Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Первое  фото - Гай Кибо, второе Обдам.

Вот теперь  лучше видно. Наташа, первый точно Гай Кибо, а вот Обдам, всё же не Обдам, он должен быть без желтого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Небольшой отчет: высадила почти все, осталось высадить в цветник штук 25-30 однолетников. Высадила 4 клематисов, все полученные розы, 3 кабачка, 4 тыквы. Помидоры в парнике уже месяц ( цветут все). Баклажаны уже в земле. Огурцы, посеянные семенами уже взошли и что удивительно, без потерь. Надеюсь, что завтра все закончу. А дальше, трава по пояс…

B0709C9F-C86E-4B02-8328-919E0B638BB6.jpeg

58211C1A-DE33-405F-8472-24F20C2E022C.jpeg

93227A5E-2E69-4BAD-9735-44F7DAC9722D.jpeg

Татунь, привет !  ВСЁ  ИДЕАЛЬНО !!! :06yes:  А ты боялась за свои помидорки. А они умницы и  красавицы, и совсем не неженки . А травы сейчас у всех по пояс :09fp:, откуда только берётся .

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

        Доброго дня всем девочки !

А мы на днях открыли "томатный сезон " Маковой росинкой" . Очень сладенькая !

IMG-20230525-WA0000.jpg

IMG-20230525-WA0001.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Лена, он на самом деле как собака, всегда рядом

У меня тоже Мурки  такие же. 

 

Доброго дня!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! 

с помидорами усё, расквиталась! ещё 43 куста, в3 свободных места посадила Рокото, ибо сладкие перцы будут рядом, а остальные острые будут во дворе, на свободной клумбе- с цветами не задалось, совершенно забыла посадить Гацанию и Флоксы на рассаду, и помер здоровый куст Лихниса с голубыми листьями. Лаванда подмёрзла, только цветоносы выпустила. Завтра отмечаем День рождения Мамы. и 6 лет Папиной кончины. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

с помидорами усё

А у меня еще конь не валялся:mosking:. Харч приготовила, завтра поедем. Мы с дочей уже рыдаем, опять косить надо. :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В 25.05.2023 в 08:48, Aljonka сказал(а):

Доброе утро всем.

Вроде не на разных континентах живём :cheesy:У нас ещё не все тюльпаны расцвели, а ирисы даже цветоносы не выдвинули. На твои полюбуюсь.

У нас многие ирисы отцвели уже.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем.

Я отсутствовала дома неделю, приехала ,не узнала огород,после долгих дождей установилась теплая погода, всё поперло с огромной силой. Хорошо! А в теплицу большую зашла,хоть караул кричи - томаты обросли пасынками,у некоторых они толстые и листья сверху баранятся,что называется дорвались до вкусняшек. Давай обрезать,ломать, заканчивала  уже смерком наощупь,ночи теплые(до 20).Через день пролила МФК+лимонка. Посмотрю что получится, может ещё по листу дать?

Ириша @fifaira,как твои помидорки,уже сидят на ПМЖ?

Столько у тебя этот год интересных,красивых сортов :07preved::thumb:!!!

bf5ae905-9a09-4be4-a393-4618a72910ce.jpeg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ладошка сказал(а):

по листу дать?

А я по листу никогда не брызгаю:embarrassed:. Могу борной по цветочкам,  если просят

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, оляка сказал(а):

Вот теперь  лучше видно. Наташа, первый точно Гай Кибо, а вот Обдам, всё же не Обдам, он должен быть без желтого. 

Оля! Спасибо огромное! Пусть уже будет не Обдам, все равно красивый! А вот если бы ты увидела моего Черчиля -это смех! страшненький, обнять и долго плакать. Отсажу куда-нибудь на Камчатку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 23.05.2023 в 21:49, оляка сказал(а):

Кустов 10 прошлогоднего фриго, плюс несколько укоренившихся усов от него. Думаю всего 15-16 кустов получится.

Оля,а во время плодоношения клубнику надо чем то кормить?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ладошка сказал(а):

а во время плодоношения клубнику надо чем то кормить

Доброе утро! :hat:

Я кормлю. Куриным гранулированным пометом. 1 литр помета на 10 воды. 3 дня в теплице бродит. По влажной земле по литру на кустик. Фублей тоже хорошо. Можно минералкой комплексной 18,18,18 + микроэлементы ( Акварин например ) 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

выручите люди добрые...:help:

какой пасынок оставляем? "под" кистью первой или "над"?
переклинило и все тут... :09fp:

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Pico сказал(а):

выручите люди добрые...:help:

какой пасынок оставляем? "под" кистью первой или "над"?
переклинило и все тут... :09fp:

Я под первой кистью, не знаю как остальные. Самый сильный пасынок!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...