Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, asy сказал(а):

308

309

Открыла по той почте, что в контактах указана, точно она к гугл аккаунту привязана?

У меня точно привязан. Проверял.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Уж очень много новеньких в этом году, интересно откуда поток. Пока только двое написали, что по поиску икали томаты, а нашли клубнику и на фермерском форуме прочитали, про рекомендации пока никто не признался)

Так хорошее дело всегда по сарафанному радио работает :07preved:...Новички еще не освоились, захотят-напишут 

Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

У меня точно привязан. Проверял.

Давай вместе проверим, в любой таблице наведи на кружок в верхнем правом углу и сделай скрин. Если с телефона то в приложении "таблицы тоже есть такой кружок. Не хочешь скрин, тогда просто глянь и напиши, а точно ли там ****_pk@mail.ru вот эта почта всплывает. 

Ссылка на сообщение

Да это же и хорошо, что новички приходят. А то завсегдатаи сидят тут все -уже все со всеми  сортами , копаются, выбирают ...Только  новинки  вон как быстро набираются, не думая-скорей схватить, а там -разберемся,зима длинная :smile390::)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

Да это же и хорошо, что новички приходят. А то завсегдатаи сидят тут все -уже все со всеми  сортами , копаются, выбирают ...Только  новинки  вон как быстро набираются, не думая-скорей схватить, а там -разберемся, зима длинная :smile390::)

Нее новички это здорово, они не искушенные и не избалованные, им все интересно попробовать, надеюсь будут общительными и дружелюбными, а то "старички"- хомячки действительно новинок нахапали и в норки, а у нас же закупка она больше не про купить, а про поговорить))

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, asy сказал(а):

Давай вместе проверим, в любой таблице наведи на кружок в верхнем правом углу и сделай скрин. Если с телефона то в приложении "таблицы тоже есть такой кружок. Не хочешь скрин, тогда просто глянь и напиши, а точно ли там ****_pk@mail.ru вот эта почта всплывает. 

к Гуглу у меня другая почта привязана. В контактах отправлял. Вот он : maksimpesehonov671@gmail.com

Прости чувствую себя тупицей:lol:

Изменено пользователем HIDROX
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HIDROX сказал(а):

к Гуглу у меня другая почта привязана. В контактах отправлял. Вот он : maksimpesehonov671@gmail.com

А вот нет у меня такой в контактах:goody: исправляйся скорее, беги ее внеси в контакты, а я пока доступ открою

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HIDROX сказал(а):

Прости чувствую себя тупицей:lol:

Не наговаривай, ты умница, просто в другой сфере:goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Господа, я в школу на собрание к первоклашке, Галина шуршит по хозяйству и делает уроки с внуком, ведите себя хорошо, кому нужны будут столбики, через полтора -два часа вернемся и раздадим.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Не наговаривай, ты умница, просто в другой сфере:goody:

Спасибо большое за теплые слова, но в этот раз невнимательно значит читал))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я новичок, прошу столбик. Контакты заполнила.

Изменено пользователем Premal
Орфографическая ошибка.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, asy сказал(а):

Нее новички это здорово, они не искушенные и не избалованные, им все интересно попробовать, надеюсь будут общительными и дружелюбными, а то "старички"- хомячки действительно новинок нахапали и в норки, а у нас же закупка она больше не про купить, а про поговорить))

Почему только новинки, в этот раз по старым сортам пошел, всю клубнику музыкальную собрать хочу:) а если еще и оперу с музыкой дадут, вообще комплект получится.:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@asy, Настя, скажите, пожалуйста, когда откроют защищённые строчки? 
Хочу у себя кое где 10ки убрать, в другом месте поставить.

Ссылка на сообщение

Ролс ройс он что супер пупер. Прям такой весь. Многие хватают его. Где можно почитать про него. А то я туповатая английский сильно хромает. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Liliя сказал(а):

@asy, Настя, скажите, пожалуйста, когда откроют защищённые строчки? 
Хочу у себя кое где 10ки убрать, в другом месте поставить.

Салатовые строчки, только пристрой. Позже обьявят когда будет пристрой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталуа сказал(а):

Ролс ройс он что супер пупер. Прям такой весь. Многие хватают его. Где можно почитать про него. А то я туповатая английский сильно хромает. 

Подозреваю простоновинка и все хотят его себе, испытать и поделится впечатлениями. Я во всяком случае так и поступлю, дело за малым... ждем мая)))

Изменено пользователем HIDROX
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Premal сказал(а):

Здравствуйте. Я новичок, прошу столбик. Контакты заполнила.

Ваш ст.312

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если в контактах Вы указали нужную почту, привязанную к гугл-аккаунту.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Liliя сказал(а):

@asy, Настя, скажите, пожалуйста, когда откроют защищённые строчки? 
Хочу у себя кое где 10ки убрать, в другом месте поставить.

Защищенные строки никогда не откроют. Если переставить в другой столбик, пишите мне в личку. А по-другому, только через пристрой в декабре, когда пришлют новый прайс.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня (в Тверской области) Мальвина не пошла. Да, она очень вкусная, но эти огромные лопухи:09fp:60 см в диаметре куст второгодка, а ягод - пшик, хорошо если по 6 ягод крупных, а остальное мелочь. Если уж и брать что-то неурожайное, но вкусное, то лучше присмотреться к Мице шиндлер. Ее хоть больше кустов влезет на ту же площадь. 

Если выбирать урожайный аналог - то это Фейт или Москова. Какие же они вкуснючие:smile180:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Наталуа сказал(а):

Ролс ройс он что супер пупер. Прям такой весь. Многие хватают его. Где можно почитать про него. А то я туповатая английский сильно хромает. 

Машинный перевод:

Royal Royce (представлен в 2019 г.)

Это нейтральный сорт светового дня, выведенный в рамках программы селекции клубники Калифорнийского университета в Дэвисе. Первоначальное селекционное скрещивание было произведено в 2008 году и была получен гибрид 08C123P001. Впоследствии он был протестирован как 16DN009 в 2016–2018 годах. Этот сорт представляет собой нейтральный сорт раннего и среднего срока созревания с отличными качествами плодов после сбора урожая.

Royal Royce дает значительно более высокие урожаи и процент товарных плодов по сравнению с тремя основными нейтральными коммерческими сортами Калифорнийского университета (Кабрилло, Монтерей и Сан-Андреас). Одним из важнейших преимуществ Royal Royce является значительное сокращение усообразования в период вегетации ягод, что приводит к значительному снижению затрат на полевые работы для производителей, которым необходимо срезать побеги для получения более высоких урожаев. Плоды более твердые, чем у коммерческих сортов, что обеспечивает лучшую сохранность после сбора урожая.  Исключительно высокие урожаи товарных плодов. Стабильно дает крупные визуально привлекательные плоды в течение длительного вегетационного периода. Плоды длительного хранения, с хорошим вкусом и сахарно-кислотным балансом.

Royal Royce умеренно устойчив к вертициллезному увяданию (Verticillium dahlia), умеренно восприимчив к фитофторозной гнили рожков (Phytophthora cactorum) и фузариозному увяданию (Fusarium oxysporum) и восприимчив к угольной гнили (Macrophominaphaseolina).

 

* добавлю от себя, что по испытаниям в Калифорнии в равных условиях урожайность выше Кабрилло на 20%, размер я годы и брикс как у Кабрилло. Плотность ягоды выше, чем у Кабрилло и Сан Андреаса.

royal-royce-brochure2.thumb.png.51c0bcac6631cb9bcb7babd2ea735fd7.png royal-royce-brochure.thumb.jpg.c233c4eb5e7cf251e47c5252118694ce.jpg

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Клубника Ройял Ройс 

 

Royal Royce - это новый дневной нейтральный сорт, выпущенный в рамках программы

разведения клубники Калифорнийским университетом.Клубника Ройял Ройс (ОКС)

Этот сорт является нейтральным сортом раннего и среднеспелого дня с отличными

послеуборочными качествами.

Royal Royce дает  высокие урожаи и % товарных плодов.

Одним из важнейших преимуществ Royal Royce является значительное сокращение

количества усов во время сезона выращивания ягод

Роял Ройс превосходно зарекомендовал себя в различных условиях, стабильно дает крупные ягоды в течение всего вегетационного. 

Они сладкие, вкус сбалансированный, кожица достаточно прочная и они устойчивы к повреждениям во время транспортировки и хранения.

Вы всегда будете с рассадой, так как усов сорт дает много.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...