Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Дааа, хорошие фильмы раньше были. Смотрела их с удовольствием, хоть и ребёнком была) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Посмотрела ролик который вы советуете. Как будто она у вас училась:01mail: Я свои тоже так обрезала на даче. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Посмотрела ролик который вы советуете. Как будто она у вас училась:01mail: Я свои тоже так обрезала на даче. 

Возможно, но это не важно если и у меня. Она это не повторяет за мной, а комментирует прожив ситуацию, всё осознано от себя. Вот что очень ценно. А сколько таких, которые всякую чушь повторяют и не могут объяснить для чего это делать. Да хоть там у неё в комментах, что три или даже 4 года не стричь. А объяснить это, то и двух слов связать не могут. А сколько таких БЛОХЕРОВ, та же Наталья Сергеевна, черенок с пяточкой и всё, звон слыхала а что это, так и не объяснит. Вот что возмущает. Ни какие дипломы не помогут, если чушь городить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да хоть там у неё в комментах, что три или даже 4 года не стричь.

Ага, имею такой опыт...печальный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Возможно, но это не важно если и у меня. Она это не повторяет за мной, а комментирует прожив ситуацию, всё осознано от себя. Вот что очень ценно. А сколько таких, которые всякую чушь повторяют и не могут объяснить для чего это делать. Да хоть там у неё в комментах, что три или даже 4 года не стричь. А объяснить это, то и двух слов связать не могут. А сколько таких БЛОХЕРОВ, та же Наталья Сергеевна, черенок с пяточкой и всё, звон слыхала а что это, так и не объяснит. Вот что возмущает. Ни какие дипломы не помогут, если чушь городить.

Сергей, я ещё только познаю термины. Что такое обрезка-мне понятно. Есть еще-нормировка. У меня обрезанный кустик. То что я отметила красным, это обрежу (секатора нет дома) А на веточке по стрелке отрасли побеги. Междоузлия короткие. Явно там надо делать нормировку. Когда и какие расточки удалять? 

Хотела толстую ветку обрезать ниже, но не нащупала почки. 

IMG_20230411_215842.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Николаевна сказал(а):

Сергей, я ещё только познаю термины. Что такое обрезка-мне понятно. Есть еще-нормировка. У меня обрезанный кустик. То что я отметила красным, это обрежу (секатора нет дома) А на веточке по стрелке отрасли побеги. Междоузлия короткие. Явно там надо делать нормировку. Когда и какие расточки удалять? 

Хотела толстую ветку обрезать ниже, но не нащупала почки. 

IMG_20230411_215842.jpg

 

Если оставить один из ярусов на левом побеге, то всё равно много новых. Я бы перерезал на нижний узел. Зачем его щупать, он виден отлично, что он ЕСТЬ. Тогда нормальное количество новых побегов будет, и что-то из них удалить проще будет.

 

239387955_.thumb.png.823c5a2e43b363620be23d29c0791d20.png

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Если оставить один из ярусов на левом побеге, то всё равно много новых. Я бы перерезал на нижний узел. Зачем его щупать, он виден отлично, что он ЕСТЬ. Тогда нормальное количество новых побегов будет, и что-то из них удалить проще будет.

Я была уверена, что вы именно так ответите. Хотела подтверждения. Так и сделаю:good2:Спасибо

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я была уверена, что вы именно так ответите. Хотела подтверждения. Так и сделаю :good2:Спасибо

Галина Николаевна, вот если есть узел, его видно глазами, зачем там что-то щупать? Что эта ощупь даст? Обрезкой про стимулируется любой глубокий сон. Совсем в редких случаях это не происходит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Галина Николаевна, вот если есть узел, его видно глазами, зачем там что-то щупать? Что эта ощупь даст? Обрезкой про стимулируется любой глубокий сон. Совсем в редких случаях это не происходит.

Перечитала коменты в Монопитомнике, заказала такой же секатор:09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

Перечитала коменты в Монопитомнике, заказала такой же секатор:09fp:

Хороший, но мне и этого хватает да пилка в помощь.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Перечитала коменты в Монопитомнике, заказала такой же секатор

И я сразу на секатор обратила внимание, с первых щелков. Но жаба задушила хомяка, насмерть.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

И я сразу на секатор обратила внимание, с первых щелков. Но жаба задушила хомяка, насмерть.

Не смогла пройти мимо такого инструмента, у меня же еще и розы. Жаба метнулась :crazy: к дочери  и выпросила подарок на ДР( июль):mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

и выпросила подарок на ДР

У моего мужа неважная память. Я уже у него на ДР мнооого чего попросила за год (ну и получила уже). Последний подарок - новый ноут, недешевый. Совсем на днях дело было, а ДР уже скоро. Так что, Танечка, мне теперь еще годик подождать надоть. Модель в склерозник записала, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

У моего мужа неважная память. Я уже у него на ДР мнооого чего попросила за год (ну и получила уже). Последний подарок - новый ноут, недешевый. Совсем на днях дело было, а ДР уже скоро. Так что, Танечка, мне теперь еще годик подождать надоть. Модель в склерозник записала, конечно.

Света, долго ждать,  подари этот секатор мужу на ДР:crazy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

И я сразу на секатор обратила внимание, с первых щелков. Но жаба задушила хомяка, насмерть.

Мне дочь купила. Подарок на ДР:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Не смогла пройти мимо такого инструмента, у меня же еще и розы. Жаба метнулась :crazy: к дочери  и выпросила подарок на ДР( июль):mosking:

Не читая ваш комментарий написала свой, потом увидела совпадение:cheesy:Мне повезло больше, др был неделю назад) 

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Не читая ваш комментарий написала свой, потом увидела совпадение:cheesy:

Жабы сговорились:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Сергей, а мне поможете с обрезкой, готензии только куплены, но есть сложные в обрезке для меня

1. Диамант руж, 2 Литл рози.

20230412_191934.jpg

20230412_191646.jpg

Изменено пользователем Евгения Б
Ссылка на сообщение

Селекшен, здесь попробую сама)

Синие отрежу на кольцо, красные три ветки оставлю, только незнаю на сколько почек отрезать

20230412_192740.jpg

Изменено пользователем Евгения Б
Ссылка на сообщение

Дентель де горрон,  очень нужна помощь, эта красавица сложна в формировке, поэтому строго по указаниям)))

20230412_193601.jpg

20230412_193613.jpg

Ссылка на сообщение

Gardenlight Brightlight - по ней была двойная информации метельчатая или крупнолистная, по древесине можно определить? И тоже вопрос, как обрезать, только нижний ярус убрать из 2х вкток, или все обрезать на 2 почки,  но снизу ещё показалась почка оставить или убрать?

20230412_195143.jpg

20230412_195203.jpg

Ссылка на сообщение

Красотка Redtlight - вот такое чудо  двойной ствол от корня, но скрелено очень прочно, не отогнешь. Сколько веток и почек ей оставить?

20230412_201031.jpg

20230412_201040.jpg

20230412_201023.jpg

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Дентель де горрон,  очень нужна помощь, эта красавица сложна в формировке, поэтому строго по указаниям)))

20230412_193601.jpg

20230412_193613.jpg

 

А вы точно последуете моим указаниям?

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А вы точно последуете моим указаниям?

Очень, боюсь, что вы скажете все убрать!!!!:09fp:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...