Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!

Я подключила инет на даче и переехала !!!

Пошла вас читать!!!

Как же я по Вам соскучилась!!!

 

 

 

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

5 минут назад, fifaira сказал(а):

Всем здрасти!

Я подключила инет на даче и переехала !!!

Пошла вас читать!!!

Как же я по Вам соскучилась!!!

 

 

 

 

 

              Привет, Ириша ! И  мы скучали ! С переездом !

IMG-20230120-WA0012.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Pico сказал(а):

выручите люди добрые...:help:

какой пасынок оставляем? "под" кистью первой или "над"?
переклинило и все тут... :09fp:

У меня такая картинка сохранена, видимо, на всякий случай :)

7E0D782A-2F80-47A9-B83A-FBC51F1AC031.thumb.jpeg.a29af3b67c6f8737f15e2ecfbe2d6151.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечерочка!

Только с огорода пришла, работать на нём получается только ранним утром и вечером! 

Сегодня досадила сладкие перцы и высадила баклажаны. 

Остались огурцы в стаканах и арбузы с дынями. Хотела пофоткать но не успела. Завтра постараюсь что-нибудь щёлкнуть.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Мне осталось высадить штук 10-12 рассадин однолетников и все!

Друзья, вопрос к знатокам баклажан: надо ли удалять коронный цветок у баклов по аналогии с перцем?

Мнения соседок разделились, а я не помню, что я с ними делала в прошлом году! Помогите.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет и наилучшие пожелания. У нас с сегодняшнего дня каникулы - ура! Через неделю повезу внуков в Краснодар. У них уже пошла своя краснодарская клубника и черешня.

8 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Мне осталось высадить штук 10-12 рассадин однолетников и все!

Друзья, вопрос к знатокам баклажан: надо ли удалять коронный цветок у баклов по аналогии с перцем?

Мнения соседок разделились, а я не помню, что я с ними делала в прошлом году! Помогите.

Наташа, посмотри в этой статье ответ  https://dzen.ru/a/YlUwg5yXYgsQ2cncвроде всё правильно пишет. У меня баклажаны не очень. Сидят заморыши какие то. Ну, посмотрим, лето только начинается.

Изменено пользователем Aljonka
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Мне осталось высадить штук 10-12 рассадин однолетников и все!

Друзья, вопрос к знатокам баклажан: надо ли удалять коронный цветок у баклов по аналогии с перцем?

Мнения соседок разделились, а я не помню, что я с ними делала в прошлом году! Помогите.

Всем приветик!

Я ничего не удаляю, раньше как-то удаляла на одном кусте, разницы между кустами не заметила.

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Друзья, вопрос к знатокам баклажан: надо ли удалять коронный цветок у баклов по аналогии с перцем?

Наташа, у меня баклы растут как хотят, ничего не удаляю - ни цветки, ни пасынки :cheesy: 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

День добрый всем! 

Доосаживаю фасоль, горошек, салат, редис и полююююююю траву! 

а торт с маминого дня рождения, пока мы с братом косили, его покромсали, целый сфоткать не успела, но он и не айс, миксер сдох на финале, пришлось БЗК делать вручную. 

IMG_20230527_145226.thumb.jpg.fde11fc250bf398f3f97999d238e60cb.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
10 часов назад, оляка сказал(а):

Наташа, у меня баклы растут как хотят, ничего не удаляю - ни цветки, ни пасынки :cheesy: 

Железная женщина, даже пасынки!...)))

Ссылка на сообщение
В 29.05.2023 в 16:46, НатальяГ сказал(а):

Доброго дня! Я на море грею брюшко. :girl_cool:, поэтому новостей с огорода никаких, сама про свой ничего не знаю. :dash1:

Как там водичка? Купаться уже можно? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Маленький отчет: Opacos de Moreira. Радует, фотка вечерняя в 22-00. Растет в содружестве с луком. Кисть чудная.

5969A6EC-BE3A-4958-9AE2-BA2E51491609.jpeg

85B939AC-1A54-4BF0-BA93-87D0F848B318.jpeg

Всем приветик, а у меня лист простой, картофельного так и не получилось, штуки четыре сажала и все с простым листом взошли. Оставила две с простым листом, одну отдала крестной Егора,  вторую высадила сама. Пофоткать и сегодня не получилось, не успеваю ничего. Устала, аж шатает.  Дел 

 море не сделанных, ничего не успеваю, и работу валят как назло, от компа не отойти.

У тебя Морейра шедевральная!!!

Пишу с планшета, Егор в комнате спит, прошу прощения, если где ошибусь, непривычно!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик, а у меня лист простой, картофельного так и не получилось, штуки четыре сажала и все с простым листом взошли. Оставила две с простым листом, одну отдала крестной Егора,  вторую высадила сама. Пофоткать и сегодня не получилось, не успеваю ничего. Устала, аж шатает.  Дел 

 море не сделанных, ничего не успеваю, и работу валят как назло, от компа не отойти.

У тебя Морейра шедевральная!!!

Пишу с планшета, Егор в комнате спит, прошу прощения, если где ошибусь, непривычно!

Иришка, привет! Морейра пока хороша! Ждем, надеюсь, что порадует и урожаем, и семена соберу. Надеюсь, что все будут с семенами.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Иришка, привет! Морейра пока хороша! Ждем, надеюсь, что порадует и урожаем, и семена соберу. Надеюсь, что все будут с семенами.

Спасибо! У меня ещё осталось несколько семянок, но боюсь, что опять с простым листом окажутся!  Радостная новость, на Леди Мадонне обнаружила помидору, сантиметров 5. Вот пофоткать не успела, вчера поливала старый парник, а тут к вечеру сегодня зашла и увидела, что Истребитель Бишка повесил листья, пришлось все бросать и баклашки ставить, доп. корни отращивать. В этом году у меня уже седьмой томат дурит, отгнивает столик от корня, а ведь не поливаю часто. Очень странно...

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Ира, какую сейчас лучше подкормку томатам дать?

Я всегда ориентируюсь по томатам. Когда зацветает основная масса даю под корень кальцеваю селитру, пропускаю жирующих и толстого строения, развожу 10 грамм на 10 литров плюс магний. Если есть нехватка фосфора, то можно дать тем, которые нуждаются ещё фосфора. Я так два сорта уже три раза Атлантом кормила. Синие все равно стоят, не усваивают никак, видать корневая плохо работает. Надо бы им тоже доп. корни сделать, да пока руки не доходят. Ещё по листу всем даю микроэлементы. Самое главное сейчас бор, чтобы цвет не летел надо срочно давать!!! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...