Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Болталка обо всем


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

Никак не пойму своё отношение к Металлике. На фотографиях она не так уж и хороша, как её расхваливают. 

Пока по поводу новинок - только одни картинки везде. Вживую никто мнение ещё не составил.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, MamaMia сказал(а):

Анна, ну я сторонница низкой обрезки, хотя тут разные версии высказывали.
Хотя бы на пару, максимум, тройку узлов (от земли) обрезать надо, если не рисковать. А позже посмотреть и, возможно, дообрезать. А в июне нормировать.
Но, конечно, надо смотреть фото ближе , крупнее.
Тамара, ты рисовать хорошо умеешь, помоги даме!

Да чикнуть я сумею. Здесь другой вопрос. Вначале взять зелёные черенки с куста( именуемые почками), а потом резануть. Куст при этом не угроблю?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анна дачница сказал(а):

Вначале взять зелёные черенки с куста( именуемые почками), а потом резануть. Куст при этом не угроблю?

Ну вы же не полностью его обдерёте... Только верхние, которые всё равно под обрезку.
Попробуйте, но я сама так не пробовала еще. :smile51: Для меня эта технология новая.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Елена В сказал(а):

хорошенькие саженцы

Да, саженцы хорошенькие. Я в посылке никогда не заказывала, мне привозили в Москву. В горшках.
Анна, а когда вы заказывали? Я заказывала где-то в декабре, но что-то они мне пока не звонили. Может, мои сорта ещё не оттаяли.
Надо будет позвонить.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, MamaMia сказал(а):

Да, саженцы хорошенькие. Я в посылке никогда не заказывала, мне привозили в Москву. В горшках.
Анна, а когда вы заказывали? Я заказывала где-то в декабре, но что-то они мне пока не звонили. Может, мои сорта ещё не оттаяли.
Надо будет позвонить.

Ирина, я заказ делала 01.03.2023. Тоже хотела, чтобы привезли в Москву. Но там надо подстраиваться под того, кто возит. А из Сдека можно забрать , когда мне удобно. Доставка обошлась в 400 рублей. Относительно горшков можно договориться, чтобы оставили. Но тогда при пересылке может часть земли высыпаться. Так мне объяснили. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Анна дачница сказал(а):

Никак не пойму своё отношение к Металлике. На фотографиях она не так уж и хороша, как её расхваливают. 

С 6:37 минуты.

Думаю здесь тапками не закидают:lol:

Послушав очень рада, что у меня она в заказе:applo:

Изменено пользователем Мой дом, сад и огород
Ссылка на сообщение

7 часов назад, MamaMia сказал(а):

Ну вы же не полностью его обдерёте... Только верхние, которые всё равно под обрезку.
Попробуйте, но я сама так не пробовала еще. :smile51: Для меня эта технология новая.

Мила так делает. Но ей наверно цветение не очень важно. В последнем видео она показывала, как режет.

Вот только меня интересует возможно глупый вопрос, они не начнут плакать при такой обрезке?:huh:

 

Изменено пользователем Мой дом, сад и огород
Ссылка на сообщение

Ребята, нас хотят выгнать, забанить и вообще "стереть в порошок".
Срочно копируйте все свои умные мысли, рецепты, наработки, свои ссылки, всё хорошее и полезное, что здесь написали.
Не хочется, чтобы всё это пропало.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ребята, нас хотят выгнать, забанить и вообще "стереть в порошок".
Срочно копируйте все свои умные мысли, рецепты, наработки, свои ссылки, всё хорошее и полезное, что здесь написали.
Не хочется, чтобы всё это пропало.

Ира, ну очень много хорошего ты накопала. Молодец!!! 

Ссылка на сообщение

Ребята, ничего не могу - сижу реву.
Ну отчего же такая несправедливость! Сколько живу на свете - такое не встречала, не припомню.

Изменено пользователем MamaMia
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Ребята, нас хотят выгнать, забанить и вообще "стереть в порошок".
Срочно копируйте все свои умные мысли, рецепты, наработки, свои ссылки, всё хорошее и полезное, что здесь написали.
Не хочется, чтобы всё это пропало.

Ирина, может быть вы сами попросите админа, чтобы удалил последнюю созданную Вами тему. Понятно, что она объективно никому мешает, но создает повод. И вообще предлагаю не создавать поводов никаких

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ребята, ничего не могу - сижу реву.
Ну отчего же такая несправедливость! Сколько живу на свете - такое не встречала, не припомню.

прекратите, это виртуальный мир всего лишь, как компьютерная игра  с искусственны интеллектом :rose:и разными героями, люди выливают эмоции, которые не могут проявить в реальной жизни,   нельзя так реагировать. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена В сказал(а):

Ирина, может быть вы сами попросите админа, чтобы удалил последнюю созданную Вами тему.

Админ на связь почти не выходит. У него своих дел хватает. Бесполезно.
Да, вы правы. Для кого-то игра. Я неправильно воспринимаю всё это.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Ребята, ничего не могу - сижу реву.
Ну отчего же такая несправедливость! Сколько живу на свете - такое не встречала, не припомню.

Ирина, не нужно принимать это близко к сердцу, иначе чревато для здоровья. Поверьте, это того не стоит. Нет смысла спорить и что-то доказывать тем, кому безразличен наш раздел. Раздел по своему понятию это и есть совокупность тем, которые можно создавать на этом форуме. И не нужно перед ними оправдываться). Мы делаем свою работу - мы пишем о своём опыте, делимся советами и добавляем авторские фотографии. Мы занимаемся любим делом без какой либо корысти. Зачем тратить себя на тех, кто пытается унизить или оскорбить? Береги своё здоровье, оно самое важное в нашей жизни. 

 

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Игорь Игорь сказал(а):

Береги своё здоровье, оно самое важно в нашей жизни. 

Спасибо, Игорь, дорогой!
Пойду, напьюсь... успокоительного какого-нибудь. Попрошу мужа в аптеку сходить.
Мне просто жалко, если тут всё закроют. Уже столько труда все вложили и даже души.
Надо было сразу уходить три недели назад, как я хотела.

Ссылка на сообщение

если закроют эти темы, действительно можно будет перейти на форумхаус, посмотрела, там какое-то более легкое и дружелюбное общение и много людей  с опытом, а тут пусть и дальше "ложат жизнь" и становятся в оборону:hi:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, MamaMia сказал(а):

Да, вы правы. Для кого-то игра. Я неправильно воспринимаю всё это.

Понимаю что многие это читают, но соглашусь) Для некоторых это еще какая игра! Там целая тактика, свои полководцы)) Они и подсказывают дальнейшие шаги, как создать сначала свой дневничок, немного успокоиться, а потом вновь вернуться в раздел и напасть с новой силой. Как убедить администратора открыть тему на более 600 страниц - ведь была придумана целая история и приведены доводы по привлечению новых лиц на данный форум. А это уже подкупает),
Относись к этому так же, они играют нами - им не нужны наши советы, рекомендации, авторские материалы - там другая стратегическая задача)). Поэтому они к нам с оскорблениями - а мы с полезным советом. Они с презрением - а мы с фотографиями красивых гортензий.

Ириш, стараемся не обращать внимания на их выходки и продолжаем делиться полезной информацией. Она действительная очень нужная и полезная - нас многие читают, не смотря на то, что не пишут). 


 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, MamaMia сказал(а):

Ребята, нас хотят выгнать, забанить и вообще "стереть в порошок".
 

Простите, всё пропустила и не могу понять, откуда такая информация? Вроде у нас всё чинно и благоразумно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анна дачница сказал(а):
1 час назад, MamaMia сказал(а):

 

Простите, всё пропустила и не могу понять, откуда такая информация? Вроде у нас всё чинно и благоразумно. 

Анна, я вчера создала сдуру новую тему про магазины, про интернет магазины, про частников, чтобы все делились своим опытом по покупкам там.
И понеслось... С утра нервы взлохматили! Почитайте!

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Ириш, стараемся не обращать внимания на их выходки и продолжаем делиться полезной информацией. Она действительная очень нужная и полезная - нас многие читают, не смотря на то, что не пишут). 

Игорь, нет желания пока писать сюда. Всё равно нас выживут, а темы закроют, и вся информация коту под хвост.
Мы Сергею, действительно, мешаем очень, он нас не потерпит, а Помидоровед его любит. Всё ему дозволяет.
Не жить нам тут! Сберегай свой материал! Всё это ещё пригодится людям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Елена В сказал(а):

там какое-то более легкое и дружелюбное общение и много людей  с опытом

Ну да, ведь правда, его с треском оттуда выгнали, народ до сих пор икает от воспоминаний о нём. Сходила я как-то почитала немного...
Там будет спокойно, но здесь, вроде, обжились уже, жалко... Не знаю, но и здесь жизни от него не будет. Он здесь Хозяин.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена В сказал(а):

И вообще предлагаю не создавать поводов никаких

Я старалась не создавать. Разве тема это повод?  Сейчас пойду, попрошу удалить, но вряд ли Админ отреагирует.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...