Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 5


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в новый домик всем дальневосточникам и гостям!

154830138__2023-01-10_123627544.thumb.png.2a66b5ac0a461a913dda64bf97b33df8.png
 

Оставлю ссылку на дневничок прошлого года:

 

Изменено пользователем irtem
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки-дальневосточницы, с открытием нового дневничка! Хорошей погоды,вам и отменных урожаев в новом году!

Всем, доброе утро и хорошего дня!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С Новосельем девчата и со всеми Новогодними праздниками !:smile219:

Здоровья ,благополучия Вам и вашим родным ,счастья ,мира и добра !

otkrytka-dlya-tebya-pozdravlyayu-s-novoselem-51921-4967061.jpg

i - 2022-12-25T144930.042.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата с новосельем вас !

1663776512_14-damion-club-p-terem-risuno

Пусть в вашем теремке все будет хорошо и прелестно

Ну и мы временами будем в гости к вам заходить , коль не прогоните:grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет

@Aleksan9ra здравствуйте, Вы не подскажите мне благоприятные дни для посева лука в январе , перцев и томатов в феврале и в марте?

П. С: Прошу не писать тем, кто не придерживается этих дней, это мой личный пунктик веры, я никого не принуждаю в это верить

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Всем здравствуйте!  С Новосельем! Желаю удачи и успехов в новом сезоне!
Зеленых посевов и хорошего урожая!
Конечно, я постараюсь помочь, только внимательно еще не смотрела и календаря не составляла.  Тогда сегодня займусь и к вечеру напишу. А какая у вас погода  этой зимой?

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки, с новосельем!

Только что, Aleksan9ra сказал(а):

Конечно, я постараюсь помочь, только внимательно еще не смотрела и календаря не составляла.  Тогда сегодня займусь и к вечеру напишу

Желательно в своем новом дневнике, который мы ждем:01mail: И сразу просите Помидороведа в личку чтобы открыл модераторские функции для Вас. В течение года можно чистить свой дневник

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

какая у вас погода  этой зимой?

Людмила, спасибо Вам, что откликнулись. :rose:

В этом году смотрю у всех тепло. Да и понятно по какой причине. У нас холодные дни (точнее ночи) - 27  было всего несколько дней, и ожидаем к Крещению. На сегодня

 Screenshot_20230111_204720_com.huawei.android.totemweather.thumb.jpg.37e09ba21e9e9cedb4725280e0c74409.jpg

 

Ехала днем в машине, по радио услышала, что у девочек в Приморье сегодня 0 грд. 

У Вас  вообще погода с ума сходит. Раньше у нас с вами всегда одинаково было, летом и зимой, а сейчас то, что есть. 

А Вы дневник будете открывать ? А то неожиданно так завершили 22год.:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, qame сказал(а):

Ехала днем в машине, по радио услышала, что у девочек в Приморье сегодня 0 грд. 

Наташа, у нас этот 0 держится с пол-часа в день после обеда. А бОльшую часть дня -7-5. С субботы обещают резкое снижение до -17 и штормовой ветер несколько дней. При таком ветре -17 будет ощущаться как -27 :crazy:.

     На столб возле дома прилетел и уселся какой-то большой птыц. Фотка неважная, правда, далековато сидел.

IMG_20230104_131539.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Эх, почему у нас много холоднее, днем еще теплее -18 не было. На солнышке -16 сегодня, сказка, прям не верится, очень хорошо на улице! Но обещают послезавтра всё вернется на круги своя и будет опять -21-24:pom:
Я эустомы вчера посеяла, не сложилось в декабре. Приготовилась к ожиданию долгому. 8 гранул в пачке, смесь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, irtem сказал(а):

Но обещают послезавтра всё вернется на круги своя и будет опять -21-24:pom:

Так Крещение на носу, в эти дни всегда холодает, затем февральские ветра прилетят :))

4 часа назад, irtem сказал(а):

Приготовилась к ожиданию долгому. 8 гранул в пачке, смесь

Смотрела ролик  по эустомам от биолога: "Часто они инкрустированные из-за чего плохо прорастают. Поэтому их замачивают на салфетке до размчгчения капсульной пленки, растирают и переносят уже сами семена зубочисткой в землю." :dnt:

Не проверяла, не знаю достоверность этих слов. 

А у Вас хорошо без этих манипуляций прорастают? 

Людмила прислала в лс сообщение по посевам, побежала читать.... Спасибо ей за работу:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, qame сказал(а):

...Смотрела ролик  по эустомам от биолога: "Часто они инкрустированные из-за чего плохо прорастают. Поэтому их замачивают на салфетке до размчгчения капсульной пленки, растирают и переносят уже сами семена зубочисткой в землю." :dnt:

Не проверяла, не знаю достоверность этих слов. 

А у Вас хорошо без этих манипуляций прорастают? 

Первый год их посадила, раньше не попадались семена. Но я размочила гранулки и слегка размазала, а то их потом бывает тяжело снять. Теперь жду, когда проклюнутся. 

Задумалась, а не нужно ли мне купить подсветку. В феврале-марте на окнах рассаде света хватает, так рано ничего не садила раньше. Для эустом пока нашла лампу, но задумалась. Посмотрела на озон и WB сегодня, не понравилось цена / качество. Попробую еще в обычных магазинах глянуть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, irtem сказал(а):

Задумалась, а не нужно ли мне купить подсветку. В феврале-марте на окнах рассаде света хватает, так рано ничего не садила раньше. Для эустом пока нашла лампу, но задумалась. Посмотрела на озон и WB сегодня, не понравилось цена / качество. Попробую еще в обычных магазинах глянуть.

А почему обычная лампа не устраивает? Обычную над горшком поставить и достаточно :good2:

IMG_20230113_083501.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня все фиалки под такими, цветут или уже в бутонах стоят 

Это не все, там еще новые сорта зацвели, потом буду фотать:smile51:

 

IMG_20230107_131950.jpg

IMG_20230105_125657.jpg

IMG_20221229_140000.jpg

IMG_20221223_124234.jpg

IMG_20221109_180802.jpg

IMG_20221109_180907.jpg

IMG_20221106_153524.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

А почему обычная лампа не устраивает? Обычную над горшком поставить и достаточно :good2:

Так вот обычную и приспособила.
1793481071__2023-01-13_125056333.thumb.png.81136018d9f9974e75741f067d2e7543.png
Но у меня одна у детей над письменным столом прикручена мёртво, другая вот на кухне над разделочной зоной. Контейнеры маленькие, можно переносить в светлое время на подоконник. А если объемы большие будут, то неудобно.
Смотрю, что у многих на окнах подсветка рассадная который год, вот и призадумалась. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

новые сорта зацвели

Наташа, красота какая! :applo:

17 часов назад, qame сказал(а):

сообщение по посевам

  Лучше если в момент посева не будет т.н. луны без курса. Периоды такой луны есть в интернете; но если надо могу ссылку кинуть в личку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Лучше если в момент посева не будет т.н. луны без курса. Периоды такой луны есть в интернете; но если надо могу ссылку кинуть в личку.

Лен, я честно не поняла , что значит без курса. А  Людмила мне уже дала данные. Смотрю, ранний посев намечается во всем и мало хороших дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    На ватсап скинула ссылку,может пригодиться.

Изменено пользователем Lena-28
Ссылка на сообщение
8 часов назад, qame сказал(а):

Лен, я честно не поняла , что значит без курса

Я стараюсь в эти периоды не садить. На всякий случай.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Я стараюсь в эти периоды не садить. На всякий случай.:)

Почитала бегло,но нужно вникнуть в чтиво:08thanks:

Ссылка на сообщение

Привет

Сегодня посеяла  лук, петрушку, петунью. Посевная открылась. :rose: Посев произвела в грунт на фото. Мне в прошлом году он понравился, хороший, мусора не было, палок можно сказать там нет. .Рыхлый 

 

IMG_20230117_161451.jpg

IMG_20230117_161833.jpg

IMG_20230117_162012.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Сегодня посеяла  лук, петрушку, петунью

Привет !

Как рано открыла , никак Петрушку в рассаде кушать будешь:grin:

Тут кстати вашего полку дальневосточного прибыло @pomidorparty   . приглашайте к себе                            

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

Привет !

Как рано открыла , никак Петрушку в рассаде кушать будешь:grin:

 @pomidorparty

Хочу пораньше собирать зеленуху  . Мне петрушки и укропа много не бывает. А когда весной сею, то только к концу лета можно что-то нарвать. :dnt: 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.01.2023 в 18:37, feniks сказал(а):

@pomidorparty   . приглашайте к себе     

  Сердечно приглашаем! :smile219: (Это ничего, что я от имени всех? :smile51:

Тёзка, а Тигровой - это не тот, который недалеко от Фалазы, и там рядом монастырское подворье? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...