Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Люда, розы восхитительные, и томаты тоже.

Спасибо, Лена!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Покажу фотки моего урожая от 06.08.2023 г. в теплице.

Лискин нос       image?id=951087132866&t=3&plc=API&viewTo   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPM8JzQVHPjJE

 

Амана оранж     i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRutActHh3Rhcm   image?id=951087133378&t=3&plc=API&viewTo

 

 

Кеноша кулинарный   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRS7l-3_I5rsfw   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-2r0OIaffW0N  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR8ZpcdYPxVKem

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Дегустация будет позже, поэтому напишу еще по каждому сорту свои впечатления

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfFbZe_M2UBDH   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxReU-NK80ObLm7   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMEzmCzTNbDZS

Красавица Индира Ганди

У меня куст растет во втором ряду  вдоль стенки теплицы. Я уже говорила, что помидор на кусте немного, я сорвала нижний самый первый томатик, вес 300 гр. Форма плода плоскоокруглая, легкая полосатость. Цвет красный, наверное это кармин, приглушенный и как бы шершавый, на ощупь нет, но когда смотришь на него есть ожидание шероховатости. Оттенок сразу не назову, буду смотреть на следующие помидорки. Семян мало. Под шкурочкой сахаристая маслянистая мякоть, мясистый, сочный и ароматный помидорчик. Вкус прекрасный! Помидорный, помидорный со сладостью!!! Смело могу сказать, что сорт Индира Ганди меня очень заинтересовал.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

БЕЛЬМОНТЕ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxG4q_lZ9OUu7ueVIMphxHw нижняя кисть i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUGPLNnUs9Giw848HyaxdVA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxTdKoktCyXi5VrKV_oNOuA   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNa_R9y_-tcFBcAqCkSW4eg

Вот такой помидорчик получился. Я читала отзывы форумчан. Мой Бельмонте малиново-красный. Куст мощный. Высокий, до 1,80 м. Урожайный. Завязал аккуратненько по всей высоте полные кисти, плоды плоскоокруглые, у плодоножки ребристые, весом от 200 гр и выше. Вела в  2 стебля, один из двух раздвоился. Сочный, не одно мясо. Приятного нежного помидорного вкуса. Сладкий.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYfTgKJuTZ0KU9pyapubUyQ  Бабушкино, Джаз Восход, Рубиновый сюрприз, Кубинский салями на большом блюде.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Мои розы готовятся ко второму цветению. Верхние листья на стеблях розово-сиреневатого цвета и в некоторых местах вижу проколы. Поработал клещ. Вчера вечером провела обработку Строби плюс Масай и пролила Калиевой селитрой. Не исключаю недостаток калия. Пока еще бутоны не очень большие, поэтому, надеюсь, успею опрыскать кусты Плантафолом "взрыватель цвета".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Мои розы готовятся ко второму цветению. Верхние листья на стеблях розово-сиреневатого цвета и в некоторых местах вижу проколы. Поработал клещ. Вчера вечером провела обработку Строби плюс Масай и пролила Калиевой селитрой. Не исключаю недостаток калия. Пока еще бутоны не очень большие, поэтому, надеюсь, успею опрыскать кусты Плантафолом "взрыватель цвета".

Люда, привет! Помидорки красавцы! Я ждала твою Тайну Марси, у меня они только начали окрашиваться. У меня розы некоторые на третью волну пошли, некоторые на вторую. Как-то все сместилось в этом году. Ты калиевой селитрой поливаешь для вызревания побегов к зиме? Я в телеграм подписалась на Людмилу Ижуктову (питомник ГарденКлад), она рекомендует сейчас с высоким фосфором дать. Причем под корень. Надо поискать, озаботиться.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Ты калиевой селитрой поливаешь для вызревания побегов к зиме?

Катя, привет! На самом деле для вызревания побегов нужно начинать давать калимагнезию с конца августа. У меня всегда розы зацветают позже и вторая волна только начинается. Даже еще только в бутонах розы. Поэтому я рискнула дать калиевую селитру. Там не столь много азота, чтобы навредить, но пышности добавится. И немножко укрепит кусты после лечения. А калия много. Красные листья признак нехватки калия. Дождей много и калий сильно вымывается. У меня в ОГ на Бердских желтые плечики, чего никогда не было с ними. Про Тайну Марси прям сейчас пойду сфоткаю помидорчик. Так и получилось мало их. Уже три сьели. Очень вкусные. У меня в этом году странная ситуация. Обычно я страдала от отсутствия первой кисти и помидоры завязывались по верхам. В этом году весь урожай снизу. Верх или не вяжется, или висят маленькие томатики. Вчера разговаривала с приятельницей из Пскова. у нее классный урожай всегда, у нее точно такая ситуация, как и у меня. Основной урожай на нижней части куста.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

 У меня в этом году странная ситуация. Обычно я страдала от отсутствия первой кисти и помидоры завязывались по верхам. В этом году весь урожай снизу. Верх или не вяжется, или висят маленькие томатики. Вчера разговаривала с приятельницей из Пскова. у нее классный урожай всегда, у нее точно такая ситуация, как и у меня. Основной урожай на нижней части куста.

Люда, у меня то же самое почти на всех томатах. И огромные причем кисти. Висит Лавандовое озеро, я не понимаю, на чем оно держится, народ ходит, смотрит и прикалывается, типа, чернобыльские помидоры :crazy: Только Сердце пустыни вяжет по всему стеблю. Да, еще Истребитель. И тоже на некоторых новых сортах желтые плечи. Давно такого не было.

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Высота куста 1.60 м, кустик пышный, гармоничный. Хорошо облиственный.  ВВерху так хорошо цвел и лепестки были загнуты, казалось, что опыленные и будут завязи. Но нет. Что-то пошло не так. На фото помидор целый 465 грамм, который нарезан 260 грамм. Цвет не совсем точно передался, на самом деле больше красноты. Завтра попробую сфоткать при дневном освещении. В разломе красота просто. Мякоть цвета мякоти персика. Конечно мы с мужем вкусили такую красоту. Муж большой ценитель помидор. Он ахал и причмокивал от удовольствия. А я ожидала больше сладости. Мне показалось, что Джаз Восход более сладкий. Но мы сегодня столько надегустировались, что я, наверное, пресытилась.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Да4ница сказал(а):

Только Сердце пустыни вяжет по всему стеблю

У меня равномерно завязали Джаз Восход, Бельмонте, Казахский шалавье, Казахстанский домашний, Кубинский перцевидный и который салями, Адонис и, пожалуй, все. Удивительно мелкие помидоры на Тырновском розовом. Очень крупные Рубиновый сюрприз, Большая черная паста Керол Чико. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

У меня равномерно завязали Джаз Восход, Бельмонте, Казахский шалавье, Казахстанский домашний, Кубинский перцевидный и который салями, Адонис и, пожалуй, все. Удивительно мелкие помидоры на Тырновском розовом. Очень крупные Рубиновый сюрприз, Большая черная паста Керол Чико. 

Это я про новых писала. Старички адаптированы)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Удивительно мелкие помидоры на Тырновском розовом.

 И у меня тоже . Он у меня еще и завершковался рано,  пустила два пасынка Вот на нем и завязались , но все мелкие И еще рядом с ним Вольф Зосси Тоже  одна мелочь

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

И у меня тоже

Удивительно! Вот чем это можно обьяснить, да? А еще пару лет назад у меня был пересорт вместо Кристины Ватчевой вырос ребристый. Там было непонятно. один томат был розовый, и один Желтый. Я в недоумении, поскольку была уверена, что был один куст. Огромные были томаты. В этом году посадила семена с красного НеКристины. Растет не просто мелкий, а мелочь и уже красные. Их еще не срывала и не фоткала, а вот фото прошлых лет, потом выложу этого года. 

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRRCXhHdpB4dQMbhMH45ugDw    i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkUA0qoRYxB-XOPDzii_GmJ6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_i9l1FfojRtq1MAurbr5wg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Это я про новых писала

Больше половины из названных у меня новые. Отстаю))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

РУБИНОВЫЙ СЮРПРИЗ (Ruby Surprise)

 

Томат Рубиновый сюрприз

Сегодня с мужем на двоих едва одолели два помидора Джаз Восход и Рубиновый сюрприз. Рубиновый сюрприз у меня посажено два куста. В ОГ куст высотой 120-130 см. На нем всего два помидора. Первый сняла весом 806 гр. Второй еще зреет. В теплице куст повыше до 160 см. Разлапистый. мощный  получился в два стебля. Все помидоры крупные. Сняла 624, 714 и еще пару 600-800 грамм. Три крупных еще висят и мелочь немного. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBCcH-seBC4f7-kj4Rpg6-A  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRi0eDB9ouZGPXZ5fL090C9Q

Форма плода плоско, овально-округлая крупной ребристости у плодоножки. Цвет шоколадно-красный. Мякоть действительно рубиновая. Вкус интересный, пикантный, насыщенный. Хочется есть с солью и куском хлеба. Салатного назначения. Достойный сорт.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Неделю не была на даче. Приехала, в теплице море красных помидор. Собрала четыре ведра. Наконец мой томат Индира Ганди разошелся. Куст растет  в центре ряда под стенкой, не особо понятно его рост, он забросил один ствол на соседний куст и веточки переплелись. Висит много зеленых плодов. Раньше срывала несколько штук среднего размера. А вчера сняла крупный такой на 728 грамм. Красивый, плоскоогруглый, ровненький такой с просвечивающими изнутри белыми полосками.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRC-PD-QTVABZ82OOygWUdNQ   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREiYfLvGYAifUV7BMX2SZqA   

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJGDmeq9WsXsL9uESPErzYw

Мякоть в разрезе  розового цвета с каким то затуманенным блеском, плотная, маслянистая. Кожура тонкая. Семян мало. Вкус приятный, сбалансированный, без кислинки. Это первое впечатление. Буду пробовать еще.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, гостям моей странички! Должна заметить, что мои почти последние осенние помидоры как то изменились на вкус. Год странный очень. Наверное, земля и Земля устала и протестует от этой тяжелой неопределенности и нервозности. Розы ведут себя не так, как всегда. Первое цветение было довольно скудным. А второе наступает тяжело и неравномерно. Розарии не такие пышные и благоухающие как всегда. Кусты некоторые не то, что выбросили удочки, а именно вытянулись. От этого нет стройности и порядка. Сломалась газонокосилка, мастерская наша местная закрыта. Трава выросла. Не знаю как выйду из этой ситуации. Наверное, нужно просить кого-то покосить и платить. Всё не так, ребята!!! Но ничего, прорвемся! 

Понравилась фраза, раньше не слышала "В конце все обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо - значит это ещё не конец" Джон Леннон

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Томат Страстное сердце Энтони (Anthony's Passionate Heart)

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbYxPqnu08bGif-uTvqj3JA   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRod3Y6lrJ9BmuumGGZKMtqg   

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjGwj2Piw8VZstrsuQbwuMw

Два куста в теплице росли на разных грядках. Как и все из серии сердечных узкие и средневысокие, до 1.70м.  Сорт среднеспелый. Плодоношение растянутое. Сейчас на ветках висят красные и много зеленых плодов уже набравших вес и размер соответственно сорту. Урожайность приличная, выше среднего. Помидоры красивые, ярко-красные, пухленькие округлые сердечки весом 200-350 грамм.  Мякоть густая сочная, приятного вкуса. Мне нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 16.08.2023 в 14:52, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRumMm2T03nGbE5Vtkz0AZjg    Мои дачницы

Люда,дачницы   умаились,спят как крепко .

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Томат Страстное сердце Энтони (Anthony's Passionate Heart)

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbYxPqnu08bGif-uTvqj3JA   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRod3Y6lrJ9BmuumGGZKMtqg   

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjGwj2Piw8VZstrsuQbwuMw

Два куста в теплице росли на разных грядках. Как и все из серии сердечных узкие и средневысокие, до 1.70м.  Сорт среднеспелый. Плодоношение растянутое. Сейчас на ветках висят красные и много зеленых плодов уже набравших вес и размер соответственно сорту. Урожайность приличная, выше среднего. Помидоры красивые, ярко-красные, пухленькие округлые сердечки весом 200-350 грамм.  Мякоть густая сочная, приятного вкуса. Мне нравится.

Сплошное мясо :03niam:

21 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Неделю не была на даче. Приехала, в теплице море красных помидор. Собрала четыре ведра. Наконец мой томат Индира Ганди разошелся. Куст растет  в центре ряда под стенкой, не особо понятно его рост, он забросил один ствол на соседний куст и веточки переплелись. Висит много зеленых плодов. Раньше срывала несколько штук среднего размера. А вчера сняла крупный такой на 728 грамм. Красивый, плоскоогруглый, ровненький такой с просвечивающими изнутри белыми полосками.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRC-PD-QTVABZ82OOygWUdNQ   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREiYfLvGYAifUV7BMX2SZqA   

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJGDmeq9WsXsL9uESPErzYw

Мякоть в разрезе  розового цвета с каким то затуманенным блеском, плотная, маслянистая. Кожура тонкая. Семян мало. Вкус приятный, сбалансированный, без кислинки. Это первое впечатление. Буду пробовать еще.

Прям алый!

В 22.08.2023 в 19:37, Людмила PLS сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2GlD2ujA_9BG5lTt-jS2RA   томат A.Z. Cutler

:06yes:

В 18.08.2023 в 12:24, Людмила PLS сказал(а):

РУБИНОВЫЙ СЮРПРИЗ (Ruby Surprise)

 

Томат Рубиновый сюрприз

Сегодня с мужем на двоих едва одолели два помидора Джаз Восход и Рубиновый сюрприз. Рубиновый сюрприз у меня посажено два куста. В ОГ куст высотой 120-130 см. На нем всего два помидора. Первый сняла весом 806 гр. Второй еще зреет. В теплице куст повыше до 160 см. Разлапистый. мощный  получился в два стебля. Все помидоры крупные. Сняла 624, 714 и еще пару 600-800 грамм. Три крупных еще висят и мелочь немного. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBCcH-seBC4f7-kj4Rpg6-A  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRi0eDB9ouZGPXZ5fL090C9Q

Форма плода плоско, овально-округлая крупной ребристости у плодоножки. Цвет шоколадно-красный. Мякоть действительно рубиновая. Вкус интересный, пикантный, насыщенный. Хочется есть с солью и куском хлеба. Салатного назначения. Достойный сорт.

Люда,какие все аппетитные и красивые!:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...