Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болталка обо всем


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, ГалаМарт сказал(а):

Уважаемые участники, прошу помощи. Хотела в сообщение вставить фото, а не вставляется. Пишут,  что я в прошлый раз превысила размер файла и теперь моё фото не пропускается.

Это навсегда? И что делать?

На форуме есть максимальный размер файла, который можно прикрепить - не более 5 мб (4.87мб). Если фото весит больше - то его нужно ужать с помощью программы. Я это делаю на компьютере, возможно это можно на телефоне сделать. Кроме этого есть лимит на общее количество прикрепляемых фото за один раз. Максимум 4 мб. Что делать? Для начала посмотреть сколько весит ваша фотография.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Серо- голубая фото не мое

34C5AC5A-1CF8-4A81-8108-78E5D6234246.png

Это Halcyon - хоста старая, но тем не менее, одна из лучших среди горубых

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Игорь Игорь сказал(а):

На форуме есть максимальный размер файла,

  • Допустимые типы файлов:: gif, jpeg, jpe, jpg, png
  • Максимальный общий размер: 4 МБ
  • Максимальный размер файла: 4,87MB
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мариничка сказал(а):

А зимовать как они будут? Эти ёмкости как-то утеплять надо или как? И какие сорта можно в ёмкостях выращивать? 

Так на поверхности и будут. У меня 2 горты простояли   в 20 литрах и норм,обрезала 2 недели назад, живые, Самарская лидия и Мелба на штамбе. Не утепляла и не прикапывала. Но их конечно буду сажать весной в ОГ. 

Я посажу в 40 л Саммер Лав и Литтл Фреско, я думаю карликовые сорта все можно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

я думаю, все же в емкости без утепления можно хранить до тех пор, пока корни полностью не оплели ком, т.е. есть прослойка грунта между корнями и стенками горшка.... но я могу ошибаться

при желании конечно утепление можно предусмотреть при плетении или на зиму обмотать чем-либо

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ГалаМарт сказал(а):

Это навсегда? И что делать?

Думаю, что даже не надолго. Я несколько раз пыталась впихнуть огромные фотографии, но таких угроз мне не поступало. Пробуйте! :thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Игорь, Ирина, спасибо!

Вроде в Фотоальбоме получилось. Правда пришлось сходить в технический отдел, почитать, а потом в телефоне поковыряться, чтоб уменьшить размеры

 

Изменено пользователем ГалаМарт
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГалаМарт сказал(а):

Вроде в Фотоальбоме получилось.

Я хотела сделать фотоальбом, но там лимит для фото ещё меньше. Мне не понравилось, если только для помидорок нормально. Пробуйте здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто знает где в МО купит Бонфайр по адекватным ценам? Или кто из чата уже размножил, очень хочется приобрести 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МаринаTME сказал(а):

где в МО купить Бонфайр по адекватным ценам

Здравствуйте!
Насчет адекватности цен не берусь судить, не дёшево.

Подмосковье:
Вот здесь местные жители уже покупали в этом году.
https://ramgarden.ru/rasteniya/gortenziya-bonfajr-p9.html

И стоит через какое-то время заглянуть сюда
https://www.pitomnik-annabelle.ru/catalog.html

Но гарантии, сами, понимаете, никто не даёт, сорт совсем новый. Если потерпеть годик или до цветения, всё будет более-менее ясно и постепенно начнёт дешеветь.
А сейчас ажиотаж.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 22.03.2023 в 10:59, MamaMia сказал(а):

Скажите, кто-нибудь уже получал от Романа зимний заказ?

Жду в ближайшее время. Бонфаер и Пиксио. Металлика будет к маю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень жду Бонфайер от Романа, так как мои, полученные ранее Бонфайеры от Алины всё-таки на 99% вероятности уже померли. Это фото при реанимации пару дней назад уже с вытаскиванием из горшка. Потом, правда, посадила опять в другой чистый грунт.
Нет ни одного всасывающего корешка за полтора месяца.
1188926356_.thumb.png.c6594c9c6eb4a48e0af47ae3924a0830.png
Очень жаль их и как растения (хотела написать, и как человека), и, конечно, свои денежки при нежирном пенсионерском кошельке. Пора прекращать швыряться деньгами.
Тоже что ли призадуматься о продаже... Хотя бы чисто местного значения в пределах нашего рыночка, там же много таких же бабушек, как я. :girl_cool:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, MamaMia сказал(а):

Очень жду Бонфайер от Романа, так как мои, полученные ранее Бонфайеры от Алины всё-таки на 99% вероятности уже померли. Это фото при реанимации пару дней назад уже с вытаскиванием из горшка. Потом, правда, посадила опять в другой чистый грунт.
Нет ни одного всасывающего корешка за полтора месяца.
1188926356_.thumb.png.c6594c9c6eb4a48e0af47ae3924a0830.png
Очень жаль их и как растения (хотела написать, и как человека), и, конечно, свои денежки при нежирном пенсионерском кошельке. Пора прекращать швыряться деньгами.
Тоже что ли призадуматься о продаже... Хотя бы чисто местного значения в пределах нашего рыночка, там же много таких же бабушек, как я. :girl_cool:

Ириша, мне кажется ты рано паникуешь, я бы посадила в новый грунт и поставила на улицу, на лоджию, на балкон.  почки не проснулись  ? Плохо видно. 

Я сегодня на даче, открыла и обрезала розы, на них уже побеги пошли. Завтра ожидается ночью минус 🤔 надеюсь выдержат.

Разделила закопанную Самарскую лидию на 4 куста, корни есть , не оч.много, тревожно. 

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Тоже что ли призадуматься о продаже... Хотя бы чисто местного значения в пределах нашего рыночка, там же много таких же бабушек, как я. :girl_cool:

Я именно так  и поступаю. Я не продавец, я коллекционер, но чтобы собрать свою маленькую коллекция, немного продаю, в основном через соц сети без пересылки. А еще меняю гортензии на гортензии и на другие растюхи. Они у меня как валюта:cheesy:, вот только пару часов назад обменяла гортензию на черенки крупноплодных яблонь и грушу, а вчера сговорилась на саженец персика.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  

11 часов назад, astrancij сказал(а):

Здравствуйте всем!

Крутится у меня такая мысль : а не замутить ли нам марофон на тему:" Из Р9 цветущий куст за одно лето"

Многие купили Бонфайер в Р9 осенью, зимой или ждут получения весной. Природные условия у всех разные.

Может найдется знающий человек и поведет за собой.

Видится в формате : взяли саженец , пересадили ( грунт, объем), подкормили ( тем то ), обрезали и т.д.

Участники придерживаются одной технологии и выкладывают фото.

Интересно , что получится, будет ли Бонфайер, полученный от разных поставщиков похож между собой.

Если применила не правильную терминологию, прошу не критиковать. 

Ау, ЗНАТОКИ!!!

Вот в соседней теме увидела такое интересное предложение.
А я обращусь не к знатокам (мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с)), а ко всем, кто приобрёл "бомбу" этого сезона Бонфайер.
Друзья, давайте поделимся опытом, хорошим, если он есть и ...разным в отношении этого Чуда Заморского. Вот я поделилась печальным :cray2:
Интересно будет посмотреть на ваши результаты и фотографии. Хоть за кого-то порадуюсь и приобрету надежду!
Только вот в какой теме разместить этот отчёт, чтобы не "затоптать", надо подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Друзья, давайте поделимся опытом, хорошим, если он есть и ...разным в отношении этого Чуда Заморского.

Я еще жду его в Р9. Очень хочу его! Люблю яркие окраски гортензий. Если зацветет, обязательно покажу в картинках. (Лишь бы не пересорт! Фото орегинатора 

Hydrangea pan Bonfire (5).jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

я бы посадила в новый грунт и поставила на улицу, на лоджию, на балкон.  почки не проснулись  ?

Тамара, я так и сделала. На фотографии ещё как-то непонятно, а вживую не жильцы. Нимёка на "проснутие" почек нет.
За розы не переживай! Розы и флоксы самые морозостойкие в этом плане. Ну для успокоения, если не высокие, прикрой чем-нибудь.
Гортензии метельчатые тоже делила. Нормально. Им много корней не надо весной. Да и летом, я писала, одна пришла почти без корней. Посадила, прикрыла её от солнцепёка и жары, она укоренилась, а на следующий год вымахала Красотка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, MamaMia сказал(а):

прикрой

Ой нет, это на день работы, а мы щяс домой уезжаем,что то да выживет.

А про продажу подумай, на рынке стоять оч. азартно для меня, мы вишни продаем, в этом году попробую с гортами постоять, у меня в этом году только 8 штучек на продажу, если все с ними будет норм.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю о Бонфайер.

Заказывала на сайте Рассада 26 по 850 руб 2 саженца. К моменту получения цена повысилась до 950 руб.

Это ничего, но у них видно нет договора со СДЭК , и доставка + 350 руб на кустик.

Получила без контейнеров в мешочке с грунтом мокрые-мокрые.

Растроилась. Воткнула их в контейнер и на батарею. Высохли хорошо, давай их поливать , опять мокрые. Один саженец в прикоп, другой в подвал.

PB091828.thumb.JPG.72a961fd0ca45366e05c5460c96bdf57.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Далее: 3 января достала из подвала саженец ( мокрый) побрызгала эпином и стала ждать.

И ведь живой оказался! Уже 4 февраля сняла первые черенки.

И сегодня перевалила из стаканчиков в Р9. Счастливая :dance:

P1011853.thumb.JPG.c9267c1512cf26199b1bf17634acf728.JPGP1011857.thumb.JPG.d8f6345c84108cc0ada39d70b96d3be4.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Помогите разобраться пжл, после добавления фото не получается продолжить писать текст.

Приходиться разными сообщениями делать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...