Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


АГРОТЕКСТИЛЬ ОТ СОРНЯКА - кто пробовал?


Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем. огород заполонил сорняк. такое ощущение, что за сорняком кто то ухаживает, гномы, может, обкурились и перестали помогать по хозяйству, переключившись на сорнячину или домовой забухал.. не знаю.. но 2-3 последних сезона бороться приходится все сильнее и сильнее. 

а .. может.. ЗАСТЕЛИТЬ ВЕСЬ ОГОРОД агротекстилем черным да и все? да, затратно, да, сложно. НО МОЖНО!!! Или неа? есть у кого опыт? Нужна посадка - прорезал дырочку, посадил.. Пролезет агротекстиль сорнячина или подохнет под ним? Что думаете?

Да и вид у укрытого полностью или почти полностью огорода будет интересный. Для земли агротекстиль будет как мульча, ее подобием. Водичку вниз пропускает, дождь до земли долетит, как и полив. 

 

Изменено пользователем CWERT
Ссылка на сообщение

Аналогичная проблема:huh: Использую три года Агроткань застилочная 1,80м х 100м плотность 130г/м2 черная, брала у Светы Хатор в закупке и еще планирую. На ней растет клубника. В 2022 нарезала еще дорожки :lipsrsealed: Дорожки убираю на зиму, где клубника - нет.

Нюансы именно по такой ткани:

Самое сложное оказалось для меня - нарезать :05hid:здравствуй паяльник. Но это разовая акция, потом на несколько лет забываешь о проблеме.

Весной раскатать/пришпилить, осень скатать/собрать.

Земля под ней заиливается, после снятия на зиму нужно ходить аккуратнее - скользко. Я снимаю, когда уже практически все сделано на огороде, ходить там уже надо по минимуму.

Если попала земля на агроткань и прошел дождь/попала вода от поливалки, скользко.

Если прошел сильный дождь, в ямках/неровностях стоит вода. Если огород максимально ровный - некритично.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...