Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, койнова сказал(а):

Может ли рассада фриго Азии из Нидерландов отличаться от Итальянской. 

Рассада может отличаться с разных кустов одного сорта на одной грядке. 

Думаю, что может.

Ссылка на сообщение

Настя, подскажите - через какое время после оплаты и отправки формы в таблице появляется сумма? А то я 26.12.23 доп. оплатил и ещё нет в таблице (453). 

Я в такой закупке 1-й раз. Обычно закупал, проезжая мимо " рыбных" мест в Раменском районе. 

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, repeynik сказал(а):

Настя, подскажите - через какое время после оплаты и отправки формы в таблице появляется сумма? А то я 26.12.23 доп. оплатил и ещё нет в таблице (453). 

Я в такой закупке 1-й раз. Обычно закупал, проезжая мимо " рыбных" мест в Раменском районе. 

 

Настя в ближайшее время все проставит. Она ранее писала, что все оплаты отметит после праздников. Настя только вернулась из поездки, а  сейчас у нее гости из другого города, постоянно в разъездах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Джуси посажена была мной весной прошлого года (фриго А, из другой закупки).  Летом удаляла цветоносы и усы, ягод не пробовала. Кусты хорошо разрослись, ничем не болели. В конце октября, перед тем, как укрывать, обнаружила ,,просмотренный ус" (неукоренившуюся розетку). Срезала, принесла домой, посадила, поставила под лампу. На удивление, розетка хорошо укоренилась, и через 2 месяца зацвела.  Из пяти цветов, оставила два. Не знаю какой будет вкус у ягод, но сорт поражает своим ,,жизнелюбием". Так выглядит куст сегодня. 

IMG_20240106_125618.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natal сказал(а):

Джуси посажена была мной весной прошлого года (фриго А, из другой закупки).  Летом удаляла цветоносы и усы, ягод не пробовала. Кусты хорошо разрослись, ничем не болели. В конце октября, перед тем, как укрывать, обнаружила ,,просмотренный ус" (неукоренившуюся розетку). Срезала, принесла домой, посадила, поставила под лампу. На удивление, розетка хорошо укоренилась, и через 2 месяца зацвела.  Из пяти цветов, оставила два. Не знаю какой будет вкус у ягод, но сорт поражает своим ,,жизнелюбием". Так выглядит куст сегодня. 

IMG_20240106_125618.jpg

видно плохо, мне  кажется имеет место дефицит калия ( темная кайма по краю листа внизу слева). 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Natal сказал(а):

Она растет сама, без каких-то усилий с моей стороны. 

Кустик, растущий зимой дома, а не на воле, выглядит отлично, мне кажется. Ещё я обратила внимание на цветы. Такие крупные:good2: Покажете потом ягодки? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natal сказал(а):

Джуси посажена была мной весной прошлого года (фриго А, из другой закупки).  Летом удаляла цветоносы и усы, ягод не пробовала. Кусты хорошо разрослись, ничем не болели. В конце октября, перед тем, как укрывать, обнаружила ,,просмотренный ус" (неукоренившуюся розетку). Срезала, принесла домой, посадила, поставила под лампу. На удивление, розетка хорошо укоренилась, и через 2 месяца зацвела.  Из пяти цветов, оставила два. Не знаю какой будет вкус у ягод, но сорт поражает своим ,,жизнелюбием". Так выглядит куст сегодня. 

IMG_20240106_125618.jpg

Для домашнего питомца вполне хорошо выглядит)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Если говорить о домашних питомцах, то хорошо себя показывает Aurora Karima. В прошлые годы радовала Mariguette. А вот Ania, у меня дома, в обычных условиях, зимой расти не хочет. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАГИКА сказал(а):

видно плохо, мне  кажется имеет место дефицит калия ( темная кайма по краю листа внизу слева). 

согласен, ему очень плохо, ток не калия не достаточно, а света, при не достатке света такая кайма появляется и калием вы не исправите, а еще если и под фито лампой стоит, то ему тем более очень плохо.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

согласен, ему очень плохо, ток не калия не достаточно, а света, при не достатке света такая кайма появляется и калием вы не исправите, а еще если и под фито лампой стоит, то ему тем более очень плохо.

А как Вы узнали, что ему очень плохо? 

По мне- так нормальный, хороший кустик. Цветёт хорошо. У меня на грядке некоторые иногда  с такими разноцветными и пятнистыми листьями бывают, мама не горюй! Если бы я на каждый кончик листика внимание обращала, то уже давно бы без клубники была. :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

А как Вы узнали, что ему очень плохо? 

По мне- так нормальный, хороший кустик. Цветёт хорошо. У меня на грядке некоторые иногда  с такими разноцветными и пятнистыми листьями бывают, мама не горюй! Если бы я на каждый кончик листика внимание обращала, то уже давно бы без клубники была. :mosking:

попробую обьяснить, ему уже как я понял месяца 3-4, ну пусть 2 даже. Выглядит он маленьким для своего возраста, сравните листья на грядках и у вас, высота куста, поделиться должен.

Я уже сколько раз пытался зимой выращивать, такое себе, результат более менее получил когда взял прожектор 50 ват и расстояние до куста сантиметров 30 поставил, вот тогда он ожил, заработал, медленно но пошло дело. Померил сколько люменов на него падало, около 20 тысяч. Летом на солнце к примеру около 50-60 тысяч.

Из моих экспериментов клубника оказалась очень требовательна к свету, а вот ежевика и малина и на 3 тысячах растет нормально, ну почти нормально, все равно вытягивается, ствол тонкий, тянется вверх.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Александр75 сказал(а):

согласен, ему очень плохо, ток не калия не достаточно, а света, при не достатке света такая кайма появляется и калием вы не исправите, а еще если и под фито лампой стоит, то ему тем более очень плохо.

помочь надо кустику. старается ведь. Кто у нас есть спецы по выращиванию клубники в домашних условиях.? Интересно их мнение. Мне кажется, по любому, подкормка требуется, вынос полезных элементов происходит. 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
Только что, Александр75 сказал(а):

попробую обьяснить, ему уже как я понял месяца 3-4, ну пусть 2 даже. Выглядит он маленьким для своего возраста, сравните листья на грядках и у вас, высота куста, поделиться должен.

Я уже сколько раз пытался зимой выращивать, такое себе, результат более менее получил когда взял прожектор 50 ват и расстояние до куста сантиметров 30 поставил, вот тогда он ожил, заработал, медленно но пошло дело. Померил сколько люменов на него падало, около 20 тысяч. Летом на солнце к примеру около 50-60 тысяч.

Из моих экспериментов клубника оказалась очень требовательна к свету, а вот ежевика и малина и на 3 тысячах растет нормально, ну почти нормально, все равно вытягивается, ствол тонкий, тянется вверх.

На фото не видно длины листьев. Фото сверху сделано. А их самих я насчитала 9 штук. Что не плохо вовсе. Дома саженцы плохо делятся без хороших условий. Это да.

Ания росла хорошо. Но маджестик просто супер. Ягоды сладкие-сладкие!

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

На фото не видно длины листьев. Фото сверху сделано. А их самих я насчитала 9 штук. Что не плохо вовсе. Дома саженцы плохо делятся без хороших условий. Это да.

Ания росла хорошо. Но маджестик просто супер. Ягоды сладкие-сладкие!

 

А что там видеть, толщину стволиков на листьях видно, размер листьев видно, на поле одна часть листа размером как здесь трилистник. Для развлечения зимнего можно выращивать. У меня у самого много чего стоит, растет, кроме клубники конечно, света халявного нет, даже для одного куста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Слушайте, а чего вы прицепились к человеку с кустиком?:cheesy: Наталья же не для урожая оставила этот заблудившийся усик, а для спортивного интереса. Вырастут ягодки - отлично, не вырастут - не судьба. Ну, это мое личное мнение.

Скакать с лампами из-за одного кустика, я бы не стала. Что вырастет, то вырастет. Радует уже то, что кустик живой, красивый и счастливый. И даже зацвел в таких сложных для него условий.:02mail:

Короче, Джуси надо брать!!! Если сорт так себя ведет в неволе, то уж на воле обязан выдать супер-урожай вкусных крупных ягодок!:dance:

И снова покажу свою сигналочку Джуси-муси-пуси.:cheesy:

1785312640_.thumb.jpg.7752a7a4eb4fb5aaed38d68d37ee6b7b.jpg

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Слушайте, а чего вы прицепились к человеку с кустиком?:cheesy: Наталья же не для урожая оставила этот заблудившийся усик, а для спортивного интереса. Вырастут ягодки - отлично, не вырастут - не судьба. Ну, это мое личное мнение.

Скакать с лампами из-за одного кустика, я бы не стала. Что вырастет, то вырастет. Радует уже то, что кустик живой, красивый и счастливый. И даже зацвел в таких сложных для него условий.:02mail:

Короче, Джуси надо брать!!! Если сорт так себя ведет в неволе, то уж на воле обязан выдать супер-урожай вкусных крупных ягодок!:dance:

И снова покажу свою сигналочку Джуси-муси-пуси.:cheesy:

1785312640_.thumb.jpg.7752a7a4eb4fb5aaed38d68d37ee6b7b.jpg

 

Я себе десяточку поставила,почему то мне очень сильно кажется, что он ну очень похож на Лючию только цвет ягоды покрасивее будет. А предчувствие меня редко обманывает, так что точно надо брать. :hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Даже не предполагала, такого количества  откликов. Ситифермерством нет возможности заниматься, лучших условий для растения дома создать не смогу, на истину в последней инстанции не претендовала. Речь шла только  о,, жизнелюбии"сорта Giusy. И больше ни о чем. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Тиара сказал(а):

Я себе десяточку поставила,почему то мне очень сильно кажется, что он ну очень похож на Лючию только цвет ягоды покрасивее будет. А предчувствие меня редко обманывает, так что точно надо брать. :hi:

Действительно, несколько блогеров сравнивают её с Лючией… И по их словам, не только по  виду ягоды Джуси выигрывает, но и по вкусу. Даже не верится! Нужно проверить!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли1 сказал(а):

Действительно, несколько блогеров сравнивают её с Лючией… И по их словам, не только по  виду ягоды Джуси выигрывает, но и по вкусу. Даже не верится! Нужно проверить!

Они обе корпорация C. I. V. , не поленилась нашла фоточку сигналок Лючии, с Галининой сигналочкой Джуси прям практически одно лицо, только по описанию у Джуси оттенок другой должен быть. 

IMG_20240107_130246.jpg

Изменено пользователем Тиара
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тиара сказал(а):

только по описанию у Джуси оттенок другой должен быть. 

Ну, оттенок камера может не передавать. У меня на телефоне точно изменяется. Из-за этого не могу фотографировать свои любимые розы и пионы красных и бордовых оттенков, получаются совсем не как в реале. И томаты, кстати, тоже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...