Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, нашли мы кошку, соседи через дорогу нашли, рядом с ними пустой дом, она на окне сарая лежала, ни крови, ни ран, ничего нет, вместо мордочки уже черви, но соседи говорят, что вчера утром её там не было.   Блин, рыдаем вместе с дочкой. Как же так?? Ни царапины на ней нет, ни крови, ничего. Схоронили у себя на участке. Как же так?  За что? Меня наверное тётка прокляла за то, что я ей ящиками помидоры с кабачками и баклажанами не вожу в этом году. 

Наташа, очень-очень сочувствую! Что же могло случиться? Наверно, правильно Люда говорит, ушла кисонька умирать. Каждому свой срок отмерен(

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, оляка сказал(а):

Она уже у нас, гремит и моросит :cheesy: Кто следующий, встречайте :hi:

Это наша туча к вам ушла, наверно. У нас сильно пролил, в некоторых районах даже град был

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anneta сказал(а):

Это наша туча к вам ушла, наверно. У нас сильно пролил, в некоторых районах даже град был

Возможно, у нас только погромыхал и ушёл дальше, даже пыль не прибил :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, нашли мы кошку, соседи через дорогу нашли, рядом с ними пустой дом, она на окне сарая лежала, ни крови, ни ран, ничего нет, вместо мордочки уже черви, но соседи говорят, что вчера утром её там не было.   Блин, рыдаем вместе с дочкой. Как же так?? Ни царапины на ней нет, ни крови, ничего. Схоронили у себя на участке. Как же так?  За что? Меня наверное тётка прокляла за то, что я ей ящиками помидоры с кабачками и баклажанами не вожу в этом году. 

Натусенька,не выдумывай,никто тебя не проклинал(за твои добрые дела,скорее наоборот ответка пойдет). Конечно нам всегда жалко животных к которым привыкли как к родным.А кошечка скорее всего и ушла умирать.Я думаю у них эти чувства очень развиты,они и настроение и боль хозяев также улавливают.

Не плакай больше ,не рви сердце.Твоей пушистой девочке это не понравилось бы.

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
26 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, нашли мы кошку, соседи через дорогу нашли, рядом с ними пустой дом, она на окне сарая лежала, ни крови, ни ран, ничего нет, вместо мордочки уже черви, но соседи говорят, что вчера утром её там не было.   Блин, рыдаем вместе с дочкой. Как же так?? Ни царапины на ней нет, ни крови, ничего. Схоронили у себя на участке. Как же так?  За что? Меня наверное тётка прокляла за то, что я ей ящиками помидоры с кабачками и баклажанами не вожу в этом году. 

Всему своё время...  Очень больно терять маленьких членов семьи.  Поплачь и отпусти, возможно где то несчастная кошачья душа уже ждёт твои заботливые ручки :goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
50 минут назад, оляка сказал(а):

Всему своё время...  Очень больно терять маленьких членов семьи.  Поплачь и отпусти, возможно где то несчастная кошачья душа уже ждёт твои заботливые ручки :goody:

Оля правильно говорит, помоги тому, кто больше всего в этом нуждается. На улице нашей , через пару дворов, всегда кошки живут. Не знаю, как их там кормят? Но часто бегают у нас. Несколько лет назад повадилась к нам ходить их кошка с котятами ( 5 штук было). Приезжаем, покормим и уезжаем. И почти каждый приезд -1 котёнок. Муж устал морально их хоронить. Потом и кошка ушла((( остался рыжий задохлик. Не выбрасывать же. Оставили. Вырос за полтора года  в шикарного крупного котяру. Муж в нем души не чаял… стали замечать, что худеет. Сколько мы его по врачам возили… не помогло. Оказалось, что был коронавирус ( не наш), у котов его много разновидностей, по тесту определили, и он не лечится. Это с Рождения. Видно, кошка с котятами тогда все и погибли из-за этого. Долго в себя приходили… но, перед своим уходом, он откуда-то привёл котёнка - девочку. Та стала во дворе прятаться, но не уходить.  Мелкая, месяца 2 от силы. Страшненькая. Когда Рыжик ушёл, мы взяли этого котёнка, решили, что он нам привёл зачем-то это мелкое недоразумение. Растёт и живет у нас уже года 4. Добрая такая кошечка. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

помоги тому, кто больше всего в этом нуждается.

Люда, мы ж 3 месяца назад взяли брошенную кошечку. Вот она то рада безумно, что Мурочки теперь нет. Дня не проходило, чтобы та её не обидела. Вот я -дура все время её ругала за то, что малышку обижала.  Я ещё когда эту малышку брала, шестым чувством знала, что ничем хорошим это не закончится. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

47 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Люда, мы ж 3 месяца назад взяли брошенную кошечку. Вот она то рада безумно, что Мурочки теперь нет. Дня не проходило, чтобы та её не обидела. Вот я -дура все время её ругала за то, что малышку обижала.  Я ещё когда эту малышку брала, шестым чувством знала, что ничем хорошим это не закончится. 

Тут ты можешь быть спокойна. Ничьей вины нет точно. Мои 1 год уживались другим другом. Такая война была, не передать. Сейчас нормально все. Это, когда дочка нам Симбу рыжего принесла. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

...ничем хорошим это не закончится. 

У нас дождь льет и я тоже плачу вместе с небом и тобой :cray2:Очень тебя понимаю :09fp:

Вспоминаю, как в 18г году пропал на даче мой дружочек кот Барсик, старожилы форума его помнят, я много о нем писала. Очень умный, забавный и любопытный шикарный рыжий котяра, ему было всего 6 лет. Он единственное, что мне бывший муж отдал при разводе, я тогда боялась, что муж из вредности мне и кота не отдаст.

Вечером в июле как обычно ушел гулять и не вернулся. Искала до конца сезона, по дачам ходила, всех расспрашивала, объявления вешала. Осмотрела все обочины, окраины, на участки заглядывала, в окна смотрела - может кто запер случайно в доме- никаких следов. Так и не знаю, что случилось. Загулять он не мог- стерилизован, никогда больше чем на полдня не пропадал, очень меня любил, в день по 20 раз приходил погладиться, об ноги потереться, на коленках полежать. Остаток 18г сидела на Афабазоле и успокоительных и тоже думала - за что мне это испытание?

Сейчас со мной живет трехцветная кошечка Виктория, родилась 9 мая от местной кошки на даче, осенью забрала её в город зимовать, так и живет у меня. Тоже ко мне очень привязана, других людей боится, сразу исчезает, когда гости приходят.

  • Нравится 22
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Svetikk сказал(а):

У нас дождь льет и я тоже плачу вместе с небом и тобой :cray2:Очень тебя понимаю :09fp:

Вспоминаю, как в 18г году пропал на даче мой дружочек кот Барсик, старожилы форума его помнят, я много о нем писала. Очень умный, забавный и любопытный шикарный рыжий котяра, ему было всего 6 лет. Он единственное, что мне бывший муж отдал при разводе, я тогда боялась, что муж из вредности мне и кота не отдаст.

Вечером в июле как обычно ушел гулять и не вернулся. Искала до конца сезона, по дачам ходила, всех расспрашивала, объявления вешала. Осмотрела все обочины, окраины, на участки заглядывала, в окна смотрела - может кто запер случайно в доме- никаких следов. Так и не знаю, что случилось. Загулять он не мог- стерилизован, никогда больше чем на полдня не пропадал, очень меня любил, в день по 20 раз приходил погладиться, об ноги потереться, на коленках полежать. Остаток 18г сидела на Афабазоле и успокоительных и тоже думала - за что мне это испытание?

Сейчас со мной живет трехцветная кошечка Виктория, родилась 9 мая от местной кошки на даче, осенью забрала её в город зимовать, так и живет у меня. Тоже ко мне очень привязана, других людей боится, сразу исчезает, когда гости приходят.

Такие истории не могу читать, сразу воспоминания….🥲

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Люда, мы ж 3 месяца назад взяли брошенную кошечку. Вот она то рада безумно, что Мурочки теперь нет. Дня не проходило, чтобы та её не обидела. Вот я -дура все время её ругала за то, что малышку обижала.  Я ещё когда эту малышку брала, шестым чувством знала, что ничем хорошим это не закончится. 

Натуся,ну поверь,никто не виноват.Ну не думаешь же ты серьезно,что это малая каким то образом повлияла на смерть Мурочки.А на счёт того,что она безумно рада.Да просто ей спокойнее от того,что никто не гоняет.Ты б тоже так себя чувствовала. И если у тебя к ней появились какие-то негативные чувства,ты наверное не оставляй её у себя,отдай кому нибудь.Мне было бы очень некомфортно жить с нежеланным животным,тем более в доме.Собаку себе искала взамен погибшей,уже через год. Объехала кучу питомников,пока в одном рыжий комочек залез на колени и как то сразу завоевал сердце.Люблю не могу.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

я тоже плачу вместе с небом и тобой :cray2:Очень тебя понимаю 

 

26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

сразу воспоминания….🥲

Девочки, спасибо, но это невыносимо. Я ещё в четверг знала, что её не увижу живой, я чувствовала это. У меня до сих пор перед глазами её последний взгляд, как она обернулась и посмотрела на меня, уходя. У меня душа перевернулась. Я не говорила, боялась озвучить, но чувствовала плохое.  Из дома выйду: вот Мурочкин диван, а вот тут она любила сидеть, а вот её лоток, а вот домик, миски... и реву, и реву. Дочка ушла гулять, я и орала в голос, не помогает. Как кусок души и сердца у меня вырвали.. вот пишу, светит солнце и внезапно пошёл дождь и гром грохочет:cray2::cray2::cray2:простите меня, что разбередила души 

11 минут назад, Ладошка сказал(а):

если у тебя к ней появились какие-то негативные чувства

Нет, только выходила на улицу, потискать ее-такая хорошенькая стала, шерстка такая пушная, и сама она ласковая-ласковая. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Так и не знаю, что случилось.

Одно дело, когда старые становятся, болеют, тут понятно, что свой век отжили. А тут, она никогда не болела ничем, ела за двоих: и свою еду съест и за Муренкой доест. Такая холеная, красивая, сейчас шубка к зиме стала пуховая. Столько же ещё  могла бы прекрасно прожить. :cray2:

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 1
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

У меня до сих пор перед глазами её последний взгляд, как она обернулась и посмотрела на меня, уходя. 

Наташа, она так с тобой попрощалась. Сегодня поплачь, а завтра не рви себе душу, отпускай киску на радугу, пусть ей там будет хорошо. Такова наша жизнь: кого-то теряем, кого-то находим. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, НатальяГ сказал(а):

 

Девочки, спасибо, но это невыносимо. Я ещё в четверг знала, что её не увижу живой, я чувствовала это. У меня до сих пор перед глазами её последний взгляд, как она обернулась и посмотрела на меня, уходя. У меня душа перевернулась. Я не говорила, боялась озвучить, но чувствовала плохое.  Из дома выйду: вот Мурочкин диван, а вот тут она любила сидеть, а вот её лоток, а вот домик, миски... и реву, и реву. Дочка ушла гулять, я и орала в голос, не помогает. Как кусок души и сердца у меня вырвали.. вот пишу, светит солнце и внезапно пошёл дождь и гром грохочет:cray2::cray2::cray2:простите меня, что разбередила души 

Нет, только выходила на улицу, потискать ее-такая хорошенькая стала, шерстка такая пушная, и сама она ласковая-ласковая. 

Ну слава Богу,это хорошо,что у вас взаимная привязанность.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

сегодня ночью ушла наша собачка, тихо. во сне. Угасла за неделю, в июне прооперировали - онкология селезенки. Все вроде было отлично и тут... Отек легкого, что-то с сердцем (диагноз есть), перестала передвигаться...

рыдаем.......

Она у меня на аватарке.

Изменено пользователем клуша
  • Грустно... 36
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

 

Девочки, спасибо, но это невыносимо. Я ещё в четверг знала, что её не увижу живой, я чувствовала это. У меня до сих пор перед глазами её последний взгляд, как она обернулась и посмотрела на меня, уходя. У меня душа перевернулась. Я не говорила, боялась озвучить, но чувствовала плохое.  Из дома выйду: вот Мурочкин диван, а вот тут она любила сидеть, а вот её лоток, а вот домик, миски... и реву, и реву. Дочка ушла гулять, я и орала в голос, не помогает. Как кусок души и сердца у меня вырвали.. вот пишу, светит солнце и внезапно пошёл дождь и гром грохочет:cray2::cray2::cray2:простите меня, что разбередила души 

Нет, только выходила на улицу, потискать ее-такая хорошенькая стала, шерстка такая пушная, и сама она ласковая-ласковая. 

Наташа, потеря - она и есть потеря(((  Не вернуть… Бери себя в руки, в кучку…. Дети не должны тебя видеть в разобранном состоянии. Горько, больно, обидно, но…. Ничего не изменить. Будешь ее вспоминать с грустью и теплотой. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, клуша сказал(а):

сегодня ночью ушла наша собачка, тихо. во сне. Угасла за неделю, в июне прооперировали - онкология селезенки. Все вроде было отлично и тут... Отек легкого, что-то с сердцем (диагноз есть), перестала передвигаться...

рыдаем.......

Она у меня на аватарке.

Олечка, да что же за день такой? Держись, моя хорошая🙏🏻🙏🏻Рыдать ещё ни раз будешь, по себе знаю. Но повторю, что мы не можем изменить ничего, не в наших это силах. Легких облачков твоей любимке 🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натуля и Оленька, очень сочувствую вам, тоже знаю каково терять любимых питомцев! Светочка, помню, как весь форум переживал за тебя и Барсика, со слезами.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ой!!!

Пришла только с города почитала Вас, прям настроение упало!!! Кошечку очень жалко!!!

А тут истории жалостливые пошли, своих ушедших пушистых друзей сразу вспомнила!!!

Ну, а смерть ещё и  собачки меня добила!!!

Сижу теперь реву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Ой!!!

Пришла только с города почитала Вас, прям настроение упало!!! Кошечку очень жалко!!!

А тут истории жалостливые пошли, своих ушедших пушистых друзей сразу вспомнила!!!

Ну, а смерть ещё и  собачки меня добила!!!

Сижу теперь реву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириша, день сегодня, наверное, такой. Чтобы мы вспомнили своих питомцев. Не плачь только....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки!!!

Кому высылала Папачелло красный, мне пишут, что пересорт!!!

Муж помогал собирать семена, всё было подписано, надо было только в пакетик сухие сложить и бирочку туда же положить!!!

Прошу прощения!!!

Завтра, приедет с работы, сделаю ему мозговое харакири!!!!

Помощничек ё-моё!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Хризантема!!!

Смотри какой томат появился называется Томатная Хризантема!!!

i.thumb.jpeg.d8ba6e0e36dd9ac7e51aac80984c3db3.jpegФото инет!!!

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Что же за день сегодня? Девочки, очень сочувствую и переживаю.

Так жалко их, бессловесных любимок.

Сегодня и мой кот пришел хромающим на заднюю лапку. Видимых повреждений нет.

Завтра с утра поедем в клинику.

  • Нравится 3
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...