Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто в прошлой закупке брал сорт Клодия , отзовитесь. Хотелось бы узнать, что за сорт. У меня из 10 кустиков выжили только 5, тяжело приживались, пришлось цветоносы оборвать.  

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ларка сказал(а):

Налью себе я полстакана. 

Ура! Набрали сорт Роксана!!! 

:dance:

А если ты нальешь стакан,

То соберем еще Роксан.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЖаннаК сказал(а):

Уважаемые форумчане, кто в прошлой закупке брал сорт Клодия , отзовитесь. Хотелось бы узнать, что за сорт. У меня из 10 кустиков выжили только 5, тяжело приживались, пришлось цветоносы оборвать.  

https://www.strawberries.eu.com/nl/varieties/54-

Ссылка на сообщение

Оба сорта ,заслуживают внимания!

С отличными органолептическими показателями . Берите не сомневайтесь. Перспективные оба сорта!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nina Sazonova сказал(а):

Если есть возможность , берите КСД сорта в классеА+ и не нужно будет обрывать цветоносы. Экономьте своё время, 10 рублей в разнице стоит того. В первый год и материал на размножение и плодоношение получите,тем более ,что у Клодии  повторное плодоношение полноценное. :03niam:И полакомиться в первый год посадки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что посоветуете для заморозки?

Может, Зенгу удастся набрать? У нас она была, но, постепенно сошла на нет.

Рекомендуют сорт Ароза, но его нет в закупке.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

А если ты нальешь стакан,

То соберем еще Роксан.:cheesy:

А давайте соберём Сибиллу и нальём себе текилу! :grin: ( если за каждый набранный ящик что-то наливать-выпивать, высаживать эти растюшки уже и не обязательно):04laugh: А Сибиллу, ну прям очень захотелось. :embarrassed:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nina Sazonova сказал(а):

Если есть возможность , берите КСД сорта в классеА+ и не нужно будет обрывать цветоносы. Экономьте своё время, 10 рублей в разнице стоит того. В первый год и материал на размножение и плодоношение получите,тем более ,что у Клодии  повторное плодоношение полноценное. :03niam:И полакомиться в первый год посадки.

Клодии нет в А+. И какое полноценное второе плодоношение, если это сорт КСД.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя а можно мне пристроить один пучек клубники Флорентина из столбика 251. Пожалуйста. У меня больше ничего в клубнике нет. Там в белой строке есть желающие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алефтина52 сказал(а):

Настя а можно мне пристроить один пучек клубники Флорентина из столбика 251. Пожалуйста. У меня больше ничего в клубнике нет. Там в белой строке есть желающие.

Освободила Ваш столбик.

Ссылка на сообщение

Кому переставить Флорентину? В нижней строке много желающих.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татьяна17 сказал(а):

А давайте соберём Сибиллу и нальём себе текилу! :grin: ( если за каждый набранный ящик что-то наливать-выпивать, высаживать эти растюшки уже и не обязательно):04laugh: А Сибиллу, ну прям очень захотелось. :embarrassed:

На закуску для Текилы лучше всех пойдет Сибилла!!!

На Сибиллу налетай и текилу наливай.

Отличный сорт! Не расстаюсь с Сибиллой уже 5 лет после первой закупки.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Алефтина52 сказал(а):

Галя уберите пж. столбик.

Мы в него новичков поселим.:)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Клодии нет в А+. И какое полноценное второе плодоношение, если это сорт КСД.

Галина,Вы ошибаетесь. Есть повторное плодоношение 💯.  И не еденичное, но только на сорте Klodia, на Giusy не было. Я брала в прошлом году по  ящику оба сорта  была возможность сравнить  . Так же есть повторное плодоношение как на сорте Callas. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nina Sazonova сказал(а):

Галина,Вы ошибаетесь. Есть повторное плодоношение 💯.  И не еденичное, но только на сорте Klodia, на Giusy не было. Я брала в прошлом году по  ящику оба сорта  была возможность сравнить  . Так же есть повторное плодоношение как на сорте Callas. 

Видимо, у Вас очень жарко было. У меня не было такого. Если и были повторные ягодки, то полноценным плодоношением их нельзя было назвать. В Подмосковье нормальное лето наступило только в августе.Во всяком случае в Чеховском районе.

Да, повторное плодоношение было на нескольких сортах. Каких, не помню уже. И опять же, полноценным его нельзя назвать.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

На закуску для Текилы лучше всех пойдет Сибилла!!!

На Сибиллу налетай и текилу наливай.

Отличный сорт! Не расстаюсь с Сибиллой уже 5 лет после первой закупки.

 

 Сибилла не была запланирована на этот год, но насмотрелась, начиталась - теперь ну очень надо! Красивая, крупная и очень вкусная. :03niam:Надо брать! Всем!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Галина П. сказал(а):

Кому переставить Флорентину? В нижней строке много желающих.

Можно мне? 291 ст

Изменено пользователем murmishka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Видимо, у Вас очень жарко было. У меня не было такого. Если и были повторные ягодки, то полноценным плодоношением их нельзя было назвать. В Подмосковье нормальное лето наступило только в августе.Во всяком случае в Чеховском районе.

Возможно  из за того, что у Вас класс был А? Кустики слабенькие были ну и с летом да,Сибирь в прошлом году жарила. Оригинатор тоже кстати говорил об этом ,где то мелькало уже в инфе ,кажется видео Антонио (Mazzoni ) и Азамата 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...