Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Статистика по семенам и рассаде томатов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я разработал Excel – файл, заполняя который, можно в итоге получить список посаженных сортов томатов в текущем году,  статистику о количестве посаженных семян каждого сорта томатов, количестве взошедших семян и  всхожесть в процентах каждого сорта. По выращенной из посаженных семян рассаде можно иметь следующую информацию:

·       количество посаженных кустов;

·       количество погибших кустов;

·       количество реализованных (проданных) кустов;

·       количество уничтоженных кустов.

По этим данным рассчитывается рентабельность (эффективность) работы по выращиванию томатов в текущем году.

image.thumb.png.b65a9020b579c1c647a47569cb295838.pngПри заполнении таблицы ведется автоматический контроль правильности введённых данных. Я пользуюсь такими таблицами уже второй год. Меня всё устраивает.

Если вы захотите иметь описанную таблицу, то файл можно бесплатно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/iguQ/5hn9XA7Ht . Готов получить от вас полезные советы по совершенствованию этой таблицы, а также критические замечания, к которым я тоже прислушаюсь.

Если вы слабо владеете Excel-ем или у вас совершенно нет времени этим заниматься, то можете прислать мне список своих сортов томатов с их номерами на адрес электронной почты sgn_1954@mail.ru. Я сделаю всю настройку сам и отправлю вам готовый для ведения статистики файл. Взамен попрошу у вас прислать мне 5 сортов томатов, которые выберу из вашего списка.

С уважением, Геннадий Сергушичев.

Ссылка на сообщение

Ну, и в этой теме отвечу) Это сейчас вас таблица устраивает, а потом захочется не только название сорта записать, а и его характеристики и фотографии ставить. У нас на форуме с этой целью очень популярна программка которую тоже можно бесплатно скачать и устроить именно под себя называется она Кулинарный блокнот. Только вместо рецептов у нас там томаты. Очень удобно:06yes: А кучу семян вам надарят форумчане на встрече в Му-Му, вам точно надо в Подмосковных посиделках представиться:grin:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...