Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста , Эля 12 кто- нибудь растил? А Козула 202? А Синий Марцано от простого Сан-Марцано отличается чем-то кроме окраски? 
Ничего, что так вопросов много?🫣

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetlanaship сказал(а):

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста , Эля 12 кто- нибудь растил? А Козула 202? А Синий Марцано от простого Сан-Марцано отличается чем-то кроме окраски? 
Ничего, что так вопросов много?🫣

 

Не растила((( Эли (разные) хвалят девочки. Я одну растила неудачно, поломала в рассаде(((

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Подскажите,

Не растила, на новинки пока не клюю, кто-нибудь самый смелый опробует и потом расскажет🤓, а я подожду... 

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

Не растила, на новинки пока не клюю, кто-нибудь самый смелый опробует и потом расскажет🤓, а я подожду... 

Инна, а я новинки люблю сажать))) Так любопытно увидеть что-то новенькое для себя)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Придется пробовать😊

А вот еще часто встречается Светланино сердце, это откуда? Где почитать?

Изменено пользователем Svetlanaship
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

что-то новенькое для себя)))

Людмила, по томатам я почти "девственница", и даже для меня много одинаковых сортов, поэтому повторяю некоторые сорта 3 года подряд, а вдруг проявится что-то особенное у расхваленого сорта... я - старый преферансист, сижу-выжидаю🤓

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

Людмила, по томатам я почти "девственница", и даже для меня много одинаковых сортов, поэтому повторяю некоторые сорта 3 года подряд, а вдруг проявится что-то особенное у расхваленого сорта... я - старый преферансист, сижу-выжидаю🤓

Инна, я сама такая. Три года только выращиваю рассаду. Раньше покупала готовую. Но такой азарт напал на новинки:04laugh:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Раньше покупала готовую

Не, рассаду томатов не покупали, вроде, никогда, а индеты сажаю только с 2017 года, в 2016 у меня ни Новичок, ни Хурма, ни Волгоградский, ни подареные клиенткой семена не захотели плодить, из Блю П20 какая то фиолетовая фигня получилась, Жигало и Мазарини вечно болели, только Полосатая сливка порадовала...теперь другая проблема🤣 - куды помидоры девать, ведь уменьшила со 100 до 65 кустов. 

Люда, список написала уже? 🤓

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

Не, рассаду томатов не покупали, вроде, никогда, а индеты сажаю только с 2017 года, в 2016 у меня ни Новичок, ни Хурма, ни Волгоградский, ни подареные клиенткой семена не захотели плодить, из Блю П20 какая то фиолетовая фигня получилась, Жигало и Мазарини вечно болели, только Полосатая сливка порадовала...теперь другая проблема🤣 - куды помидоры девать, ведь уменьшила со 100 до 65 кустов. 

Люда, список написала уже? 🤓

Не написала. Много хочется, а мест мало.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

а я подожду... 

Всем доброго вечера!!!

Элю 12 заказала, попробую в 24г. может быть, а может и нет, выбор огромный, посадки уменьшаю, но от томатной моды не хочу отставать!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetlanaship сказал(а):

Где почитать?

Мы здесь по-моему о нём говорили и кто-то даже фоткой делился!!!

Писали, что понравился, вкусный!!!

У меня тоже на примете!!!

А у Оляке уже в коробочке!!!

Шустрая она у нас!!!

Эх!!!А я всё раздумываю!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 18.10.2023 в 05:49, Svetikk сказал(а):

У меня любимец, третий год подряд сажаю. Плотненький, сладенький, хорошо хранятся остатки дома и гости в шоке, когда в теплицу заглядывают :cheesy:

Это остатки на кусту в конце сезона, листья уже обрезала, а сама теплица почти пустая, несколько кустов разных черри остались и горшки занесла. Урожайность бешеная :07preved:

DSCN9589.thumb.JPG.eaa806b3a1d7669804159699474bc93c.JPG  

Светик, у тебя красавец! У меня была мелочь размером с горох ((( Сильно была разочарована. 

Всем хорошего вечера! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, fifaira сказал(а):

Всем доброго вечера!!!

Элю 12 заказала, попробую в 24г. может быть, а может и нет, выбор огромный, посадки уменьшаю, но от томатной моды не хочу отставать!!!

Все про Элю номерную говорят. У меня была просто Эля, из Германии прислали, тоже очень понравилась, жёлтые сливко-сердечки по 100-150 г, сладкие с фруктовым вкусом 😋😍

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Инн!!!

Специально для тебя модненький нынче сорт

Бычье сердце из Восточной Европы (Inima de bou din Europa de Est)

Высота до 2 м, ср. спелый. Куст крепкий, мало облиственный. Лист простой, длинный. Формировка в 2 стебля. Плоды  сердцевидные,  красно-малинового цвета, некоторые с красивыми гранями по бокам.  Мякоть плотная. Ср. мощный, не загущенный!!!

 Это что-то!!! Зрелище необыкновенное просто!!!

У меня у этого сорта сложился куст пополам от тяжести плодов!!!!

Мякоть сочная, мясистая, сахаристая, одно мясцо!!! Везде пишут, что сладкий, но у меня был с преснинкой, но подсолить и на ура идёт!!! Я обязательно его как-нибудь повторю из-за урожайности и крупноплодности!!! 

IMG_20230816_201504.thumb.jpg.3469f2ceda11fa4e95076153c411a2b6.jpg IMG_20230816_201519.thumb.jpg.1203a96267fbacb083a3dd6e5b669cdd.jpg IMG_20230821_181935.thumb.jpg.32c6a92c419ddd9bb755aeced67ab7e5.jpg IMG_20230904_183816.thumb.jpg.d2757c6f4f7f43e8bef78c1a42f96348.jpg IMG_20230904_163511.thumb.jpg.14de027507a48b00a3406f703ba139bb.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
9 минут назад, fifaira сказал(а):

Это что-то!!

Даааа! Красавчик! таращусь сейчас на Персик от Кодзасовой и Таджикские малиновые, думаю брать-не брать, тоже красивые... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Отличный, отличный  урожай ! Гномы большие молодцы ! А красивые то  какие !

Никогда ни одного гнома в теплице не сажала, место жалко всегда . По твоим фоткам разница есть . На улице они  пониже  и коренастее  получаются. У тебя какой примерно высоты были ?

Ира, а Розовая пантера действительно с розовым основным цветом была ? Я уже 2 раза покупала, сажала, а получался Бой с тенью. У него основной цвет красный. У тебя Р.пантера низкая ?

Добрый вечер, девочки! Наташа, Розовая пантера есть 2-х видов. Низкая у меня была не более 35-40 см. Году в 2017-18 ( точно уже не помню) этот гном был в стадии F4 и  Блейн Хортон объявил конкурс на название. Мариша и предложила Розовую Пантеру, так как плоды были необыкновенного розово-сиреневого цвета. Я ей говорила, что уже есть сорт с таким названием. Но из-за цвета решили дать имя Розовая Пантера. Очень хотела получить на испытание семена, но круг испытателей был ограничен. А через год адаптации этот красивый цвет исчез и теперь имеем то, что имеем. Меня Пантера в современном виде совершенно не впечатлила...увы...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Даааа! Красавчик! таращусь сейчас на Персик от Кодзасовой и Таджикские малиновые, думаю брать-не брать, тоже красивые... 

Добрый вечер Инна! Я не поклонник Людмилы, но Персик из правильных семян обязательно стоит вырастить. Чудо как хорош!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetlanaship сказал(а):

Эля 12 кто- нибудь растил

Росли в этом году,индет 2+,крепкий куст,красные сердца сливы,вязал до осени,по количеству не очень много,но крупные от 700гр.Вкус обычный, томатный.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Вкус обычный, томатный.

Блин!!! А я уже заказала!!!

Где ты раньше была???

Ни урожайности, ни вкуса!!!

За что полтинник отдала???

Что-то в этом году из-за нехватки времени все заказы смазываю!!!!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Блин!!! А я уже заказала!!!

Где ты раньше была???

Ни урожайности, ни вкуса!!!

За что полтинник отдала???

Что-то в этом году из-за нехватки времени все заказы смазываю!!!!

Ириша,ну чем плох классический помидорный вкус,кислыми точно не были.А урожайность у тебя будет отличной,я даже не сомневаюсь. У меня в этом году некоторые факторы её капитально снизили - только начали цвести,пришло похолодание ,дней десять температура ночью опускалась до 2-х, градусов,хоть и пушку ставили, всё одно тормознулись,потом сильно жировали(ты ещё мне советовала,что делать),пока вывела.

И всё равно Эля 12,мне понравилась.Может быть и  повторю,жалко,что не из своих семян,она рядом со входом в теплицу росла, её во время "налета" в августе,обобрали полностью и не спелые даже.

  • Грустно... 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

Инн!!!

Специально для тебя модненький нынче сорт

Бычье сердце из Восточной Европы (Inima de bou din Europa de Est)

Высота до 2 м, ср. спелый. Куст крепкий, мало облиственный. Лист простой, длинный. Формировка в 2 стебля. Плоды  сердцевидные,  красно-малинового цвета, некоторые с красивыми гранями по бокам.  Мякоть плотная. Ср. мощный, не загущенный!!!

 

 Это что-то!!! Зрелище необыкновенное просто!!!

У меня у этого сорта сложился куст пополам от тяжести плодов!!!!

 

 

 

Мякоть сочная, мясистая, сахаристая, одно мясцо!!! Везде пишут, что сладкий, но у меня был с преснинкой, но подсолить и на ура идёт!!! Я обязательно его как-нибудь повторю из-за урожайности и крупноплодности!!! 

IMG_20230816_201504.thumb.jpg.3469f2ceda11fa4e95076153c411a2b6.jpg IMG_20230816_201519.thumb.jpg.1203a96267fbacb083a3dd6e5b669cdd.jpg IMG_20230821_181935.thumb.jpg.32c6a92c419ddd9bb755aeced67ab7e5.jpg IMG_20230904_183816.thumb.jpg.d2757c6f4f7f43e8bef78c1a42f96348.jpg IMG_20230904_163511.thumb.jpg.14de027507a48b00a3406f703ba139bb.jpg

Это чудо я помню ещё не спелым,(записывала за тобой)уже тогда поражал своей урожайностью.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...