Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. февраль-март: Агроткань, сумки-контейнеры,укрывной материал и другое нужное в хозяйст


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Plena сказал(а):

Таня, а чем подвядшие овощи хорошо чистить?

ПС Я все чищу похожей, а подвядшие обычным ножом ручками.

Такой, как нижняя. Она лучше захватывает. 

У меня, правда, Leifheit, но визуально похож. 

У меня такой, как слева. Удобнее ничего не встречала. Сейчас, к сожалению, снят с производства. Я его во все поездки с собой беру (а ездим мы много). Так все подружки подрезать пытаются. 

Мне кажется, что Gipfel 6288 BRAVO удачнее модель, чем верхняя. 

image.png.d949b5fe9e24ff5e53112585c4c18088.png  

image.thumb.png.6a656768eaf5b4f9ce2ce2f3421b3423.png

Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, LenaV сказал(а):

Света, подскажи, какая цена для нас Действующая или Оптовая?  Если первая меньше, то это для магазинов? 

 

12 минут назад, Nik сказал(а):

Подскажите по керамическим ножам Гипфел,стр.960 и 961,оптовая цена выше действующей?

Ситуация такая: Где встречается цена ниже оптовой, то нужно быстро бежать в Городские  магазины Гипфел и срочно покупать. Потому, что это товар по акции и нам он может не достаться. Действует "действующая цена" в магазинах.

Я сейчас поменяю цены, что бы у нас таблица считала. Но не факт, что нам достанется и по таким ценам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

нужно быстро бежать в Городские  магазины Гипфел и срочно покупать.

Я уже погуглила у себя в Гипфеле.   У нас нет таких ножей , а с платной доставкой то на то и выйдет.

Можно расслабиться и дорогой взять. :cheesy:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хатор сказал(а):

:good2::01mail:

вот что в отзывах нашла. Глубоко исследуют.   Так точно не выберу :cheesy:

Сравнив характеристики сталей X30Cr13 и X50CrMoV15, можно сделать вывод о том, что в связи с отсутствием в стали данного ножа молибдена (Mo), который не только увеличивает ударную вязкость стали, но и коррозионную стойкость, ножом надо будет работать с осторожностью, чтобы не сломать лезвие.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Света, а как ставить единичку в "Формы для выпечки"?

Людок, если ее нет в Гипфел, то проси добавить.   Вкладка с формами для ознакомления.

Ой, в Термокастрюлях же.:09fp:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, в ст 110 поставь стр 53 из "Формы для выпечки" -  Bon Ton Guardini Форма для выпечки фиолетовая, 23 см. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, LenaV сказал(а):

вот что в отзывах нашла. Глубоко исследуют.   Так точно не выберу :cheesy:

Сравнив характеристики сталей X30Cr13 и X50CrMoV15, можно сделать вывод о том, что в связи с отсутствием в стали данного ножа молибдена (Mo), который не только увеличивает ударную вязкость стали, но и коррозионную стойкость, ножом надо будет работать с осторожностью, чтобы не сломать лезвие.

Лена, вот в час ночи, на этом я споткнулась и пошла спать. Зачем решила выяснить какая марка стали лучше для кухонного ножа. Единственное пока поняла, что такими буквами X50CrMoV1 - маркировку делает Германия, у других стран эта же сталь будет обозначаться по другому. Вообщем как обычно, простой вариант- берешь дороже ......:)) :09fp:

19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, а как ставить единичку в "Формы для выпечки"?

Люда, ставлю во вкладку "Термокастрюли" , Посмотри может там уже есть такая. Если нет поставлю ,попозже, ушли на ужин.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

Вообщем как обычно, простой вариант- берешь дороже ......:)) :09fp:

ага. стр 1035-1039.   Не готова пока :09fp:

Ссылка на сообщение

Я позанудствую про ножи, конечно их можно покупать много в поисках Своего любимого, но...

На данный момент я не готова стальной нож покупать по интернету, для ножа важна не только марка стали, но и толщина этой стали, и чтобы профиль стали сужался равномерно от толстой части к режущей. И это все в добавок к форме режущего полотна, только форму вы увидеть на картинке можете, а профиль полотна нет и вам ее не покажут, часто сами продавцы и не знают.

Лет 15 назад мы были с экскурсией в Испании и посещали обязательное место - первую столицу Испании, Толедо. Оно славилось и до сих пор славится мастерами изготавливать режущее оружие, всяческие сабли, клинки и ножи конечно. Там я чуть до истерики не дошла, но мы купили за сумасшедшие по тем временам для нас деньги пару ножей, они у меня долго лежали в чехольчиках, пока я до них не доросла. Сейчас это мои любимые ножи, и в руках отлично, и полотно толстое, рез ровный, точатся отлично, хоть и обещали жизнь без заточки, муж наконец-то простил мне тогдашнюю растрату, проникся, что мастерство дорогОго стоит.

Удачи всем в поиске Своего ножа.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, Сергей, добрый вечер!

У меня перестала грузится таблица. Прошу поставить в разделе Даяс 2 шт. сетки от птиц 2×10  по 96 р. столбик 141.

Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Таня, а чем подвядшие овощи хорошо чистить?

ПС Я все чищу похожей, а подвядшие обычным ножом ручками.

Лена, я много перепробовала фасонов. По моей руке и по звериным характеристикам чистки больше всего нравятся чистилки с зазубренным лезвием. И фасончик типа буква игрек. Подвядшие овощи  берет лучше гораздо. Но и не без недостатков. Она такая острая, что если много чистишь, надо стараться, чтобы до кожи не касался ножик. Невидимые царапинки остаются

image.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, YULIA сказал(а):

Света,добрый день. Подскажи пожалуйста,курьера можно,будет заказать на доставку?

Если наберется 10 желающих, то получится доставку сделать.

В 01.03.2023 в 23:10, Sветлана сказал(а):

Светлана @Хатор, подскажите, пожалуйста, парник высотой 1. 5 м СДЭК можно заказывать или это крупногабаритная посылка? 

Прислали габариты упаковок: например парник "Огурец" @Sветлана

Огурец 4,5м       1,65*1*0,1м  4,5кг  до твоего города посчитало 1900 руб . конечно не хотелось бы такие габаритные упаковывать. Давай не будем. 

image.thumb.png.b7fa6671d877704fc28a8c412d64df57.png     

 

 

11 часов назад, Добрянка сказал(а):

Света, @Хатор, я заказала парники Великан и  Ананас. Сколько до меня выйдет доставка СДЭК? Может тоже дорого, так задумаюсь...

Ананас 2020 4м   0,9*0,7*0,1м    1,7 кг

Великан 6м     1,5*0,3*0,25м.   13,8

@ДобрянкаВаша посылка вышла из двух мест до Перми со страховкой 1700 руб , если они правильно указали размеры. И более точно смогу посчитать, только после упаковки. Секатор вложится в сумку "Великан"

image.thumb.png.31c9bd7db615b9b695124bffb6551be2.png

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ivatania сказал(а):

Лена, я много перепробовала фасонов. По моей руке и по звериным характеристикам чистки больше всего нравятся чистилки с зазубренным лезвием. И фасончик типа буква игрек. Подвядшие овощи  берет лучше гораздо. Но и не без недостатков. Она такая острая, что если много чистишь, надо стараться, чтобы до кожи не касался ножик. Невидимые царапинки остаются

image.jpg

Вот и я много разных перепробовала, но только такая мне идеально подошла))) Другой формы не смогла пользоваться. 

0C34AA53-3C7E-43C3-AA36-AA53A7546F66.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну, и я свою выставлю)) 

У меня Бернер. Вот это точно любоффь навеки)) До этого была оранжевая, так я ее с очистками моркови случайно выбросила. До слез обидно было. Эту купила на Вайлдберис. 500 руб., сейчас не смотрела, сколько стоит. 

У нее кончик острый, удобно глазкИ ковырять. Другими ее штучками не пользуюсь)) Хотя эти прибамбасики много для чего.

Именно эта полностью безопасная. Ею нереально порезаться. Я пробовала))) Ее позиционируют, что можно даже маленьким детям давать пользоваться (учиться). У меня уже несколько лет. Острая, как новая. 

Но она для обычных овощей. Слегка вялые чистит, но сильно вялые я чищу ножом. Для вялых овощей у Бернер есть такая же, только не прямое лезвие, а с зубчиками. Но ей уже надо осторожно пользоваться, иначе поранишься. У меня до этого была дешевая китайская с зубчиками. Руки частенько сдирала. Поэтому с зубчиками пока воздерживаюсь покупать. Да и моя меня полностью устраивает, очень ей легко - вообще просто водишь, не надавливая, - и очень быстро получается.

 

IMG_20230303_013531.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ivatania сказал(а):

Лена, я много перепробовала фасонов. По моей руке и по звериным характеристикам чистки больше всего нравятся чистилки с зазубренным лезвием. И фасончик типа буква игрек. Подвядшие овощи  берет лучше гораздо. Но и не без недостатков. Она такая острая, что если много чистишь, надо стараться, чтобы до кожи не касался ножик. Невидимые царапинки остаются

image.jpg

 

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Вот и я много разных перепробовала, но только такая мне идеально подошла))) Другой формы не смогла пользоваться. 

0C34AA53-3C7E-43C3-AA36-AA53A7546F66.jpeg

 

4 часа назад, wilena сказал(а):

Ну, и я свою выставлю)) 

У меня Бернер. Вот это точно любоффь навеки)) До этого была оранжевая, так я ее с очистками моркови случайно выбросила. До слез обидно было. Эту купила на Вайлдберис. 500 руб., сейчас не смотрела, сколько стоит. 

У нее кончик острый, удобно глазкИ ковырять. Другими ее штучками не пользуюсь)) Хотя эти прибамбасики много для чего.

Именно эта полностью безопасная. Ею нереально порезаться. Я пробовала))) Ее позиционируют, что можно даже маленьким детям давать пользоваться (учиться). У меня уже несколько лет. Острая, как новая. 

Но она для обычных овощей. Слегка вялые чистит, но сильно вялые я чищу ножом. Для вялых овощей у Бернер есть такая же, только не прямое лезвие, а с зубчиками. Но ей уже надо осторожно пользоваться, иначе поранишься. У меня до этого была дешевая китайская с зубчиками. Руки частенько сдирала. Поэтому с зубчиками пока воздерживаюсь покупать. Да и моя меня полностью устраивает, очень ей легко - вообще просто водишь, не надавливая, - и очень быстро получается.

 

IMG_20230303_013531.jpg

Такой формы чистила от Бернера у меня тоже есть :) Эта форма у меня идёт для длинных овощей, типа моркови, а круглые, как по мне, удобней с лезвием вдоль ручки, с чего началось обсуждение.

Единственное открытие это лезвие с зазубринами, не задумывалась с надобностью, вроде моя парочка с такими лезвиями меня устраивала, но надо купить, попробовать, хотя я тоже временами и кожу с пальцев могу в салат порезать, но пусть будет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

И я свои пять копеек про овощечистки вставлю. Перепробовала уйму разных, пока не нашла ту, что сроднилась со мной, у нее очень подвижное лезвие. Покупала в Метро по распродаже, более 10 лет назад,фирму и не помню.IMG_20230303_103741.thumb.jpg.c75ee0daebb2d9c8415702d7d01ee0f4.jpg IMG_20230303_103820.thumb.jpg.a758d89d3535b2a758f17998899dabdc.jpg

Этой и все длинные овощи чищу, а Y-образные лично мне не удобны.

Поняла одно, что подбирать приходится конкретно под себя, и ножи в том числе. 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Информация: 

Вкладка "АГРОТЕМА"

-С 1 марта было изменение цен, какие то уменьшились, какие то увеличились, какие то остались прежними. Теперь два столбика с ценой, что бы было видно изменение. Формула в таблице будет считать по столбику "цена с 01.03."

- Строки 115 и 116 - нужно набирать кратно 10 шт. добирайте.

- Строка 110 - Перчатки обычные рабочие - в упаковке 100 шт( скорее всего 100 пар). Цену поставила за 10 пар, ставьте "1" или "2" .....  Набирать будем кратно упаковке 100 ш( пар)

- строка 69 - скотч , не набирается коробка. Переходите в строку 70.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! @ХаторСвета, добавь, пожалуйста, во вкладку Агротема решетку садовую https://www.agrotema.ru/2368/. Спасибо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Информация вкладка ДАЯС : 

Они ввели новые чехлы КОМБО, какие достанутся в комплектах у нас - неизвестно. В основном уже в комплектах новые чехлы, но могут и старые встречаться. Что будет на складе.

ВНИМАНИЕ!!! В замену ламинированных чехлов вводим в ассортимент чехлы КОМБО.

            Чехол Комбо – это покрытие для теплицы сделанное в виде готового изделия, съемного чехла с дверьми и окнами, особенностью которого является  комбинирование материалов с разной степенью пропускания воздуха на разных участках чехла.

 

Основная задача теплицы – создать комфортный микроклимат для развития растений. Эту цель должно обеспечивать покрытие теплицы, которое и защищает растения от неблагоприятных воздействий окружающей среды – перепадов температуры, ветра, града, палящего солнца и т.п. Чехол КОМБО способствует автоматическому созданию оптимального микроклимата внутри без чрезмерных затрат и лишних усилий. Как это достигается в  Комбо. Такой чехол состоит из двух основных частей. Первая часть – это секции (секция- участок между дугами), которые закрывают весь верх и все бока теплицы вдоль всей длины каркаса. Вторая часть - торцы по концам теплицы. Торцы оформлены в виде дверных проемов с окнами. И двери, и окна - разъемные, на молниях. Вот все секции в чехле КОМБО сделаны из светорассеивающего материала со специальным L-слоем (в «народе» – ламинированный). Этот  L-слой  не пропускает холодный воздух, влагу снаружи и удерживает теплый воздух внутри. При затяжных дождях избыток влаги не попадает внутрь и не переувлажняет почву,  в заморозки теплый воздух не выветривается через этот слой, внутри дольше сохраняется тепло. Создается «парниковый эффект» и высокая температура. Но, в жаркую погоду, если вся теплица не будет «дышать», то растения спреют, а внутри температура будет чрезмерно высокой, почва будет быстро пересыхать и часто требовать полива. Переизбыток тепла также вреден для растений, как и холод. Так происходит в теплицах,  полностью покрытых поликарбонатом (это пластик, который не дышит и не пропускает воду), поэтому там нужно обустраивать принудительное проветривание. А это дополнительные немалые затраты не только денег, но и вашего времени. Чтобы избежать таких негативных проявлений в чехле КОМБО торцевые части (дверные проемы) сделаны уже из другого типа материала – «ДЫШАЩЕГО».  Воздух очень медленно просачивается сквозь него и благодаря этому происходит сбалансированный воздухообмен и автоматическое формирование оптимального микроклимата, без переохлаждения и перегрева. Площадь дверных проемов на порядок меньше, чем остальное покрытие теплицы, поэтому теплый воздух надолго остается внутри, он просто не успевает выветриться через материал закрытых дверных проемов. Внутри создается атмосфера, в которой растения не перегреваются и не замерзают, имеют возможность «дышать». Верх и бока – не пускают холодный и не выпускают теплый воздух, отсекают избыточную влагу, а сквозь материал торцов теплицы растения получают возможность «дышать».  В заморозки тепло задерживается, в жару избыток тепла наоборот уходит, растения «дышат»– в этом и есть прелесть Комбо.

Если вы уехали на всю неделю с дачи – застегните окна и двери, и забудьте проблемы - теплица будет сама автоматически формировать нужный микроклимат. Приезжать каждый день и то и дело открывать днем и закрывать на ночь не надо.

 

Другие полезные «плюшки» чехла Комбо:

 

Чехол шьется из специализированного укрывного материала марки Райфенхаузер. Этот материал создали немецкие инженеры, он производится по немецкой технологии на немецком оборудовании. От аналогов отличается повышенной износостойкостью, прочностью и устойчивостью к УФ облучению.

Хорошо подходит как для регионов с холодным климатом, так и в засушливых районах, а также там, где часто идут дожди.

Чехол упакован в компактную сумку, которую легко перевезти в руках – экономия на доставке до дачи.

Чехол подогнан под размер каждой теплицы, в комплекте идут все необходимые приспособления для повышения удобства и увеличения срока эксплуатации теплицы, например, прижимные ленты, придавливающие чехол к каркасу, ленты от провисания, пришитые завязки, обмотка для выпирающих частей каркаса.

Двери и окна застегиваются на усиленные атмосферостойкие молнии с функцией «Автостоп» – предотвращается самопроивзольное расстегивание при механической нагрузке.

Установка чехла не трудоемкая и занимает 15-20 минут, не нужно платить за его монтаж, так как он легко устанавливается своими руками.

Материал чехла – светорассеивающий, он равномерно рассеивает палящие прямые солнечные лучи и растения защищены от обгорания в летнюю жару. Такого нет в поликарбонате. Поликарбонат надо дополнительно накрывать сверху чем то светорассеивающим, потому что в жару он усиливает действие солнечных лучей. Ему присущ эффект «линзования».

Чехол на межсезонье снимается и каркас зимует «голый», теплице не страшны аномальные снегопады и ледяные дожди, каркас не развалится, потому что снегу просто не на что давить. Это очень актуально для снежных зим России и действительно экономит кучу денег и времени.

Достаточно длительный срок службы чехла – средний срок использования 3-4 сезона. По мере естественного износа чехол меняется на запасной. Запасные чехлы всегда есть в наличии, стоят недорого.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Перчатки обычные рабочие - в упаковке 100 шт( скорее всего 100 пар). Цену поставила за 10 пар, ставьте "1" или "2" .....  Набирать будем кратно упаковке 100 ш( пар)

Светлана, вполне возможно именно 100 штук. Так на коробках с нитриловыми перчатками пишут, 100 шт, по факту 50 пар

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Самые любимы чистилки это как советские с стационарным лезвием, я ими могу чистить картошку длинными лентами, и контролировать их удобнее, чем те что с плавающими лезвием, ещё есть оранжевая бёрнеровская (выше показывали) я ей только морковь чищу. Вот хочу найти качественных чистилок по типу советских, а то моя любимая уже разваливается от времени.   

image.png

Изменено пользователем Yantar-s
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, а вот такая нас может заинтересовать?  znatniysad.ru

(например, эмиттерная лента для капельного полива и еще всякое)

В 24.02.2023 в 13:19, Хатор сказал(а):

Закупка в АПРЕЛЕ, что будет: предлагайте .....

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...