Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Людмила добрый вечер по вашему совету купила 5 кустов этой розы на парадную клумбу, пока от вершка совсем мала, но цветы огромные. Очень приятный запах. Спасибо за наводку.

Оля, день добрый! У меня они еще те лошадки. Здоровая листва. Если обрабатываю розы профилактически, то к Хансештадт подхожу последней, если что-то остается в опрыскивателе)). Не пожалеете, прекрасная роза! Только следите за формированием куста, стимулируйте базальники. После ливня i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRE92JgUUTb9st

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Спасибо за наводку.

Оля,еще обратите внимание на чайно гибридную розу Элина. Рядом с ней у меня Дам де Кер. Высокие, мощные, непритязательные. Еще мне нравится роза Дарси Бассел. Она у меня в патио у входа. Прямостоячая, не рассыпается, не валится. Цветки не очень крупные, но цветет долго, месяца полтора точно, зацветает первая. Рядом с ней посажена Сашенька (Александра Кентская). Люблю сочетание розового с бордо)). Вот они.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqD6XXnQaLwtv i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdx-kKyZ14Vo1 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcHEAtpbqMYTF

На первом фото Элина, затем Дам де Кер и Дарси Бассел с Александрой Принцессой оф Кент

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля,еще обратите внимание на чайно гибридную розу Элина

Эту даму купила в прошлом году, цвела желтым как положено. В этом году огромнейшие цветы практически белого цвета пока смотрю на нее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пока у меня в голове 4 розария-клумбы-островка, по этому пока розы все сидят в земле в горшках. Парадная только Хансештадт. У лавочки розы с острыми лепестками пока приобрела  Мартина Гийо и Compassion (Belle de Londres).

715.jpg

i (3).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Розарий с гортензиями хочу перемиксовать из таких дам Petite De Terre Franche   Bouquet Parfait   Kleine Luisa   Apple Blossom и 5 пересорт айсберга

i (7).jpg

i (6).jpg

i (5).jpg

 

i (4).jpg

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Эту даму купила в прошлом году

Сорт Elina включен в Зал славы розы Всемирной федерации обществ розоводов (WFRS).

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

И сейчас сидит микс из желтооранжевых Julia Child.  Genevieve Orsi,  Natalija Frayla, Susie,Apricot Sky,Chateau de Cheverny ,Elina. Здесь пока тоже не все нравится , но пока смотрю за поведением. Приму с благодарностью любые советы и критику.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Розарий с гортензиями хочу перемиксовать

Прекрасные розы!!!

А у меня Буке Парфе тоже в центре патио вот в такой композиции i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR66JDa9N5FQg4 Куст стройный, небольшой у меня

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Приму с благодарностью любые советы и критику.

Я так понимаю, что советы давать сложно, в принципе. У всех свой микроклимат, свои предпочтения и даже саженцы разные. Я уж не говорю о каком-то личном контакте с розой, взаимные симпатии)). Я стараюсь найти сочетания, которые меня устраивают. У меня очень мало места. Поэтому стараюсь обыграть каждый розарий. Старые розарии иногда вдруг разваливаются, рассыпаются. Радуюсь, если получается удачная композиция. i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYKs1WPGLzkq2 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRzvpvf2V9ekdp Сплендид рафлз в лапах можжевельника.

Может этой розе и не комфортно развиваться в корнях мощного растения. В этом году она вымерзла в ноль. Казалось- у нее комфортное укрытие, плюс защита лап можжевельника. Я ее простимулировала и куст сейчас нарастает, жду цветения.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

И снова добрый вечер! Я на даче. Дожди забодали, пасмурно и трудно что-то планировать. Еще и прогноз погоды стали давать неточный. Чеснок выкопала, подвесила дней на 10 в связках на просушку в теплице. У меня три сорта, обрежу посмотрю вес по сортам. Помидоры начинают краснеть. С гнилью, похоже, я справилась, несмотря на незначительные потери. Листва томатов в порядке, два последних сезона кладик в это время уже начинал работать, кажется,  Луна экспириенс даже одной обработкой приостановил или остановил это бедствие. Из ранних в моих условиях в теплице собираю томаты Розовый гай, Казахстанский домашний, Японка, Адонис, Малахитовая шкатулка, Розовый свитер и сегодня сорвала первый Рубиновый сюрприз. i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6wpiENW2IyR2fPOc6Lavfw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRSdoGFkA1sRAGNe6mvdfP5g

Цвет не очень удачно передается. 

Розовый гай помидорки не крупные, от 70 до 150 грамм. Высотой метр и еще самая малость)). Урожайный, созревание дружное, нижние пять, шесть  кистей завязались полностью, по 4-5 помидорок, выше уже по 2-3 штуки в кисти.  Вкус приятный, со сладостью. Сочный, для тех, кто любит большее количество жидкого содержимого. Для салатов самое то.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Розы в этом году цветут и цветут. Отдельно взятые кусты не столь обильны, как в прошлые годы, за исключением Хансештадт Росток. i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRi4wB3dnDjTxDiP6bZTzErA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRy5-NHYO_ciVUPkRHLvkYVg

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvMZT1EHqxNcoLX8N5z-ZIg i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLLb2r6a9K7QMwAqG5pMluw

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsIOcmyHOUq-3orMxlcTZUA Адонис.

Радует меня этот томат уже третий год. И красавец, и вкусняшка. На нижней кисти сорвала три томата весом 360, 360 и 285 гр. Сразу 1 кг помидор! А всего на кусте 17 штук, они, скорее всего, будут помельче. Но вот не могу я назвать этот томат сердцевидным, может быть условно сердцевидным с тупым концом. Форма плода узнаваема. Фото под светом ламп, реально цвет помидор ярко- красный. 

Очень обидно, что при посеве я где-то накосячила. Уж так старалась все делать аккуратно. А в результате томат Амана оранж  у меня красного цвета, а Раб Орджак желтого. Поскольку эти сорта я ранее не выращивала, то не понимаю, поменяла ли только эти два сорта между собой. Те, которые возможно Амана Оранж желтого цвета. На нижней кисти томаты не крупные, плоскоокруглые, плотные. Маленькие помидорчики весом по 170 гр. Выше висят  более крупные плоды. Вкус с фруктовыми нотками. Какой-то не яркий вкус, может быть им нужно немного полежать. Позже сфоткаю целые томатики и в разрезе.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

После уборки чеснока сформировала небольшие грядки и засеяла разную зелень, редис, посадила лук севок на перо. Почистила одну грядку клубники посадки прошедшей осени и весны этого года. Просыпала азофоску под дождь. Подсмотрела у Людмилы Aleksan9ra замечательный рецепт желе из красной смородины и сделала несколько баночек. Но у меня не очень зажелировалось желе. Стала читать в интернете, в чем причина? Оказывается такое могло случиться, когда смородина собрана после дождя. На самом деле так и было. Сплошные дожди! Сахара я положила по рецепту. Надеюсь, что в холодильнике оно дойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот фото моих перепутанных помидор

Этот подписан как Амана оранж 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2avl5VlQDMiO6EmneNKC7g i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5Cr8W8NimYIRcWNQD2AAbw

А желтый как Раб Орджак

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbEp2LGZI0UPv0vKnR8p9rw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6Cn-IS2t-yGO9btnyjU2Cg

Девочки, кто выращивал эти сорта, подскажите, плз

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Вот фото моих перепутанных помидор

Этот подписан как Амана оранж 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2avl5VlQDMiO6EmneNKC7g i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5Cr8W8NimYIRcWNQD2AAbw

А желтый как Раб Орджак

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbEp2LGZI0UPv0vKnR8p9rw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6Cn-IS2t-yGO9btnyjU2Cg

Девочки, кто выращивал эти сорта, подскажите, плз

Добрый вечер!!!

Надо поменять таблички скорее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Добрый вечер!!!

Надо поменять таблички скорее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень надеюсь, что это так))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Очень надеюсь, что это так))

В инете есть описание. Если есть сомнения я всегда там сверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, fifaira сказал(а):

Надо поменять таблички скорее всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ира, про Амана оранж читала и смотрела фото, кажется, мой "Раб Орджак" и есть на самом деле Амана оранж. А про Раб Орджак я не знаю ничего

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

А про Раб Орджак я не знаю ничего

Вот сверяй

1328536888_.thumb.png.ad23f61fb15a4de6d2b69e0316c24e12.pngфото инет

Раб Орджак (Rab Orjak), Хорватия

 

Высота  2 м, ср. спелый. Растение с сильным развитием и простым листом. Формировка в 2 стебля. Вес 250-400г. Плоды красные,  сердцевидного тупого типа огромные сливки. Мякоть плотная, мясистая, сочная, сладкая, мало семенная. Универсал.

 

Изменено пользователем fifaira
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А вообще эти мои проблемы оттого, что есть у меня отвратительная привычка в конце посевной, когда места не хватает расставлять все плошки, я в пластиковую крышку от торта высеваю много сортов. Аккуратненько так, ровненько, как мне кажется. А потом, когда появляются всходы, емкость то круглая, начинаю по схеме искать кто есть кто. Особенно, когда семена не все всходят. Вот балда, нельзя так делать!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...