Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

У меня фавориты по вкусу среди нейтралов Ания и Маджестик. Ещё Шарлотта, но она вообще отдельно стоит со своим парфюмированным вкусом, не всем нравится. У Маригетт вкус попроще, просто сладкая ягода, хотя красавица, конечно. Ягоды такие точёные. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tealeaf сказал(а):

У меня фавориты по вкусу среди нейтралов Ания и Маджестик. Ещё Шарлотта, но она вообще отдельно стоит со своим парфюмированным вкусом, не всем нравится. У Маригетт вкус попроще, просто сладкая ягода, хотя красавица, конечно. Ягоды такие точёные. 

У Маригетт яркий вкус и аромат лесной земляники. На мой вкус она ароматнее Шарлотты. Но обе - сорта для гурманов. Еще к ним я бы отнесла Анаис. Ну и Анию.

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aleks247 сказал(а):

Я один начал искать маригет в таблице?:cheesy: Так нахвалили, еще и видно, что человек знает о чем говорит, теперь хочется попробовать:cheesy:

Ее давно сняли с производства и нам не поставляют. Маригетт - дочка Мары де Буа и Гаригуэтты. Почему ее сняли с производства - ХЗ. Она многим полюбилась. У нас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Может Вам с Brina и Petra малообьёмку пробовать вместо Ании? У меня Ания 4 года уже и самый лучший результат  на ОГ. Прохладу Ания любит, сорт континентальный, а корневая если будет перегреваться результат не очень будет. Ну может это моё субъективное мнение,Вам решать. Ещё Molling Ace хороший для малообьёмки и ягода очень сладкая,красивая и вкус тоже отличный  и по транспортабельности хорош. 

46 минут назад, КсенияО сказал(а):

У нас вкусовые характеристики ягоды в максимальном приоритете. На сегодняшний день лучше Маригетт (вкупе с остальными характеристиками сорта) нет (субъективное мнение). Анию хотим взять на тест. В наших условиях самый живучий и неприхотливый сорт - Фурор, но ягода - средняя получается. 

Может Вам с Brina и Petra малообьёмку пробовать вместо Ании? У меня Ания 4 года уже и самый лучший результат  на ОГ. Прохладу Ания любит, сорт континентальный, а корневая если будет перегреваться результат не очень будет. Ну может это моё субъективное мнение,Вам решать. Ещё Molling Ace хороший для малообьёмки и ягода очень сладкая,красивая и вкус тоже отличный  и по транспортабельности и текстуре ягоды беспроигрышный сорт 

Ссылка на сообщение

А ни кто маригет не продает из наших?на встрече бы прикупила пару тройку кустиков☺и крапо10 хотелось бы попробовать.☺

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nina Sazonova сказал(а):

Может Вам с Brina и Petra малообьёмку пробовать вместо Ании? У меня Ания 4 года уже и самый лучший результат  на ОГ. Прохладу Ания любит, сорт континентальный, а корневая если будет перегреваться результат не очень будет. Ну может это моё субъективное мнение,Вам решать. Ещё Molling Ace хороший для малообьёмки и ягода очень сладкая,красивая и вкус тоже отличный  и по транспортабельности хорош. 

Может Вам с Brina и Petra малообьёмку пробовать вместо Ании? У меня Ания 4 года уже и самый лучший результат  на ОГ. Прохладу Ания любит, сорт континентальный, а корневая если будет перегреваться результат не очень будет. Ну может это моё субъективное мнение,Вам решать. Ещё Molling Ace хороший для малообьёмки и ягода очень сладкая,красивая и вкус тоже отличный  и по транспортабельности и текстуре ягоды беспроигрышный сорт 

Уважаемая Нина,можно поподробнее про Анию (континентальный сорт)? Похоже я сильно отстал в теме земляники если среди Н.С.Д. появились континентальные и сорта для теплого климата (средиземноморье ,флорида и.т.д.)У Буржуев Н.С.Д. сорта растут в закрытом грунте и зимой по несколько волн выдают,да и у нас фермеры стараются их в О.Г. не садить.У меня есть Ания ,сорт с крупной ,сладкой ягодой ,но с низкой урожайностью (до малги ,капри ,ходемара  и.т.д. ему очень далеко ) :hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, КсенияО сказал(а):

В сравнении с Маригетт, конечно. В наших условиях вкус у Фурора нестабилен. Агротехника с фертигацией настроена на Маригетт, под Фурор не заточена, да и нет никакого желания на него делать акцент. Такого вкуса, как Маригетт он все равно не даст никогда. 

Обратите внимание на молинг эйс, чизоже и флорида бьюти

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Roza Mimoza сказал(а):

Добрый день! Контакты заполнены, дайте столбик, пожалуйста )

472

Ссылка на сообщение
3 часа назад, КсенияО сказал(а):

Здравствуйте. Извините за вопрос, который может показаться тупым, но как тут можно заказать? Оставляла по форме контакты, хотела посмотреть таблицу - нет реакции. Я блондинка, в связи с чем термины типа пристрой, подстрой, недострой и т.п. - для меня примерно одинаково звучат. Как посмотреть ассортимент и кому денег занести?

Деньги может занести Тиаре, а заказ сделать Гуру :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ее давно сняли с производства и нам не поставляют. Маригетт - дочка Мары де Буа и Гаригуэтты. Почему ее сняли с производства - ХЗ. Она многим полюбилась. У нас.

Гуру даже родословную  сортов знает :hat:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

На этой неделе мне уже как минимум 7 человек задали вопрос про Краснодарскую закупку с Калифорнийскими сортами. Отвечаю один раз и для всех, у нас в питомниках нет такого предложения, откуда сорта в той закупке я не знаю и честно мне это не интересно. Если будет официальное предложение от нормальных питомников с этими сортами, мы его рассмотрим.

А оно Вам надо? Калифорнийские,средиземноморские (это про К.С.Д. сорта) эти сорта могут расти и плодоносить у нас ,а вот дать хороший урожай как КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ они не дадут(знакомый фермер с Молдавии сильно обиделся на перчинкью и 2 года назад с ним расстался, в эту осень мы с ним то же простились ,это был последний средиземноморский сорт на моем огороде)Пример с грядки перчинкию я собирал в 3 раза меньше  чем с vr4,нанди,дахли, аура, эмми, моллинг 100 и .т.д. и в 4  5 раз меньше чем с альбы и бриллы,  конечно для себя южные сорта можно держать ,но если работаешь на урожай то надо подумать.:hat:НЕДАРОМ питомники указывают для какого региона  предназначен сорт.Немецкие.голландские,английские и большинство французов  (низкая урожайность) континентальные сорта. У итальянцев средиземноморские в провинции Верона не растут,там КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ сорта в почете (это все про К.С.Д.):hat:

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ulihab сказал(а):

А оно Вам надо? 

Мне уже давно ничего не надо, сообщение было для тех кому ну прям очень надо и кто оооочень просит в личных сообщениях, по ватсапп и т.д их найти. Все кто давно в закупке знают, что я не люблю вот это "а вот там и сахар слаще и вода мокрее".  В нашей необъятной стране, что только не продают, включая то чего в природе нет, но как говорится нельзя объять необъятное. Все новинки, которые предлагают , мы всегда предлагаем в закупке. Что то я сама просматриваю по питомникам и прошу запросить, что то питомники предлагают, но новинки фермерам не нужны, а мы максимум по 4-5 ящиков наберем и если новинка есть в каком то одном питомнике, в котором нам больше ничего кроме нее не надо, по логистике брать эту новинку нецелесообразно, доставка выйдет золотая и соответственно цена саженца не гуманная. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

 

и правильно!  а то как в сказке,пойди туда не знай куда принеси то не знаю что.

разбаловались участники)))))):girl_cool:  тут и так сортов, хоть одним местом ешь ..:mosking:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

У Маригетт яркий вкус и аромат лесной земляники. На мой вкус она ароматнее Шарлотты. Но обе - сорта для гурманов. Еще к ним я бы отнесла Анаис. Ну и Анию.

 

Вот Анаис. Тоже хотелось бы попробовать. И Сизоже. Но поздновато подключилась. Наверное, Анаис уже не судьба попробовать, слабо ящик набирается. Очень рада, что ящик Мары заполнили, так благодарна всем за поддержку. Сорт старый, в дочках там не только Маригетт, но и Гурмандин, и ещё какие-то сорта. Но верю, что буду довольна. Алексей Кулик с канала Выращивание клубники в Крыму позиционировал этот сорт как самый вкусный. Правда, это года 3 назад было, ещё до Ании

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tealeaf сказал(а):

Вот Анаис. Тоже хотелось бы попробовать. И Сизоже. Но поздновато подключилась. Наверное, Анаис уже не судьба попробовать, слабо ящик набирается. Очень рада, что ящик Мары заполнили, так благодарна всем за поддержку. Сорт старый, в дочках там не только Маригетт, но и Гурмандин, и ещё какие-то сорта. Но верю, что буду довольна. Алексей Кулик с канала Выращивание клубники в Крыму позиционировал этот сорт как самый вкусный. Правда, это года 3 назад было, ещё до Ании

У Шарлотты, вроде, тоже Мара де Буа в мамках. Надо у Дмитрия уточнить, Дмитрий @Dмiтрiй наша энциклопедия.:08thanks:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У Шарлотты, вроде, тоже Мара де Буа в мамках. Надо у Дмитрия уточнить, Дмитрий @Dмiтрiй наша энциклопедия.:08thanks:

Да.

Первые растения получены в 1995 г во Франции, оригинатор CIREF, родительские сорта Mara des Bois x Cal.19. В производстве с 2004 г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, tealeaf said:

Вот Анаис. Тоже хотелось бы попробовать. И Сизоже. Но поздновато подключилась. Наверное, Анаис уже не судьба попробовать, слабо ящик набирается. Очень рада, что ящик Мары заполнили, так благодарна всем за поддержку. Сорт старый, в дочках там не только Маригетт, но и Гурмандин, и ещё какие-то сорта. Но верю, что буду довольна. Алексей Кулик с канала Выращивание клубники в Крыму позиционировал этот сорт как самый вкусный. Правда, это года 3 назад было, ещё до Ании

Анаис у меня не хуже Ании и Шарлотты, это тройка лидеров и если спросить какой поставлю на первое место, то затрудняюсь) Вот взяла Мару, буду сравнивать. И тоже Сизоже хочу попробовать и Анабель. Пересмотрела много видосиков, Анабель приравнивают к Маре по вкусу, аромату. Есть еще Сирафин, тоже вкуснющий говорят, у Татьяны Миненковой есть обзоры всех этих сортов, но Сирафин в подвале.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У Шарлотты, вроде, тоже Мара де Буа в мамках. Надо у Дмитрия уточнить, Дмитрий @Dмiтрiй наша энциклопедия.:08thanks:

Да, конечно, Мара де Буа в родителях у Шарлотты и еще у Сирафин и Сижози

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dмiтрiй said:

Да, конечно, Мара де Буа в родителях у Шарлотты и еще у Сирафин и Сижози

Спасибо. Надо брать, пока есть, и пока дают :grin: Может еще и Сирафин с подвала кто поагитирует достать:smile51:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, valentina.iv сказал(а):

Анаис у меня не хуже Ании и Шарлотты, это тройка лидеров и если спросить какой поставлю на первое место, то затрудняюсь) Вот взяла Мару, буду сравнивать. И тоже Сизоже хочу попробовать и Анабель. Пересмотрела много видосиков, Анабель приравнивают к Маре по вкусу, аромату. Есть еще Сирафин, тоже вкуснющий говорят, у Татьяны Миненковой есть обзоры всех этих сортов, но Сирафин в подвале.

А у меня Анаис хуже Ании и Шарлотты, зарастает в лохматый кустище с мелочью на раз-два.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ulihab сказал(а):

А оно Вам надо? Калифорнийские,средиземноморские (это про К.С.Д. сорта) эти сорта могут расти и плодоносить у нас ,а вот дать хороший урожай как КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ они не дадут(знакомый фермер с Молдавии сильно обиделся на перчинкью и 2 года назад с ним расстался, в эту осень мы с ним то же простились ,это был последний средиземноморский сорт на моем огороде)Пример с грядки перчинкию я собирал в 3 раза меньше  чем с vr4,нанди,дахли, аура, эмми, моллинг 100 и .т.д. и в 4  5 раз меньше чем с альбы и бриллы,  конечно для себя южные сорта можно держать ,но если работаешь на урожай то надо подумать.:hat:НЕДАРОМ питомники указывают для какого региона  предназначен сорт.Немецкие.голландские,английские и большинство французов  (низкая урожайность) континентальные сорта. У итальянцев средиземноморские в провинции Верона не растут,там КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ сорта в почете (это все про К.С.Д.):hat:

В том списке интерес могут представлять только пару тройку новинок НСД . Кстати один сорт из списка  в этой закупке тоже есть .Надеюсь рано или поздно появятся и все остальные .А пока я думаю кому нужны новинки .Так их и здесь хватает

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...