Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Just now, Alex0507 said:

мара де буа оч вкуснятина. мелкая.. но вкуснааааяяяяя!!!!!!!!!!!!!:03niam:

Нам пойдет и мелкая :cheesy: Анаис у меня тоже не крупная, но я размер  ягод не замечаю, это лакомство. Ниразу не собирала в лоток, все с грядки съедалось.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, valentina.iv сказал(а):

Нам пойдет и мелкая :cheesy: Анаис у меня тоже не крупная, но я размер  ягод не замечаю, это лакомство. Ниразу не собирала в лоток, все с грядки съедалось.

а я тоже с грядки ем)) то что домой  привожу практически не ем) только с грядки что нахватаюсь))) даже грязную))):embarrassed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, КсенияО сказал(а):

В сравнении с Маригетт, конечно. В наших условиях вкус у Фурора нестабилен. Агротехника с фертигацией настроена на Маригетт, под Фурор не заточена, да и нет никакого желания на него делать акцент. Такого вкуса, как Маригетт он все равно не даст никогда. 

Разумеется, с одним и тем же питанием Фурор и Мурано не покажут свой потенциал. У них на плодоношении разница в потребности различных элементов питания до 2 раз доходит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя Анаис (уже показывала). Это весеннее плодоношение второгодки.

1281190439_4.thumb.jpg.4b55a14cbfa142a6a2a5055ea9d0c84f.jpg 1357414687_...thumb.jpg.a6debe7d853a2c1784dad662efa8172e.jpg 1425274301_.thumb.jpg.d64d36a504bf5c7cf9abbe3a0334e238.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Уважаемая Нина,можно поподробнее про Анию (континентальный сорт)? Похоже я сильно отстал в теме земляники если среди Н.С.Д. появились континентальные и сорта для теплого климата (средиземноморье ,флорида и.т.д.)У Буржуев Н.С.Д. сорта растут в закрытом грунте и зимой по несколько волн выдают,да и у нас фермеры стараются их в О.Г. не садить.У меня есть Ания ,сорт с крупной ,сладкой ягодой ,но с низкой урожайностью (до малги ,капри ,ходемара  и.т.д. ему очень далеко ) :hat:

 Ania 
Нейтральный  сорт клубники с высокой потребностью в холоде. Растение средней силы, вертикального роста с хорошей урожайностью даже на второй год. Плоды в форме сердца, средний калибр, постоянный всесезонный сбор, ярко-красный эпидермис, с отличной устойчивостью к манипуляциям.Сорт Ания премиум сегмента с высокой органолептикой.

----------------
Сорта с низким холодом или низким холодом (LC)
Сорта с низким содержанием холода требуют менее 500 часов холода, чтобы иметь надлежащее развитие и производство.

Сорта с низким холодом подходят для выращивания в районах со средиземноморским и субтропическим климатом.

Сорта с высоким холодом или высоким холодом (HC)
Сорта с высокими требованиями к холоду требуют не менее 500 ч холода (количество часов ниже 7°C), чтобы иметь возможность развиваться и производить адекватно.

Сорта с высокими холодными потребностями подходят для выращивания в умеренном и континентальном климате

Нейтральные сорта также могут быть низкохолодными (LC) или высокохолодными (HC). Высокохолодные сорта можно успешно выращивать даже в районах со средиземноморским климатом, только если они посажены после окончания зимы, так что вы ранее удовлетворяли свои потребности в холоде в холодильнике-хранение. А в дополнение в частности сортам Мурано и Ания требуются (ночные) перепады температуры. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
32 minutes ago, Alex0507 said:

а я тоже с грядки ем)) то что домой  привожу практически не ем) только с грядки что нахватаюсь))) даже грязную))):embarrassed:

Мытая не такая вкусная, сразу с грядки вкуснее однозначно, даже с песком:cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nina Sazonova сказал(а):

 Ania 
А в дополнение в частности сортам Мурано и Ания требуются (ночные) перепады температуры. 

В Сибири этого добра (перепадов) предостаточно)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleks247 сказал(а):

Я один начал искать маригет в таблице?:cheesy: Так нахвалили, еще и видно, что человек знает о чем говорит, теперь хочется попробовать:cheesy:

Нет, Вы не одиноки в этом.:hi: Все, кто был здесь, сразу метнулись в таблицу.:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Xante, а этот сорт есть в закупке?

Его давали только один раз, больше не дают. Даже в прайсе нет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 hour ago, Галина П. said:

Его давали только один раз, больше не дают. Даже в прайсе нет.

Вот поэтому надо брать вкусняшки пока есть и дают, а то в следующем году как с Маригетом будем бегать в таблице искать, а нетути :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ulihab сказал(а):

Уважаемая Нина,можно поподробнее про Анию (континентальный сорт)? Похоже я сильно отстал в теме земляники если среди Н.С.Д. появились континентальные и сорта для теплого климата (средиземноморье ,флорида и.т.д.)У Буржуев Н.С.Д. сорта растут в закрытом грунте и зимой по несколько волн выдают,да и у нас фермеры стараются их в О.Г. не садить.У меня есть Ания ,сорт с крупной ,сладкой ягодой ,но с низкой урожайностью (до малги ,капри ,ходемара  и.т.д. ему очень далеко ) :hat:

Андрей добрый вечер! У Вас за прошлый год какие изменения по клубнике? Сальса также в приоритете ? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maximus сказал(а):

А сорт Inspir был в закупке?

Добрый вечер и всех с Наступающим Старым Новым Годом!!! Inspire был в закупке в 2022г, но его нам не дали.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сорт BRAVURA нсд -осталось пучка(40шт.)
Обзоры из разных регионов

 

 

 

Изменено пользователем valentina.iv
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Maximus сказал(а):

А сорт Inspir был в закупке?

В прошлом году сначала обнадежили, а потом отказали. В этом году даже не предлагали. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, valentina.iv сказал(а):

Сорт Cijosee нсд, француз -осталось 12 пучков(120шт.)

 

 

 

 

13 минут назад, valentina.iv сказал(а):

Сорт BRAVURA нсд -осталось пучка(40шт.)
Обзоры из разных регионов

 

 

 

Странно, почему не замечают такие классные сорта? Нейтралы! Нейтралов вообще в последнее время дают всё меньше и меньше. А мы даже по одному ящику не можем набрать. Или всё, как я, стали предпочитать КСД. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, taurus сказал(а):

Добрый вечер и всех с Наступающим Старым Новым Годом!!! Inspire был в закупке в 2022г, но его нам не дали.

Всем доброго времени суток . Всех клубниководов  с Наступающим Старым Новым Годом !  Настя , стр. 540 КАК ЗАБИРАТЬ сумма в красном можно оплачивать ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mihail0125 сказал(а):

Всем доброго времени суток . Всех клубниководов  с Наступающим Старым Новым Годом !  Настя , стр. 540 КАК ЗАБИРАТЬ сумма в красном можно оплачивать ?

С наступающим, Вы про что? Какая сумма в строке "Как забирать"? У Вас там сдек написано 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nina Sazonova сказал(а):

 Ania 
Нейтральный  сорт клубники с высокой потребностью в холоде. Растение средней силы, вертикального роста с хорошей урожайностью даже на второй год. Плоды в форме сердца, средний калибр, постоянный всесезонный сбор, ярко-красный эпидермис, с отличной устойчивостью к манипуляциям.Сорт Ания премиум сегмента с высокой органолептикой.

----------------
Сорта с низким холодом или низким холодом (LC)
Сорта с низким содержанием холода требуют менее 500 часов холода, чтобы иметь надлежащее развитие и производство.

Сорта с низким холодом подходят для выращивания в районах со средиземноморским и субтропическим климатом.

Сорта с высоким холодом или высоким холодом (HC)
Сорта с высокими требованиями к холоду требуют не менее 500 ч холода (количество часов ниже 7°C), чтобы иметь возможность развиваться и производить адекватно.

Сорта с высокими холодными потребностями подходят для выращивания в умеренном и континентальном климате

Нейтральные сорта также могут быть низкохолодными (LC) или высокохолодными (HC). Высокохолодные сорта можно успешно выращивать даже в районах со средиземноморским климатом, только если они посажены после окончания зимы, так что вы ранее удовлетворяли свои потребности в холоде в холодильнике-хранение. А в дополнение в частности сортам Мурано и Ания требуются (ночные) перепады температуры. 

Ну т.е согласно Вашему описанию Ания наоборот не средиземноморский сорт, а сорт для холодного климата, т.е в средней полосе и выше хорошо себя должен показывать. Вы как то все в кучу сложили и непонятно, что Вы имели ввиду своим сообщением.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 hours ago, Галина П. said:

 

Странно, почему не замечают такие классные сорта? Нейтралы! Нейтралов вообще в последнее время дают всё меньше и меньше. А мы даже по одному ящику не можем набрать. Или всё, как я, стали предпочитать КСД. :cheesy:

Даже и не знаю как объяснить, может уже есть у многих с прошлых закупок, или может просто не хотят что с нейтралами сложно,  или  думают что они  невкусные, да и я так раньше думала что нсд это сладенькие огурцы :cheesy:

Изменено пользователем valentina.iv
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

С наступающим, Вы про что? Какая сумма в строке "Как забирать"? У Вас там сдек написано 

Настён , перезагрузил  таблицу , сумма в красном  6484 р.  банально исчезла , простите, деда . 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...