Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болталка обо всем


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете с обрезками не всё так просто. Я осенью получила гортензии от пит "Успех" ( была распродажа),

поставила в погреб. В январе обрезала см по 15 и поставила в воду , и почек небыло , кончики веток сухие. В начале

марта погреб стало заливать и пришлось все горшки поднять. Часть кардинально обрезала , пересадила

в новый грунт и поставила на холодную лоджию. Из обрезков сделала черенки, за 20 дней результатов пока нет. А 2 куста оставила.

Так вот почки просыпаются очень медленно и не равномерно, и как я говорила верхние черенки сниму, куст низко обрежу.

И вот этот куст уже будет формироваться. Но я любитель, а на ютубе - люди , которые занимаются продажей.

Ютуб- это рекламная площадка, показывая свой опыт они привлекают покупателей и не будут они продавать заведомо плохой товар.

Так что, все разговоры про специально обрезанные веточки , я лично проверила , ничего из них не получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, astrancij сказал(а):

все разговоры про специально обрезанные веточки , я лично проверила , ничего из них не получится.

по факту может быть и так, но желание попробовать вполне могло возникнуть. Дабы не возникало таких недоразумений, продавец мог бы предупредить о необходимости транспортировочной обрезки и не было бы проблем.

но точно известно, что миничеренки снимают с помощью ранней выгонки (не обрезая куст), даже на форуме кто-то показывал уже растущие Бонфайр (укорененные из миничеренков). Ничего же не мешает выгнать/снять черенки до  2-4 см в январе , потом обрезать, а из нижней части уже растить основной куст. Но так рано можно пробудить только, если есть отапливаемая теплица наверное

Изменено пользователем Елена В
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена В сказал(а):

Но так рано можно пробудить только, если есть отапливаемая теплица наверное

Если это садовод-любитель, то и дома, на тёплом балконе, например.
Не знаю, я свои гортензии от Алины получила целыми, необрезанными, и было понятно, что от этих обрезков ждать было совершенно нечего. Срезала и выкинула.
Если сами кустики не пожелали проснуться, что от тонюсеньких обрезков ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тут объяснения от "крутых" продавцов-блогеров: почему не просыпаются забугорные гортензии.  И разбор ошибок.
Это действительно так?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как говорится информация к размышлению. Кто так желает приобрести Бонфаер и Пиксио открылись продажи в питомнике Анабель вчера. Цены на любой кошелек.

P.S. Не реклама.

Изменено пользователем Мой дом, сад и огород
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В ленте последних сообщений, которая справа, бросилось в глаза слово "свора". Подумала, что это про собачек, заинтересовалась, кликнула, оказывается, это про нас :04laugh:
Как вы считаете, что лучше, свора или шобла?
Высококультурная компания, не то, что мы, свора, шобла и неандертальцы :09fp:
39997140_.thumb.png.24ee50040be53cdb2d26b117d491ce72.png

Изменено пользователем MamaMia
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Друзья, постараюсь объяснить навигацию в разделе Гортензии.
В главный раздел, ГОРТЕНЗИИ, если потерялись, заходим по ссылке
А потом смотрим ниже и выбираем тему по названию, где писать. Одну из параллельных.
Та, старая, самая большая, которая организована Княгиней Ольгой - это, чтобы пообщаться с Сергеем и его друзьями, попросить совета у Самого Сергея.
Заходить осторожно, слова подбирать! Как выяснилось, там не всех из нашей "своры" любят.
И тема Модератора, верхняя, прикреплённая, где все ругаются - тоже осторожно. А то обвинят в чём-нибудь :girl_cool:
Темы, которые организовал Игорь, это совсем новые темы. Им около трёх недель.
Если нечаянно назовёте, например, росток "почкой" - никто придираться не будет. И немного пофлудить по-доброму можно.
Здесь плюрализм мнений, но не дерёмся, слова нехорошие по отношению к кому-либо не употребляем!
Хорошо картинку видно?
navigatione.thumb.jpg.f8dca3b8035b206e236cdfb91119fc98.jpg

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, MamaMia сказал(а):

В ленте последних сообщений, которая справа, бросилось в глаза слово "свора". Подумала, что это про собачек, заинтересовалась, кликнула, оказывается, это про нас :04laugh:
Как вы считаете, что лучше, свора или шобла?
Высококультурная компания, не то, что мы, свора, шобла и неандертальцы :09fp:
39997140_.thumb.png.24ee50040be53cdb2d26b117d491ce72.png

Вот- вот. Высокоинтелектуалы одним словом, с набором слов как у портовых грузчиков. У одной мания преследования. Хотя  ее беготня под комментариями и проставление "-" забавляет)).

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Хотя  ее беготня под комментариями и проставление "-" забавляет)).

Я к ним уже не хожу - здоровье не позволяет :09fp: так что не знаю, о ком вы, да и знать не хочется :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, MamaMia сказал(а):

Я к ним уже не хожу - здоровье не позволяет :09fp: так что не знаю, о ком вы, да и знать не хочется :lipsrsealed:

 

27 минут назад, MamaMia сказал(а):

Я к ним уже не хожу - здоровье не позволяет :09fp: так что не знаю, о ком вы, да и знать не хочется :lipsrsealed:

Как раз те "графини Вишни", которых вы цитировали ранее.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, MamaMia сказал(а):

Друзья, постараюсь объяснить навигацию в разделе Гортензии.
В главный раздел, ГОРТЕНЗИИ, если потерялись, заходим по ссылке
А потом смотрим ниже и выбираем тему по названию, где писать. Одну из параллельных.
Та, старая, самая большая, которая организована Княгиней Ольгой - это, чтобы пообщаться с Сергеем и его друзьями, попросить совета у Самого Сергея.
Заходить осторожно, слова подбирать! Как выяснилось, там не всех из нашей "своры" любят.
И тема Модератора, верхняя, прикреплённая, где все ругаются - тоже осторожно. А то обвинят в чём-нибудь :girl_cool:
Темы, которые организовал Игорь, это совсем новые темы. Им около трёх недель.
Если нечаянно назовёте, например, росток "почкой" - никто придираться не будет. И немного пофлудить по-доброму можно.
Здесь плюрализм мнений, но не дерёмся, слова нехорошие по отношению к кому-либо не употребляем!
Хорошо картинку видно?
navigatione.thumb.jpg.f8dca3b8035b206e236cdfb91119fc98.jpg

Вы абсолютно правы. Прочла сообщение в старой теме о Металлике. Добавила последний ролик Л.Зарубиной о ней. Так тут же прилетел господин С., задел Ларису своим язвительным комментарием. Без срача, дедушка жить не может. А другой мой ответ подкорректировал, дабы не "провоцировать". 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Так тут же прилетел господин С., задел Ларису своим язвительным комментарием.

"В мире существуют два мнения: моё и неправильное", - сказал в свое время Энцо Феррари, основатель одноименной автомобилестроительной компании.
Впрочем, подобное высказывание можно приписать некоторым участникам этого форума о гортензиях. :dance:

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  

2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

Женщина с огорода, как вы надоели! И чего вам неймется? Хватит уже нагнетать обстановку.

Вероника, получила? А я же предупреждала - осторожнее  :lipsrsealed: Нужно было подбирать слова и тон!
Хотя я нагнетания не заметила.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Вы абсолютно правы. Прочла сообщение в старой теме о Металлике. Добавила последний ролик Л.Зарубиной о ней. Так тут же прилетел господин С., задел Ларису своим язвительным комментарием. Без срача, дедушка жить не может. А другой мой ответ подкорректировал, дабы не "провоцировать". 

Зарубина в черном списке .

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, MamaMia сказал(а):

  

Вероника, получила? А я же предупреждала - осторожнее  :lipsrsealed: Нужно было подбирать слова и тон!
Хотя я нагнетания не заметила.

Сеньор Помидор и его графини Вишни снова на коне! Там нагнетания всеми, только не ими.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Зарубина в черном списке .

Я поняла. Как и Мила и тд и тп.:girl_cray:

"Огласите весь список, пожалуйста".....

Но это там писать нельзя, нагнетание:lol:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

"Огласите весь список, пожалуйста".....

По-моему, там только одна Алина в белом списке.
Ой, да ну их! Вредно это на ночь обсуждать. То ли дело мы - беленькие и пушистенькие :girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Огласите весь список, пожалуйста

кто не успел задобрить, тот  в списке по умолчанию, т.е. почти все:01mail: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена В сказал(а):

кто не успел задобрить, тот  в списке по умолчанию, т.е. почти все:01mail: 

А чем задабривать то? Пряников послать что ли, к чаю или валенки? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

А чем задабривать то? Пряников послать что ли, к чаю или валенки? 

👏

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Распаковала свою посылку с гортензиями из ТД Гридино. Они торгуют от питомника Лесково. Гортензии С3, но присылают без горшков. Для наглядности линейка 50 см. Собираюсь посадить в С5. Что дальше пока не решила. Два варианта: короткая обрезка или оставить на зелёные черенки. У них летом будет Металлика.

 15C89641-E80D-4D83-94C6-61E32EEF81AC.thumb.jpeg.ee6b6b5f06f93b66e39f72b08ba39aa2.jpeg            Это Колорфул Коктейль

A1E029D3-62ED-4318-8EDF-5C4BF95ED5EB.thumb.jpeg.92018593fc3a28d481d73e839edb75d0.jpeg       Перле де Отум

38D0A47C-0DE0-494E-AEEF-A1AF13E00812.thumb.jpeg.fd2ebe4bc44bf04ca34a87f35cfa0588.jpeg    Даймонд Руж

D357BD77-8C9F-4309-BAD8-7451B5EBFFFC.thumb.jpeg.7090871246116f5d2d6895d72ec2d229.jpeg      Распберри Пинк

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

. У них летом будет Металлика.

 

 

Никак не пойму своё отношение к Металлике. На фотографиях она не так уж и хороша, как её расхваливают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Анна, ну я сторонница низкой обрезки, хотя тут разные версии высказывали.
Хотя бы на пару, максимум, тройку узлов (от земли) обрезать надо, если не рисковать. А позже посмотреть и, возможно, дообрезать. А в июне нормировать.
Но, конечно, надо смотреть фото ближе , крупнее.
Тамара, ты рисовать хорошо умеешь, помоги даме!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

Добрый вечер. Распаковала свою посылку с гортензиями из ТД Гридино. Они торгуют от питомника Лесково. Гортензии С3, но присылают без горшков. Для наглядности линейка 50 см. Собираюсь посадить в С5. Что дальше пока не решила. Два варианта: короткая обрезка или оставить на зелёные черенки. У них летом будет Металлика.

 15C89641-E80D-4D83-94C6-61E32EEF81AC.thumb.jpeg.ee6b6b5f06f93b66e39f72b08ba39aa2.jpeg            Это Колорфул Коктейль

A1E029D3-62ED-4318-8EDF-5C4BF95ED5EB.thumb.jpeg.92018593fc3a28d481d73e839edb75d0.jpeg       Перле де Отум

38D0A47C-0DE0-494E-AEEF-A1AF13E00812.thumb.jpeg.fd2ebe4bc44bf04ca34a87f35cfa0588.jpeg    Даймонд Руж

D357BD77-8C9F-4309-BAD8-7451B5EBFFFC.thumb.jpeg.7090871246116f5d2d6895d72ec2d229.jpeg      Распберри Пинк

 

хорошенькие саженцы

та наверное и деревянными можно немного начеренковать

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...