Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


Галю!!!

А ты вообще не высаживала томаты?

И сидишь на п... ровно?

Я в прошлом году много растила. Высадку закончила в первых числах июня. Основной урожай убирала осенью. Верха снимала зелёными, закрутки крутили до Нового Года почти!!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяГ сказал(а):

И с апельсином тоже. 

С апельсинами и корицей из тыквы варю, сама не ем))) все свекрови отдаю, она очень любит.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

И сидишь на п... ровно?

Ну да:cheesy:, они у меня в 2-х литровых горшках стоят . В среду поеду, высажу. Я привыкла к поздней высадке. Этот первый год, когда участок уже сухой. Обычно до июня ходили в резиновых сапогах. Я спокойна. Все вырастет и созреет. Мне сроки не важны. А, после ревизии в кладовке, в этом году могу вообще не делать заготовки:embarrassed:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Ну да:cheesy:, они у меня в 2-х литровых горшках стоят . В среду поеду, высажу. Я привыкла к поздней высадке. Этот первый год, когда участок уже сухой. Обычно до июня ходили в резиновых сапогах. Я спокойна. Все вырастет и созреет. Мне сроки не важны. А, после ревизии в кладовке, в этом году могу вообще не делать заготовки:embarrassed:

Ну! Я тоже лет на 100 вперёд всего закрутила. Два гаража под завязку.

Если не переживаешь, всё вырастает, то хорошо, объём горшков у тебя тоже приличный!!! У меня 500 стаканы, рассада уже готова к высадке неделю назад (сеяла в три этапа специально).

Я так очень переживаю!!!

Сладкие перцы уже в стаканах начали перчики вязать!!! Много цвета летит, питания не хватает!!!

Так, что на этой неделе обязательно всё надо высадить!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, fifaira сказал(а):

Я так очень переживаю!!!

С какой целью? С голоду еще не пухнем:sad:. Расслабься. Мы же все сажаем для удовольствия, для красоты..и только немного для еды. Спокойствие придет с возрастом, только здоровье уйдет. Выбирай, что важнее

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, fifaira сказал(а):

Если не переживаешь, всё вырастает

Дык поэтому и вырастает, что не переживаю:grin:. Я растюхи лишний раз не беспокою, не пляшу перед ними, громко не пою. Так, тихо поговорю, они меня и благодарят:).                                                                                   Ириш, ты на меня не обижайся, эт я просто умничаю ( но по делу)

Изменено пользователем Гале4ка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

еще не поздно ее посадить

её ещё у нас найти надо, попробую опять к дыням посадить под укрывной. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Гале4ка сказал(а):

Ириш, ты на меня не обижайся, эт я просто умничаю ( но по делу)

Я не обижаюсь!!!

Ты что!!!

Умничай, всё правильно говоришь!!!

Я по другому не могу, не знаю думаю и с возрастом не поумнею!!!

Годы бегут, а ума не прибавляется!!!

Завидую по хорошему твоей выдержке!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гале4ка сказал(а):

Ну да:cheesy:, они у меня в 2-х литровых горшках стоят . В среду поеду, высажу. Я привыкла к поздней высадке. Этот первый год, когда участок уже сухой. Обычно до июня ходили в резиновых сапогах. Я спокойна. Все вырастет и созреет. Мне сроки не важны.

Всем привет! :hi: +1

Я только вчера начала томаты в большую теплицу высаживать. До 9 мая было холодно на даче, с заморозками по ночам, почти вся рассада дома в городе под лампами и на балконе стояла. После 9 мая в три этапа с оказией на дачу перевозила и там ставила в маленькую телицу под укрывной -к солнцу привыкать. Рассаживала только мелочь по горшкам и там же ставила. 

640936589_.thumb.jpg.20beb4049a1b237c4c846f2b4ceaaa61.jpg

 

Спешка в этом деле мне не нужна, уже были дни с +25 днем и УФ 8,  погорела бы моя рассада незакаленная. Мне уже начали фотки с белесыми томатами присылать с вопросом - что с ними, почему листья белеют. А там ожог солнечный налицо :smile427:

А сейчас денечки прохладные, переменная облачность, дождики иногда и рассада окрепла- самое то для высадки:smile468:

В прошлом году из за холода в конце мая переехала, до середины июня высаживала :crazy: но я ещё у соседки сажала, брала у неё в аренду теплицу и две грядки. В этом году только у себя сажаю. Томаты думаю успеют на 90% созреть (я в октябре с дачи уезжаю), а вот перцы зависят от погоды летом и в сентябре.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

прошлом году из за холода в конце мая переехала, до середины июня

Я до 7 июня свои высаживала в прошлом году. В этом уже к 19 маю управилась..

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Опять все умумуканные? В соседней теме девочки из Подмосковья на град жалуются.

Я по  самое «нехочу». Нет сил и чай пить🙁

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Наталья1952 сказал(а):

Град был в Королёве и Пушкино.

Всем приветик!

Это по моей ветке!!!

Пока града у нас не было!!!

Но ещё не вечер!!!

На улице пасмурно второй день!!!

Смотрела погоду по телеку с завтрашнего дня вроде потепление.

Сегодня после работы уезжаю на дачу!!!

Взяла отгулы пока, хотела две недели отпуска, но не дали, впереди отгрузка по большому заказу, без меня никак!!!

А потом мне не надо!!! Я прекрасно с дачи работаю!!! Утром пораньше встала полила и за работу, а вечером полка, подвязка и т.д. На улице в это время долго светло.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Опять все умумуканные? В соседней теме девочки из Подмосковья на град жалуются.

Доброе утро! Я до сих пор под впечатлением.. Всю неделю ждала выезда на огород и погода меня так феерично встретила :( Ничего пока больше высаживать на улицу не буду.. фасоль из улиток по стаканчикам рассадила, пусть календарного лета ждёт. Огурцы тоже хотела сразу в ОГ сеять, передумала. Сейчас заново тыквы замочила, кабачкам повезло, они под укрытием были.. Вот только цветы буду дальше высаживать, их дольше держать в рассаде смысла нет. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А что лучше? Сломала помидор-прям верхушку оторвала, стоит палочка без листьев. Но есть запасной, правда покоцанный, худенький, на улице в некондиции на выброс. 

И что лучше: оставить палочку и ждать пасынки или посадить мелкий ободранный, но с верхушкой? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...