Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Зато сейчас за вечер с Авито мне телефон оборвали за помидоры, то не нужны были никому, теперь всем подавай. 

Натуся,поднимай цену срочно!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Паучка сфотала. Ну и наверное последние в этом сезоне показы

20230820_090206.jpg

20230819_213317.jpg

20230819_213336.jpg

20230819_213356.jpg

20230819_213420.jpg

20230819_213431.jpg

20230819_213518.jpg

20230819_213537.jpg

20230817_213213.jpg

20230817_213202.jpg

20230817_140328.jpg

20230817_134839.jpg

20230816_200755.jpg

Зачётный урожай!Умничка,трудяжка!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Мне не понравился, у меня водянистый, его только сорвал и съел. 

Люда, у меня так Церковь сидел. Все со вторыми костями, а он как баобаб. А потом нежданно-негаданно, но выдал одну кисть из 4 помидоров, один из которых оказался у меня самым большим в этом сезоне 

20230817_213145.jpg

Я сегодня не смогла дойти до угла, где сидит Сердце Марты. Завтра доберусь и рассмотрю, вдруг и чудо случится?🤣

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Пооблизываемся.:smile219:

Людок, Зелёный Тюльпан мне дал ещё три томата. Но….. он под верхним укрытием, торцы открыты. И на него напали клопы😡Я два томата взяла и соберу с ним хоть немного семок. Третий некондиция уже. Хоть что-то. Но форма та же, длинный такой томатик. 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

длинный такой томатик. 

Людок! А у меня наращивает массу и никакие полосы выдавать не желает. Как хочет, я на рыбалку собралась.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Ооооо!

Наступает весёлая пора сбора семян. И пошли оббивать пороги дневничков, тем, лички профессиональные просители. Зиму-весну-лето их не видно-не слышно, осенью здрасте, вы нас не ждали?

Сами мы не местные, подайте на пропитание этот, вот этот и ещё эти. Всё подайте. И на кучу вопросов ответьте, как росли-спели. А у меня на задворках расти будут? А чем поливать?

Почитать форум и найти разжёванные по 100500 раз ответы? Не-а, у меня нет времени. Вы лучше расскажите. Вот у вас какие кросивая© выросли. Вы знаете.

И послать в пешее как-то неудобно, хотя уже пора.

Ирина, семена не раздавай бездумно даром. Пожалей свой труд. Ты же где-то всё это искала, покупала, растила.  Уверена, что просители найдут желанные для них семена в интернете. Чай не бабки 90-летние, разберутся в сети.

ЗЫ. Помнится мне, как один юзер намекнул о своём желании иметь сорт. Оляка на следующий день, жертвуя обедом, метнулась на почту и бегом выслала хотельцу его желание. А потом мы все уронили челюсти, читая, как поливал этот юзер  всех, до кого можно было дотянуться, отборными помоями. Не делай добра... не будет разочарования.

Воронушка, солнце моё! :06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Ещё рано. И ведь то что хочешь, наверняка уже у нас есть, а мы поделимся, поэтому смысла нет ещё что-то покупать. -это я мантру себе составляю, тут главное до марта месяца держать себя в руках. А я так дура такая, сколько новых семян имею, столько ж и посажу :dash1:, не могу оставить на будущее, либо подсознание думает:  вдруг не доживу:crazy:

Красивая! Как на вкус? У меня сидит Анна Кентукки-еле-еле одну кисть завязала и не жировала, думала так и не увижу на ней помидорок.

Нет, Наташа. У меня на следующий год 60 кустов и точка💪 Разговаривала с родственницей, которой отдала свои повторы рассады. Мы с ней одного возраста. Только я неинаучиламь себя так любить🤣🤣🤣 Она утром и вечером ходит на море и по часу плавает, так как полезно спине👍Гуляет с собакой по берегу, так как шаги считает…. А я ношусь, как та найда 😄То дача, то внуки, то куда-то кого-то вести надо, то готовка, то заготовки. Просто караул. Сейчас позволила себе на неделю от дачи оторваться, так тут  куши непролазные теперь. Завтра буду парикмахером, всех стричь наголо надо. Одним глазом глянула на перцы- баклажаны… лучше бы и не смотрела. Куча…. Инжир пошёл спеть. Томатов ещё много. Только огурцов нет и отлично. Куда все это добро? А так могла бы плавать пойти…. И в кафе мороженое есть))) 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А так могла бы плавать пойти…. И в кафе мороженое есть))) 

Людочка!!!

Ты совершенно права!!!

Не надо и не расти много!!!

Вот я ращу для души, меня в семье никто не понимает, а мне нравится!!!

Часами сижу в теплицах!!!

А тоже, столько могла бы....

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,посади хоть парочку желтых,очень приятно съесть свой арбузик!)

У меня для арбузов нет пространства, участок большой, но по большей части тень. 

28 минут назад, оляка сказал(а):

Стриптиз устроила на весь Курск бесплатный :05hid:

С моим-то нулевым? :lol:боюсь, что это не доставило бы удовольствия окружающим

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Еlena сказал(а):

Добрый день, вот я тоже озадачилась формой плодов сорта Зарево,у меня один куст и на нем разные по форме плоды! Есть сердечной формы ,есть округлой!!!  Но все плоды крупные, вяжет хорошо! На вкус еще не пробовала,  полностью не созрели! 

 

Я рассмотрела куст сегодня. И правда, плоды разной формы на нем. Но какие же они мощные и красивые. Завтра сниму и сфоткаю. Сегодня не успела. Ещё и зелень на макушке есть)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ещё и виноград, груши, яблоки пошли дружно поспевать)))

84B7FE55-8780-4A40-A818-4EB503B8E76D.jpeg

Красота!!!

Вот что значит юга!!!

А у меня задрот полуобмороженный, расти совсем не хочет!!!

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ладошка сказал(а):

поднимай цену срочно!

Уже не на что поднимать. Две кисти всего было:girl_cray:

5 минут назад, fifaira сказал(а):

Вот я ращу для души, меня в семье никто не понимает, а мне нравится!!!

Часами сижу в теплицах!!!

А тоже, столько могла бы....

Мне тоже нравится, но лучше с ребёнком буду на море ездить и в свет выходить. 

 

4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот что значит юга!!!

А у меня задрот полуобмороженный, расти совсем не хочет!!!

Я вырезала полностью свои 5 сортов. Хорошие были, но то не вовремя обработаю, то дожди и холод и заболели, то ли оидиум, то ли милдью. Не сил и времени бороться. Да и не нужен он мне, я вино не делаю, есть не ем. 

 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

не доставило бы удовольствия окружающим

Это ты зря! На каждый товар, есть свой потребитель.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Людочка!!!

Ты совершенно права!!!

Не надо и не расти много!!!

Вот я ращу для души, меня в семье никто не понимает, а мне нравится!!!

Часами сижу в теплицах!!!

А тоже, столько могла бы....

Ириша, так и я для души))) Мне процесс нравится))) От семки до сбора урожая. Только сокращу до 50 кустов. Нам с головой хватит))) У меня же цветов ещё много, а сил не хватает. Я себя не обижаю, поверь. Просто хочется всем помочь, детвору порадовать))) Были в поездке, думаешь, кому я все покупаю в первую очередь? Внукам🤣🤣🤣Дочка ругается, чтобы себя больше радовала. Так как у внуков есть все и даже больше. Но меня же не переубедить))) И себя, конечно, не обделяю))) Хорошо, что муж не вникает ни во что🤣🤣

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Это ты зря! На каждый товар, есть свой потребитель.

Поздно уже начинать, возраст-то почтенный. :girl_cool:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, fifaira сказал(а):

Красота!!!

Вот что значит юга!!!

А у меня задрот полуобмороженный, расти совсем не хочет!!!

У нас тоже в этом году виноград болеет у многих. Погода этому способствует. То дожди Лили, потом пустыня в дом пришла.  

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Поздно уже начинать, возраст-то почтенный

Начинать никогда не поздно. Посмотри на Такисиму Мико и получи заряд энергии!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Уже не на что поднимать. Две кисти всего было:girl_cray:

Мне тоже нравится, но лучше с ребёнком буду на море ездить и в свет выходить. 

 

Я вырезала полностью свои 5 сортов. Хорошие были, но то не вовремя обработаю, то дожди и холод и заболели, то ли оидиум, то ли милдью. Не сил и времени бороться. Да и не нужен он мне, я вино не делаю, есть не ем. 

 

Муж вино делает вкусное. И мы любим поесть

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Поздно уже начинать, возраст-то почтенный. :girl_cool:

2121874356_.png.4485deea005b578f652c004c66bb481f.png

Изменено пользователем fifaira
  • Смешно! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, fifaira сказал(а):

Сильно сомневаюсь!!!

Она слишком правильная у нас!!!

Угу... а мы и верим  :05hid:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Уже не на что поднимать. Две кисти всего было:girl_cray:

Мне тоже нравится, но лучше с ребёнком буду на море ездить и в свет выходить. 

 

Я вырезала полностью свои 5 сортов. Хорошие были, но то не вовремя обработаю, то дожди и холод и заболели, то ли оидиум, то ли милдью. Не сил и времени бороться. Да и не нужен он мне, я вино не делаю, есть не ем. 

 

Наташа, если море будет, как в этом году и границы не откроют, то вместо моря будет болото. Людей, как грязи. Всю дорогу, от Сочи до Новороссийска, побережье забито людьми. Это не отдых, а издевательство. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Вот поэтому я и написала, что надо сразу расставить все семена над i. Это огромный труд и его надо ценить прежде всего самому себе. Семена продукт не скоропортящийся, поэтому спешки быть не должно. Я по себе скажу: тоже продаю чужим людям, недорого, но продаю.  И не то чтобы я зарабатывала на этом, просто хочется, чтобы мое хобби было не в ущерб семейному бюджету. Я в  позапрошлом году продала за год на 2,5т₽, а себе купила семян на 6тр. Зато в прошлом продала на 10т, а себе купила на 4т. Ой, самая умора в этом году -у меня выкупили все имеющиеся в количестве 230 штук семена томата Бананчик:09fp:  Две семки оставила себе, посадила, красивый он, конечно

20230822_185734.jpg

20230819_172327.jpg

Ты умничка. Из меня продавец никакущий. Каждый год пристраиваю инжир. Едем домой с дачи и ящиками развозим))) Потом ящики опять забираем…. И все по новой. Надо в этом году половину инжира убрать. А его там….. очень много. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас муж попробовал перцы Палермо, красный и шоколадный, сказал - ВАУ! Очень вкусные, сочные. Мне показалось, что у шоколадного стеночка потолще.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...