Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

Да там не только в секаторе дело было. Вообще-то, вектор у девушки правильный. Хотя бы понимает важность обрезки. Если немножко подучится и подумает - все у нее будет хорошо.

Вот там её ГОРДЫНЯ и заела. Начала, да вот если бы, да не так сказал, то разговор пошёл бы по другому.

В общем вот так:

"Она уселась на крючок, она с ума свела,

Она подставила бочок, а губы не дала.

Она сама пошла на мель, плыла - и не плыла,

Хвостом виляла, как форель, но взяться на дала."

 

А мне чего? Не навострила ушки, так не мне это надо.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Пришёл мой красавчик) Правда я его ещё не держала в руках, но муж оценил. Говорит удобный. 

IMG-20230418-WA0012.jpg

IMG-20230418-WA0011.jpg

Приветствую.  Поделитесь впечатлением от работы с ним? Уж очень хочется узнать...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Алекс- сказал(а):

Приветствую.  Поделитесь впечатлением от работы с ним? Уж очень хочется узнать...

Обязательно, я же обещала. Но не раньше конца апреля, как на дачу переберемся. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Обязательно, я же обещала. Но не раньше конца апреля, как на дачу переберемся. 

А в городе веток нет?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А в городе веток нет?

Я так поняла, что в городе этого секатора нет пока. Галя его в руках не держала, фото муж сделал.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Пришёл мой красавчик) Правда я его ещё не держала в руках, но муж оценил. Говорит удобный. 

IMG-20230418-WA0012.jpg

IMG-20230418-WA0011.jpg

Как я завидую вам, в хорошем смысле☺️. Я купила за 1500 Фискарс, может его подкрутить нужно, но с первого дня он стал портить саженцы мне. 

В какую стоимость обошелся? 

Я от Алины получила сегодня ампельные гортензии.  Как она хорошо упаковывает, ни один побег не сломан. 

IMG_20230419_201934.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я по осени ещё такие купила. Но Скраб мне не понравился. А ножницы супер:good2:

IMG-20230315-WA0000.jpg

Розового мне на один сезон хватило. В этом году стал портить побеги при обрезке.

Ссылка на сообщение

Ну вот как и всегда, когда предъявляются факты, то невежество просто затыкает рот.

20162366_.thumb.png.0f54dc215c07133d56d8cb41d080cf9c.png

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Розового мне на один сезон хватило. В этом году стал портить побеги при обрезке.

Разобрать, почистить собрать, подтянуть гайку и дать масло трущимся деталям.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Я так поняла, что в городе этого секатора нет пока. Галя его в руках не держала, фото муж сделал.

Да, всё правильно) Я с внуком в другом районе Москвы. В выходные, так и быть, попробую срезать все кусты у подьезда:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Как я завидую вам, в хорошем смысле☺️. Я купила за 1500 Фискарс, может его подкрутить нужно, но с первого дня он стал портить саженцы мне. 

В какую стоимость обошелся? 

Я от Алины получила сегодня ампельные гортензии.  Как она хорошо упаковывает, ни один побег не сломан. 

IMG_20230419_201934.jpg

5080 руб. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну вот как и всегда, когда предъявляются факты, то невежество просто затыкает рот.

20162366_.thumb.png.0f54dc215c07133d56d8cb41d080cf9c.png

 

Почитала переписку оставшуюся. Почему из всего надо устроить скандал. Уж вроде и коменты ваши удалили, но нет, всё пишут и пишут, как вороны слетаются откуда ни возьмись и вставляют свои 5 копеек. А хозяйка "милая" всех благодарит и повторяет:как хорошо, что я была занята и ничего не видела. Но тем не менее коменты ваши удалила:dnt:А всезнающий Димас и на ютуб зашел, и всё посмотрел, и коменты почитал, следователь блин. Такое ощущение, что народ заходя на все эти обсуждения жаждет крови и получает от этого удовольствие. Не понимаю я:09fp:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Почитала переписку оставшуюся. Почему из всего надо устроить скандал. Уж вроде и коменты ваши удалили, но нет, всё пишут и пишут, как вороны слетаются откуда ни возьмись и вставляют свои 5 копеек. А хозяйка "милая" всех благодарит и повторяет:как хорошо, что я была занята и ничего не видела. Но тем не менее коменты ваши удалила:dnt:А всезнающий Димас и на ютуб зашел, и всё посмотрел, и коменты почитал, следователь блин. Такое ощущение, что народ заходя на все эти обсуждения жаждет крови и получает от этого удовольствие. Не понимаю я:09fp:

Так им же хуже, что голова не делом занята. Пусть этот её фейк по чаще применяют и ждут у моря погоды.

Точно, так и скажите им.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так им же хуже, что голова не делом занята. Пусть этот её фейк по чаще применяют и ждут у моря погоды.

Точно, так и скажите им.

 Хотела написать, что с вами дружить надо, а не конфликтовать. Но не буду лезть в этот гадюшник, сожрут вместе с потрохами. Время всё расставит по своим местам, пусть поливают пеньки:smile468:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вы знаете, за всю свою жизнь я много людей встречала на пути. Но больше всего не терплю лицемеров и лизоблюдов. А еще не выношу людей, которые унижая работу других, стараются возвысить свою работу. Конкретно в данном случае с Аленой Рудюк, она всячески принижает один известный питомник, говоря что их саженцы на помойку. Я пролистала (дернул черт) ленту телеграм этой Алены, так она то и дело мусолит эту тему, опять же принижая другой питомник. Видимо их слава ей покоя не даёт. И чует моя душа, что за сладкими речами скрывается далеко не ангелочек..:angry:
 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, АлевтинаП сказал(а):

Вы знаете, за всю свою жизнь я много людей встречала на пути. Но больше всего не терплю лицемеров и лизоблюдов. А еще не выношу людей, которые унижая работу других, стараются возвысить свою работу. Конкретно в данном случае с Аленой Рудюк, она всячески принижает один известный питомник, говоря что их саженцы на помойку. Я пролистала (дернул черт) ленту телеграм этой Алены, так она то и дело мусолит эту тему, опять же принижая другой питомник. Видимо их слава ей покоя не даёт. И чует моя душа, что за сладкими речами скрывается далеко не ангелочек..:angry:
 

 Ну сказали А, говорите Б. Какой питомник, уж не Слободу ли зелёную.  Луче чем у них я не встречал.

Так это видно сразу как она возносит свои саженцы не на костыле.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Ну сказали А, говорите Б. Какой питомник, уж не Слободу ли зелёную.  Луче чем у них я не встречал.

Так это видно сразу как она возносит свои саженцы не на костыле.

Слобода, конечно же.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АлевтинаП сказал(а):

Слобода, конечно же.

:04laugh: Ну как же я догадался !!!

Светлана уделяет ТЩАТЕЛЬНОЕ внимание РЕГУЛЯРНЫМ подкормкам, и довольно простыми отечественными удобрениями. Ион азота, фосфора и калия он всегда остаётся ионом, не важно кто производитель. Важна РЕГУЛЯРНОСТЬ. И какой бы грунт я не составил, его не хватит на всегда, а меня не хватает на такую регулярную дисциплину к подкормкам, как относятся в Зелёной слободе.

Лучше чем в Зелёной слободе я не встречал саженцы. Мне до них далековато. Они просто молодцы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

:04laugh: Ну как же я догадался !!!

Светлана уделяет ТЩАТЕЛЬНОЕ внимание РЕГУЛЯРНЫМ подкормкам, и довольно простыми отечественными удобрениями. Ион азота, фосфора и калия он всегда остаётся ионом, не важно кто производитель. Важна РЕГУЛЯРНОСТЬ. И какой бы грунт я не составил, его не хватит на всегда, а меня не хватает на такую регулярную дисциплину к подкормкам, как относятся в Зелёной слободе.

Лучше чем в Зелёной слободе я не встречал саженцы. Мне до них далековато. Они просто молодцы.

Сергей, это не камень полетел а просто вопрос. Пни после обрезки и побеги из земли не смущают? Я это наблюдаю в роликах. Они заглубляют почки в грунт, мне очень не нравятся когда из земли рядом с основным стволом торчит еще побег. Ну хоть тресни, глаз режет это. Касаемо подкормок да, но не формирование куста. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, это не камень полетел а просто вопрос. Пни после обрезки и побеги из земли не смущают? Я это наблюдаю в роликах. Они заглубляют почки в грунт, мне очень не нравятся когда из земли рядом с основным стволом торчит еще побег. Ну хоть тресни, глаз режет это. Касаемо подкормок да, но не формирование куста. 

Марина, про это да, и я не сторонник. Но мощь саженца превосходна. Возможно они идут на волне желания большинства покупателей.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, АлевтинаП сказал(а):

Вы знаете, за всю свою жизнь я много людей встречала на пути. Но больше всего не терплю лицемеров и лизоблюдов. А еще не выношу людей, которые унижая работу других, стараются возвысить свою работу. Конкретно в данном случае с Аленой Рудюк, она всячески принижает один известный питомник, говоря что их саженцы на помойку. Я пролистала (дернул черт) ленту телеграм этой Алены, так она то и дело мусолит эту тему, опять же принижая другой питомник. Видимо их слава ей покоя не даёт. И чует моя душа, что за сладкими речами скрывается далеко не ангелочек..:angry:
 

Тоже тошнит от лизоблюдства. По этой причине, я сегодня просто вышла из Алениной группы, увидев 40 подлизывающих сообщений

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Марина, про это да, и я не сторонник. Но мощь саженца превосходна. Возможно они идут на волне желания большинства покупателей.

Сергей Сергеевич, мне порой кажется, что это какая то возможность фото сьемки🤔 Побывать бы у них на участке, увидеть всё своими глазами:1203:А так, это просто фантастика! 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Марина, про это да, и я не сторонник. Но мощь саженца превосходна. Возможно они идут на волне желания большинства покупателей.

Подкормки делают свое дело. Плюс тепличные условия, конечно массу лучше будет любое растение набирать. Это все равно, что томаты в теплице или на улице выращивать. Разница будет огромная. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Николаевна сказал(а):

Сергей Сергеевич, мне порой кажется, что это какая то возможность фото сьемки🤔 Побывать бы у них на участке, увидеть всё своими глазами:1203:А так, это просто фантастика! 

Галина, вот вам пожалуйста Ванилка, не чуть не хуже чем у них. Детей не хочу выставлять на форуме, потому закрыла лица.

IMG_20230420_092535.jpg

Только что, Марина 39 сказал(а):

Галина, вот вам пожалуйста Ванилка, не чуть не хуже чем у них. Детей не хочу выставлять на форуме, потому закрыла лица.

IMG_20230420_092535.jpg

Все соседки облизывались😅

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Галина, вот вам пожалуйста Ванилка, не чуть не хуже чем у них. Детей не хочу выставлять на форуме, потому закрыла лица.

IMG_20230420_092535.jpg

Все соседки облизывались😅

Хороша! Но у вас ростом с ребёнка, а у неё в два раза выше её 1,64 м. :dnt:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...