкове, я так понимаю, они работают с теми же питомниками. А как у них с рассылкой, всё по чесноку или бывает, что делят крупные деленки, о чем выше жаловались((

Я не думаю, что они работают с теми же питомниками, точно не со всеми, так как корни по размеру очень отличаются от  тех, которые отправляет Лена.  Моя прошлогодняя посылка от ПС с 7 корнями была совсем маленькая( большинство делёнок были уровня Плантмаркета, на некоторых были подсохшие и малюсенькие почки, пара корешков были очень хорошие), а от Лены я ездила как рыночная торговка с огромными  мешками:) Но полученные мной от ПС корни точно не были поделены дополнительно, видно было по срезам, обработке, самому корню.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Аеро сказал(а):

Я не думаю, что они работают с теми же питомниками, точно не со всеми, так как корни по размеру очень отличаются от  тех, которые отправляет Лена.  Моя прошлогодняя посылка от ПС с 7 корнями была совсем маленькая( большинство делёнок были уровня Плантмаркета, на некоторых были подсохшие и малюсенькие почки, пара корешков были очень хорошие), а от Лены я ездила как рыночная торговка с огромными  мешками:) Но полученные мной от ПС корни точно не были поделены дополнительно, видно было по срезам, обработке, самому корню.

Возможно они их доращивают и уж потом делят.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Plena сказал(а):

Возможно они их доращивают и уж потом делят.

 Мои точно пришли из Голландии, очень поздно, были задержки доставки. Свои корни они уже в тот момент и не продавали. Вполне возможно, что они и практикуют доращивание, но они пишут, если корень из их питомника.

Изменено пользователем Аеро
Ссылка на сообщение

Я получала осенью от Пулковсада ,корни пришли хорошие ,некоторые поделила.Один маленький только был с дуплом по всему корню.Претензию приняли и ответили сразу,деньги за него вернули в  тот же день .Фото корня  отсылала им.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...