Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Красоточка. Наташа, она породистая, как ты думаешь?

Где-то нагулялись ушки «вислоухие»👍

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Наташа, она породистая, как ты думаешь?

Определённо что-то породистое там есть, судя по ушам. 

Милашка такая, нежная-нежная, игручая. Вчера поймала то ли саранчу, то ли богомола, так игралась, потом съела

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

А моё оформление вам как? :lol:

20230828_212517.jpg

Какая кисонька милая, аккуратненькая вся такая, компактная)))) Выпал ей в жизни счастливый билет:thumb:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, anneta сказал(а):

аккуратненькая вся такая, компактная)))) Выпал ей в жизни счастливый билет:thumb:

Я не смогла пройти мимо. Неделю с момента того как её увидела и пока забрала себе, каждый день она у меня перед глазами стояла. Как можно такую цыпушу выбросить было? Что за люди?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

А моё оформление вам как? :lol:

20230828_212517.jpg

Какая сладенькая кошечка! Так и хочется зацеловать - затискать! 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Какая сладенькая кошечка! Так и хочется зацеловать - затискать!

Оля, она на самом деле такая, ее хочется все время тискать. На огороде всегда возле меня, а только на пенек сяду, она тут как тут уже на коленках. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Расскажите мне рецепт икры заморской! В этом сезоне первый раз баклажаны наросли, так что даже на переработку осталось)) 

Сушу "изюм" :cheesy:

 

IMG_20230829_153314.jpg

IMG_20230829_153437.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Вчера ещё борщевой заправки закрыла, сразу и супчик из неё сварила, без капусты правда, но по вкусу получается как борщ, в бульон немного картошки добавила, горстку ризони и мисочку это заправки. По вкусу получилось как борщ.

 

20230829_145422.jpg

20230829_144444.jpg

1 час назад, мамаТаня сказал(а):

рецепт икры заморской!

Посмотри вчера я ссылку на Пинджур давала, это одна из вариаций и есть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Аленка, самое интересное, что были и понравившиеся. Не сразу вкус поймала. Например, Вишневый Сироп. Трава был вначале. Сейчас вполне себе вкусный томат. Успела взять семки. И такой он не один. 

Всем доброго вечера!!!

Людочка, Вишнёвый сироп модненький нынче сорт!!!

Встречала у многих коллекционеров его в этом сезоне!!!

Вроде красивый на вид!!!

Оставь мне пару семок, пусть будет!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А ты семена не удаляешь перед сушкой? 

Из этих мелких нет, из сливок удаляю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, fifaira сказал(а):

Всем доброго вечера!!!

Людочка, Вишнёвый сироп модненький нынче сорт!!!

Встречала у многих коллекционеров его в этом сезоне!!!

Вроде красивый на вид!!!

Оставь мне пару семок, пусть будет!!!

Ириша, ок))) осенью пришлю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, мамаТаня сказал(а):

Всем привет! 

Расскажите мне рецепт икры заморской! В этом сезоне первый раз баклажаны наросли, так что даже на переработку осталось)) 

Сушу "изюм" :cheesy:

 

IMG_20230829_153314.jpg

IMG_20230829_153437.jpg

Таня, у меня 100- летний бабушкин рецепт. Причём, все на глаз. Всегда вкусная получается, независимо от граммовки ингредиентов))) Отдельно пассирую синенькие, лук, морковь и сладкий перец. Наверное, синеньких раза в полтора больше, чем всех остальных овощей. Складываю в казан. Добавляю туда или мелконарезанные томаты, или измельчённые. Опять же на глаз. Соль, сахар , Перрет по вкусу. И тушу минут 30-40. Если хочешь заготовить на зиму, то потом раскрадываешь по баночкам и стерилизуешь минут 15.  Спрашивай, что непонятно. Может, где есть такой рецепт с граммами, никогда не искала. Бывает больше моркови положу, икра уходит в Оранжевый цвет🤣Бывает больше перца. Но вкус всегда отличный!!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Сладкая Карамель Софии

Высота 2 +м, ср. ранний. Куст крепкий, мало облиственный. Лист простой, длинный. Формировка в 2-3 стебля. Плоды в форме вытянутого сердца с носиком, желто- оранжевые с анто и красными полосками,   Не мощный, стройный!!!

Один из лидеров по урожайности сезона 23г!!!

Рос на солнце, показал огромную урожайность в первый год посадки!!! Завязываемость отличная, но я бы рекомендовала формировать кисти, так как много мелких плодов получается!!! Плоды с прочной, тонкой кожей!! Вершинки не было!!! Вкус разнился, поначалу был сладкий, чуть с фруктовой ноткой, но повисев подольше на кусту, мякоть из жёлтой с красными вкраплениями, стала красной с жёлтыми вкраплениями, вот тогда во вкусе эта фруктовость приобрела яркость и вкус стал замечательным!!!!

Вношу в свой З. список!!!

IMG_20230816_200555.thumb.jpg.13ccf815626fc41779d2152014835a60.jpg    IMG_20230825_183209.thumb.jpg.a3314b71910581c9038281ec079730a5.jpg     IMG_20230825_184828.thumb.jpg.06f617ad53ebdde57b857d4d8d4024cc.jpg

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
9 часов назад, fifaira сказал(а):

Сладкая Карамель Софии

Высота 2 +м, ср. ранний. Куст крепкий, мало облиственный. Лист простой, длинный. Формировка в 2-3 стебля. Плоды в форме вытянутого сердца с носиком, желто- оранжевые с анто и красными полосками,   Не мощный, стройный!!!

Один из лидеров по урожайности сезона 23г!!!

Рос на солнце, показал огромную урожайность в первый год посадки!!! Завязываемость отличная, но я бы рекомендовала формировать кисти, так как много мелких плодов получается!!! Плоды с прочной, тонкой кожей!! Вершинки не было!!! Вкус разнился, поначалу был сладкий, чуть с фруктовой ноткой, но повисев подольше на кусту, мякоть из жёлтой с красными вкраплениями, стала красной с жёлтыми вкраплениями, вот тогда во вкусе эта фруктовость приобрела яркость и вкус стал замечательным!!!!

Вношу в свой З. список!!!

IMG_20230816_200555.thumb.jpg.13ccf815626fc41779d2152014835a60.jpg    IMG_20230825_183209.thumb.jpg.a3314b71910581c9038281ec079730a5.jpg     IMG_20230825_184828.thumb.jpg.06f617ad53ebdde57b857d4d8d4024cc.jpg

 

Ириша, у меня тоже вкусный и урожайный помидор!!! Хочу на следующий год посадить)))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ночью вернулись домой. Можно доехать без пробок. Но зерновозы ( хомяки) достали. То параллельно ползут, то несутся без тормозов. Я понимаю, что эта перегруженная махина никогда в жизни быстро не остановится при сложной дорожной ситуации. Сметёт все на пути. Боюсь эти старые, страшные, раздутые машины и их водителей. Может, их там подбирают по особым критериям? Такое хамство на дорогах у нас, жуть. Съездили отлично, я все дела сделала. Даже купила своё любимое белье. Правда, сказали, что сейчас завоза нет((( Когда же все восстановится? 

  • Нравится 7
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Съездили отлично, я все дела сделала.

Люда, а у косметолога какие процедуры делаешь? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Люда, а у косметолога какие процедуры делаешь? 

Наташа, то одно, то другое. Стараюсь раз в месяц делать Дермадроп (Dermadrop), мне хорошо кожу увлажняет. Прошла курсом эту процедуру, понравился результат. Теперь поддерживаю)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Прошла курсом эту процедуру, понравился результат. Теперь поддерживаю)))

Спасибо. Я и не знала о такой, почитала отзывы -все хвалят. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Когда же все восстановится? 

Мне кажется уже не восстановится вообще . Ну или не при нашей жизни .

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

А куда все пропали? У нас как Десять негритят: первая Приора выпала в осадок, уже и гуси на юг полетели, а её все нет.:cray2:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...