Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Обработка виктории.


бальзамин

Вопрос

 Срезала листья у виктории.Подскажите пжл.чем обработать от вредителей и болезней? Ни когда не применяла химию на огороде.кроме картофеля. Обработать хочу профилактически..

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 часов назад, бальзамин сказал(а):

 Срезала листья у виктории.Подскажите пжл.чем обработать от вредителей и болезней? Ни когда не применяла химию на огороде.кроме картофеля. Обработать хочу профилактически..

Фарида, я в этом году прицельно изучаю всю инфу по землянике садовой. Пока сделала такой вывод касательно твоего вопроса. Пока только подкормка МФК как обычно столовая ложка на ведро (или другой вариант калий магнезия). И  пролив актарой под корень - 2% по 30-50 мл на куст. Когда лист начнет отрастать (не позднее середины августа) баковую смесь Децис 1г/10л + Омайт (3 мл/1 л)+топсин М (40 мг/10л) по листу. Но есть и другие препараты и варианты баковой смеси. То есть выбрать препараты от вредителей и болезней. Из того что есть в наличии и в соответствии с рекомендациями.

Более компетентные люди могут дать свой вариант ответа.:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Фарида, я в этом году прицельно изучаю всю инфу по землянике садовой. Пока сделала такой вывод касательно твоего вопроса. Пока только подкормка МФК как обычно столовая ложка на ведро (или другой вариант калий магнезия). И  пролив актарой под корень - 2% по 30-50 мл на куст. Когда лист начнет отрастать (не позднее середины августа) баковую смесь Децис 1г/10л + Омайт (3 мл/1 л)+топсин М (40 мг/10л) по листу. Но есть и другие препараты и варианты баковой смеси. То есть выбрать препараты от вредителей и болезней. Из того что есть в наличии и в соответствии с рекомендациями.

Более компетентные люди могут дать свой вариант ответа.:smile219:

Я когда срезаю всю листву, то первым делом проливаю всю землю в кусте и вокруг бордосской смесью. Помогает от корневой гнили и от многих болезней. Ну а от всякой живой напасти да-  подойдет актара.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...